Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Есть проблема - помогите решить
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2007, 12:01   #11
Стас
Пользователь
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщения: 55
Стас на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
Стас, ты, конечно, прав в том, что заставить сделать сложно, НО Сухой Закон ещё сложнее. Вводя его, мы показываем людям, что у них нет права выбора. Что его мнение ничего не стоит, а значит ничего не стоит демократия. Борьба с подпольщиками и повышение акцизов- это намного проще, чем ввести Сухой Зокон. При том, как психологически, так и политически.
Я говорил про пример Жданова (если ты смотрела лекцию - поймешь), он начинает НЕ с сухого закона, но то что он предлагает должно дать немедленные и положительные результаты... а через несколько лет, когда все примут такое положение дел, и нужно постепенно вводить сухой закон... я с вами согласен, что если ввести его резко, то ситуация может стать только хуже.
Стас вне форума  
Старый 18.07.2007, 12:05   #12
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
Вопрос Какой именно вариант отрезвления Русских?

Цитата:
Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
Я говорил про пример Жданова (если ты смотрела лекцию - поймешь), он начинает НЕ с сухого закона, но то что он предлагает должно дать немедленные и положительные результаты... а через несколько лет, когда все примут такое положение дел, и нужно постепенно вводить сухой закон... я с вами согласен, что если ввести его резко, то ситуация может стать только хуже.
Жданов, кстати, несколько вариантов предлагает и все они правильные, и действенные... Вы, Стас про какой именно имеете ввиду?
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 18.07.2007, 12:17   #13
Стас
Пользователь
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщения: 55
Стас на пути к лучшему
По умолчанию

Циркулем, на карте города очерчиваются все места массового сбора детей (школы, больницы, культурно-оздоровительные центры и т п), там объявляется "территория трезвости"(запрещена вся реклама, продажа, и распитие), в городе не останется ни одного места, где можно было бы продавать спиртные напитки. в лекции жданов говорил о помойке, за городом (3-5 км)... он расчищает место и пусть там продают, рекламируют и распивают, нормальный человек, а уж тем более ребенок, туда не пойдет... а если и пойдет это сразу бросится в глаза, а те кто совсем спился и на карачках доползут. я бы от себя добавил лимит продаваемого алкоголя на человека и продажу только по паспорту, т к не услышал этого в лекции... вроде все.
Стас вне форума  
Старый 18.07.2007, 12:22   #14
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Еще Жданов в другой лекции предлагает другой путь решения проблемы алкоголизации общества: Дайте мне в управление все средства массовой информации. Чтобы каждый человек узнал всю правду об алкоголе, и люди сами начнут сжигать места по производству и продажи и распространению алкоголя! Ведь тоже прав?
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 18.07.2007, 12:26   #15
Стас
Пользователь
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщения: 55
Стас на пути к лучшему
По умолчанию

Разумеется... почти никто не представляет себе реальный вред от алкоголя.
Стас вне форума  
Старый 18.07.2007, 14:36   #16
Стас
Пользователь
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщения: 55
Стас на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антохин Посмотреть сообщение
Потому как алкоголь можно легко заменить наркотиками, "травкой"...чем ещё? не знаю.
Как ты заменишь алкоголь наркотиками или травкой? Я, к примеру, даже не знаю где они продаются... а алкоголь даже дети могут купить где угодно. проблема алкоголя в том что он повсеместно, дешевый и общедоступный, а наркотики не обладают ни одним из этих свойств.
Стас вне форума  
Старый 19.07.2007, 06:33   #17
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
Счастье

Цитата:
Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
Как ты заменишь алкоголь наркотиками или травкой? Я, к примеру, даже не знаю где они продаются... а алкоголь даже дети могут купить где угодно. проблема алкоголя в том что он повсеместно, дешевый и общедоступный, а наркотики не обладают ни одним из этих свойств.
Ну не знаю где как, но у нас точек продажи наркотиков больше по городу, чем аптек и точек продажи детского питания!!! И работают эти точки продаж 25 часов в сутки!
Я тоже не знаю где можно приобрести, но узнать очень просто!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 19.07.2007, 14:38   #18
Стас
Пользователь
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщения: 55
Стас на пути к лучшему
По умолчанию

одно дело узнать где приобрести, другое дело приобретать... у нас в стране большинство пьет пока еще "культурно", и ты думаешь это большинство из так называемых "культурнопьющих" захочет переходить на наркотики и травку?
Стас вне форума  
Старый 21.07.2007, 14:55   #19
Антохин
Пользователь
 
Аватар для Антохин
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: г. Новокузнецк
Сообщения: 97
Антохин на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Антохин с помощью ICQ
Счастье наивный!!!!

Цитата:
Сообщение от стас Посмотреть сообщение
как ты заменишь алкоголь наркотиками или травкой? я, к примеру, даже не знаю где они продаются... а алкоголь даже дети могут купить где угодно. проблема алкоголя в том что он повсеместно, дешевый и общедоступный, а наркотики не обладают ни одним из этих свойств.
наркоту не нужно искать! она сама тебя найдёт. ты, наверное, в инкубаторе живёшь. и ещё. у нас вообщето то по закону продажа спиртных напитков несовершеннолетним запрещена. однако, это не становится препятствием для их распространения среди детей.
__________________
Антохин вне форума  
Старый 21.07.2007, 21:08   #20
Стас
Пользователь
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщения: 55
Стас на пути к лучшему
По умолчанию

то есть ты считаешь, что все люди, мнящие себя "культурнопьющими" сразу переидут на наркотики? если многие пьют, потому что уверены что это не вредно, или даже полезно, а о вреде от наркотиков знают, пока еще, все. если сейчас пьяная молодежь уже вошла в норму, то "обколотая" пока еще нет. я живу не в инкубаторе как ты остроумно подметил... а если тебе предлагают "развеять скуку" наркотиками, то советую серъезно задуматься о своем окружении.
Стас вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:38.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co