Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2009, 14:20   #71
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Перевоспитывать взрослых людей очень сложно.
Надо воспитывать правильно детей.
Но и это сложно.
Лучше и эффективнее штурмовать правительство, Путина и Медведева требованиями увеличить акциз на спирт в 20 раз.
Как организовать такой трезвенный штурм - вот о чём надо думать в первую очередь.
Это - увеличение акциза на спирт - самое эффективное, что можно сделать для спасения детей и России.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 15:01   #72
Владимир Данилин
Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 63
Владимир Данилин на пути к лучшему
По умолчанию

Давайте не отклоняться от темы - мы здесь про личные достижения, а не что надо сделать правительству.
Владимир Данилин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 15:16   #73
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Данилин Посмотреть сообщение
Давайте не отклоняться от темы - мы здесь про личные достижения, а не что надо сделать правительству.
Про личные? Тогда скажу так:
Я один не могу отрезвить всю Россию.
Я один не смогу добиться увеличения акциза на спирт в пять раз.
Поэтому я агитирую всех трезвенников брать в кольцо Путина и Медведева. Пишите в блоге Медведева и в форуме и на сайте Эха Москвы. Требуйте от правительства эффективных мер, а не пустой болтовни.
Пишите все в блог Медведеву, как я:

Цитата:
Проблема пьянства в России - это результат широкой доступности алкоголя для населения.
Доступность алкоголя даже для детей стала у нас в последние десятилетия вопиющей.
Ещё никогда алкоголь не был так доступен по цене для жителей нашей страны, для школьников.
Молодёжь, школьники, дети массово спиваются дешёвыми алкогольными напитками.
Так оставлять нельзя.
Возьмите на вооружение опыт передовых стран в борьбе с пьянством и северным типом потребления алкоголя - с Норвегии и Швеции.
Просто скопируйте их систему торговли и ценовой политики. Это нетрудно сделать.
Монополизируйте этиловый спирт и крепкий алкоголь, как это сделано в Норвегии и Швеции.
И народ скажет вам большое спасибо.
Спасите наших детей от спаивания!
http://blog.kremlin.ru/theme/8

И тогда дело сдвинется с мёртвой точки.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 15:44   #74
Владимир Данилин
Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 63
Владимир Данилин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антин Посмотреть сообщение
Пишите все в блог Медведеву, как я:
http://blog.kremlin.ru/theme/8
И тогда дело сдвинется с мёртвой точки.
Антин, вы просто провокатор какой-то, чес слово! Все вы правильно пишите, и правильно делаете. Но к делу нужно подходить с двух сторон: и давит на правительство, и готовить население к тому, чтобы оно восприняло то, что будет (я надеюсь) сделано правительством. Вот мы ЗДЕСЬ и обсуждаем как раз личные успехи во второй части проблемы. У нас есть закон о непродаже спиртного несовершеннолетним. Если б выполнялся - 60% проблем не было бы, но он игнорируется, как населением, так и правоохранительными органами. И все, давайте дальше по теме, прошу вас, иначе тогда вообще нет смысла создавать различные темы, если все будут писать об одном и том же.
Владимир Данилин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 16:29   #75
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Данилин Посмотреть сообщение
...Все вы правильно пишите, и правильно делаете. Но к делу нужно подходить с двух сторон: и давит на правительство, и готовить население к тому, чтобы оно восприняло то, что будет (я надеюсь) сделано правительством...
Я лично подхожу с лучшей стороны - самой эффективной.
Например, я сегодня запостил на сайте Эха Москвы вопрос гостю радиостанции.

Завтра на Эхе Москвы будет гостем Владимир Мамонтов.
Это наш человек.
Задавайте ему смелые вопросы - он не трус и не будет вилять хвостом.
Если будет много наших вопросов, то это всколыхнёт пьяное болото в одном из самых популярных СМИ.
Эхо Москвы слушают Путин и Медведев, минфин.
Пишите примерно так:


Цитата:
Цитата:
Почему Путин единолично принял решение не увеличивать акциз на безводный этиловый спирт и водку?
Сегодня акциз на 1 литр безводного этанола всего 30 рублей 50 копеек. Это очень "смешные деньги". Нигде спирт не стоит так мало, как в России. В этом главная причина дешевизны водки, которая привела к массовому спаиванию населения и большому пьянству.
Стоимость акциза на спирт в бутылке водки всего 6 рублей 10 копеек.
Акциз смело можно было бы увеличить в 20 раз.
Тогда стоимость спирта в бутылке водки станет не менее 120 рублей.
Бутылка водки будет стоить как в цивилизованных странах и только тогда прекратится массовое спаивание молодёжи.
Это повышение акциза на спирт - самая эффективная мера для сокращения пьянства и алкоголизма в России, самый эффективный способ спасения детей от массового спаивания.
Почему этого не понимает Путин?
И для бюджета повышение акциза в 20 раз было бы огромным и своевременным благом.
Сегодня в бюджете страны доля алкоголя составляет только 1%, а в СССР было больше 20%.

Правительство срочно ищет деньги, но не трогает алкогольных королей. Путин - главный тормоз отрезвления народа России. Это Путин отклонил проект минфина об увеличении акцизов на водку и спирт. Он боится трогать деньги алкогольных королей? Или Путин спаивает народ России осознанно?
http://www.echo.msk.ru/programs/pers...12-echo/q.html
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 14:14   #76
Владимир Данилин
Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 63
Владимир Данилин на пути к лучшему
По умолчанию

Помимо повышения акцизов на спирт, нужно так же ограничение продажи спиртного, как в скандинавских странах: как крепкие, так и слабоалкогольные продукты продавать вместе, в специализированном магазине, с ограниченоем времени продаж с понедельника по пятницу, скажем с 11 до 19ч. И убрать все это из ларьков и гастрономов. Все это было озвучено в "Общем Деле" Эфскляром. все, проблема пьянства будет решена. И тогда на нас либо нападут открыто, либо мы снова станем сильными и независимыми.
Владимир Данилин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 16:14   #77
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Данилин Посмотреть сообщение
Помимо повышения акцизов на спирт, нужно так же ограничение продажи спиртного, как в скандинавских странах: как крепкие, так и слабоалкогольные продукты продавать вместе, в специализированном магазине, с ограниченоем времени продаж с понедельника по пятницу, скажем с 11 до 19ч. И убрать все это из ларьков и гастрономов. Все это было озвучено в "Общем Деле" Эфскляром. все, проблема пьянства будет решена. И тогда на нас либо нападут открыто, либо мы снова станем сильными и независимыми.
Но самое главное - это резко, в 20 раз минимум, увеличить акциз на все виды этилового спирта, в том числе, технического назначения и аптечного, медицинского.
Иначе, будут лазейки для алкашей.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 23:07   #78
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антин Посмотреть сообщение
Но самое главное - это резко, в 20 раз минимум, увеличить акциз на все виды этилового спирта, в том числе, технического назначения и аптечного, медицинского.
Иначе, будут лазейки для алкашей.
И ещё ужесточить меры и борьбу с самогоноварением. В СССР его открыто не гнали, а для любителей нюхать клей и прочую гадость установить громадные цены при восстановлении их здоровья в случае отравления. И во всех СМИ должна быть беспрестанная пропаганда трезвого и здорового образа жизни: власть для этого средств жалеть не должна, если их вдруг не хватит ещё раз повысить акцизы на спирт и пиво.
Для пивзаводов нужно установить обязательную квоту на выпуск безалкогольных напитков, кваса (б/а пиво не в счет) пропорционально количеству выпускаемого пива в размере от 20 до 40% от производимого пива.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 17:35   #79
NaraX
Пользователь
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщения: 54
NaraX на пути к лучшему
По умолчанию

Как-то в 2006 году, после очередной попойки, когда болела голова, мне дали ссылку на лекцию Жданова. Через несколько дней я ее таки решил посмотреть, но не досмотрел, смутили ссылки к православию и "пукающим бактериям".
В интернете нашел статьи про пользу 2-3 бокалов вина в день и посчитал лекцию Жданова пропагандой для идиотов.

Продолжал пить и организовывал попойки. Ответственный за алкоголь на кафедре - я! Ответственный за алкоголь на встречах - я!

Чего я только не вытворял в состоянии алкогольного отравления, где только не ночевал. Но в 2009 году все серьезные попойки начали заканчиваться провалами в памяти. К тому же я стал попивать умеренно и ежедневно, по пивку. И после некоторых событий, про которые мне рассказывать стыдно и неприятно, я решил, что нужно перестать напиваться, а пить как все.
Так я снова скачал лекции Жданова, но на этот раз я уже не придирался ни к пукающим бактериям, ни к православию, потому что все это мелочи на фоне реальной проблемы.

И вот уже несколько месяцев я вообще не пью. Хотел пить "как все", а отказался полностью! Можно написать сотню статей о вреде алкоголя, но у них нет такого эффекта как у лекций Жданова. Хотя лекции Жданова действуют скорее на тех, кто хочет избавиться от алкоголя. Думаю, что смысл лекции просто перекодировать сознание, отношение человека к алкоголю, поэтому эффективность лекций в разы выше любых статей, где пишут сухие цифры, которые тонут в следующем же стакане.

Вместо "давай по пиву" пью сок. В кафе заказываю чай или кофе, а все вокруг пьют пиво. Я культивировал первое время в себе мысль, что все они идиоты, так было легче.

На вечеринках я за алкоголь не отвечаю и пропагандирую чай, алкоголя стало существенно меньше. Придираюсь к отсутствию грейпфруктового сока, то есть поступаю с полезными напитками так как раьнше поступал с алкоголем.
Очень эффективно работает шутливый отказ от алкоголя, зная политические взгляды окружающих одним говорю, что "пьющие алкоголь поддерживают коммунизм", другим "разрешающие себе пить алкоголь поддерживают либерализм", человек чтобы поддержать во мне свои идеи готов чуть ли не сам отодвинуть бокал в сторону.

Так, чтобы кто-то из моих друзей и знакомых отказался от алкоголя, этого нет, но пить стали при мне очень мало.

Считаю, что если человек не увидит проблему сам, если его не подвести сперва к пониманию, что алкоголь - это проблема, то никакие доводы и лекции его не убедят, полезет в интернет или другие источники информации и добудет данные, что пить полезно и со спокойной совестью начнет глушить стакан за стаканом.
NaraX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 23:33   #80
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
одним говорю, что "пьющие алкоголь поддерживают коммунизм", другим "разрешающие себе пить алкоголь поддерживают либерализм"
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:39.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co