Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел > Юридическая борьба
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2010, 18:34   #11
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Я открыл тему потому что подошел к концу этапа сбора информации о законодательстве и обладаю всей его полнотой и пониманием.
Полноту вы можете достичь сами изучая подраздел тк я написал в разных ситуациях все что надумал на тот момент. А понимание не придет если не читать законы с карандашом и не думать варианты "если А наступает при Б, значит без Б не наступает А". Например реклама это распространенная информация, значит нераспространенная информация это не реклама.
В законе есть интересные вещи. Например, если написано что запрещено продавать лицам до 18 лет то штраф по ст 14.15 (как по табаку). Если написано что запрещено продавать несовершеннолетним, то штраф по ст 14.2 - большего размера (как по пиву). Это все из-за связи формулировок закона и кодекса (по алкоголю есть своя ч.3 ст. 14.16).

Ну раз есть все знания то что делать? Вырабатывать общую стратегию действий чтобы не было разброда и шатания. Чтобы тот кто от нее отклонится помешав ее выполнению на своем участке был отступником и разгильдяем.

Ну я и спрашиваю какие идеи, может у кого-то уже есть стратегия, на каком участке ее он находится и на какой ее участок он ставит других?

Идеи не очень.



Андрей Никитин

Цитата:
Цель: побудить, заставить власти и органы обеспечить безусловное исполнение законов.
Многие из них не умеют этого делать. По крайней мере нигде ни один РПН этого делать не умеет. См. по РПН.
#294 Ответ из прокуратуры г. Бердска от 19.11.10 последние 3 абзаца.
#295 мой комментарий.
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1057&page=30
Насчет прокуратуры тоже хреново. Насчет милиции не знаю.

Цитата:
Общая схема действий в этой сфере, примерно, такая:
1. Набирается достаточное число фактов
2. Направляются заявления по инстанциям (РПН, прокуратура, УВД, мэрия, депутаты).
Да хоть вы возле дверей РПНа обнаружите факт незаконной табакоторговли (проверяли окрестности здания РПНа?) не умеет он пресекать административные правонарушения. Он может только проводить "проверки", а ФЗ-294 не позволяет законным способом провести проверки просто так по одному факту 100 метровки.
#271
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1057&page=28
То что вы предлагаете хорошо как политическая дубина под выборы, но устранить ядоторговлю не помогает. Пример Бердска показывает. И я видя ответы РПНа из многих регионов говорю что не умеют они пресекать АП как полагается. Неужели я первый это заметил?

Цитата:
в Ульяновской области http://simcat.ru/hot/14939/
«В июне 2010 года стартовала акция с целью выявления нарушений Федерального Закона № 87
Чтобы выявить нарушения много ума не надо. Но, после выявления, эти нарушения можно засунуть в 4 буквы, тк госорганы не умеют их пресекать.
см еще одно подтверждение
#11
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1629&page=2
А КОАП и письма РПН читать никто и не собирается и госорганы тоже не собираются. В связи с этим какие основания у вас считать дела в Ульяновске и на форуме и по вашей Общей схеме действий в 5 пунктах юридической борьбой? Там же нет юридического противника, а как только он появляется в виде хитрого чиновника пишущего отписки, то борьба с ним ведется не юридическая, а политическая. Мол невыявление и непресечение вами нарушения это неследование вектору курса президента. Мы по этому поводу организовали митинг и написали президенту.
[я не говорю что ваша политическая борьба в НС плохая, оценка это отдельная, не моя тема, я привел пример что она не юридическая]



Грёзов ВС

Руководство такой же нуль в вопросах юридической борьбы как и любой кто пришел на форум. Я писал это уже http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=35904&postcount=28
Надо выработать предложения и предложить руководству. Думать над планом без своего разрешения оно не запрещало.

Госдума приняла закон, где приказала продуктоторговцам защищать граждан от табачных ядов путем непродажи их ближе 100м. И приказала органам контроля наказывать продуктоторговцев которые не защищают граждан от табачных ядов и продают их ближе 100м. Но органы контроля изменили Госдуме и, вместо того чтобы защищают граждан от табачных ядов путем наказывания продуктоторговцев, стали защищать продуктоторговцев от Госдумы и говорить: вот мы тут сидим, получаем зарплату и все хорошо, процесс идет, все под контролем. Этим органы контроля сами поставили себя под удар Госдумы.
И теперь появилась трезвая общественность. Кого она собирается защищать: граждан от табачных ядов или органы контроля от Госдумы, которые защищают табакоторговцев от госдумы, которые не защищают граждан от табачных ядов как им это приказала госдума приняв закон?


Что важнее и перспективнее: защищать граждан или защищать табакоторговцев? Закрывать/перемещать палатки и ограничивать продажу или контролировать ядоторговлю? Вышестоящие органы их накажут только в крайних случаях. Или же ты хочешь, чтобы за ТД закрепилось клеймо "карателей ядоторговцев"? Одни покараем, других покараем, немного уберём от школ палатки. Но надо же дальше развивать хорошие отношения, чтобы дело двиглось к самособлюдению законов о рекламе и продаже. В одной-другой структуре покажем пальцем на несоблюдение - третья с нами просто связываться не станет. По чуть-чуть раскачиваем, расшевеливаем. Сбор количества нарушений - один из определяющих моментов для самособлюдения законов.



агроном

Цитата:
Вот ты забавный какой, как будто можно определить как долго письмо, направленное в гос.органы будет там "перевариваться"? Мне чтобы продавить вопрос со стометровкой понадобилось пять месяцев,
Ты писал: "Хорошо, в моём понимании юр.борьба имеет два направления:", но не писал там "...юр.борьба в моем городе имеет два направления". А теперь подаешь дело так как будто речь идет про твоей город - вышел из контекста.

Речь идет про план по стране и не план реализации конкретного звена: найти 74*100м табака и сообщить все в РПН. Почему сразу табака, почему сразу в РПН, почему сразу все? Каша уже заварена до нас. Изначально заданы жесткие рамки без совета с кем-то. И за эту кашу в 5 месяцев отвечает тот кто ее заварил.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 02.12.2010 в 22:58.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 20:22   #12
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

А идея моя такая.
На первом этапе любой спецоперации что производится?

1. Оценка обстановки.
а) Разведка - сбор информации о том, есть ли противник в городе.
Надо посмотреть есть ли вообще в городе случаи соблюдения законов, случаев соблюдения которых нет в других городах. И есть ли случаи нарушения законов случаев нарушения которых нет в других городах. Так сказать крайние точки определить. Затем уже оценивать середину.
б) Изучение вооружения - сбор информации о том, против противника какого типа какое оружие надо применять.
Надеюсь все знают по какому нарушению закона по какой статье КОАП составляется протокол? (Все знают что с лета отменили штрафы за "первый раз" за вывески и ценники и тп?).
в) Выявление местоположения своих частей своих войск.
Сбор сведения о контактных данных госорганов и всех их подразделений в городе. Адрес почтовый с индексом, как доехать, ФИО руководителей, замов, телефоны приемных, канцелярий, дни приемов, сайты, ссылки на формы для обращений, е-мэйлы.

2. Проверка боеспособности.
Среди наших войск есть части неспособные к боестолкновению с противником. Некоторые их них укомплектованы или возглавляются профнепригодными людьми, глупцами, предателями, лжецами. Всех их надо выявить заранее, и или выучить или исключить из армии, тк в нужный момент на них нельзя будет положится.
а) Проведем боевые учения с разбором ошибок.
В одном районе города 1 госорган уполномочен пресекать нарушения закона по некой статье КОАП. Значит, для каждого района, для каждого находящегося в нем госоргана в отдельности находим самое простое нарушение закона и самыми простыми словами пишем что его надо пресечь.
Пусть будет 10 сообщений о нарушении или 30, как получится, нам важно возможно масштабно провести учения.
б) По итогам учения мы получим отчеты и узнаем состояние боеподготовки и разберем ошибки. Напишем двоечникам об ошибках и дадим им новое задание с требованием не допускать ошибки впредь. При неподчинении - последуют санкции. Не надо забывать кто командует войсками в этом городе.

И снова повторим пп. "а" пока госорганы не будут полностью выдрессированы.

3... это уже следующее к чему мы не пришли.

На свой вопрос из первой темы я отвечаю:
О задачах юридической борьбы на данном этапе: заниматься дрессировкой госорганов, пока они не будут пресекать единичные правонарушения без единой ошибки. И только после этого можно уже передавать управление ими кому угодно. И распространять сведения о юридической борьбы по СБНТ и в своем городе чтобы кто угодно сообщал о нарушении с адекватным ответом от госорганов.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 03.12.2010 в 23:29.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 16:39   #13
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Организация невозможна без управления. Иначе это клуб по интересам.

Знаете о чем я мечтаю?
Вот есть в 10-20 регионах
журнал vibirai.ru/about.html
кинотеатр kinomax.ru/finder.htm
газета www.gazeta-vabank.ru/geography.shtml

И им общественная организация пишет что нехорошо в журнале рекламировать алкоголь и в кинотеатре продавать пиво и тп. Они не отвечают.
Тогда одновременно во всех регионах по ним наносится юридический удар - в разные госорганы пишется по: рекламе, закону о сми (распространяемые бумажки с информацией о репертуаре на этот месяц это СМИ и должны иметь выходные данные - тираж и тп), вывеске, реквизитах на билете (закон о ККТ) и тп и тп чего вы даже не подозреваете поскольку не читатели.

Но это невозможно тк
- нужно иметь гарантию что госорган среагирует адекватно, а не начнет вешать лапшу на уши про проверки и тп. То есть нужно выдрессеровать госорган;
- нужно иметь управление регионами. Действовать по плану. А не так что они отмалчиваются и делают что хотят.

И еще сложность: если в одном регионе на кинотеатр написать насчет вывески, то дичь уйдет:
- в остальных регионах вывеска появится, тк нарушитель поделится информацией;
- госорган разболтает инфу про нарушение на своем сайте и в этом регионе остальные нарушители уйдут от штрафа.
И если в одном регионе написать про кинотеатр, который есть и в других регионах, то для него штраф не страшен.
То есть мы по стране повязаны этими сетями.
Ядоторговцы действуют сообща, а ТДшники ничего кроме как трезвенничествовать по городам и весям не умеют. Даже читать не хотят.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 17:33   #14
Грёзов ВС
Местный
 
Аватар для Грёзов ВС
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 340
Грёзов ВС на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Грёзов ВС с помощью ICQ Отправить сообщение для Грёзов ВС с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
- госорган разболтает инфу про нарушение на своем сайте и в этом регионе остальные нарушители уйдут от штрафа.
.............
И если в одном регионе написать про кинотеатр, который есть и в других регионах, то для него штраф не страшен.
Плевать на штрафы. Главное - чтобы нарушения устранили.
__________________
НеРазУмное Радио "Г" - http://radiog.alisstudio.com

Общественная организация "Трезвая Тула" - http://trezvotula.ru
Грёзов ВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 17:53   #15
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Я говорю что получение власти. Ведь организация может написать и что нехорошо не показывать соцрекламу ОД в числе прочих "нехорошо".

А насчет штрафов вот.
Притча про педофила.
Идешь ты по парку. Видишь что педофил делает с ребенком то что обычно делают педофилы. Ты говоришь ему: "Ну-ка прекрати". Он прекратил. Ты говоришь: "Ну-ка отпусти его". Он отпустил. Ты говоришь ему: "У, негодяй". Он молча соглашается. Ты говоришь: "И чтобы я тебя здесь больше не видел" и идешь домой. Главное - чтобы нарушения устранили.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 12:44   #16
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

мысли
1.научиться (многие тут уже)
2.научить других и органы азам (где-то уже)
3.работать с местными и крупными СМИ - чтоб все знали (т.к. тотальная юрбезграмотность)
4.добиваться ужесточения ограничений и наказаний кто как может и умеет (кто-то закинициативу, кто-то с плакатами на пикетах, кто-то на форумах...)
5.собирать инфу про лоббистов и чернопиарить чтоб никогда не отбелились, чтоб по любому запросу про них было одно г...
6.кто рядом с алкопроизводителями - искать любые нарушения и жаловаться, обнародовать - чтоб воздуху не было ни минуты
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.

Последний раз редактировалось Шевчук Денис, 21.12.2010 в 12:47.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 00:30   #17
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Я ужасаюсь сколько ИП продают алкоголь в банках. В бутылках нет. Банки надо изучать (но там сложно понять где алкоголь а где нет!!!! Я сам разбираюсь, ассортимент огромный). Но тупость госорганов с их "проверками" меня ужасает еще больше. Научите госорганы статье 27.10 КОАП на алкоголе у ИПшников в торговых павильонах чтобы научить их этому. Согласно ст 25 ФЗ-171 изьятие обязательно при алкоголе без лицензии.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 14.01.2011 в 22:26.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 12:02   #18
Pathologist
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщения: 19
Pathologist на пути к лучшему
По умолчанию Алкоголь у ИП

Не знаю, сколько ни смотрим ассортимент всякой выпивки у ИП - алкоголя не видели. Все эти Blazer и Джин Тоник - "пиво специальное", а Jaguar, Black Russian, Gin & tonic, Strike, Scorpion у ИП пока не видели, тем более нет вин, водок и т.д.
Pathologist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 22:40   #19
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Иной раз достаточно одной банки. Нарушения в бутылках я не видел только в банках.
HY-ENERGY смотрел?
Изображения
Тип файла: png hi.png (18.8 Кбайт, 6 просмотров)
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 23:45   #20
Pathologist
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщения: 19
Pathologist на пути к лучшему
По умолчанию Hi Energy

Такого не видел. По алкоголю из нарушений (потенциальных) видел только пиво в киоске, торгующем ДВД и СД (вдруг нет в ассортиментном перечне), но пока не писал про это.
Pathologist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:42.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co