Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Вопросы культуропитейщиков к трезвенникам (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Новости "культурнопьющих" (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=769)

Master(LightWarrior) 25.06.2009 11:25

Цитата:

Сообщение от Пьющий Критик (Сообщение 17891)
Что это такое? Слушай, прекрати допускать ошибки хотя бы в существительных, не знаешь, как пишется - открой толковый словарь. Заодно узнаешь, что это слово обозначает. Или дай слово никогда больше не писать. Никогда.

Когда нечего противопоставить, тогда начинаются придирки ко всему!

А чё придераться то!Язык наш - ПЕРЕВРАН! Азбуку множество раз урезали,правила переписывали.Исключали образы из слов,заменяли образы на другие.......

Всё не спроста! Ничего случайно не происходит.

Кто-нибудь знает,что значит слово УРОД,например?

Пьющий Критик 25.06.2009 15:13

Цитата:

Сообщение от Master(LightWarrior) (Сообщение 17910)
Когда нечего противопоставить, тогда начинаются придирки ко всему!

А чё придераться то!Язык наш - ПЕРЕВРАН! Азбуку множество раз урезали,правила переписывали.Исключали образы из слов,заменяли образы на другие.......

Всё не спроста! Ничего случайно не происходит.

Кто-нибудь знает,что значит слово УРОД,например?

Если вы за ять и фи, то тогда и пишите в соответствии с орфографией соответствующего года. Чему противостоять, когда у Никиты в постах кроме грамматических ошибок (и пунктационных, что, впрочем, не так противно) ничего нет? За отсутствием семантической наполненности постов, отвечаю на грубые ошибки.

Тимофеев Никита 25.06.2009 16:54

Цитата:

Сообщение от Пьющий Критик (Сообщение 17891)
Что это такое? Слушай, прекрати допускать ошибки хотя бы в существительных, не знаешь, как пишется - открой толковый словарь. Заодно узнаешь, что это слово обозначает. Или дай слово никогда больше не писать. Никогда.

А меня не индирисуют ощибки. Мне интересен смысл. Вероятней всего у вас комплекс. Научились писать, зато не умеете говорить.

Могу поспорить что вы не знаете русский язык, врятли вы говорите правильно. И в жизни вы прощаете себе ощибки.

Тем более я не пищу письмо официальному лицу. И на последок мне нравиться делать ошибке я не в ресторанте.

Пьющий Критик 25.06.2009 17:49

Цитата:

Сообщение от Тимофеев Никита (Сообщение 17964)
А меня не индирисуют ощибки. Мне интересен смысл. Вероятней всего у вас комплекс. Научились писать, зато не умеете говорить.

Могу поспорить что вы не знаете русский язык, врятли вы говорите правильно. И в жизни вы прощаете себе ощибки.

Тем более я не пищу письмо официальному лицу. И на последок мне нравиться делать ошибке я не в ресторанте.

Пищишь? Отлично, теперь я знаю тембр Вашего голоса:) Я Вас уверяю, говорить я умею.

Master(LightWarrior) 25.06.2009 18:13

Цитата:

Сообщение от Пьющий Критик (Сообщение 17979)
Пищишь? Отлично, теперь я знаю тембр Вашего голоса:) Я Вас уверяю, говорить я умею.

НИКИТ,ты не спорь! Фанаты ГОРДОНА говорить умеют!Ещё как умеют,всех заболтают и заткнут! Помнишь,как гордон с красной рожей орал на невозмутимого Задорного,чтобы его заткнуть? Вот-вот! они,Гордоны,такие.... :-D

Пьющий Критик 25.06.2009 23:05

Цитата:

Сообщение от Master(LightWarrior) (Сообщение 17982)
НИКИТ,ты не спорь! Фанаты ГОРДОНА говорить умеют!Ещё как умеют,всех заболтают и заткнут! Помнишь,как гордон с красной рожей орал на невозмутимого Задорного,чтобы его заткнуть? Вот-вот! они,Гордоны,такие.... :-D

В этом плане я больше хотел бы быть похожим на Сергея Доренко. Если объединить Вассермана и Доренко, мы бы уже давно возродили СССР.

soberleo 26.06.2009 01:59

Цитата:

Сообщение от Пьющий Критик (Сообщение 18011)
В этом плане я больше хотел бы быть похожим на Сергея Доренко. Если объединить Вассермана и Доренко, мы бы уже давно возродили СССР.

Похоже Раша.ру хорошенько промыла тебе мозги.

Пьющий Критик 26.06.2009 02:04

Цитата:

Сообщение от soberleo (Сообщение 18042)
Похоже Раша.ру хорошенько промыла тебе мозги.

Простите, на том сайте я смотрю только монологи Вассермана, который никогда не отказывался упомянуть источники информации.

Aisa 12.07.2009 09:16

Вот, дошли руки, и мой сайтец и обрел чуть-чуть плоти - truealcohol.land.ru

Олег 13.07.2009 06:41

Мда, надеюсь читатели твоего нового сайта будут не на столько тупы, чтобы потупеть еще чуть-чуть...

Правда ли, что говорят о повреждениях мозга?

Конечно правда, об этом говорят... (запятую не там поставил, или не хватает, или вообще вопросительное предложение неверно составлено).

Далее...

Спасибо за научную статью с крысами. Теперь я буду знать, что когда крыса выпивает, то у нее мозг не разрушается... И с этих пор я буду без всяких опасений наливать крысе...

Такой вопрос: а у человека мозг идентичен с крысиным??? Может у нас кол-во нейронов абсолютно одинаковое? А размеры нейронов и микрокапеляров абсолютно идентичные?

САГ 13.07.2009 08:16

Цитата:

Сообщение от Aisa (Сообщение 19083)
Вот, дошли руки, и мой сайтец и обрел чуть-чуть плоти - truealcohol.land.ru

Не убедительно

Aisa 13.07.2009 17:49

Цитата:

(запятую не там поставил, или не хватает, или вообще вопросительное предложение неверно составлено).
и эти люди еще считают себя носителями русской культуры

Цитата:

Такой вопрос:
мне просто любопытно - а откуда тогда уверенность, что, скажем, фруктовый сок не разрушает мозг?

Aisa 15.08.2009 11:07

За время своего бана добавил новые материалы на truealcohol.land.ru, читайте:

* Правда ли, что алкоголь — это наркотический яд? -- раскрыта причина определения алкоголя как наркотика: когда Углов переводил тексты ВОЗ, он просто не справился с переводом слова drug

* Правда о влиянии алкоголя на смертность

* Рекомендации минздрава Великобритании по употреблению алкоголя <= рекомендую к прочтению!

* Рекомендации по употреблению алкоголя в разных странах мира

sergejzr 16.08.2009 03:39

Цитата:

Сообщение от Aisa (Сообщение 20119)
За время своего бана добавил новые материалы на truealcohol.land.ru, читайте:

* Правда ли, что алкоголь — это наркотический яд? -- раскрыта причина определения алкоголя как наркотика: когда Углов переводил тексты ВОЗ, он просто не справился с переводом слова drug

Там у Вас написано, что алкоголь не токсин. Напишите пожалуйста, является ли токсином ацетальдегид и заодно существует ли способ употребления алкоголя без подвергания организма воздействию ацетальдегида. Остальная демагогия насчёт наркотиков конечно интересна, особенно информация о том, что, что кокаин и марихуана не наркотики. От такой инфы конечно дышится легче :)

Цитата:

Сообщение от Aisa (Сообщение 20119)

Эта правда о смертности 10%-20% людей, которые пьют его в малых дозах (1 дринк в день даже опьянить не способен). Что будете делать с 90% обычного населения, которое просто дохнет от алкоголя? Школы открывать и пить учить?

Цитата:

Сообщение от Aisa (Сообщение 20119)

Эта "рекомендация" датируется 1995 годом. Исследования о ВРЕДЕ малых доз начали появляться только с середины настоящего десятилетия.
Так же в документе присутствуют противоречия например: "Однако, мы не обнаружили в настоящее время убедительных доказательств того, что вино как-либо более полезно, чем другие алкогольные напитки. " Хотя приводимые вами же исследования показывают обратное.

Цитата:

Сообщение от Aisa (Сообщение 20119)

[/quote]
Нету там никаких "рекомендаций". "официально считающиеся безопасными" и "рекомендованные" - два разных понятия.

Рекомендовать можно нечто, не влияющее негативно. Продолжительность жизни многое чего удлиняет без "малых доз алкоголя" и его рисков. Вот это и надо рекомендовать.

Тот факт, что законы некоторых стран не относят алкоголь к токсичным веществам, либо наркотическим веществам должен рождать вопрос, почему это так, а не уверенность в том что это так.
Всем известно, что алкоголики имеют наркотическую зависимость и что алкоголем вполне реально отравиться(Где на ПРАКТИКЕ сводки об отравлениях чистой водой, солью и витамином С? О кофейных наркоманах, убивающих людей за дозу кофе?). Если формально нельзя к наркотикам и ядам такое вещество отнести, значит нужно вывести отдельную категорию для этого, а не радоваться теперь, что это безопасно.

Fun_hunter 16.08.2009 12:23

Фелпс выпил пива перед аварией

Янтарный Край - газета Online Калининград.

Неоднократный чемпион Олимпийских игр пловец Майкл Фелпс пользовался недействительным водительским удостоверением, а также выпил пива перед аварией, произошедшей в четверг вечером. Об этом сообщила полиция Балтимора в пятницу. Авария, случившаяся в четверг вечером, произошла не по вине Фелпса, а по вине водителя другого транспортного средства, сообщает полиция. Американскому пловцу, похоже, удастся избежать серьезного наказания.

24-летний Фелпс признался полиции в том, что в злополучный день, когда произошла авария, в 19:30 он употребил пиво, через час покинул дом, а в 20:45 случился инцидент, в результате которого столкнулись две машины.

Водитель Honda Accord Аманда Виркус проезжала на красный свет на перекрестке, нарушая ПДД. В это время Cadillac Escalade Фелпса проезжал мимо и произошло столкновение. У Cadillac Escalade Фелпса пострадал капот, тогда как Honda Accord Виркус пострадала намного серьезнее.

Фелпсу придется объяснять в суде, почему он пользовался просроченным водительским удостоверением. Дело в том, что в своем родном штате Мэриленд, где Фелпс живет с 2008 года, новые права он не получил, а пользовался правами, выданными в штате Мичиган. Что касается употребления именитым пловцом пива, то полиция не нашла у него видимых признаков опьянения, в связи с чем тест на алкоголь не проводился.

Майкл признался, что после аварии болела его правая лодыжка, но серьезных повреждений он не получил. Другие пассажиры его авто не пострадали. Виркус была доставлена в местный госпиталь с жалобами на боли в области шеи, но вскоре ее выписали.

Фелпс уже обвинялся в вождении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Это произошло в 2004 году немногим позже триумфального выступления американца на Олимпиаде в Афинах. В связи с этим он получил 18 месяцев условно. «Водить машину после употребления алкоголя – неправильно. Это опасно и неприемлемо», - говорил Фелпс после ареста в 2004 году.

Майкл Фелпс является обладателем четырнадцати олимпийских золотых медалей, которые он получил на Олимпиадах в Афинах и Пекине.

Об этом сообщает Associated Press.

Fun_hunter 16.08.2009 12:24

Даже олимпийские чемпионы пьют,и живы,здоровы.
А Майкл Фелпс побил все возможные олимпийские рекорды...

Олег 17.08.2009 06:20

Эхх, не употреблял бы Фелпс этанол, на сколько бы удачнее сложилась его жизнь... И достижений бы в спорте было бы больше!!!

Master(LightWarrior) 17.08.2009 17:29

Цитата:

Сообщение от Fun_hunter (Сообщение 20137)
Даже олимпийские чемпионы пьют,и живы,здоровы.
А Майкл Фелпс побил все возможные олимпийские рекорды...

аГА.И ЧТО? ОНИ ЧТО ИДЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ?СТОИТ НА НИХ РАВНЯТЬСЯ?

Aisa 19.08.2009 07:37

Наконец я окончательно разбанился, и могу запостить ответ.

Цитата:

Там у Вас написано, что алкоголь не токсин. Напишите пожалуйста, является ли токсином ацетальдегид и заодно существует ли способ употребления алкоголя без подвергания организма воздействию ацетальдегида.
Отвечаю: поскольку мера токсичности LD50 определяется в эксперименте на животных, то токсичность алкоголя проявляется в полной мере со всеми ацетальдегидами и прочими известными и неизвестными науке следствиями приема алкоголя. Иначе эта мера просто не имела бы никакого практического значения.

Цитата:

Остальная демагогия насчёт наркотиков конечно интересна, особенно информация о том, что, что кокаин и марихуана не наркотики. От такой инфы конечно дышится легче
Никакой демагогии. В этом пункте рассматривается вопрос не о том, наркотик или нет марихуана и пр., а о том, как ВОЗ определяет наркотики и относит ли ВОЗ алкоголь к наркотикам. ВОЗ пишет, как она употребляет слово "наркотик". И из этого я делаю конкретный вывод: ССЫЛКА, ЧТО ВОЗ СЧИТАЕТ АЛКОГОЛЬ НАРКОТИКОМ -- не правомерна. И только это.

Цитата:

Эта правда о смертности 10%-20% людей, которые пьют его в малых дозах (1 дринк в день даже опьянить не способен). Что будете делать с 90% обычного населения, которое просто дохнет от алкоголя? Школы открывать и пить учить?
Разве эта статья обещала решить такие проблемы?

Цитата:

Эта "рекомендация" датируется 1995 годом.
Как я там и пишу, эти рекомендации до сих пор являются рекомендациями минздрава Великобритании (ссылка в подтверждение этих слов там в наличии).

Цитата:

Исследования о ВРЕДЕ малых доз начали появляться только с середины настоящего десятилетия.
Вред должен выражаться количественно. Судя по рискам смертности, трезвость в большинстве случаев повреднее будет.

Цитата:

Так же в документе присутствуют противоречия например: "Однако, мы не обнаружили в настоящее время убедительных доказательств того, что вино как-либо более полезно, чем другие алкогольные напитки. " Хотя приводимые вами же исследования показывают обратное.
Вы хотели сказать, не что в документе присутствуют противоречия, а что написанное там не вторит в точности всему тому, что приводил я.
Противоречий нет -- разве они написали, что есть убедительные доказательства, что вино ничем не лучше?

Цитата:

Нету там никаких "рекомендаций". "официально считающиеся безопасными" и "рекомендованные" - два разных понятия.
Вы здесь слишком узко понимаете слово "рекомендация". Цитата с того же сайта минздрава Великобритании: NHS advice on drinking recommends that men should not regularly drink more than 3–4 units of alcohol a day and women should not regularly drink more than 2–3 units a day.

Цитата:

Продолжительность жизни многое чего удлиняет без "малых доз алкоголя" и его рисков. Вот это и надо рекомендовать.
Здесь я полностью согласен. Давайте, рекомендуйте. Чего лапшу-то на уши вешать всем миром?

Цитата:

Всем известно, что алкоголики имеют наркотическую зависимость
Нынче в международной классификации болезней вообще нет ни наркомании, ни наркотической зависимости. Все, забудьте. Есть другие более точные названия, чтобы не было никаких споров, подобного этому (Mental and behavioural disorders due to psychoactive substance use).
Такого заболевания, как "наркомания" -- больше нет :)

Цитата:

Где на ПРАКТИКЕ сводки об отравлениях чистой водой
Например http://www.msnbc.msn.com/id/16614865/

Цитата:

Если формально нельзя к наркотикам и ядам такое вещество отнести, значит нужно вывести отдельную категорию для этого
А чем вас не устраивает категория "алкогольные напитки"? Не выходит пугать общественность? :D

AVN 19.08.2009 22:05

Aisa пишет сам не понимая что. У меня нет времени писать опровержение всем мыслям нетрезвого ума.

Но например...
Narcotic это в иностранной языке средство для наркоза всего лишь.
Героин и коакин называются по другому в иностранном языке.

Насчет воды. Яд отличается от продуктов в том что он вреден в малых и больших дозах.
Продукты в нормальных дозах безвредны абсолютно. Вода не вредна сама по себе. Так написано по его ссылке в википедии. Вода в больших дозах или после длительного обезвоживания лишь вымывает из организма некие вещества и организм от этого страдает.

И остальное в том же духе.

Aisa 19.08.2009 23:04

Цитата:

Aisa пишет сам не понимая что. У меня нет времени писать опровержение всем мыслям нетрезвого ума.
А ты не трать свое и чужое время, докажи сначала что-нибудь одно.

Цитата:

Но например...
Narcotic это в иностранной языке средство для наркоза всего лишь.
И в английском, и в русском языке слово "наркотик" может использоваться как в узком, так и в широком смысле.

Цитата:

Героин и коакин называются по другому в иностранном языке.
Вот упрямый, который ничего не прочел из того что я написал, но критикует, сам не знает что. Я же привел конкретную ссылку на список веществ, контролируемый законодательством США, и там отмечено, относит ли закон США это вещество к наркотикам или нет: http://www.deadiversion.usdoj.gov/sc...phabetical.htm

Цитата:

Яд отличается от продуктов в том что он вреден в малых и больших дозах.
В таком случае ядов вообще не существует, поскольку не существует веществ (не вирусов), способных нанести заметный вред в любой дозе.

Цитата:

Вода не вредна сама по себе. Так написано по его ссылке в википедии. Вода в больших дозах или после длительного обезвоживания лишь вымывает из организма некие вещества и организм от этого страдает.
Что-то я не улавливаю нюанса. Например, какое-нибудь другое вещество тоже не вредно само по себе, пусть это будет тестостерон, но в больших дозах может привести к самым различным последствиям, включая отмирание нейронов и остановку сердца.
Когда то я читал о каком-то животном (жаль, не сохранил ссылку, весьма любопытная информация), то ли австралийская мышь, то ли еще какой тушканчик, в общем, в первый же брачный период выброс тестостерона у самцов настолько велик, что все они отравляются им и гибнут в конце брачного периода.

AVN 22.08.2009 13:52

Цитата:

И в английском, и в русском языке слово "наркотик" может использоваться как в узком, так и в широком смысле.
Не обманывай. Раз ты по иностранным ресурсам ползаешь, то приведи ссылку из анг.словаря.

narcotic A chemical agent that induces stupor, coma, or insensibility to pain.
Другого значения в определении нет.
По твоей ссылке написано, что "наркотик" это обезболивающее. http://www.who.int/substance_abuse/t.../en/index.html

"Narcotic" в широком смысле, как ты пишешь, фактически отсутствует в законодательстве США. Нет такого в крупнейших юридических энциклопедиях и справочниках, включая "Merriam-Webster's Dictionary of Law", "Ballentine's Law Dictionary, with Pronunciations", "Mellinkoff's Dictionary of American Legal Usage", "Brian A.Garner's Dictionary of Modern Legal Usage", справочник "Burton's Legal Thesaurus".
Фундаментальное 100-томное юридическое справочное издание "Words & Phrases. Permanent Edition. 1658 to Date" (1964-2001) содержит "все судебные формулировки и определения слов и фраз, используемых федеральными судами и судами штатов с ранних времен", кроме... "narcotic" в твоем широком смысле. Можешь проверить.

Американская спецслужба по контролю за наркотиками называется drug control department, как я помню из фильмов. Термин "narcotic" в английском языке не применяется в значении аналогичный термину "наркотические средства" в российском законодательстве (см ниже). В английском языке пишется drug (друг наркомана).
Цитата:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВАХ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВАХ

Статья 1. Основные понятия

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

наркотические средства - вещества синтетического или естественного происхождения, препараты, растения, включенные в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, в соответствии с законодательством Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, в том числе Единой конвенцией о наркотических средствах 1961 года;

психотропные вещества - вещества синтетического или естественного происхождения, препараты, природные материалы, включенные в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, в соответствии с законодательством Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, в том числе Конвенцией о психотропных веществах 1971 года;

прекурсоры наркотических средств и психотропных веществ (далее - прекурсоры) - вещества, часто используемые при производстве, изготовлении, переработке наркотических средств и психотропных веществ, включенные в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, в соответствии с законодательством Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, в том числе Конвенцией Организации Объединенных Наций о борьбе против незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ 1988 года;

Президент Российской Федерации Б.ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль, 8 января 1998 года
N 3-ФЗ
Цитата:

я же привел конкретную ссылку на список веществ, контролируемый законодательством США, и там отмечено, относит ли закон США это вещество к наркотикам или нет: http://www.deadiversion.usdoj.gov/sc...phabetical.htm
Там не написано "законодательством США". Что это за сайт я не знаю. Законами контролируются многие вещества, психотропные с том числе.
Что означает "NARC" по ссылке в таблице - не расшифровывается.


Цитата:

Цитата:
AVN
Яд отличается от продуктов в том что он вреден в малых и больших дозах.

В таком случае ядов вообще не существует, поскольку не существует веществ (не вирусов), способных нанести заметный вред в любой дозе.), способных нанести заметный вред в любой дозе.
Если при правильных посылках и рассуждениях мы пришли в абсурдному выводу, то надо еще раз проверить посылки и рассуждения.
Вирусы это не химические вещества, Ася.

Кто говорил про "любой дозе"? Речь шла о малых и больших дозах. Малые и большие дозы относительно чего-то. Так как речь шла о продуктах, а их люди потребляют в понятных количествах, типа взять и руку, положить в рот, пожевать, то становиться ясно о каких количествах идет речь.

Если мы набьем желудок морковью или ягодами, то может случится несварение, но не отравление. Это говорит о том что морковь и ягоды не ядовиты.
Если мы набьем желудок поганками или этиловым спиртом, то будет отравление. Это значит что поганки и этиловый спирт ядовиты, просто общее самочувствие человека заметно не ухудшить (хотя поражения внутренних органов будет, вроде ожога пищевода от этилового спирта) если заглотить каплю этилового спирта или крошку поганки.

Цитата:

Что-то я не улавливаю нюанса. Например, какое-нибудь другое вещество тоже не вредно само по себе, пусть это будет тестостерон, но в больших дозах может привести к самым различным последствиям, включая отмирание нейронов и остановку сердца.
Следи за контекстом. Речь идет различии пищевых продуктов и ядов!
Никто не выдает тестостерон за пищевой продукт. Его нельзя найти и съесть.

Aisa 22.08.2009 17:31

Цитата:

Не обманывай. Раз ты по иностранным ресурсам ползаешь, то приведи ссылку из анг.словаря.
Я не понимаю, эта какая-то эпидемия то ли тупости, то ли слепоты, то ли лживости. А скорее всего, меня просто троллят.
Тыкаем в первые же попавшиеся ссылки:
http://www.thefreedictionary.com/narcotic
http://medical-dictionary.thefreedic...y.com/narcotic
http://legal-dictionary.thefreedictionary.com/narcotic
http://www.answers.com/topic/narcotic
http://en.wikipedia.org/wiki/Narcotic
http://www.druglibrary.org/gh/what_is_a_narcotic.htm
http://wiki.answers.com/Q/What_is_a_narcotic

На любой вкус, от словарей до вопросов на сайтах типа "ответы mail.ru"

Цитата:

По твоей ссылке написано, что "наркотик" это обезболивающее.
Нет, а морфин с георином в это определение не подходят что ли? Если это с них определения и написано. Бред сивой кобылы. Ты хотя бы следующее предложение то прочитай (я же и перевод привел на сайте): The term usually refers to opiates or opioids, which are called narcotic analgesics.

Цитата:

"Narcotic" в широком смысле, как ты пишешь, фактически отсутствует в законодательстве США.
Еще бы, а! я понял -- ты просто провоцируешь меня на оскорбления, чтобы меня в очередной раз забанили. Все, конец, чао.

AVN 22.08.2009 18:37

Тут написано http://medical-dictionary.thefreedic...y.com/narcotic Что наркотик это средство для выключения ("наркоза") или для обезболивания.
Никакого широкого смысла понятия в англ языке нет.
Нельзя выдавать наркотики за обезболивающие в-ва.
Если мы понятия обезболивающее будем считать понятием наркотиков, то в русском языке мы получим абсурд: никотин наркотик, но им ничего не обезболивают.

В общем твоя афера про путаницу со словом narcotic провалилась.
Сдавайся!

Aisa 22.08.2009 19:40

Цитата:

Тут написано http://medical-dictionary.thefreedic...y.com/narcotic Что наркотик это средство для выключения ("наркоза") или для обезболивания.
Никакого широкого смысла понятия в англ языке нет.
Ты имей совесть-то.
narcotic
Substance abuse A substance causing euphoria and analgesia at the desired abuse levels and physical dependence and CNS depression, stupor, coma and death in excess. See Opiates.
Narcotic types
Natural Products extracted from the poppy plant, yielding morphine and heroin, or the coca plant, yielding cocaine and crack
Semi-synthetic Products with opiate activity, eg meperidine and methadone or synthetics, see MPTP; under the umbrella term of narcotic, alkaloids, eg LSD, mescaline, barbiturates, alcohol, marijuana, cocaine, hallucinogens and stimulants, eg antidepressants
Completely synthetic Products created by synthesis alone, eg fentanyl


Там тебе и что такое narc сказано: narcotic (narc)

А более узкий смысл, это опиаты:
Narcotic
A drug derived from opium or compounds similar to opium. Such drugs are potent pain relievers and can affect mood and behavior. Long-term use of narcotics can lead to dependence and tolerance.
Mentioned in: Analgesics, Opioid, Methadone


Цитата:

Нельзя выдавать наркотики за обезболивающие в-ва.
Ты censored.

Цитата:

Если мы понятия обезболивающее будем считать понятием наркотиков, то в русском языке мы получим абсурд: никотин наркотик
Потому что путаница в определениях. Я же об этом и говорю, что нет строгого определения наркотикам.

Цитата:

афера про путаницу со словом narcotic
Я тебе ясно сказал, наркотики -- это, по нормальному, опиаты. Все остальное -- уже искусственные расширения этого понятия.

Застегнутый 22.08.2009 20:02

Мухоморы спасут мир. Рекомендую...

Aisa 23.08.2009 01:04

Деды нет, и я не в курсе их отношений с алкоголем.
Отец получил инсульт (не умер), и я гарантирую, что алкоголь здесь ни при чем. Здесь причем только дурость. Потому что он дурак. Я был бы рад, если бы он ушел в мир иной как ваш в 18 лет.

Цитата:

Для меня и для многих, все ваши ссылки - ФЫРК.
Сколько пил ваш отец?

Цитата:

Для меня два примера СТАРИКОВ.
Да, два примера -- это достаточно, чтобы получить правило.

Цитата:

Статистика - вещь упрямая.
Где мои данные противоречат статистике?

AVN 23.08.2009 13:32

Aisa
Цитата:

Цитата:Тут написано http://medical-dictionary.thefreedic...y.com/narcotic Что наркотик это средство для выключения ("наркоза") или для обезболивания.
Никакого широкого смысла понятия в англ языке нет.

Ты имей совесть-то.
narcotic
Substance abuse A substance causing euphoria and analgesia at the desired abuse levels and physical dependence and CNS depression, stupor, coma and death in excess. See Opiates.
По этой ссылке несколько определений. В большинсте написано что это средство для наркоза и обезболивания. Это точка зрения побеждает со счетом примерно 5:2.

Цитата:

Потому что путаница в определениях. Я же об этом и говорю, что нет строгого определения наркотикам.
Никакой путаницы нет. Все написано еще до войны.
Толковый словарь русского языка Ушакова
в 4 т., Москва, Гос. ин-т «Сов. энцикл.»; ОГИЗ; Гос. изд-во иностр. и нац. слов, 1935-40
http://slovari.yandex.ru/dict/ushakov
НАРКО'ТИК, а, м. [от греч. narkōtikos — приводящий в оцепенение, оглушающий].
Возбуждающее, опьяняющее ядовитое вещество, употр. в медицине с лечебной целью, как болеутоляющее или снотворное средство.

НАРКОМАНИЯ, наркомании, ж. (от греч. nark - сон, оцепенение и mania - страсть, безумно) (мед.). Болезнь, состоящая в непреодолимом влечении к употреблению различных наркотиков.

Цитата:

Цитата:афера про путаницу со словом narcotic

Я тебе ясно сказал, наркотики -- это, по нормальному, опиаты. Все остальное -- уже искусственные расширения этого понятия.
Тогда ты приписываешь Углову выдавание алкоголя за опиат. Он не писал такой глупости.

Aisa 23.08.2009 16:54

Zanger
Цитата:

Настораживает для свято верящего (или только пропагандирующего?) мысль умеренного пития.
Не понял, о чем вы.

Цитата:

А чем вы гарантируете? Своей медицинской степенью?
Извините конечно за такой наезд трактором, как говорят у нас на деревне.
Их ученой степенью:



А в данном случае я даже не могу сказать, что он регулярно пил. Если и делал -- то это было незаметным. Но что было заметно -- чудовищно неправильное питание, малоподвижный образ жизни, игнорирование медикаментозных средств для снижения давления при ясной гипертонии, при этом у него развился диабет, о котором он даже не знал (диабет -- фактор риска инсультов) и не хотел ничего знать.
В общем, вешать всех собак на ведьм -- это средние века, уважаемый.

Цитата:

и ставит под сомнение уже качества личности пропагандиста любой теории
Надеюсь, что вы способны пройти еще чуть дальше, и поставить под сомнение и качества личности, например, его родителей.

Цитата:

как ты относишься к своим
родителям, так твои дети будут воспринимать тебя
на примере моих родителей это не сработало

Цитата:

Старое правило из доисторической сети FIDONET
а дальше что будет? цитаты с забора?

Цитата:

"Как все", умеренно.
Сколько? На моем сайте даны конкретные количества. Там есть графики. Где он по абсциссе? Как вы можете говорить, что мои данные чему-то противоречат, если вы их даже не способны соотнести?

Цитата:

С вашими "категоричными" выссказываниями лично я ставлю под сомнение ЛЮБЫЕ данные исходящие сейчас от вас.
А НЕ НАДО ИХ БРАТЬ НА ВЕРУ.
Что за ДУРОСТЬ здесь у всех брать на веру слова только оттого, что кто-то к ним пришел с понимающим взглядом и им сказал что-то приятное?
ИДИТЕ К ЧЕРТУ. Я привел все источники. Берите и читайте, и составляйте собственное мнение.

А до тех пор вы сектанты со своим духовным лидером, холи библом, и сектой.



AVN
Цитата:

По этой ссылке несколько определений. В большинсте написано что это средство для наркоза и обезболивания. Это точка зрения побеждает со счетом примерно 5:2.
Я тебе ясно уже несколько раз сказал -- нет четкого определения. Ты сам это видишь, ты уже сам об этом пишешь. Чего тебе еще надо?

Цитата:

Толковый словарь русского языка Ушакова
А теперь найди мне наркоманию в международной классификации болезней, умник:
http://apps.who.int/classifications/...d/icd10online/
Так что засунь своего ушакова обратно на полку.

Цитата:

Тогда ты приписываешь Углову выдавание алкоголя за опиат. Он не писал такой глупости.
правильно, он писал ДРУГУЮ глупость

Aisa 23.08.2009 18:18

Цитата:

Милейший, если я из своего личного опыта знаю
А я из своего личного опыта знаю, что таких как вы надо сразу посылать и не тратить время попусту.

Aisa 23.08.2009 18:45

Наверно, он лоббист и ему за это платит. А мне никто не платит, я просто возмущен вашей ложью.

AVN 23.08.2009 19:39

Aisa

Я дал нормальное определения из Словаря Ушакова. Могу еще дополнить.
Наркотик - яд, в маленьких дозых вызывает возбуждение нервной системы, в больших паралич.
Наркомания - болезнь (Aisa, вы же не будете называть субъекта потребляющего яды чтобы "побалдеть" психически и физически здоровым), состоящая в непреодолимом влечении к употреблению различных наркотиков.

В мультике "Симпсоны" Гомэр прибыл на остров и там лизал ядовитых жаб.

Просто это определение запутывается потому что политически важно, чтобы население потребляло одни наркотики и не потребляло другие. Политически важно удерживать толпу в бараньем состоянии.

Рекомендую прочитать заметку И.В.Николаева "О выборе тонизирующих напитков."
http://boardkob.narod.ru/works/toniz_napit.zip
Это оттуда:
Цитата:

В своей книге Дж.Колеман предупреждал человечество о зловещих планах "Комитета 300": "Будут широко распространяться наркотики, изменяющие сознание, и их употребление будет обязательным. Такие изменяющие сознание наркотики будут добавляться в пищу или питьевую воду без знания и/или согласия людей" (Дж.Колеман, с.206). Именно в 80-е годы прошлого века в СССР (России) будущие "прорабы перестройки" стали стремительно наращивать производство "Пепси", "Колы" и "Фанты".
Если ты искал в международной классификации болезней слово "narcomania", то дело совсем плохо. Ядопотреблдение не приведет тебя к добру. Если там и есть, то оно называется addict или еще как-нить.
К слову, наркология у них называется "addiction medicine".


Углов, говоришь, писал глупость, но на своем сайте ты ее не процитировал со ссылкой на источник. Я это сразу подметил. Халтуришь, культуропитейщик.

Aisa 23.08.2009 20:53

Цитата:

Я дал нормальное определения из Словаря Ушакова.
Ну и я дал определения. Все это только подтверждает мои слова -- в разных источниках определения разные.

Цитата:

Наркотик - яд, в маленьких дозых вызывает возбуждение нервной системы, в больших паралич.
Я уже говорил -- все ядовито в больших дозах. Вы там что-то о количестве съеденного писали. Вот мера токсичности как раз и относит ядовитость по количеству на кг веса человека. И алкоголь не яд -- не подходит он под определение. Или называйте "яд в определении AVN" -- тогда сколько угодно. Только не забывайте это самое добавлять, что он яд только "в определении AVN".

Цитата:

Наркомания - болезнь (Aisa, вы же не будете называть субъекта потребляющего яды чтобы "побалдеть" психически и физически здоровым), состоящая в непреодолимом влечении к употреблению различных наркотиков.
Это бессмысленно без четкого определения, что такое наркотик. А такого определения нет, и болезни такой тоже нет -- я вам давал уже ссылку на МКБ.

Цитата:

Просто это определение запутывается
Тогда и не используйте. Зачем вам путанные определения? Ах, вам ведь критически важно называть алкоголь наркотиком -- без пугал вы не можете. Вот и все. Сами свойства алкоголя на деле не впечатляющи, и вам нужно пугало "наркотик", чтобы через демагогию приписать алкоголю те свойства, которых у него нет.

Цитата:

планах "Комитета 300"
Не знаю что там о 300, но план Даллеса пошел из газетных сплетен 90-х годов, насколько я знаю. Верите во всякое НЛО, и еще других убедить пытаетесь. Либо лжецы, либо глупцы. А может, я дважды прав.

Цитата:

Если ты искал в международной классификации болезней слово "narcomania", то дело совсем плохо. Ядопотреблдение не приведет тебя к добру. Если там и есть, то оно называется addict или еще как-нить.
Это что, опять провокация на мат в вашу сторону? Я же на сайте как раз даю ссылку на то, где описываются зависимости от алкоголя, опиатов и и.д:
http://apps.who.int/classifications/...e/gf10.htm#f10

Совесть-то имей AVN, или мозг, не знаю, что там у тебя страдает. Я же даю ссылки куда надо, и мне же еще говорят, что я чего-то там не нашел. Бред сивой кобылы.

Цитата:

Углов, говоришь, писал глупость, но на своем сайте ты ее не процитировал со ссылкой на источник. Я это сразу подметил. Халтуришь, культуропитейщик.
Лол AVN -- нашел на чем меня ловить. Обязательно исправлю. Неужели ты всерьез думаешь, что я что-то сам выдумал? Мне правда смешно. Какое у тебя низкий уровень восприятия оппонента -- наверно по себе и своим друзьям трезвенникам судишь.

AVN 24.08.2009 00:19

Aisa

Цитата:

Ну и я дал определения. Все это только подтверждает мои слова -- в разных источниках определения разные.
Это ваши источники и определения подтверждают ваши слова. А у меня определение одно и правильное.

Цитата:

Вот мера токсичности как раз и относит ядовитость по количеству на кг веса человека. И алкоголь не яд -- не подходит он под определение. Или называйте "яд в определении AVN" -- тогда сколько угодно. Только не забывайте это самое добавлять, что он яд только "в определении AVN".
Мера токсичности касается лишь ядов. Токсичность натуральной еды не измерить, она на нуле, таких приборов нет чтобы ее усмотреть.

Пора следующие определения из словаря Ушакова привести, а то мне кажется что с понятием яды у нас плоховато. Я лишь жирным выделил.
ЯД, яда, м. 1. Вещество, причиняющее отравление, смерть. А князь тем ядом напитал свои послушливые стрелы. Пушкин. Принять яд. Подсыпать яду. Смертельный яд. Медицинские яды.
ОТРАВЛЕНИЕ, отравления, мн. нет, ср.
1. Действие по глаг. отравить-отравлять. Судебное дело об отравлении.
2. Действие по глаг. отравиться-отравляться. Почувствовать отравление.
ОТРАВИТЬ, отравлю, отравишь, сов. (к отравлять), кого-что. 1. Убить при помощи яда. Я отравил свою сестру царицу. Пушкин. ? Причинить кому-н. болезнь действием яда или ядовитого вещества. Отравить организм алкоголем. Отравить удушливыми газами. ? Примешать к чему-н. ядовитое вещество. Отравить питье. Отравить воздух.
ОТРАВИТЬСЯ, отравлюсь, отравишься, сов. (к отравляться). Покончить самоубийством при помощи яда. ? Заболеть от ядовитой или недоброкачественной пищи. Отравиться несвежими продуктами.


Цитата:

Сами свойства алкоголя на деле не впечатляющи, и вам нужно пугало "наркотик", чтобы через демагогию приписать алкоголю те свойства, которых у него нет.
Я выше ответил про свойства или вы напишите какие свойства я необоснованно приписываю алкоголю (винному спирту)?

Про План Даллеса новые материалы появились в Подспорье №96. Пора бы подписаться на газету, вам не кажется?

А насчет того что план не существует картинка все говорит
www.duel.ru/200931/11_4_1.jpg

Я не был на сайте МКБ и сайт труалк. тоже в последнее время не переоткрывал.
Раз ты написал что не нашел наркоманию в списке болезней, я подумал что ты плохо искал и решил помочь.
До открытия Шичко наркоманию конечно считали болезнью, от которой надо лечить. Но это не так. Если ты все правильно искал, то получается что ВОЗ считает наркомания не болезнью по другим причинам. Пусть так. В определении Ушакова можешь заменить слово болезнь на нечто, хоть на расстройство поведения, хоть на вредную привычку. В остальном в словаре Ушакова все верно.

Цитата:

Неужели ты всерьез думаешь, что я что-то сам выдумал? Мне правда смешно. Какое у тебя низкий уровень восприятия оппонента -- наверно по себе и своим друзьям трезвенникам судишь.
Выдумать сложно - доза алкоголя на 20 дней подавляет творческие способности. Но неправильно процитировать, вырвать цитату из контекста вполне возможно (даже ненамеренно).

Aisa 24.08.2009 00:51

Цитата:

А у меня определение одно и правильное.
А что тогда остальное -- надписи на заборе?

Цитата:

Мера токсичности касается лишь ядов. Токсичность натуральной еды не измерить, она на нуле, таких приборов нет чтобы ее усмотреть.
Если ты не способен отличить мертвую зверушку от живой, то да. Мера LD50 измеряется дозой, убивающую половину группы.

Цитата:

Я выше ответил про свойства или вы напишите какие свойства я необоснованно приписываю алкоголю (винному спирту)?
Это про возбуждение и паралич? Это наркотик?

Цитата:

Про План Даллеса новые материалы появились в Подспорье №96. Пора бы подписаться на газету, вам не кажется?
Не смешите мои тапочки.

Цитата:

А насчет того что план не существует картинка все говорит
Эх, жаль повторятся, дискуссии превращаются в рутину, но что поделаешь: называй тогда это планом инопланетян, это лучше отразит достоверность информации.

Цитата:

сайт труалк. тоже в последнее время не переоткрывал
сслылки в той статье были с самого начала

Цитата:

что ВОЗ считает наркомания не болезнью по другим причинам
ВОЗ не использует терминов "наркомания". Болезни называются по иному. Отдельно для алкоголя, отдельно для опиатов, отдельно для кофеина, и пр., но в одной группе. Так что либо алкоголь не наркотик, либо наркотик и алкоголь, и кофе, и успокаивающие со снотворными. Я все это описал на сайте, с этого sergejzr и начал свою критику. А потом ты стал говорить, что я не знаю, о чем пишу. А сам, выходит, даже ни черта не прочел. Ты censored.

Цитата:

Выдумать сложно - доза алкоголя на 20 дней подавляет творческие способности.
Лол. Где опубликованные тесты когнитивных способностей после приема алкоголя в течение 20 дней? Ну где они, где? Может, хватит болтать?

vendetta 24.08.2009 13:06

Моя любимая цитата.
 
ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧАТЬ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ УДОВОЛЬСТВИЯ ОТ ЖИЗНИ!

Не важно, во что вы верите. Вы можете вообще ни во что не верить. Просто откройте свое сознание... и глаза! Человечество – это факт. Мы не создавали сами себя, а являемся результатом проб и ошибок за период в три миллиарда лет. Мы представляем собой продукт матери‑природы. Каждый свойственный нам инстинкт предназначен для обеспечения нашего выживания, нравится нам это или нет. Любой, кто по своей тупости вздумает противоречить тысячелетиям существования разума, не имеет права называться «человеком разумным».
Человечество добилось огромных успехов, особенно в области современной медицины. Мы научились успешно пересаживать сердце. Вполне естественно, что это до сих пор считается великим событием. Или взять подростка, который научился чинить мотор своего мопеда. Для него это тоже величайшее достижение. Но он никак не может самостоятельно произвести сталь и другие материалы или отлить детали двигателя. Человек смог создать двигатель мотоцикла только благодаря накопленным несколькими поколениями знаниям и технологиям. Но по сравнению со сложностью устройства одной клетки даже величайшие достижения человечества выглядят грубым топором пещерного человека. При всех своих знаниях и достижениях человек не способен создать одну‑единственную живую клетку.
Не обольщайтесь последними разработками в области клонирования. Это не творение. Человек веками клонировал цветы, растения и овощи. Это называется «черенкование». Не удивительно, что клетки животных могут давать аналогичные результаты.
Наша проблема заключается в том, что мы не можем напрямую общаться с матерью‑природой. Поэтому нам приходится доверять указаниям экспертов, принадлежащих к роду человеческому. Это вполне естественно, когда нам нужен совет по поводу автомобиля или компьютера. Компьютер создан руками специалиста. Вам не придет в голову доверить ремонт компьютера любимой домашней обезьянке. Последствия, без сомнения, будут катастрофичными. Разве не этот же принцип действует при вмешательстве человека в сложнейшую и совершеннейшую сферу человеческого тела? Проявляйте максимальную осторожность, прежде чем следовать советам, относящимся к изменению функционирования вашего организма. Если они противоречат указаниям матери‑природы, прислушайтесь к мнению истинного специалиста!
«Но вы только что сказали, что мы не можем напрямую общаться с матерью‑природой».
Это так, но мы можем ее слушать. Она говорит с нами с момента нашего рождения. Но мы испытываем такой благоговейный трепет перед собственным интеллектом и технологиями, что перестали слышать ее. Наш разум и глаза не видят знаков, которые она подает нам. Современная наука действительно сделала много открытий в области функционирования человеческого организма. Один именитый ученый недавно назвал эти достижения просекой в девственных дебрях. Чем шире становится просека, тем дальше отодвигаются границы исследований. Существование ДНК открыто относительно недавно. Разгадка одной тайны природы породила тысячи новых загадок. Теперь каждый ген является отдельной загадкой, требующей объяснения.
Прислушайтесь Aisa К природе и быстро увидите что исследования о пользе алкоголя полная чушь!

Aisa 26.08.2009 04:32

Цитата:

Сообщение от AVN
НАРКО'ТИК, а, м. [от греч. narkōtikos — приводящий в оцепенение, оглушающий].
Возбуждающее, опьяняющее ядовитое вещество, употр. в медицине с лечебной целью, как болеутоляющее или снотворное средство.

Цитата:

Сообщение от AVN
В большинсте написано что это средство для наркоза и обезболивания. Это точка зрения побеждает со счетом примерно 5:2.

Не в порядке серьезного аргумента, а до кучи. Читаю тут руководства по оказанию мед. помощи, и вот на что наткнулся:
http://zarubezhom.com/wishnevsky.htm
Обезболивать надо наркотиками. Водка, как метод обезболивания - очень плохая замена наркотикам. Водка, строго говоря, не обезболивает вообще. Водка замутняет человеческое сознание, при этом восприятие боли не уменьшается, а скорее наоборот, обостряется. Соответственно, под алкоголем раненый с острой болью только приходит в состояние возбуждения. Под действием водки, раненые только может не так бояться предстоящей операции и весь положительный эффект.

Так что, не исключено, что алкоголь и в определение наркотиков по Ушакову не лезет :)

vendetta 26.08.2009 07:37

Aisa бросай юлить . Алкоголь нарк . вещ.жирного ряда я тебе найду кучу ссылок на это.Просто набираем в рамблере -наркотические вещ-ва жирного ряда.,

Aisa 26.08.2009 18:05

Давай, найди из каких нибудь энциклопедий

а) что этанол это нарк . вещ.жирного ряда

и обязательно

б) как в этой же энциклопедии определяется наркотическое вещество (не наркотик, а именно наркотическое в-во -- там же о нарк. в-вах об этаноле говорится? вот определение этого мне и надо)

А то я что-то поискал, кругом куча мусора из обсуждений на форумах. Так что будь добр, сопроводи свои слова ссылками.

vendetta 26.08.2009 22:50

http://www.invitro.ru/982.html


Часовой пояс GMT +4, время: 09:44.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co