Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2009, 22:55   #211
Артем Александрыч
Новичок
 
Аватар для Артем Александрыч
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщения: 6
Артем Александрыч на пути к лучшему
По умолчанию

А я так считаю:
1.Если пить по той причине,что алкоголь содержется в организме,то давайте пить соляную кислоту,или йод,или что там еще есть вкусного и полезного?
2.Культурнопитейщикам!
Что важнее родить здоровых детей и вырастить из них здоровых разумных людей и все свое время посвящать им,или посвятить себя культурному питью с чужими людьм по праздникам(а праздников у нас не мало,правда?) или просто так.
3.Цитаты.
Мед-пиво пил!По усам текло,а в рот не попало!
кажется так там дальше?
Пиво...содержит...полезно...
Кто пьет пиво потому что полезно?Все пьют чтоб нажраться!Зайдите на сайт любой пивоваренной компании,там и не таких сказок найдете.
а что касается антидепрессантов,то самый лучший из них спорт!!!Я так думаю.
__________________
Алкоголь приносит радость и горе.
Радость мнимую, горе настоящее.
Артем Александрыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 08:55   #212
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артем Александрыч Посмотреть сообщение
а что касается антидепрессантов,то самый лучший из них спорт!!!Я так думаю.
Да. Я в спортзале от всех проблем отключаюсь.
__________________
Человек - это прежде всего душа.
primusdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 11:22   #213
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение
Сегодня на полном серьёзе мне выдали вот такой шедевр:
Оказывается если непить совсем заведутся всякие паразиты в организме
т.к организм чист и ничем неотравлен ,он более привлекателен для их обитания. Убеждать этого товарища в его неправоте нестал.т.к с такими установками -клинический случай. Как вам такое оправдание? Нехило!? Это как я понял у КУ пошла в ход тяжёлая артелерия.

А вот пропаганда ещё похлеще

http://www.dni.ru/society/2008/7/10/145454.html

Цитата:
Алкоголь помогает работе мозга

Американские ученые пришли к выводу, что полный отказ от алкогольных напитков оказывает серьезное негативное воздействие на работу мозга человека. В сером веществе уменьшается количество новых нейронов, что замедляет процесс мышления и может вызвать депрессию.

Такое заключение сделали сотрудники Университета Северной Каролины. Исследователи провели серию экспериментов на лабораторных мышах. Грызунам в течение четырех недель давали спиртное. После этого подопытным зверькам ввели "сухой закон". Спустя две недели у мышей были зафиксированы начальные признаки снижения умственной функции и депрессивные симптомы, передает АМИ-ТАСС.

Ученые опровергли заблуждение, что трезвый образ жизни приносит пользу организму. У людей, которые перестают принимать алкоголь или максимально ограничивают свою дозу, резко сокращается число нервных клеток в мозговой области под названием гиппокамп. Этот участок отвечает за память, настроение и обработку новой информации. Нехватка нейронов значительно снижает функциональные возможности серого вещества.

В то же время ученые из Университета Северной Каролины советуют соблюдать норму и избегать зависимости. Для поддержания хорошего здоровья необходимо умеренное потребление спиртного.

Напомним, что ранее международная команда исследователей доказала пользу алкоголя в профилактике сердечных заболеваний. Двадцать лет медики отслеживали состояние здоровья двенадцати тысяч добровольцев разного пола. Полученные данные позволили сделать вывод, что разумный прием спиртных напитков увеличивает количество "хорошего" холестерина в крови и сокращает риск образования тромбов.

Как писали Дни.Ру, у людей, регулярно пропускающих по стаканчику, шанс заработать сердечные болезни на тридцать процентов ниже, чем у трезвенников, ведущих активный образ жизни. Однако оптимальным вариантом является сохранение хорошей физической формы и умеренное потребление алкоголя.

НЕ маразм ли это у американских ученых?
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 14:24   #214
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение


НЕ маразм ли это у американских ученых?
Да какой уж тут маразм. Целенаправленная политика на уничтожение человечества. Проблема в том, что кто то в это поверит, запомнит и будет рассказывать другим как аксиому.
Застегнутый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 00:57   #215
KALIM
Местный
 
Аватар для KALIM
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киров
Сообщения: 453
KALIM скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  KALIM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
НЕ маразм ли это у американских ученых?
тут кто-то уже писал,что ради интереса можно ввести в поисковик-"американские(немецкие,японские) учёные доказали"....выдаст горы-только естественно без ссылок на компетентные источники...
Гугл:Результаты 1 - 10 из примерно 154 000 для американские учёные доказали
Цитата:
Дети выпивающих родителей более склонны алкоголизму. Внуки ещё более склонны.
есть пословица-"когда пьют родители-чокаются дети"...(ЧОКНУТЫЙ-проверочное слово)
Цитата:
- А вот мой дед выпивал по праздникам и дожил до 75 лет.
повезло=)хотя судя по тому во сколько раз бабок больше дедков следует понять,что мужики загнулись не от старости....
__________________
Перечитай ещё раз!!!
http://line.mole.ru/got/26042007_1_4...3-c4cac5__.gif
http://www.kirov-mmm.com/ всем все платится!
KALIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 11:55   #216
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Из моей личной жизни:

Пока моя супруга была беременна, ей приходилось работать на ноутбуке, кладя его близко к животу. Теща это все видела, и причитала, что родиться с отклонениями.

Я конечно понимаю, что электромагнитное излучение - вредно для организма, но оно намного безопаснее, чем бокал хорошего вина во время беременности...

Разговор вот о чем: матери, родивших детей с отклонениям, оправдывают это частым сидением у компьютера... Мол излучение страшное было, вот и ДЦП (урод)! Но не в коем случае не культурнопитейство во время беременности и зачатия!

И теща много таких примеров привела среди своих знакомых... Я лишь переспрашивал, как та относиться к бокалу вина во время беременности. Выяснилось, в большинстве случаев - очень даже положительно.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 11:20   #217
Kolbass
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Оренбург
Сообщения: 26
Kolbass на пути к лучшему
По умолчанию

Камрады, кто сможет прокомментировать эти статьи (о пользе алкоголя)?


http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/8...?dopt=Abstract

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18617651

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17350977

Также буду благодарен за ссылки опровергающие эти исследования.
Kolbass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 13:51   #218
ПАТРИОТ
Местный
 
Аватар для ПАТРИОТ
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Химки
Сообщения: 357
ПАТРИОТ на пути к лучшему
Отправить сообщение для  ПАТРИОТ с помощью ICQ
По умолчанию

У всех этих исследований одна и та же проблема, мы не знаем что за "непьщие" там представлены, может быть это бывшие алкаши, а может те, кто по состоянию здоровья был вынужден отказаться, к тому же в России подобные исследования не проводились. Приводил уже ссылку, где представитель ВОЗ, говорил, что смертноть среди полных трезвенников, религиозных мармонов например, ниже, чем среди остального пьющего населения в стране.
__________________
Если бы, если бы не было вина,
Если бы водку не придумал сатана (с)

Здоровая Русь - Общее дело - самая большая трезвая группа Вконтакте

TREZVO.SU - Новый сайт о трезвости!
ПАТРИОТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 17:10   #219
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Мой весьма поверхностный анализ перед завтраком:

Prospective study of beverage use and the risk of kidney stones. Здесь сложно чего нибудь сказать. Результаты исследования конечно странные. Люди употребляющие следующие напитки сокращают риск возникновения камней: кофе 10%, чай 14%, пиво 21%, вино 39%.
А вот соки оказывается увеличивают риск: яблочный на 35%, грейпфрутовый на 37%. Так же нет простой воды.
Я бы сказал, нужны более детальные исследования, почему тот или иной напиток сокращает риск. В этом кстати проблема многих исследований, о причинах ни слова, ни следующих исследований. При такой высокой разнице причины были бы очевидны. К тому же я не знаю людей, которые пьют только сок, но не чай или кофе итд. Так же неизвестно, сколько было в базе трезвенников и были ли они там вообще (исследования базируются на 240 мЛ напитка в день).
Самое важное - дата исследования 1996 год и оно возможно попадает под исследования сделанные до 2005 года в которых были доказаны ошибки с выбором трезвенников.

Alcohol consumption and mortality from stroke and coronary heart disease among Japanese men and women: the Japan collaborative cohort study.
Оf the 83,682 respondents, 1628 died from stroke and 736 died from coronary heart disease. Всего было 2364 смерти из 83,682 человек, что соотвествует менее 3%. Что там можно было точно намерять неизвестно. Тем не менее было замечено, что выпивающие более 46граммов спирта в день (100гр водки). Положительный эффект наблюдался у выпивающих не более половины из этого (50гр водки, что кстати Амосов рекомендовал). Непонятно также, что пили исследуемые.
В любом случае вывод японских медиков: "умеренное потребление возможно может быть связано с пониженной смертностью".

Type of alcohol consumed, changes in intake over time and mortality: the Leisure World Cohort Study.
Это исследование говорит о том, что те, кто в старости бросают пить, делают это из за повышенных рисков для здоровья, которые и являются ответственными за смертность - "Those who quit may do so for health reasons that affect mortality.". Т.е это исследование НЕ о пользе алкоголя.

Грубо говоря, более-менее точно опираться можно лишь на второе исследование, но не забывая, что там про японцев Во всех исследованиях остаются вопросы.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 20:52   #220
Kolbass
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Оренбург
Сообщения: 26
Kolbass на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо ПАТРИОТ и sergejzr.

Уважаемые, кто дружит с английскими мед терминами, посмотрите ресурс на предмет исследований подтверждающих однозначный вред алкоголя. Особенно "умеренное употребление".
Думаю, полезно для всех будет держать на вооружении несколько таких ссылок.
Kolbass вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:58.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co