Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2009, 04:51   #1
Kind
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщения: 6
Kind на пути к лучшему
Вопрос Пропаганда

Здравствуйте!

Может быть стоит подредактировать основной материал лекций?

Например, убрать материал про "пукающие бактерии" (глупость, тот же кефир - аналогичный продукт "испражнений" бактерий; на одном сайте проф. Жданова в шутку за это прозвали "специалистом по пукающим бактериям"), "план Даллеса" (является отрывком из художественного произведения Михайлика), про псевдонаучную "телегонию", не имеющую никакой экспериментальной подпорки и пр.

По-моему подача подобных историй является просто неуважением к слушателю, да и порождает сомнение в остальном материале.

А в остальном всё отлично, большое вам спасибо!
Kind вне форума  
Старый 11.03.2009, 16:35   #2
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Полностью поддерживаю. Такую "чистую" лекцию Жданов провёл в Севастополе http://darislav.com/index.php/zdrava/303-alckotab Вот такие уже можно и распространять.
sergejzr вне форума  
Старый 11.03.2009, 17:57   #3
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Kind, задумайся!

Эти пукающие бактерии и др. неточная информация не нравится лишь покланяющимся своему архиважному субъекту жизни (этанолу), культурнопитейцам.

Нормальный человек воспримет это нормально! Как ты, например!

ЧТо касается Алена Даллеса - тоже не понимаю, зачем же Аллен Даллес в свой доклад включил цитату перевода известнейшего на тот момент русского произведения! Вот балбес!!! Зачем же он изучал Русских, методы их уничтожения путем изучения Великих Русских произведений??? Надо было новое что-нить придумывать!

"Умом Россию не понять!" - включил бы еще эту строчку Даллес, и все, никто бы не поверил его докладу... Посмеялись бы и разошлись! И мы бы смеялись над теми, кто использует цитаты известнейших произведений!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 11.03.2009, 18:41   #4
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Такую "чистую" лекцию Жданов провёл в Севастополе http://darislav.com/index.php/zdrava/303-alckotab Вот такие уже можно и распространять.
Что ж видимо Жданов начинает одумываться... Это хорошо.

Цитата:
ЧТо касается Алена Даллеса - тоже не понимаю, зачем же Аллен Даллес в свой доклад включил цитату перевода известнейшего на тот момент русского произведения! Вот балбес!!! Зачем же он изучал Русских, методы их уничтожения путем изучения Великих Русских произведений??? Надо было новое что-нить придумывать!
Теперь ждем когда его последователи одумаются
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума  
Старый 11.03.2009, 21:03   #5
Kind
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщения: 6
Kind на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Эти пукающие бактерии и др. неточная информация не нравится лишь покланяющимся своему архиважному субъекту жизни (этанолу), культурнопитейцам.

Нормальный человек воспримет это нормально! Как ты, например!
В том-то и дело, что эта информация мне и не нравится. Считаю, что не рекомендуется давать смотреть лекции в таком виде сколько-нибудь мыслящим людям, потому что воспринимаются такие рассказы про "пукающие бактерии" и заговоры спецслужб США не более чем с юмором.


Цитата:
ЧТо касается Алена Даллеса - тоже не понимаю, зачем же Аллен Даллес в свой доклад включил цитату перевода известнейшего на тот момент русского произведения!
Суть моего упоминания "плана Даллеса" в том, что никакого плана и не было.


AntiLL,
Kind вне форума  
Старый 11.03.2009, 21:36   #6
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Чем больше времени прошло с той нашей дискуссии, Antill, тем больше я нашел подтверждений своим словам, и опровержений твоих мыслей. Одну из них я выложил здесь...

А про пукающие бактерии уже баян!

Введи в поиске "пукающи*", ух сколько тебе сообщений найдется... Может что и станет более понятным...

Кста, Kind, Вас случайно не Виктор зовут? Если да, перестань поднимать данную тему... Можешь мне и в аську написать...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 11.03.2009, 22:20   #7
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Против пукающих бактерий нет никаких проблем и нет, в целом это удачная метафора. А вот план даллеса, искажения фактов, куча преувеличений, рассхождения от лекции к лекции, а местами откровенная ложь (хотя как считает Жданов врать ради благого дела не заподло ) - это на самом деле дискредитация трезвости. И по этой причине в том числе о трезвости открыто сегодня говорить, увы, НЕЛЬЗЯ!

Цитата:
Кста, Kind, Вас случайно не Виктор зовут? Если да, перестань поднимать данную тему... Можешь мне и в аську написать...
Олег, уж не намекаешь ли ты, что Kind и AntiLL - это одно лицо? )))))))))) Да уж блин ты силен в психологии)) Просто гигант))))
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума  
Старый 12.03.2009, 00:19   #8
Kind
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщения: 6
Kind на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Кста, Kind, Вас случайно не Виктор зовут? Если да, перестань поднимать данную тему... Можешь мне и в аську написать...
Моё имя у меня в подписи имеется.
Kind вне форума  
Старый 12.03.2009, 00:20   #9
Kind
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщения: 6
Kind на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
Против пукающих бактерий нет никаких проблем и нет, в целом это удачная метафора.
С этим не согласен.
Kind вне форума  
Старый 12.03.2009, 10:54   #10
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
С этим не согласен.
Не ну если сразу говорить, что это такой образ, метафорический, то эффект неплохой. Жданов конечно этого не говорит - это зря, ну да опустил Жданов уже из своей лекции информацию о пукающих бактериях. Больше этого не говорит. Надеюсь коллеги по трезвенному цеху, последуют за Ждановым, что они обычно и делают феерично и с определенной долей фанатизма. Да и вообще слишком много внимания этим пукающим бактериям, почему никто не обращает внимание на другие более крутые перегибы...

Кстати говоря. Если нужна трезвенная лекция чистай, то это лекция Довганя. Он выкинул оттуда такую явную лишнюю инфу, хотя читает все по Жданову. В конце правда становится ясно, что Довгань читает эту лекцию для того, чтобы продать свой товар, но мы аккуратненько все лишнее вырезали, и получилось красиво и чистенько На определенную категорию людей есть определенный эффект, хотя по части ораторского искусства до Жданова конечно же далеко. Вот ссылка.
http://trezvenie.org/download/alco/dovgan/avi/

А Олег в очередной раз порадовал гибкостью своего ума
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:16.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co