Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Вопросы культуропитейщиков к трезвенникам
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2011, 17:27   #271
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

2 литра алка в год и трезвенники "употребляют". В виде алкоголя употребляющегося в пищевой, технической промышленности, медицине итд.

Выступлению Маюрова уже несколько лет. Цифры и ситуация немного изменились. Например в Китае вообще обязали народ сигареты курить. Но где первое место? http://en.wikipedia.org/wiki/List_of...n_per_cap ita
Первое место у них по производству может быть, но уж никак не по употреблению на душу

Россия не пьёт 10 литров в год. Это оффициальные цифры продаж, над которыми даже производители алка смеются. Нигде такого безобразия как в РФ с теневой промышленностью алка нет. Если хотите тачные научнообоснованные цифры - читайте Немцова.

Самая оптимальная модель в Норвегии не потому что абсолютные цифры такие, а потому что политика направлена на сокращение потребления. В то время, как во всех других странах - на поддержание потребления. Если политика в Норвегии не изменится, то интересно будет посмотреть лет через 10-20 на эту страну.

Снабжение наркотой ничего общего со средним потреблением алка, либо редиски не имеет. Это бизнес + дикий восток.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 17:33   #272
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Что ж, Сергей, несколько "неточностей" Маюрова по поводу "трезвых миров". Навскидку, так сказать.
1. Маюров: …2/3 стран мира не употребляют алкоголь...
На самом деле: не употребляют алкоголь полностью 7,3% (670 млн. из 6,7 млрд. человек. Согласно данным рейтинга ВОЗ. Правда, если зачесть страны, употребляющие до 2 л.а.а. (мой случай , то и тогда будет только 1/3 неупотребляющих). По сути - малоупотребляющих.
Не верю. Если в Европе трезвенников (т.е. не употребляющих вообще) приблизительно 33%, то во всём мире процент явно больше (за счёт значительно менее пьющих Китая, Индии, арабских и мусульманских стран, Японии), и приближается к 2/3.

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
2. Маюров: …Абсолютно трезвый Китай….
На самом деле: абсолютно трезвый Китай потребляет 5,2 л.а.а./год.
У Маюрова данные начала 90-х, т.е. устаревшие. Но и цифра в 5 литров неправдоподобна. См. "01. Лекция «Алкогольно-наркотическая ситуация в современном мире и пути разрешения этой проблемы» (проф. А.Н. Маюров)", время 00:14:00 (трёхдневный семинар "А.Н. Маюров и В.П. Кривоногов в Магнитогорске", ссылки на него в моей подписи).

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
3. Маюров: …Россия пьет более 25 л.а.а./год…
На самом деле: 10,3 л.а.а./год.
Получается, что Ирландия пьёт больше России? А-ха-ха
(никогда в это не поверю, ибо сам проживаю в Ирландии)

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
4. Маюров: …Китай. Обещали решить проблему с табаком к 2010 году.
На самом деле: Китай и сегодня самая курящая страна в мире на душу.
Значит не решили, в чём придирка-то?
__________________
культура трезвости vs культура пития
онлайн-просмотр (HD) | скачать (HD)

Последний раз редактировалось sciff, 28.03.2011 в 18:20.
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 19:08   #273
Александр Че
Местный
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 128
Александр Че на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Александр Че с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Выступлению Маюрова уже несколько лет. Цифры и ситуация немного изменились.
Ну да, совсем чуть-чуть - всего лишь в два раза (с 2/3 до 1/3), причём не в пользу трезвенников.
Александр Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 19:24   #274
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Выступлению Маюрова уже несколько лет. Цифры и ситуация немного изменились. Например в Китае вообще обязали народ сигареты курить. Но где первое место? http://en.wikipedia.org/wiki/List_of...n_per_cap ita
Первое место у них по производству может быть, но уж никак не по употреблению на душу
Вот здесь.
Цитата:
Китайцы (20 процентов населения Земли) выкуривают 30 процентов всех выпускаемых в мире сигарет, да и сама страна - мировой рекордсмен по их производству…70 процентов больных раком в Китае - заядлые курильщики. Табачная промышленность - одна из основ экономики страны. Потребление табака неуклонно растет.
http://www.rosalcohol.ru/site.php?id...e=bmV3c19nbGF2
Самые свежие данные - сегодня, 28.03.2011г.
Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Россия не пьёт 10 литров в год. Это оффициальные цифры продаж, над которыми даже производители алка смеются. Нигде такого безобразия как в РФ с теневой промышленностью алка нет. Если хотите тачные научнообоснованные цифры - читайте Немцова.
Немцов - не Росстат и не ВОЗ. Я могу назвать цифру и 50 литров. Сможете опровергнуть?
Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Самая оптимальная модель в Норвегии не потому что абсолютные цифры такие, а потому что политика направлена на сокращение потребления. В то время, как во всех других странах - на поддержание потребления. Если политика в Норвегии не изменится, то интересно будет посмотреть лет через 10-20 на эту страну.
Доживем - посмотрим.
Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Снабжение наркотой ничего общего со средним потреблением алка, либо редиски не имеет. Это бизнес + дикий восток.
Нет предмета для спора. Один непьющий бедуин травит наркотой тысячи человек. Но зато он непьющий.
Сергей, Вы приводите ссылку, потом говорите , что она устарела. А нельзя ли сразу приводить более свежие данные?
Тогда и аргументов у оппонента будет меньше. ИМХО.

_________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 19:42   #275
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение

Цитата:
Китайцы (20 процентов населения Земли) выкуривают 30 процентов всех выпускаемых в мире сигарет, да и сама страна - мировой рекордсмен по их производству…70 процентов больных раком в Китае - заядлые курильщики. Табачная промышленность - одна из основ экономики страны. Потребление табака неуклонно растет.
http://www.rosalcohol.ru/site.php?id...e=bmV3c19nbGF2
Самые свежие данные - сегодня, 28.03.2011г.

А где относительные цифры? Китайцев много, вот и выкуривают много. Про "70% раковых больных это курильщики" - верно практически про любую страну

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Нет предмета для спора. Один непьющий бедуин травит наркотой тысячи человек. Но зато он непьющий.
Неужели кто-то говорил, что "трезвенник" тождественно "святой"? Здесь какая-то ложная альтернатива мол если будем трезвыми - будем производить наркоту. )


Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Немцов - не Росстат и не ВОЗ.
С цифрами немцова даже производители алка согласны. Цифры научно подтверждаются в его книге разными способами.

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Сергей, Вы приводите ссылку, потом говорите , что она устарела. А нельзя ли сразу приводить более свежие данные?
Тогда и аргументов у оппонента будет меньше. ИМХО.
Не ссылка устарела, а цифры. Они каждый час меняются. Напомню, что вопрос был "Существует хотя бы одна страна, где алк считается наркотиком". По этому вопросу ссылка остаётся актуальной (хотя после Кадаффи одной такой страной может стать меньше )

Последний раз редактировалось sergejzr, 28.03.2011 в 23:57.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 20:41   #276
Александр Че
Местный
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 128
Александр Че на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Александр Че с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Что-то вы напутали, Александр. Я пока что не имею доступа к архивам наших ВУЗовских библиотек, именно (и только) поэтому не могу взяться за поиски. Не искажайте мои слова, пожалуйста.
Да, действительно, я Вас перепутал с Дмитрием Андреевичем, прошу прощения, в ответе Благовесту исправил. Но в любом случае искомый документ пока не найден.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Андреевич Посмотреть сообщение
Я уже кучу документов ВОЗ перерыл в поисках той самой ассамблеи, во все возможные для меня научные библиотеки знакомых зарядил)).
Александр Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 20:52   #277
Александр Че
Местный
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 128
Александр Че на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Александр Че с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Напомню, что вопрос был "Существует хотя бы одна страна, где алк считается наркотиком". По этому вопросу ссылка остаётся актуальной (хотя после Кадаффи одной такой страной может стать меньше )
Так я всё-таки не понял, есть такие страны или нет? Может быть, я невнимательно смотрел лекцию Маюрова? Тогда, пожалуйста, укажите, на какой минуте он это говорит, а лучше - покажите это в текстовых источниках, например, в тех, на которые опирался автор лекции (если такие существуют).

P.S. О, я уже "местным" стал!

Последний раз редактировалось Александр Че, 28.03.2011 в 21:10.
Александр Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 23:34   #278
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Радость

Цитата:
Сообщение от Александр Че Посмотреть сообщение
P.S. О, я уже "местным" стал!
Самое главное, Александр, что Вы уже на пути к лучшему.
Примите мои поздравления!


_________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 23:47   #279
Александр Че
Местный
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 128
Александр Че на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Александр Че с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Самое главное, Александр, что Вы уже на пути к лучшему.
Примите мои поздравления!
Спасибо, Валерий!
Да тут, я смотрю, почти все такие, только sergejzr уже почти прибыл
Александр Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 00:16   #280
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Радость

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
А где относительные цифры? Китайцев много, вот и выкуривают много. Про "70% раковых больных это курильщики" - верно практически про любую страну
Сергей, давайте подсчитаем:
В Китае сегодня живет, примерно, 1 млрд 300 млн чел. На каждую семью из 2-х человек приходится 1,8 ребенка. Нетрудно подсчитать, что на 715 миллионов взрослых приходится 585 млн. детей.
Т.е., отношение взрослых к детям составит число 0,55.
Далее: население всего Китая составляет 20% от мирового, и Китай потребляет 30% всего мирового табака.
30/20/0,55=2,72 в год на одного взрослого. (Думаю, что в свете борьбы с сигаретной отравой китайцы, в отличие от нас, прежде всего думают о детях. Поэтому детей из числа курящих исключаю).
Да не первое место. Но очень близко к "лидерам", и совсем не то, что дает Китаю Вика. Данные снова устарели.



_________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:23.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co