Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Креатив (новые идеи, предложения)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2010, 12:11   #1
Агата
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Красноярск
Сообщения: 3
Агата на пути к лучшему
По умолчанию Пора задуматься о смене «Имиджа СБНТ»

1. НАЗВАНИЕ
Понятно, что под этим названием, Союз существует много лет. Но оно (НАЗВАНИЕ) не актуально, не вызывает интереса у молодежи и даже отталкивает! Почему такие выводы? Отвечаю:
Решила сделать плакат с призывом присоединиться к СБНТ и разместить его на рекламном щите в своем городе.
Когда сделала, поинтересовалась мнением о плакате у своих знакомых и родных. Реакция последовала отрицательная.
1.В названии СБНТ словосочетание «Союз БОРЬБЫ» - вызывает негатив, люди слишком измотаны, им еле хватает сил держаться на плову в жизни, а тут Призыв Бороться.
2. Само название напоминает название политической партии, что автоматически отталкивает и не вызывает доверия.
3. Это подходит больше для Пожилых людей

Мы все понимаем, что время и люди изменились, и нужно подстроится к этому, для привлечения к себе внимания, а уж потом, люди начнут сами вливаться в наше дело.
Как говорится, «встречают по одежки» и первое впечатление очень важно.

2. Проанализировав стратегию, думаю кое-что можно изменить.
К примеру, слишком Агрессивные призывы – рассматриваются большинством людей, как слабость и бессилие
т.е мы не можем ни чего сделать и от этого в призывах столько агрессии. Напротив Спокойствие- это признак силы и стабильности.

3. Выступления и речи для публики.
Выступление перед аудиторией – это лекции, ассоциация – «надо, но не хочется» А если внести в выступления, харизмы, обаяния, по больше эмоций но не агрессивных, а к примеру, усмешек над людьми, которые пьют и курят, как о неудачниках не способных проявить силу воли.
Усмешек над человеческими пороками, дополнить это все парочкой примеров, т.е. все пороки, которые так «рекламируют», показать как ГЛУПОСТЬ, унизить таких людей.
«Курить, потреблять алкоголь, наркотики и т.д. это для неудачников»

Это будет современнее, а значит и понятнее для молодых
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 19:03   #2
Одинокий Путник
Местный
 
Аватар для Одинокий Путник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 440
Одинокий Путник на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
1. НАЗВАНИЕ
Понятно, что под этим названием, Союз существует много лет. Но оно (НАЗВАНИЕ) не актуально, не вызывает интереса у молодежи и даже отталкивает!
Попробуйте предложить свое. Критиковать легче, чем предлагать.
Одинокий Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 22:01   #3
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Просто можно одновременно состоять и в других трезвенных организациях с более позитивным названием, например:

Российское общественное движение "Трезвая Россия"

Союз сохранения и утверждения трезвости "Трезвая Россия"

Российское общественное движение "Молодежь за трезвую Россию"

P.S. Борцов у нас в стране все меньше и меньше, особенно русских! На последних летних олимпийских играх золото на принесли борцы с Кавказа, но там проблема с алкоголем не актуальна, там Коран запрещает.
P.P.S. Лично мне название СБНТ нравиться! Может я по натуре борец!
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")

Последний раз редактировалось soberleo, 01.03.2010 в 22:10.
soberleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 22:19   #4
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Название можно и оставить, а вот с п.п. 2 и 3 согласен. Большинством людей именно агрессивное отрезвление воспринимается "в штыки". Не хотелось бы делать шоу из борьбы, но общество одурело, нужны действенные методы...Клин клином вышибают! Как промыли мозги людям по поводу пользы алкоголя, тем же способом можно и на место их поставить. Пропаганда - это хорошо, но сухой закон не помешает, а то как в басне Крылова получится "...А Васька слушает, да ест"

P.S. Мораль из басни "Кот и Повар":
"А я бы повару иному
Велел на стенке зарубить:
Чтоб там речей не тратить попустому,
Где нужно власть употребить."
__________________
"Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно!" (Гиппократ)

Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким живёт! Вот:-)

Сергиево-Посадское отделение Союза Борьбы за Народную Трезвость
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 07:05   #5
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Согласен с Соберлео, трезвеннических организаций много, и названия приятные. Оптималист, например. Или та же "Трезвая Россия", Трезвение, и т.д. Дело не в названии! И мне тоже нравится СБНТ. От части именно из-за такого названия я официально вступил в эту организацию.

ПО поводу осмеевания. Почему-то после концертов Задорнова люди не выходят трезвыми... А напротив, за стопкой алко вспоминают его шутки о них же... Это не помогает. Как то в одной из газет "Подспорье" читал про смех. Борьба через смех - это антиборьба... Разъяснять почему, не стану, найдете в газете кому надо. И тем не Менее и Жданов, и Кривоногов и другие собриологи очень много шуток про культурнопьющих вставляют... Или вы на эти шутки не обратили внимание?

Про агрессивные призывы от части согласен... Здесь вы скорее правы, Агата.

Не забываем про неписанное правило:

Не нравится - критикуй
Критикуя - предлагай
Предлагая - делай!

Первую строчку все любят исполнять, а дальше?
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 12:13   #6
Павел
Местный
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Саратов
Сообщения: 145
Павел на пути к лучшему
Радость

Да, борьбы не хочет никто.
Так и не "боритесь", а спокойно и тактично давайте людям информацию о вреде алкояда и табачища. В первую очередь детям об этом необходимо говорить.
Агрессивность не нужна ни в каком виде. Не надо "высмеивать" людей. Они ни в чём не виноваты, их запрограммировали на самоубийство.
И последнее.
СБНТ, или другие объединения трезвенников, за Вас ничего не сделают. Не в названии дело, а в Вашем личном вкладе в спасение обманутых от наркоты, от геноцида.
Четвёртый год провожу бесплатные лекции-беседы в учебных заведениях. Никакой поддержки или разрешения на это не прошу и не получаю ни от кого. Всё на личных "контактах" - уговорил, убедил директора или завуча - разрешили пообщаться с ребятами. Нет - пошёл в следующую школу или колледж. Всё "просто". Так может каждый.

P.S. с февраля 2007 состою в СБНТ,Саратовское региональное отделение, председатель - В.И.Вардугин.
__________________
Моя страничка на Стихире http://www.stihi.ru/avtor/kprf57
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 12:23   #7
vadim33
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщения: 19
vadim33 на пути к лучшему
По умолчанию

А как в обще понимать "имидж Сбнт"? - я так думаю что имидж СБНТ это прежде всего активисты СБНТ, они и создают имидж организации своей деятельностью.своим внешним видом и т.д.
vadim33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 07:44   #8
Агата
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Красноярск
Сообщения: 3
Агата на пути к лучшему
По умолчанию

Уже написать ни чего нельзя.
Конечно я бы предложила, если бы идея была. Но ее нету. Я над этим думаю. И написала это, чтобы все подумали!
А то предлагай, предлагай, а сами не предлагайте почему?
Общее дело, значит все и думаем.
Главное что мне и моим знакомым не понравилось в названии, это что оно напоминает название политических партий. А у всех политика, ассоциируется негативно.
Союз патриотических сил...
Союз правых сил...
Союз борьбы....
Вот каково вам предложение вступить в полит. партию? А кто увидит рекламу, не буду же начинать узнавать сущность СБНТ. Пройдут мимо и все. Вы видите рекламы подобные, вы же не узнаете об этих организациях.

Насчет шоу.... Могу с вами поспорить, сейчас психология такая, что люди воспринимают только шоу и чем оно ярче и эмоциональнее, тем быстрее доходит. Не предлагаю же делать клоунаду или те шоу, которые по телевизору показывают. Политика ведь это тоже шоу, но грамотно организованное и поэтому действует.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 07:54   #9
Агата
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Красноярск
Сообщения: 3
Агата на пути к лучшему
По умолчанию

И вообще прежде чем, что-либо делать, решила посоветоваться с ВАМИ, стоит ли и нужно ли это. А если каждый будет делать что ему вздумается, что может получиться, ВЫ представляете?
Таки вопросы, надо сообща решать.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 12:48   #10
Master(LightWarrior)
Местный
 
Аватар для Master(LightWarrior)
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
Master(LightWarrior) на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Master(LightWarrior) с помощью ICQ Отправить сообщение для Master(LightWarrior) с помощью Skype™
Стрелка

СБНТ-отличное название. Без борьбы мы погибнем,но наверное,для большенства зомбированного населения,слабого,бездумного и безвольного - выглядит пугающе. Говорить надо открыто и прямо, обязательно следует говорить об обсурдности употребления наркотиков,а также веры в зомбо-ящик,глупые традиции,понты и т.д. Задавать вопросы - "КТО ТЫ? Для чего ты здесь?"
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-2136.html Сборник,меняющий всё!
Master(LightWarrior) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:45.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co