Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Философский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2009, 21:12   #111
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от САГ Посмотреть сообщение
У кого-то наверное и были бы, но в большинстве случает проблем было бы меньше.
Если бы не перепивала, но пила почти каждый день? И была бы такой же как вы, вам же беседа о вреде перепоя не поможет
Если бы она была бородатым мужиком 187, то я бы на ней вряд ли бы женился, так что такой же, как я она быть не может.

Проблем меньше, но они не исчезают. И детство у детей от этого не изменяется. Если в семье есть алкоголик, то это действительно проблема. Но умеренное питие на это никак не сказывается, разве что когда жена - стерва.
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 21:54   #112
САГ
Местный
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщения: 179
САГ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Если бы она была бородатым мужиком 187, то я бы на ней вряд ли бы женился, так что такой же, как я она быть не может.

Проблем меньше, но они не исчезают. И детство у детей от этого не изменяется. Если в семье есть алкоголик, то это действительно проблема. Но умеренное питие на это никак не сказывается, разве что когда жена - стерва.
не передергивайте, думаю вы поняли, что я не внешность имела ввиду, не хотите - не отвечайте, молчание тоже ответ, видимо в восторге не были бы.
Если проблем станет меньше, то значит часть исчезнет хоть как и детство у детей станет лучше. И что у вас за предвзятость к женщинам, обязательно жена виновата. Я и сама считаю, что в первую очередь семейная жизнь зависит от жены, но если муж эгоист и о семье не думает, больше о своем праве выпить, одна жена ничего не изменит. Но часто того, что муж перестает пить, хватает для полной нормализации атмосферы в семье. А если муж умеренно пьет как вы - проблемы в семье из-за алкоголя будут, хоть какая замечательная жена будет, она все-таки не ангел и терпение не бесконечно. Но у такого мужа он сам виноват никогда не будет, всегда крайней останется жена, даже если понимать будет - не признает, все равно жена - стерва, а он бедная жертва.

Последний раз редактировалось САГ, 28.06.2009 в 21:57.
САГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 10:34   #113
AlexKo
Местный
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 120
AlexKo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Готовы ли вы нести моральную ответственность за ущемление прав некоторых граждан ради воплощения своей точки зрения в реальность? Делимся мыслями.
Давайте уточним, что такое "своя точка зрения". Она не моя. Она научная, наркологическая, психиатрическая, медицинская, религиозная, природно-естественная. Выводы от этой точки зрения для себя я сделал.

Давайте уточним, что такое гражданин в данном случае? Ребенок, которому наливают пиво - честный гражданин. А тот, кто наливает, думаю - не честный гражданин. Трезвый, который говорит ребята в жизни столько кроме алкоголя, попробуйте жить наконец полной жизнью - честный гражданин, а тот, кто говорит я пью потому что мой дед пил до 90 лет и потому что спирт полезен им операционные стериллизуют, и вообще сегодня пятница - нечестный гражданин. Другие примеры нечестных граждан - пьяный водитель, пьяный учитель, пьяный летчик, пьяный врач, пьяный презедент.

С моей точки зрения уточненным ваш вопрос вылядит так:

Готовы ли трезвые нести моральную ответственность за ущемление прав некоторых нечестных граждан ради воплощения медицинской, религиозной, научной, психиатрической и здоровой точки зрения в реальность?

Вот теперь я могу ответить - ДА. Я полностью готов нести ответственность за свой базар
AlexKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 08:30   #114
САГ
Местный
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщения: 179
САГ на пути к лучшему
По умолчанию

Своеобразная статья о трезвости
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/384506/cat/10

Последний раз редактировалось САГ, 10.07.2009 в 08:43.
САГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 08:56   #115
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от САГ Посмотреть сообщение
Своеобразная статья о трезвости
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/384506/cat/10
Да уж, статья двоякая. Себе отдушину найдет и культурнопьющий и трезвенник. Но культурнопьющий может призадуматься хотя бы... Да и трезвенник тоже может призадуматься.

Согласен, что стремление появляется зарабатывать больше, быть успешным, быть лучшим во всем (мужем, отцом, студентом). Но я не ощущал презрение к тем, Кто мне мешал и мешает в достижении цели... Я лишь сам себя начинал критиковать!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 13:41   #116
САГ
Местный
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщения: 179
САГ на пути к лучшему
По умолчанию

На мой взгляд, статья скорее в пользу трезвости, что подтверждает ее завершение, хотя и есть некоторые спорные моменты. А ирония подчеркивает преимущества трезвости и минусы пьянства
САГ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:20.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co