Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2010, 17:13   #211
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
СБНТ - Союз борьбы за народную трезвость. Жданов председатель СБНТ. Естественно с этой позиции необходимо разделять на трезвенников и не трезвенников.
Сергей, на самом деле, я надеюсь у нас в этом вопросе нет особых разногласий. С тем, что людей можно поделить на трезвенников и не трезвенников согласна.
Но что касается "не трезвенников" тут мне понравилась мысль Жданова о том, что лучше их называть не КУ, а БРТ - Бывшие ТРезвенники (те, кто пьют и не хотят прекращать), и Будущие ТРезвенники (которые тяготятся питием и считают трезвость лучшим состоянием). Вот на этих Будущих - наша надежда.

.....
Цитата:
Но борьба за трезвость это всё таки исключительно в компетенции СБНТ.
Вот я не член СБНТ и не хочу в него вступать, мне достаточно Братства "Трезвение". Вы считаете, что я не подхожу в качестве соратника?
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)

Последний раз редактировалось Ксения, 20.10.2010 в 18:32.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 18:22   #212
PZh
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщения: 173
PZh на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
А насчет обратить "карающий луч" на Андрея... Не получится... Тем, с кем мы когда-либо были в "одном окопе" на каком-нибудь форуме (а среди участников этого форума есть такие) я могу только протянуть дружескую руку "Карателей" и без меня достаточно.
Как это понимать?
Чистота ваших рядов вас не интересует, интересует только частота.
Вы друзьям замечания не делаете впринципе?
PZh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 18:25   #213
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Модераторы, на мой взгляд, принимают адекватные меры, возможно, раньше меры были слишком мягкими, но ситуация меняется: мы будем жестче следить за выполнением правил.
Надеюсь, что это действительно будет так.

Цитата:
Однако для Вас было бы ошибочным ожидать, что последуют драконовские меры с расстрелом на месте всех, чьи действия Вам не нравятся.
Никого «расстреливать» я не требовала.
Я только очень скромно полагала, что Волков заслужил бан, за оскорбление вдовы соратника.
Как вы не поймете, что если "соратники" не могут адекватно вступиться за своих, то кто их вообще будет воспринимать всерьез? Кроме того по поводу Волкова это далеко не первый прецедент:

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Лично я давал Виктору Волкову за нарушения правил в религиозных темах 6 наказаний.
Цитата:
Если Вы ратуете за Православие, то должны понимать, что терпение - это одна из важнейших добродетелей. Если она лопнула, то это вопрос о глубине веры и силе духа.
А может, просто не стоит делать бессмысленный труд и приложить силы там, где они будут иметь смысл?
Цитата:
Глупо пытаться бегать за каждым пользователем и пытаться дать ему веру.
Я никогда этим не занималась и не собираюсь. Невольник – не богомольник. Веру нельзя навязать, до нее нужно дорасти.

Цитата:
Но еще глупее игнорировать факты, порочащие церковь, в частности действия отдельных лиц.
Я могу отличить "факты, порочащие церковь, в частности действия отдельных лиц" от оскорблений Веры, выражающихся, например в регулярном помещении изображения Библии с надписью "отключи мозг".

Цитата:
Что делаете Вы сейчас, так это демонстрируете, что тот, кого Вы признаете своим врагом, Вас победил, провокациями вынудив Вас на бурное негодование.
Мое "бурное негодование" вызвало бездействие модераторов в ответ на мои сообщения и исключительно ради светлой памяти Геннадия Андреевича, которого я очень уважаю.
Мне кажется, что прямая обязанность модераторов сделать так, чтобы на форуме людям, адекватным, спокойным, знающим разные аспекты трезвости должно быть комфортно. Еще раз: формат обсуждения религиозных тем на форуме до последнего времени отвратителен.

Цитата:
Вам целесообразно изменить манеру поведения.
Я сама не люблю участвовать на форуме в режиме «военных действий». И по большому счету пришла на этом форум, чтобы попросить помощи для Егора Бычкова.
А далее есть два варианта: либо формат обсуждений на форуме меня устроит и я буду участвовать, либо удалю свои сообщения и покину его.
На самом деле форум очень информативен, но к сожалению в прежнем формате религиозных тем недоступен для православных.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)

Последний раз редактировалось Ксения, 20.10.2010 в 20:07.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 18:28   #214
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PZh Посмотреть сообщение
Как это понимать?
Чистота ваших рядов вас не интересует, интересует только частота.
Вы друзьям замечания не делаете впринципе?
Делаю, но только в ЛС, они не дадут соврать -я очень суровый критик.
Нас слишком и так слишком мало, чтобы отказать друг другу в поддержке и ссориться по мелочам.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 22:11   #215
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Ценность критики не в суровости, а в объективности; критика - это анализ.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 02:24   #216
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Вот я не член СБНТ и не хочу в него вступать, мне достаточно Братства "Трезвение". Вы считаете, что я не подхожу в качестве соратника?
Естественно подходите, Вы же сознательно трезвый человек и не пропагандируете КУ.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 01:45   #217
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Андрей К, Вы считаете, что В.Волкова следует повесить, затем четвертовать, либо расстрелять, а затем сжечь и закатать в асфальт?
Модератор может только: скрыть/удалитъ сообщение, выписать штрафной билет. Что в принципе и было сделано.

Маразм крепчал. Два взрослых человека так и не научившиеся вести дискуссию без обоюдных оскорблений и вообще оскорблений всех кто попадётся под руку, не поделили СБНТ. При этом один сдал другого (а могло быть с точностью до наоборот) при первом удобном моменте.
Интересно, Вы всю картину описали, или вынудили Жданова руководствоваться двумя цитатами, выдернутыми из контекста?
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 02:09   #218
Андрей К
Бан
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 501
Андрей К скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
При этом один сдал другого (а могло быть с точностью до наоборот) при первом удобном моменте.
Прекрасно. Воздать должное провокатору - это, по-вашему "сдать"?
А оставлять безнаказанными оскорбления в адрес вдовы Шичко - это как по-вашему называется? Или Вы на чью-то толерантность рассчитывали, sergejzr?

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Интересно, Вы всю картину описали, или вынудили Жданова руководствоваться двумя цитатами, выдернутыми из контекста?
Оскорбления удалены, sergejzr. И суетиться теперь поздно, раньше надо было думать. Молчание, как известно, - это знак согласия. Вы долго пытались отмолчаться, затем - замолчать гнусную выходку Волкова, вместо того, чтобы встать на защиту чести и достоинства вдовы Геннадия Андреевича.
И ведь всего-то надо было - пальчиком чуть-чуть пошевелить, постучать по клавишам - вы и на это оказались неспособны, предпочли попрятаться по кустам да в углы. А всё туда же: соратники, бойцы...
слизь....

Жданов не такой дурак, как вы пытаетесь его здесь представить. Для любого нормального человека, с неповреждённой моралью и сохранённой совестью приведённых слов Волкова более чем достаточно, чтоб сделать соответствующие выводы.

Последний раз редактировалось Фронт315, 22.10.2010 в 13:24.
Андрей К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 13:26   #219
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение

Молчание, как известно, - это знак согласия.
Андрей, это не более чем поговорка.

Но есть и другая: слово - серебро, молчание - золото. В Вашем случае идет раздувание конфликта, а оно всегда деструктивно.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 13:35   #220
Андрей К
Бан
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 501
Андрей К скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
В Вашем случае идет раздувание конфликта, а оно всегда деструктивно.
Деструктивно, говоришь?! А оскорблять вдову Шичко, старую, больную женщину, лишённую вдобавок ко всему возможности ответить подлецу - это по-твоему конструктивно???

Меры надо было принимать своевременно, Фронт. Забанили бы Волкова, заявили о постановке вопроса членства Волкова в СБНТ - к вам не было бы вопросов. Но теперь вы сами поставили себя в двусмысленную ситуацию. Тем более ваша позиция удивительна после того, как Владимир Георгиевич Жданов высказал мнение по данному вопросу (см. выше).

Я в третий раз повторяю вопрос к владельцу ресурса и администрации форума:
является В. Волков членом СБНТ? Располагает ли владелец ресурса, администрация форума информацией о членстве Волкова в СБНТ?

Последний раз редактировалось Фронт315, 22.10.2010 в 13:44.
Андрей К вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:56.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co