Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Новости трезвости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2007, 19:04   #191
vladimirov2011
Местный
 
Аватар для vladimirov2011
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
vladimirov2011 на пути к лучшему
По умолчанию

Не стоит "кошмариться" братва,этого может и не случиться.Вряд ли пивом утолишь жажду особенно после солдатского обеда через 30-40 минут,кто был в армии,тот знает.А если и введут,то так же и отменят,солдат пить не умеет.Да и пивко сие скорей всего осядет в газнизонных магазинах.А вообще,бойцы всегда пили,особенно контрактники,уйдя за пределы части и сняв форму,им не воспрещается
спиртное,ведь не на службе.Здесь проблема глубже ...
А отвечать дадо точно также,на алкоголь ответ один! Не согласных ко мне на email vladimirov2011@ya.ru, я достаточно времени отдал ВС СССР и ВС РФ и даже немного ВС Украине( за что есть грамота за укрепление дружественных отношений) и надеюсь смогу обьяснить не целесообразность этого мероприятия.
У старых алкот в погонах совсем жажда наживы затуманила разум.Спиртное в ВС - это реальные деньги для ублюдков в погонах,выродков тыловой службы,хотелось бы знать мнение строевых офицеров.Прошу прощение за резкость,на моих руках умер в результате пьянства и последующей за этим драки старший лейтенант Алексей Ревука(лучше быпогиб при выполнении боевой задачи) и много других трагических случаев и смертей,например самострелы,увечья и подрывы на минах и т.д. и т.п.
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Не ошибается тот,кто ни чего не далает.
"пьянство-это вражда на Бога" святитель Василий Великий
КУРИТЬ-БЕСАМ КАДИТЬ!
vladimirov2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 14:59   #192
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Честно говоря, не прочитал сообщение вообще. Очень уж оно большое. Лучше написать несколько маленьких.
Помнится как то мы обсуждали эту тему, как цитировать статьи "Интернетовские", желательно либо выделить жирным - главную тему, либо не главное удалить и дать ссылку, кто захочет прочитать всю статью, тот пройдет по ссылке, а для запуска темы достаточно 3-5 предложений... Надеюсь все со мной согласяться
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 13:20   #193
INVISIBLE
Местный
 
Аватар для INVISIBLE
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Харьков
Сообщения: 115
INVISIBLE на пути к лучшему
Отправить сообщение для  INVISIBLE с помощью ICQ Отправить сообщение для INVISIBLE с помощью Skype™
По умолчанию

Враг не дремлет! И главными врагами окажутся не те, кто предложил пиво в армии, а те, кто одобрит эту "идею". Останется только надеяться, что наше благое дело повлияет на молодое поколение, и когда настанет время служить, то можно эти знания применить на пользу себе в службе и в пользу для сослуживцев. Например раз уж мне положено пиво, то можно ли мне вместо него получить что либо другое взамен? Ну в общем можно найти выход и положения, но главное, это не пить его ни под каким соусом.
INVISIBLE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 10:05   #194
Denizen
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщения: 6
Denizen на пути к лучшему
По умолчанию в россии самый высокий процент курящих людей

http://top.rbc.ru/society/15/11/2007/125894.shtml

В России курение является самой распространенной вредной привычкой - в нашей стране в настоящее время курят 65% мужчин и около 30% женщин, из них в подростковом возрасте (до 18 лет) начали курить 80% мужчин и 50% женщин. Такие данные содержатся в пресс-релизе Роспотребнадзора, приуроченном к Всемирному дню борьбы с табакокурением.

В России сегодня курят более 3 млн подростков - 2,5 млн юношей и 0,5 млн девушек. Среди учащихся профессиональных училищ курит 75% юношей и 64% девушек, из них выраженная табачная зависимость имеется у каждого десятого.

В последние годы в России наблюдается тенденция к увеличению распространения табакокурения среди молодежи и более раннему началу регулярного курения. Особенно заметно увеличивается распространение курения среди молодых женщин. Так, в возрастной группе 20-29 лет доля курящих женщин в 10 раз больше, чем в возрасте старше 60 лет.

Вместе с тем, как подчеркнули в Роспотребнадзоре, табак является причиной смертности от рака легкого в 90% всех случаев, от бронхита и эмфиземы - в 75% и от болезни сердца - в примерно 25% всех случаев. По данным медиков, примерно 25% регулярных курильщиков умирает преждевременно.

Всего в мире ежегодно от причин, непосредственно связанных с табакокурением, умирает около 5 млн человек.

Цены на табачные изделия в России на сегодняшний день остаются одними из самых низких в мире. "Широкий ценовой диапазон и снижение стоимости цены сигарет относительно других потребительских товаров обуславливают экономическую доступность сигарет для всех групп населения", - констатировали в Роспотребнадзоре.

Стоит отметить, что пытаясь бороться с вредными последствиями, многие развитые страны ввели запрет на курение в общественных местах, в частности недавно это сделал Израиль, чуть ранее Великобритания, США, Италия, Испания, Франция, Словения и ряд других стран.


15 ноября 2007г.
Denizen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 10:42   #195
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

никто в этом и не сомневается, только боюсь цифры занижены (% курящих мужчин и женщин).
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 20:21   #196
vladimirov2011
Местный
 
Аватар для vladimirov2011
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
vladimirov2011 на пути к лучшему
По умолчанию

покурил-считай калека!
Вложения
Тип файла: zip Газета_Ru — Наука Покурил*– считай калека.zip (28.3 Кбайт, 13 просмотров)
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Не ошибается тот,кто ни чего не далает.
"пьянство-это вражда на Бога" святитель Василий Великий
КУРИТЬ-БЕСАМ КАДИТЬ!
vladimirov2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 07:54   #197
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию богатые пьют больше

Богатые пьют больше

Цитата:
Сообщение от GZT.ru
Работающие обеспеченные россияне, зарабатывающие больше 15 тыс. рублей на члена семьи в месяц, водку покупают значительно чаще своих небогатых сограждан, сообщает ВВС. В месяц они покупают около 2,2 литра водки, что больше среднего показателя по всей стране.

Всего же, по данным Росстата, в месяц на алкоголь из семейного бюджета тратится почти столько же, сколько на молочные продукты, хлеб и рыбу вместе взятые.

Хорошая информация для нас, борцов за трезвость! Не так ли?
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев

Последний раз редактировалось Олег, 18.11.2007 в 07:56. Причина: Забыл ссылку добавить!
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 22:25   #198
Denizen
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщения: 6
Denizen на пути к лучшему
По умолчанию воскресный вечер с в.соловьёвым (нтв)

вчера по нтв обсуждалась проблема алкоголизации россии.
вот слова одного из гостей телепередачи, члена комитета госдумы по безопасности геннадия гудкова:

"мы считаем, что алкоголь - страшнее нато, многих других вещей, потому что в россии 800 тысяч человек ежегодно гибнет [прямо или косвенно] по вине алкоголя."

"мы потреблеям смертельные дозы алкоголя. мировой норматив 13,5 л алкоголя на человека. в нашей стране без подпольной водки, без самогона, без всего прочего, потребяляется 18,5 л на человека, и это . это та норма, которая должна приводить к деградации и вырождению нации, совершенно однозначно, наука это чётко доказывает"
Denizen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 23:36   #199
Valentin G
Местный
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: г. Москва
Сообщения: 254
Valentin G на пути к лучшему
По умолчанию

тоже вчера внимательно смотрел. неужели задумались над проблемой..?..
Valentin G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 07:16   #200
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

ну же, расскажите поподробнее об этом кто-нибудь...

как они предлагают выйти из этой ситуации, пропогандировать культурное питиё? и критиковать алкоголиков?
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:49.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co