Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2010, 17:21   #1
evendale
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщения: 5
evendale на пути к лучшему
Радость Настоящее и будущее СБНТ // СБНТ 2.0

Несколько слов обо мне:

Мне 24, работаю в сфере IT, не употребляю алкоголь с августа 2008 года. Решение жить трезво принял после просмотра лекции Жданова "Алкогольный и наркотический террор". За 2 неполных года раскрыл глаза нескольким друзьям и знакомым. В свободно время размещаю трезвенническое видео на разнообразных сайтах. За это недолгое время у меня скопился некоторый опыт агитаторской и просветительской деятельности в off и on-line.

О чём пост:

В данный момент разрабатываю проект создания трезвеннического сайта и дальнейшей PR-кампании по привлечению пользователей на его страницы.

В рамках своего проекта я подготовил краткий анализ деятельности СБНТ. Так, как это видится лично мне, исходя из моего опыта работы с людьми, личных наблюдений, общения в реальной жизни и в Интернете.

Цель анализа - выявить ошибки в деятельности СБНТ.

Надеюсь на ваши дополнения, критику и новую информацию.

Вот ссылка на сам текст:

http://lord-evendale.livejournal.com/3683.html

Последний раз редактировалось evendale, 03.03.2010 в 17:47. Причина: Подкорректировал оформление )
evendale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 20:08   #2
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evendale Посмотреть сообщение

Надеюсь на ваши дополнения, критику и новую информацию.

Вот ссылка на сам текст:

http://lord-evendale.livejournal.com/3683.html
Если можно приведите здесь текст.
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")
soberleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 20:20   #3
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Там много. Получится большая простыня.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 22:20   #4
wOvAN
Местный
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщения: 519
wOvAN на пути к лучшему
По умолчанию

Ну для начала скажу что я не член СБНТ, и вобще плохо знаком с тем что собой представляет СБНТ, могу судить лишь по доступным общественности материалам по общению на форуме, имея в виду что здесь также присутствующие не все члены СБНТ.

Вобщем то наверно статья не лишена смысла.

По поводу организаций (ВПП, КПЕ, КОБ) и прочих, тоже не имею о них представления, но репутация этих организаций далека от идеала. Различных спекуляций в их адрес в сети наверно больше чем в адрес СБНТ. Неизвестно усилит или ослабит позицию СБНТ взаимодействие с ними.

На счет РПЦ, я лично атеист, но вот за деятельность отца Тихона, даже где то стал относиться к церкви с уважением. Наверно впервые за всю жизнь.

Позиция СБНТ по "важным" вопросам действительно не ясна так же как не ясен точный статус, по мне так нужно все таки оформиться политическим движением, не знаю, какой статус сама себя видит СБНТ.

Шоковая терапия сама по себе действительно не всегда эффективна. А иногда дает противополный эффект, как писал Аллен Карр в легком способе: "людям становится интересно что же такого хорошего в алкоголе если люди употреляют его не смотря на весь его вред." По этому нужно большое внимание уделить именно демотивации употреления, не только говорить о том, что это вредно, необходимо рассеивать те убеждения которые мотивируют человека на употребление. Эта часть присутствует но в меньшей степени.
Плюс надо дать человеку механизм преодаления тяги к наркотику (опять же по Карру, "Я вам не буду только говорить как это вредно но дам вам ключь от этой наркотической камеры", т.е. способ избавиться) в случае если лекционный материал не помог ему справиться с наркотической тягой, но он все же принял решение отказаться от него.
В качестве избавления предлагается метод Шичко, тут бы не помешало изготовить и опубликовать, электронную версию для людей желающих избавиться на дому. Единственная видео лекция по методу Шичко которую я нашел в сети это лекция 80-х годов Ю. Соколова, человек конечно по своему гениальный, но с тех пор столько воды утекло, хотелось бы современный вариант, электронные версии шаблонов дневников и конспектов, чтобы можно легко распечать и снабдить нуждающегося человека.

Потому что это за частую проблематично для многих людей особенно из глубинки с небольшим достатком, уехать на несколько дней в крупный город для посещения многодневных курсов, им проще съедить на однодневную кодировку. Которая по сути им конечно же ничего не дает.


активность СБНТ в Интернете;

ну в этом моменте наверно каждый трезвомыслящий человек, в меру возможностей, пытается вносить какой то вклад организовывая раздачи, ведя дискуссии. Но материалов не так много я по крайней мере раздаю все что могу найти в сети по этой тематике на глобальных и своих местных трекерах.

Вопще по поводу мотиваций, есть идея собрать по просторам сети абсолютно все в независимости от степени абсурдности или глупости высказываемые аргументы за употребление, все мнимые плюсы. И составить продуманное логичное и обоснованнное их опровержение.

Опять же стырю пример у Карра "Вы пьете алкоголь для того чтобы уталить жажду? На самом деле алкоголь обезвоживает организм и вы им никогда не напьетесь". Ну вот примерно в таком стиле. То есть наверно сделать больше упора на крушении причин, мотивов, почему люди берутся за стакан.

Ну вот такие соображения.
wOvAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 00:01   #5
Slava
Пользователь
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Владимирская область
Сообщения: 59
Slava на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Slava с помощью ICQ Отправить сообщение для Slava с помощью Skype™
По умолчанию

1. [b]Негибкая и нелояльная политика в отношении других общественных и политических движений, исключающая сотрудничество и взаимодействие

Не согласен : Зачем все усложнять! Нельзя, чтобы СБНТ и его члены были оружием политиканов. Трезвость - это личное убеждение каждого, к чему мы призываем! Когда народ протрезвеет, то неважно кто будет "у руля", теперь этот "руль" будут крутить сами люди, ибо власть всегда находится в руках народа, вот только нашему народу затуманили голову алкоголем и он думает, что государство и армия чиновников все за него решает...

2.Пропаганда РПЦ, при отсутствии поддержки с ее стороны

Возможно.: Это дело времени, и зависит скорее больше от РПЦ, чем от СБНТ

3. Неэффективность так называемой «шоковой терапии»

Возможно : как альтернативу, необходимо ввести другой способ изложения проблемы и ведения лекций, потому как лекции Жданова и Кривоногова больше подходят для людей думающих, в меру культурных и воспитанных, которые умеют слушать и анализировать, а многие у нас до глупости и невежества само уверены в своей "правде".

4. Низкая активность СБНТ в Интернете.
Медиа-материалы низкого качества

Пренебрежение наработками public relations, маркетинга, брэндинга...


Согласен полностью : а вот PR нам как раз и не хватает! Только со смыслом и целью на трезвость и здоровый образ жизни, исключая стремление в разные политические партии.
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 12:34   #6
evendale
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщения: 5
evendale на пути к лучшему
По умолчанию

Как вы считаете, какие еще проблемы есть у современного трезвеннического движения?
evendale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 19:57   #7
Slava
Пользователь
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Владимирская область
Сообщения: 59
Slava на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Slava с помощью ICQ Отправить сообщение для Slava с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evendale Посмотреть сообщение
Как вы считаете, какие еще проблемы есть у современного трезвеннического движения?
Я думаю, правильно направление - это PR_надо подумать
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 17:48   #8
wOvAN
Местный
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщения: 519
wOvAN на пути к лучшему
По умолчанию

Интересно СБНТ не пытался взаимодействовать с "Народным Собором" http://narodsobor.ru/ ????
wOvAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 22:23   #9
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

Яндекс.Картинки - Поисковый запрос "СБНТ".
а там вообще-то Маюров должен быть, а вы Петрова - он не совсем сбнтшник - у него есть своя тусовка.
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:14.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co