Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Креатив (новые идеи, предложения)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2007, 11:57   #11
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

информацию можно брать из тех же лекций и газет и со временем дополнять, если будет появляться что-то новое.

А вот эта статья на редкость правдивая(в отношении России). http://ru.wikipedia.org/wiki/Сухой_закон
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".


Последний раз редактировалось Vanek, 16.12.2007 в 12:04.
Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 20:19   #12
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Господа, благодаря Тарханову Г.И. (низкий поклон ему) получено новое письмо от Маюрова!
Цитата:
Уважаемый Виктор! Вы затеяли очень большое дело. Высылаю Вам статью
"Антиалкогольная кампания". Попробуйте поместить её в Википедии вместо того
безобразия, что прислали мне. Биографию Жданова вышлю чуть позже. Ваш
А.Н.Маюров
Так что вперед. Надеюсь скоро увидем, правдивую информацию об антиалкогольной компании в вики. Ура! У меня просьба ко всем, проштудируйте плиз Вики, на вопрос спорных моментов. А я напишу запрос Маюрову, чтобы он нам прислал материалы из своей энциклопедии. Просто в одиночку сделать это сложно, тем более все загружены работой, учебой и прочей бытовщиной. А коллективно это можно сделать на раз-два. Всю какую лажу найдете в вики, скидывайте сюда. Сделаем вики чище вместе! =)
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 12:44   #13
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

http://ru.wikipedia.org/wiki/Антиалкогольная_кампания

Благодаря материалам А.Н. Маюрова статью исправил.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 13:11   #14
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Отлично. Спасибо, Vanek!

Вань, единственная просьба, разбивай на абзацы с отступами. Читаются тяжело длинные абзацы. Я сейчас подправил если ты не против.

Ждем статью о Жданове. Единственное у меня такой вопрос ко всем соратникам. Как вы считаете стоит ли в википедии выкладывать материалы о том, что Комитет 300 повлиял на то, Мировое Правительство купило начальников на местах, по плану "золотого миллиарда" уничтожается Россия и т.д.? Мне кажется что неподготовленному читателю эта спорная информация не к чему, и это может только привести к тому, что найдется умник который из-за подобной инфы потрет всю статью.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 13:47   #15
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Вань, единственная просьба, разбивай на абзацы с отступами. Читаются тяжело длинные абзацы. Я сейчас подправил если ты не против.
Хорошо. Так намного читабельнее получилось.

Предлагаю дополнить статью об Углове Ф.Г. http://ru.wikipedia.org/wiki/Углов , а то что-то совсем мало написано. Биографии, которая есть на сайте http://www.sbnt.ru/uglov/biography , думаю вполне хватит.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 13:11   #16
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

http://ru.wikipedia.org/wiki/Антиалкогольная_кампания

Там надпись появилась "Викифицировать". Это что значит не в курсе?

Ванек, добавил Углова или пока нет? Материалы по Жданову будут через неделю, Маюров обещал чтото дописать =)
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 14:11   #17
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

углова добавил. по поводу "викифицировать" сейчас гляну.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 06:09   #18
Сергей Коновалов
Пользователь
 
Аватар для Сергей Коновалов
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщения: 30
Сергей Коновалов на пути к лучшему
По умолчанию энциклопедия трезвости

да. в этой энциклопедии нужно многое править... отрадно что маюро выпускает первый том энциклопедии ...
Сергей Коновалов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 00:57   #19
Трезвый
Местный
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщения: 195
Трезвый на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
А вот собственно и ответ:


Честно говоря не уловил я сути ответа. Толи намек на то что покупай книжку за 850 рублей, толи типа жди электронный вариант.. хз, пока чето ниочем. Откуда инфу то брать будем а?
Когда точно выйдет и где именно ее покупать?
__________________
Лучше сто раз услышать... запой и белая горячка
Трезвый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 09:53   #20
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Вот ответ на твой вопрос.

Цитата:
В феврале 2008 года начинает издаваться
Всемирная Энциклопедия наркотизма и трезвости. В 15 томах / Автор – составитель и главный редактор профессор А.Н. Маюров. Научная редакция: академик РАО И.В. Бестужев-Лада, академик МСА Б.И. Искаков, академик РАО Д.В. Колесов. – М.: МАТр, 2008. - Т. I. С иллюстрациями.

Первый том содержит около 2000 статей по вопросам наркотизма и трезвости. Среди них выделяются статьи по истории вопроса, статьи о состоянии наркотизма и трезвости во всех странах мира и во всех субъектах Российской Федерации. В настоящем томе, впервые в отечественной энциклопедической литературе, даются полные сведения по истории, идеологии и философии мирового трезвеннического движения. Раскрываются основные трезвенные духовно-нравственные понятия, которыми жили и живут многие народы мира. Собраны сведения о трезвеннических, антиалкогольных, антинаркотических и антитабачных организациях, обществах, партиях, движениях, книгах, газетах, журналах, сайтах. Даны биографии видных деятелей мирового трезвеннического движения, внесших существенный вклад в дело отрезвления народов.

Заявки на 1 том энциклопедии можно направлять по E-mail: mayurov'собака'sandy.ru Стоимость 1 тома – 800 рублей, с предварительным заказом и оплатой. Плюс 100 рублей пересылка по России, 150 рублей плюс пересылка по ближнему зарубежью и 200 рублей плюс – для дальнего зарубежья. Деньги, в качестве благотворительного взноса, можно направлять почтовым переводом по адресу: 603024, г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 91-135 Маюрову Александру Николаевичу. Наложенным платежом 1 том энциклопедии будет стоить 950 рублей и плюс пересылка по почте.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:47.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co