Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Философский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2009, 20:51   #91
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Ага, а питание этот чип из воздуха берет. Бред.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 20:57   #92
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию Точно бред!!!

Я тоже постоянно ломаю голову над вопросом, а как работают банковские карты без питания? Что-то тут не так

Кто вам сказал, что там чипы. Там просто вставлена магнитная полоса, для считывания с нее информации. А вот, что за информация там будет, а может уже есть это вопрос. По закону мы имеем право знать о всех данных внесенных в документы, а здесь мы проверить ничего не можем. Что там будет за информация не ясно?
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")

Последний раз редактировалось soberleo, 24.05.2009 в 20:21.
soberleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 22:00   #93
САГ
Местный
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщения: 179
САГ на пути к лучшему
По умолчанию

У меня паспорт выдан в 2000, полосочки тоже есть, а по ссылке указано, что чипы вставляют с 2005

Последний раз редактировалось САГ, 20.05.2009 в 22:03.
САГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 22:03   #94
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

В банковских картах нет никакого чипа. Обычная магнитная полоса.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 21:52   #95
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию Вступить в технотронный концлагерь? Всегда готовы!

Цитата:
Сообщение от Vanek Посмотреть сообщение
В банковских картах нет никакого чипа. Обычная магнитная полоса.
Уважаемый Vanek я знаю! Вы меня просто не поняли

Приведу отрывок из книги Сергея Егищянца "Тупики глобализации". У него как раз на эту тему есть отрывок:

Цитата:
А теперь чуть более заковыристая задача: откройте страницу с вашей фотографией, перелистайте ее назад и посмотрите на свет обратную сторону фотографии. Вы без труда заметите две темных полоски — по одной напротив верхнего и нижнего углов фотографии. Что бы это могло быть, однако? Поскольку такие паспорта образца 1995 года выдаются уже достаточно давно, людей, обративших внимание на эту деталь и задавшихся тем же вопросом, было немало. Поэтому не будем гадать, а почитаем лучше экспертное заключение191. В нем приводятся 4 фотографии (фотографии не привожу, кому интересно можете скачать книгу, если лень искать можно по этой ссылке http://trezvokamensk.ru/load/0-0-0-9-20), три из которых представляют означенные полосы в разном увеличении, а четвертая содержит контрольный образец, с которым сравнивается материал этих полос. Читаем:
На снимке с увеличением х200 (фото 1) волокна целлюлозы, клей высокого качества, сверху мелкодисперсный порошок. На снимке с увеличением х2000 (фото 2) отчетливо видны частицы мелкодисперсного порошка. На снимке с увеличением х4000 (фото 3) — наличие мелкодисперсного порошка очень высокого качества. На основании сравнительного анализа с контрольным образцом (фото 4, эталон, зерно крупное) гексаферрита бария (BaFe12O19) было высказано предположение об идентичности этих материалов.
Сложный оксид гексаферрит бария широко применяется в производстве магнитных полос для хранения перезаписываемой информации. В частности, в одном из рефератов Московского университета об этом говорится:
«Установлено, что при сверхбыстрой закалке (~106 К/с) и последующем отжиге полученного аморфного материала выделяется ультрадисперсный магнитный порошок гексаферрита бария, размер частиц которого (<0,3 мкм) позволяет использовать его в качестве материала для магнитных носителей со сверхплотной записью информации»
Проведенное исследование позволяет предположить, что в новом паспорте гражданина РФ образца 1995 года используется технология записи и считывания информации на магнитном носителе (машиносчитываемая запись)...
Власти долгое время в ответ на все запросы молчали как партизаны или отрицали очевидное — и только в 2003 году МВД России признало-таки наличие в паспорте машиносчитываемой записи. Возникает резонный вопрос: кто и что именно хочет записывать или считывать про нас внутри нашего же паспорта? Ответы на него глуховаты: по сообщениям из разрозненных частных источников, некоторые службы (например, пограничники) при проверке документов действительно сканируют ту самую страницу с фотографией, после чего с интересом разглядывают на мониторе высвечивающиеся там данные на обладателя паспорта. Появилась даже кустарная технология борьбы с этим инструментом посредством помещения паспорта в предварительно разогретую микроволновую печь — говорят, помогает. Но это уже не важно: после столь зубодробительного примера, разумеется, нет никакого смысла описывать иные детали российских усилий по вступлению во всемирный технотронный концлагерь — все и так ясно: цивилизация на пороге. И когда она его переступит? Очень скоро.
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")

Последний раз редактировалось soberleo, 25.05.2009 в 21:53. Причина: Добавил ссылку на книгу
soberleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 22:22   #96
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soberleo Посмотреть сообщение
Уважаемый Vanek я знаю! Вы меня просто не поняли

Приведу отрывок из книги Сергея Егищянца "Тупики глобализации". У него как раз на эту тему есть отрывок:
Хорошо. Но возникает несколько вопросов.

1. Зачем использовать магнитный носитель? Очень легко стереть информацию. Провел магнитом и нету ничего.
2. При чем здесь микроволновая печь? Какое отношение она имеет к магнитным свойствам?
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 09:46   #97
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
По умолчанию СВЧ

Цитата:
Сообщение от Vanek Посмотреть сообщение
При чем здесь микроволновая печь? Какое отношение она имеет к магнитным свойствам?
Микроволновая печь разогревает предметы за счёт высокочастотного переменного магнитного поля. Т.е. частицы материала под действием такого поля начинают вибрировать, что приводит к разогреву.

Такая технология использовалась ещё в советские времена для поверхностной закалки стальных деталей. Но "кухонной релизации" эта технология в СССР не получила.

Во времена рыночного российского бардака русские умельцы научились с помощью микроволновой печи удалять текст напечатанный лазерным принтером. Ведь краска лазерного принтера есть ни что иное, как метализированный порошок, вплавленный в бумагу. При этом чернильные подписи и печати оставались на своих местах.

ВНИМАНИЕ! Перед проведения экспериментов с паспортом или другим документом следует провести эксперименты на чём-нибудь ненужном. Слетует внимательно отнестись к подбору мощности и времени работы. После разогрева несъедобных материалов микроволновую печь следует тщательно протереть ветошью смоченной в растворе марганцовки.

Желаю успехов!
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)

Последний раз редактировалось garret, 26.05.2009 в 09:48. Причина: добавил немного теории.
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 23:28   #98
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
По умолчанию Кто-нибудь помнит точную фразу?

В х/в "Место встречи изменить нельзя" мне запомнилась глубокая фраза, смысл которой сводился к следующему: "На него так редко обращали внимание, что он начал сомневаться в своём существовании".

Буду благодарен, если кто-нибудь приведёт точное высказывание.
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 10:10   #99
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
По умолчанию Философствую с утра.

Наслаждение - это не цель чего-либо. Говоря о возможных половых сношениях с женщинами, наслаждением следует считать чувство яркого удовлетворения от физической, чувственной, мыслительной и духовной близости. Придерживайтесь такого комплексного подхода.

Вообще, во многих эзотерических учениях утверждается, что получение наслаждения как конечная цель преследуется только представителями тёмных сил. Здесь говорится о сиюминутном физическом наслаждении.
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 10:37   #100
AlexKo
Местный
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 120
AlexKo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garret Посмотреть сообщение
Наслаждение - это не цель чего-либо.
Да вот фиг знает...

Практика показывает, что наслождение нами и управляет. Оно и есть цель. Какбы то, что мы делаем за наслаждение вторично. И последствия этого для нас тоже вторичны. И не только для нас, и не только наша цель. Животные некоторые себя убивают (инсктинт самосохранения при этом им также присущ) ради удовольствия от создания потомства.

Получается так, что если сделать так, что лосось не получит наслаждение от секса, он себя не убьет. А потомство сделает. С водкой такая же история. Живет человек, работу свою ругает, водкой радуется. Начинаешь говорить с ним, оказыватся он просто не умеет получать наслождение от работы, от семьи, от секса. И херит свою жизнь осознанно, ведь без положительных эмоций ему не жить. Он их водкой добирает. Они - эмоции - его цель

Посмотрите вокруг все гонятся за удовольствием. Вот говорят зачем ему столько денег, с собой не взять на тот свет. Да нафиг ему эти деньги не нужны. Ему нужны РАДОСТЬ и ИНТЕРЕС ( вы смысле эмоций) от их получения, от новых покупок.

Короче я считаю, что наша цель - удовольствия, так выходит. И нужно в фильтрации внешнего потока четко понимать, что получить их можно, но что будет потом. И это "потом" тебе нужно или нет?

Слышали про пылесос кирби? Люди отдают по 100000 руб. за пылесос. Радуются, а потом не могут денег себе вернуть.
__________________
Только природа указывает нам истину.

Последний раз редактировалось AlexKo, 12.08.2009 в 10:40.
AlexKo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:20.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co