Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Философский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2012, 20:59   #11
it006
Пользователь
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 56
it006 на пути к лучшему
По умолчанию

Два столпа здорового общества: принудительное лечение алкоголиков и наркоманов + расстрел алко- и наркодилеров

Принудительное лечение

«Я считаю, что в России нужно использовать опыт СССР и воссоздать сеть лечебно-трудовых профилакториев для принудительного лечения алкоголиков и наркоманов. У этой проблемы есть, как минимум, два аспекта. Во-первых, сами наркоманы и алкоголики зачастую не способны осознать, насколько они зависимы от алкоголя и наркотиков и всячески уклоняются от лечения, чем еще больше подрывают свое здоровье. Ведь ни у кого же сегодня не возникают вопросы, когда принудительно лечат психических больных. А как же иначе! Да, принудительное лечение наркологических больных не гарантирует защиту гражданина от нарушений его прав и свобод. А разве принудительное лечение психических больных дает такую гарантию? И другой аспект. Почему сегодня от действий наркоманом и алкоголиков должны страдать окружающие люди? Ведь наркоманы и алкоголики не только нарушают общественный порядок, но и с легкостью идут на совершение уголовного преступления. Ведь ни для кого не секрет, что социальная группа бездомных людей также пополняется за счет наркоманов и алкоголиков. А им же надо где-то ночевать. Вот они и забираются в подвалы многоквартирных домов, где, чтобы согреться, жгут костры, что потом нередко служит причиной пожаров. А еще алкоголики и наркоманы зачастую являются переносчиками различных заболеваний.

Да, и, вообще, почему наши дети должны наблюдать все это безобразие на улице. Да, возможно, лечение в ЛТП во времена СССР не давало должного эффекта, но, по крайней мере, мы, обычные граждане, были избавлены от каждодневного общения с наркологически больными соседями. Возьмите лучшее из опыта СССР, примените современные методики – но так оставлять, как сегодня – конечно же, нельзя. Давайте обратимся к опыту наиболее развитых стран. Там применяется широкий комплекс мер от добровольного и полудобровольного до принудительного характера по вовлечению больных наркоманией или алкоголизмом в системы лечения и реабилитации».



Правосудие по-китайски

«Жизнь показывает, что, вернувшись на волю, наркоторговцы берутся за старое. Надо ужесточить наказания за подобные преступления. Иначе все усилия государства и общества могут пойти прахом.

Чтобы решить проблему наркомании надо решить целый комплекс мер. К примеру, сотрудники наркоконтроля жалуются на уголовно-процессуальный кодекс. У нас сегодня такой уголовно-процессуальный кодекс, что он выгоден преступникам, требуется несколько месяцев, чтобы засадить преступника за решетку. Сотрудники наркоконтроля из города Бийска Алтайского края рассказали такую историю. У них сотрудник ездил в командировку в Приморский край, где они взяли с поличным банду наркоторговцев, действующую и на территории Китая, и на пограничной Российской территории. Так вот пока наши сотрудники вели необходимую следственную работу, прошло несколько месяцев, обратились к китайской стороне, чтобы они предоставили китайских участников банды для опознания. А Китайская сторона отвечает, что они своих наркоторговцев уже давно расстреляли. Вот два совершенно разных подхода к решению одной и той же проблемы. Я за Китайский вариант.

Сейчас максимальный срок, на который может быть осужден главарь крупной наркосети, составляет 20 лет лишения свободы. Я сторонник снятия моратория на запрет смертной казни, и, считаю, что наркоторговцы вполне заслуживают смертного приговора. Как в Китае!

Также считаю, что необходимо вернуться к опыту СССР по созданию лечебно-трудовых профилакториев, где больных наркоманией и алкоголизмом лечить принудительно. Наркомания – это болезнь, с которой самостоятельно человеку справиться практически невозможно. Принуждение к лечению это не ущемление прав человека, как утверждают некоторые, это действия во благо человека. Я хочу всем напомнить, что во времена СССР проблема наркомании так остро, как сегодня не стояла. Поэтому руководству страны надо почаще обращаться к опыту Советского Союза.»

Последний раз редактировалось it006, 11.09.2012 в 21:24.
it006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 11:55   #12
xxx
Местный
 
Аватар для xxx
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Чебоксары
Сообщения: 189
xxx на пути к лучшему
По умолчанию Сухой закон в США

Ретро фотографии из серии "Сухой закон в США". Радует глаз массовое уничтожение запасов спиртного.
http://images.yandex.ru/yandsearch?t...%D0%A8%D0 %90
__________________
А на работе его реально уважают и ценят, и то что он никогда на пьянки не остаётся, так это ему даже в плюс. Считается солидный человек, только немного замкнутый.
xxx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:17.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co