Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2010, 22:04   #731
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Vendetta

Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение
4.Просто у меня свежи воспоминания как приходилось лечиться от простуды каждый сезон и сейчас раз в год нечаще.
А у меня буквально за считанные месяцы исчезла мозоль, которая была у меня годами, при любой обуви.

К слову, еще некоторые неприятные проблемы со здоровьем исчезли.

Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение
Согласен что опаснее по своему действию,но социально опаснее
Верное замечание, еще нужно упирать на разницу слов "опасный" и "ужасный, ужасающий, отвратительный, быстропорабощающий" и т.д.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 24.09.2010 в 23:34.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 22:32   #732
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

jhr

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Фронт,
вот цитата:
"Эксперты ВОЗ считают, что "вредное употребление алкоголя" подрывает здоровье населения и является одной из основных причин преждевременной смертности и инвалидности. Каждый год от болезней и травм, связанных с пьянством, умирает около 2,3 млн человек", - сообщил Центр новостей ООН.
Давайте учиться статистике. 2,3 млн. человек! Кажется огого как много!
Во первых, население уже 6,а не 7 млрд.
Но это 2,3/6500 = 0,038%. В России 0,030 / 140 = 0,02%. (заметьте не 3,8% как у Вас). Отличие в два раза, но на самом деле, я как статистик, скажу Вам: Росстат занижает цифры. Но речь даже не об этом. 2,3 млн. человек - это только самые непосредственные отравления, травмы, ДТП и уж совсем откровенные случаи этанол-ассоциированных приступов.
И в мире от этого умирает 2,3 млн. человек в год.
Так что сюда входят только разбомбленные бомбами.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Но сможет ли подтвердить статистика 600 тысяч смертей от алкоголя, при общей смертности в РФ порядка 2 млн. в год, если каждый год
Посмотрите разницу между мужчинами и женщинами. В мире она составляет 2-3 года. У нас 12 лет - так что наглядно видно, как алкоголь косит мужчин. Заранее предостерегаю: не надо про тяжелые условия. В разных мумба-юмба условия действительно тяжелые, но разница между мужчинами и женщинами такая же.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
«армия российских наркоманов-нелегалов пополняется 80 тысячами новобранцев, а средний возраст умирающего наркомана – 28 лет?»
Средний - это средний, кто то в 15, кто-то в 41
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Я не случайно взял последнюю фразу в кавычки. Она из доклада главы Госнаркоконтроля РФ В.Иванова, прозвучавшего в июне 2009 года.
Еще раз проталдычу: нелегальный наркотик гораздо опаснее легального алкоголя.
Опять-таки: по какому критерию? Я ж говорю, у мужчины в среднем не доживают до пенсии - это алкогольные смерти. Героин рядом не валялся.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Одного не могу взять в толк, почему Вы не хотите признать очевидного, ведь борьба с алкоголем не станет от этого менее актуальной.
Дак мы и не боремся "с алкоголем", мы боремся за трезвость, а поэтому нужно признавать, что этанол - вот наркотик, который убивает большую часть людей. К тому же, как уже многократно, говорилось, этанол и табак сламывают природную трезвость, открывая дорогу всем остальным наркотикам.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Возьмем по России: если от алкоголя умирает каждый десятый, то в РФ в год умирает порядка 14,2 млн. человек.
Вы неправильно трактуете слова Вендетта. Он имел в виду, что из имеющихся 140 миллионов человек от алкоголя умрет 14 миллионов, т.е. они не доживут своего срока. В этом году, в следующем и т.д. На самом деле он даже мягко оценил ситуацию. Не 10%, а более 25-30% умирают от алкоголя, еще столько же от табака.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Если так – мои поздравления. Если нет – не стоит менторским тоном поучать от имени СБНТ, что и как писать.
jhr, как я понял, Вы прислушиваетесь только к силе, но не к увещеванию по здравому смыслу. Хорошо, значит и отношение к Вам будет соответствующим.

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Ну и аналогии у Вас, vendetta. Прямо ужастики какие-то!
Скоро и я буду спать по 5 часов в сутки, и просыпаться в холодном поту.
Кстати, краткий сон сокращает жизнь почище алкоголя. Не злоупотребляйте.
Как я понял, Вы таким образом признали свое поражение в споре в данном вопросе. Вендетта привел мастерскую аналогию, на которую Вам нечего ответить... и Вы решили будто бы отшутиться.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
И поймите же, наконец, что молодежь уже давно не боится употреблять наркотики.
Почему Вы говорите за всех? Опросите хотя бы 10 подростков: боятся ли они употреблять героин?
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
А если серьезно, то Ваши аналогии ...есть жанр, смысл которого я не очень уловил.
Все Вы прекрасно уловили - просто это Ваш способ изворачиваться, дабы не признавать идейную победу оппонента.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 24.09.2010 в 23:35.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 22:37   #733
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение
ihr хочу привести аналогию . В городе есть три района в одном из районов часто убивают людей все об этом знают и стараются избегать покупать там квартиры и жить .
в другом районе убивают людей ещё чаще, но убийства во втором районе замалчиваются властями чтобы небыло паники.у этого района статус благополучного.Есть ещё третий район он находится на переферии и там люди тоже нехотят жить так как далеко от центра ,но там нет убийств но об этом мало кто знает Вопросы.1.Какой район опаснее и почему? Где безопасно жить? В каком районе вы сами предпочли бы проживать? Жду ответов.
Аналогия районов с наркотиками 1.Опасный район это героин 2."Благополучный" -алкоголь 3.На переферии это трезвость.
Мастерская аналогия, снимаю шляпу.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 22:53   #734
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение
Если героин рассматривать в ракурсе влияния на продолжительность жизни ,то он вчистую проиграет цианистому калию
Выходит самый опасный для человека это цианистый калий
Употребляющие героин живут годами ,а употребляющие цианистый калий несколько секунд.
Вот этот пример просто разгромный! Браво!
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 24.09.2010 в 23:06.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 23:18   #735
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Melidov (2)
Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
И где Вы взяли, что я не считаю алкоголизм проблемой?
А почему Вы считаете, что основные последствия потребления этанола - это алкоголизм?
Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение

Это профанация, так как во-первых, количество наркоманов не сократится вовсе,
Сократится. Потому что этанол перестанет готовить новых адептов для вступления в ряды героиновых наркоманов. Тысячу раз уже повторяли: этанол и табак ломают природную трезвость.
Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
не уменьшится, во-вторых, не все пьющие становятся наркоманами,
Зато 99,99% наркоманов по нелегальным накротикам начинают с легальных (этанол, табак).
Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
поэтому ровно на тот же процент количество новых зависимых точно не сократится,
Вы путаете причинно-следственные связи, пытаясь в лоб умножать.
Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
и, в-третьих, насколько мне известно сейчас молодое поколение употребляя из спиртного максимум "Ягуар", при этом во всю употребляет так называемые "спиды" и прочее
Именно потому что у них выломали из психики трезвость.
Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
Я не хочу никого никуда расставлять, я хочу чтобы люди сами решали, что им надо в каждой конкретной ситуации
Это социально-психологическая утопия о том, что "свободный выбор оптимален". Давайте тогда голосованием утверждать массу углерода-12.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 24.09.2010 в 23:35.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 23:22   #736
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Pzh
Цитата:
Сообщение от PZh Посмотреть сообщение
Количество наркоманов – да, не изменится, замените на «прирост за ед. времени» (некий dX).
Объясню мысль.

Всего народу = S
Прирост наркоманов от трезвенников = 0 %
Прирост наркоманов от пьющих = X %
Процент пьющих = B %

Что бы не заворачиваться с сотками будем брать не проценты, а доли (50 % = 0,5). Отныне все что было процентами – доли.
Таким образом, прирост наркоманов равен:
dX = S*B*X;
(S*B – число пьющих)

Сократив на некоторую долю (D) наркоманов получим новый прирост:
dXnew1 = (S*B*X) * (1-D);
(S*B*X – старый прирост наркоманов)

Сократив число пьющих на ту же долю (D) получим:
dXnew2 = (S*B*(1-D)) * X;
(S*B*(1-D) – новое число пьющих)

Ясно, что dXnew1 = dXnew2, т.е., для примера, отрезвив 10% пьющих мы урезали поток новых наркоманов на 10 %
Прекрасный и простой пример, которого уже достаточно.

А уж если еще и добавить, что при пропаганде трезвости люди будут не только меньше переходить из категории трезвенников в культуропитейщики, но и из категории культуропитейщики в нелегальные наркоманы. То есть X уменьшится до X2.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 24.09.2010 в 23:36.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 23:25   #737
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение
Поэтому я знаю что алкоголь лишь в одном уступает героину-жертва алкоголя умирает дольше,в остальном он ровня героину. разговоры об опасности героина и "безопасности" алкоголя у меня вызывают недоумение
Отличный аргумент! Наркоман то помирает быстро и не успевает за пару лет натворить того, что зависимый от этанола человек успевает натворить за 15 лет (и это не обязательно алкоголик, пьяница может десятилетиями терзать окружающих).
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 23:29   #738
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
PZh,

Я по математике не специализируюсь, но сразу возникает вопрос, если S – это общее количество людей, а мы считаем прирост, но ведь абсолютно забываем тот факт, что у нас уже есть некое количество наркоманов, например, К. Таким образом, формула сразу усложняется.
(SB-K)*X*(1-D)
(SB*(1-D)-K)*X*(1-D)
И уже будет определенная разница.
Вот в этом то и есть Ваша проблема: Вы рассматриваете точечные последствия на кратком промежутке времени, чтобы как можно быстрее объявить меры неэффективными. Так было с полусухим лигачевским законом.

Ему не дали проявить результаты польностью - задушили, пока его польза не стала очевидна.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 02:03   #739
Melidov
Пользователь
 
Аватар для Melidov
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 41
Melidov на пути к лучшему
По умолчанию

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК), согласен с Вами в том, что главное это, чтобы люди начали думать, не верить в пропаганду, но отличать реальную жизнь от глянцевой шелухи, и главное думать своей головой, что им надо, а что им не надо в каждой конкретной ситуации. Именно это я и называю настоящей свободой.

Фронт315, начал было отвечать на Ваши правки, но бросил это дело. Я надеюсь, Вы поймете меня правильно, я не вижу смысла в беседе в подобном ключе. Говорил об этом PZh и скажу Вам, я пришел на этот форум за конструктивным общением, а не за отписками на вопросы и ответами – "Вы не правы, потому что Вы против трезвости". Не надо подобного, оно не красит никого из участников данного форума. Отдельно хочу сказать, что если Вы считаете, на мой взгляд, очень циничную шутку про цианистый калий хорошим примером, мне остается только пожелать Вам, чтобы проблема наркотиков никогда не касалась лично Вас и Вашей семьи.
__________________
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь. Шоу Джордж Бернард - (1856-1950)

Последний раз редактировалось Melidov, 25.09.2010 в 02:32.
Melidov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 23:24   #740
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение

Фронт, ваша фраза:
jhr, как я понял, Вы прислушиваетесь только к силе, но не к увещеванию по здравому смыслу. Хорошо, значит и отношение к Вам будет соответствующим. мне также понятна, как и аналогии Ваших единомышленников. Которые Вам, почему-то, кажутся блестящими.
О какой "силе" Вы говорите? Напугали зайца морковкой. Какое "увещевание по здравому смыслу?" К здравому смыслу можно призывать, прислушиваться, конце концов. Да и увещевать меня не надо. Мое отношение к Вам не изменится - это я обещаю.
Ваше право, конечно, выщипывать из текста оппонента перья, аки из куропатки, и раскрашивать их на свой манер. Придавая им единственно верный окрас, как я понимаю. Сочту нужным - отвечу своим комментом.
Но никто не давал Вам право перевирать текст оппонента, а затем комментировать в своем неподражаемом стиле. Я уже отмечал это в разделе «критика», думал, мы поняли друг дрога. Ан нет.
Вот моя фраза по наркотикам:
Цитата:
В мире проживает порядка 6-и млрд. человек.
2,3 млн./6 000 млн.=3,8%. Это еще не статистика, но уже и не домыслы.
Смотрим ситуацию в России:
Непосредственно умирающих от отравлений алкоголем те же 30 тыс. чел.
30 тыс/141 900 тыс. = 2,1%
2,1% России уже близки к 3, 8% мира.
(Причем, я согласился с поправкой Олега: нельзя 2,3 млн. делить на все население Земли, нужно вычленять те страны, где практически не потребляет алкоголь. И Вы не могли этого не знать). И ошибся я здесь в порядке цифр, признаю, но не в самих цифрах. Однако, смотрим теперь Ваш комментарий:
Цитата:
Давайте учиться статистике. 2,3 млн. человек! Кажется огого как много!
Во первых, население уже 6,а не 7 млрд.
Но это 2,3/6500 = 0,038%. В России 0,030 / 140 = 0,02%. (заметьте не 3,8% как у Вас). Отличие в два раза, но на самом деле, я как статистик, скажу Вам: Росстат занижает цифры. Но речь даже не об этом. 2,3 млн. человек - это только самые непосредственные отравления, травмы, ДТП и уж совсем откровенные случаи этанол-ассоциированных приступов.
Давайте учиться не перевирать написанное, Фронт. Не в цифрах, не в выводах. Вы практически повторили мои слова о том, что статистика не учитывает все потери от алкоголя. А как статистик, Вы должны знать, что травмы и ДТП идут отдельными строками, и проценты смертей по этим причинам не входят в проценты смертей от алкоголя.
Фронт, Вы не безнадежны. С Вами интересно дискутировать, когда Вы уважаете оппонента. Или, хотя бы, не искажаете его текст.

P.S. А героин опаснее алкоголя. Как бы Вы не пытались уверить всех в обратном. Мне непонятно Ваше упорство в этом заблуждении.


_____________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:43.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co