Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.02.2008, 19:09   #181
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

такие разговоры за столом (в реальности, а не в теории), больше похожи на провокацию. итак пьяные люди на взводе, а ты их ещё типа подкалываешь (это они так воспримут, как издевательство - пьяные очень обидчивы). и ещё больше гемороя будет с ними. гораздо проще просто сказать "я не пью, в завязке, вшит, я закодирован"...вот и всё. как бы все понимают, что ты имел проблемы (а это алконавты уважают),
они тебе эдак "свысока" (своей лужи) посочувствуют снисходительно, но это будет лучше тупой агрессии с их стороны. вот и всё. кстати, темы с лекарствами тоже отлично прокатывают "болею, пью антибиотики с алкоголем несовместимо"...тоже "сочувствие" с их стороны и всё нормально. охото вам их провоцировать? я лично в таких компаниях со скрипом оказываюсь и тяжело переношу, поэтому мне спокойней так отвертеться.
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 20:19   #182
Ayna
Местный
 
Аватар для Ayna
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщения: 249
Ayna на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ayna с помощью ICQ
По умолчанию

вообще правда тут есть - такие разговоры приведут лишь к провокации и агрессии. но с другой стороны - врать, ну хорошо - обманывать, я категорически против, можно и вправду заболеть. та же психология. и вообще, не надо стесняться своей трезвости, это они должны стесняться свего пьянства. так что все нормально! =)))
__________________
Чем меньше нам нужно, тем ближе мы к Богам
(с) Сократ
Ayna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 15:14   #183
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алексей ч. Посмотреть сообщение
такие разговоры за столом (в реальности, а не в теории), больше похожи на провокацию. итак пьяные люди на взводе, а ты их ещё типа подкалываешь (это они так воспримут, как издевательство - пьяные очень обидчивы). и ещё больше гемороя будет с ними. гораздо проще просто сказать "я не пью, в завязке, вшит, я закодирован"...вот и всё. как бы все понимают, что ты имел проблемы (а это алконавты уважают),
они тебе эдак "свысока" (своей лужи) посочувствуют снисходительно, но это будет лучше тупой агрессии с их стороны. вот и всё. кстати, темы с лекарствами тоже отлично прокатывают "болею, пью антибиотики с алкоголем несовместимо"...тоже "сочувствие" с их стороны и всё нормально. охото вам их провоцировать? я лично в таких компаниях со скрипом оказываюсь и тяжело переношу, поэтому мне спокойней так отвертеться.
не согласен с алексеем ч., во-первых я такой диалог виду лишь в компании, где либо близкие друзья, либо родственники. и делаю это для того, чтобы отстоять чётко свою позицию, просто после этого они не начинают осмеевать мое решение быть трезвенником. а наоборот, чувствуют себя не удобно. правда в каждой ситуации по-разному высказываюсь (как-бы подгинаюсь под группу людей), но суть примерна та, которую я описал выше...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 20:19   #184
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

и вот скажи мне для чего ты тогда вообще на таких "мероприятиях" присутсвуешь? чтобы всем "нормальным" людям настроение портить? ))
это не совсем удачный выбор времени и места борьбы с пьянством. а уж пришёл на чужой праздник, так молчи в тряпочку - вот это дань уважения гостям.
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 08:51   #185
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

я не добиваюсь ссоры с близкими мне людьми, я просто хочу, чтобы они хоть немножко задумались и просто уважали мой выбор и выбор многих других трезвенников отказа от любых наркотиков!! беседа довольно дружеская получается, я не оспариваю их точку зрения, просто высказываю свою и на этом переходим на другую тему общения...

Цитата:
Сообщение от устав сбнт
4.10. член организации обязан:
· выполнять настоящий устав;
· вести пропаганду трезвого образа жизни своим личным примером и активно участ-вовать в деятельности организации;
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 19:16   #186
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

предлагаю не вести пропаганду, а просто сразу бить. ) гораздо эффективнее действует.
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 06:52   #187
Александр (tvereza.info)
Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 98
Александр (tvereza.info) на пути к лучшему
Вопрос

Цитата:
Сообщение от listy Посмотреть сообщение
на мой взгляд, относительно трезвых свадьб, дабы не пугать народ, а это совершенно безоговорчно произойдёт, если вы все не трезвенники конечно, нужно, всего лишь один раз перетерпеть пьяную свадьбу...
Ну уж нет!
Вот когда у меня будет свадьба... я так думаю:
Моя свадьба? моя.
Кому не нравится трезвость - не приглашаю



Олег, ну как там трезвая свадьба???
Александр (tvereza.info) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 07:58   #188
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр (tvereza.info) Посмотреть сообщение
Олег, ну как там трезвая свадьба???
До нашей свадьбы осталось 4 месяца. Уже заводил разговор со своими родителями и с её родителями о том, что все расходы беру на себя, вроде подкопил денежку немножко... С моей стороны от части согласились, а вот с её стороны даже готовы были поссориться со мной: Как это так?? Единственная дочь, наша обязанность выдать ее замуж, сыграть свадьбу, а дальше живите как душе угодно. И речи быть не может, что молодожены будут оплатить со своего кармана затраты на свадьбу.

Вообщем пришлось согласиться с их мнением. Теперь, когда заходит речь о трезвой свадьбы родители говорят, что "кто платит, тот и музыку заказывает. Да и вообще, кто не хочет пить (употреблять яды), пусть не пьет, их дело".

Если может кто-нибудь дать совет, как себя вести, чтобы не поссориться с родителями и одновременно отвоевать свое мнение, чтобы свадьба была трезвой???

Радует одно, что томада согласился убрать всякое упоминание об алкоголе (не знаю, получится ли у него это, ведь весь сценарий обычный придется переписывать).
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 11:47   #189
jameslawrence
Местный
 
Аватар для jameslawrence
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Уже не на форуме
Сообщения: 252
jameslawrence пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Если может кто-нибудь дать совет, как себя вести, чтобы не поссориться с родителями и одновременно отвоевать свое мнение, чтобы свадьба была трезвой???

Радует одно, что томада согласился убрать всякое упоминание об алкоголе (не знаю, получится ли у него это, ведь весь сценарий обычный придется переписывать).
Олег. Главное чтоб ты и твоя невеста не пили. А остальные пусть хоть до потери пульса пьют. Если ты будешь с трезвостью на них наезжать, то такие люди, которые любят выпить, могут стать твоими врагами. Я тебе из своего опыта говорю. Не пей ты и пусть не пьёт твоя невеста. А на остальных начхай. Это жестоко. Но такова жизнь. Ибо если будет вражда с родственниками, то вот это будет сущий ад, похуже чем всякая пьянка.
__________________
Всегда готов!
jameslawrence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 12:28   #190
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег Посмотреть сообщение
радует одно, что томада согласился убрать всякое упоминание об алкоголе (не знаю, получится ли у него это, ведь весь сценарий обычный придется переписывать).
сценарий то наверное не изменится. так-же всё и останется. поздравления, конкурсы, танцы. просто когда будут поздравлять, то тамада будет говорить выпьем за здоровье молодых, упуская слово вино. люди будут наливать сок и пить за здоровье сок. хотя если родня не трезвенники, то в бокалах у них будет вино. по этому поводу не парься. ты с невестой будете трезвые, свидетели тоже будут трезвые. вот и будете вчетвером уже трезвые. сестра с мужем будут трезвые. часть друзей будут трезвые. большинство молодёжи будут трезвые, а потому и свадьба в целом пройдёт хорошо. старшее поколение если молодёжь не пьёт обычно тоже в алкоголе не усердствует.
primusdv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:17.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co