Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2011, 15:36   #121
Ханако Сейсин
Местный
 
Аватар для Ханако Сейсин
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Ачинск
Сообщения: 139
Ханако Сейсин на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ханако Сейсин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
лишь часть "энергетиков" является алкогольными.
Это верно также, как и то, что лишь часть пива и шампанского является алкогольным.
Ханако Сейсин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 19:58   #122
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ханако Сейсин Посмотреть сообщение
Это верно также, как и то, что лишь часть пива и шампанского является алкогольным.
Ну как же? Адреналин Раш, Бёрн, Ред Булл не содержат в себе этанола.
Тем не менее, вреда от них прилично. Повторюсь, у меня от них "мозги чешутся".
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 03:49   #123
Звимиан
Пользователь
 
Аватар для Звимиан
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Саранск
Сообщения: 94
Звимиан на пути к лучшему
По умолчанию

Для эксперимента не буду пить чаи еще две недели
Вместо прогоняющей сонливость чашки крепкого чая буду лучше зарядку делать
Звимиан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 19:55   #124
САГ
Местный
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщения: 179
САГ на пути к лучшему
По умолчанию

Наша семья уже недели две не пьет чай, не по причинам обсуждаемым в этой теме, а просто решили позаваривать вместо чая травы, для здоровья (шиповник, листья смородины, душица, бадан, чабрец...). Разницы вроде ни какой не заметила, хотя я чай особо и не любила. Муж же любитель чая, к травяным относится нормально, но желание попить черного есть, чего за собой не замечаю. Еще он пил чай достаточно часто, а травяные стал пить реже, так что наверное все же привыкание какое-то есть, может и не наркотическое, но все же.

Последний раз редактировалось САГ, 11.02.2011 в 20:01.
САГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 21:43   #125
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию глазированные сырки?

А что можно сказать про глазированные сырки?
Я в детстве не наелся, дефицит и все такое, теперь иногда балдею, привыкания вроде нет, но радости полно.
Чай и кофе легко заменяю водой, компотом и чем угодно - привыкания не заметил, хотя употребляю если есть под рукой, но при прочих равных выберу либо компот, либо зеленый или цветочный чай. Ну слегка сонливее днем - и все.
Опытным путем (методом тыка) обнаружил, что более 2-х чашек кофе - мозги глючат, даже если кофе дорогой из кофе-машины, да и 3-я чашка уже не вкусная. Чего не скажешь о компоте и цветочном/травяном чае.
Кстати очередной повод опровергнуть миф о необходимости пить алкоголь на переговорах: как правило клиентам предлагают чай-кофе-минералку или аналогичное, я имею ввиду переговоры любого уровня с лицами, принимающими решения (ЛПР).
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.

Последний раз редактировалось Шевчук Денис, 11.02.2011 в 21:54.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 10:01   #126
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
А что можно сказать про глазированные сырки?
Я в детстве не наелся, дефицит и все такое, теперь иногда балдею, привыкания вроде нет, но радости полно.
На эту тему нашёл тексты по питанию и антидепресантам.

Источник комерческий, поэтому ссылка урезанная. Кто захочет - тот откроет.

(три дабл вэ).brainmed.ru/section30

Хорошее настроение как биохимия мозга

Препараты для хорошего настроения.

Цитата:
Для победы над депрессией недостаточно разобраться со своими психологическими проблемами. Часто причиной ее возникновения является однообразное, скудное (в случае сплошных перекусов или потребления продуктов фаст-фуда) и нерегулярное питание. Человек – это большая биохимическая лаборатория. Даже если вы «набили желудок», это еще не значит, что вы действительно себя «накормили».
Моё предположение, что организм зависит от того чем питается. И отсутствие какого либо продукта может вызывать как физическую так психологическую боль. Но наркотик отличается от полезного тем, что блокирует на длительный срок синтез гормонов, к примеру. Алкоголь вот, оказывается, блокирует синтез серотонина - гормона радости.
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.
Blagovest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 17:09   #127
kiav
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщения: 2
kiav на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звимиан Посмотреть сообщение
Я кстати тоже задумылвался на эту тему...Ибо периодичеки налегаю на чай(зеленый)- 4-5 раз в предэкзаменационные дни
Но никакой зависимости( в отличии от того же кофе,который я не употребляю) я за собой никогда не наблюдал.Могу неделю пить просто воду, а могу пить чай
...
Вам повезло, возможность подсесть таже самая.

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
АВН, после чая люди не бросаются друг на друга и к уродствам чай не ведет.
...
Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
В чае содержится куча полезных вещей, а кофеин, хоть и является пограничным с наркотиком веществом, все же наносит не такой вред.
...
Цитата:
Сообщение от garret Посмотреть сообщение
О пользе чая ничего однозначно сказать не могу. Знаю точно, что из-за употребления чая люди не спиваются и не идут на преступление.

..
Это Вы зря. Побочный эффект от кофеина (в чае он есть) - повышенная возбудимость и агрессия. Просто в практике (наверное по уголовным делам) не делают пока связи между преступлением и чаем, кофе. А ведь это стандартная ситуация для бытовухи.
Плюс всегда можно сгореть на кофеине, как от наркотика и свалиться в яшик с сердцем.

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
...
Чай не вызввает соцпроблемы? Кофеин это ядовитое вещество. Смертельная доза 10 грамм.
...
Не знаю чего люди привязались именно к этой дозе. Есть и другие - предельная суточная и предельная разовая доза кофеина. Это 300 и 100 мг соответственно. Дозы в общем-то небольшие. Это всего-лишь 2-5 средних чашек чая (не "чифир", просто одна чайная ложка сухого чая).

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
лекарственные травы посути те же таблетки. Поэтому увлекаться ими не стоит. Наверное надо для каждой травы отдельно рассматривать в справочнике.
Все дело в дозах. Большинство лекарственных трав используется в БАД (а это по закону и сути - продукты питания).

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Труд, 01 Сентября 2010г.

http://www.trud.ru/article/01-09-201...t_sovety/print
Кофеин негативно влияет на память человека — к такому выводу пришли профессора Болонского университета (Италия). Ученые провели эксперимент с участием нескольких сотен студентов из разных университетов. Часть из них регулярно потребляли кофе и кофеиносодержащие напитки.

Как выяснилось по результатам тестов на память, регулярно пьющие кофе студенты медленнее вспоминают ранее усвоенную информацию, чем те, кто предпочитает чай. Ученые предполагают, что люди, которые часто пьют кофе в больших количествах, больше подвержены ухудшению памяти.


Надо найти источник на английском.
А вот за это спасибо. Было бы интересно почитать первоисточник. Часто там содержится сама суть, а переводы - вольная интерпретация.
Если это так, то оравы студентов, сидящих на кофеинсодержащих энергетиках, кофе, чае для "продуктивной" подготовки к экзаменам, делают себе пакость.
kiav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 20:42   #128
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Kiav, миллион раз уже всё это обсуждалось. Зачем на ровном месте искать проблему?
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 20:46   #129
kiav
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщения: 2
kiav на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Kiav, миллион раз уже всё это обсуждалось. Зачем на ровном месте искать проблему?
Ваши сообщения я читал. У Вас свое мнение, давить то зачем? Могут быть и несогласные.
kiav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 12:46   #130
Глобус
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщения: 23
Глобус на пути к лучшему
По умолчанию

В чае есть кофеин, а кофеин это наркотик.
Глобус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:30.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co