Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2009, 20:21   #51
Monika
Местный
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщения: 161
Monika на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KLOD Посмотреть сообщение
Еще один момент.
Эти дискуссии имеют собой одну единственную цель - смазать впечатление от фильма!
Я с Вами согласна в том, что не нужно было обсуждение после фильма. Показать фильм и все, а то получается " перетягивание одеяла" кто кого, кого вырезали, кого оставили...хотя есть и еще один момент, кто задумался и осознал, тому никакие речи Гордона не помеха. Нужно распространять новые лекции Жданова лучшего качества интенсивнее, с етим согласна 100% и именно сейчас. А жалобы ни в коем случае писать не нужно на ОРТ! Только позитивные отзывы и предложения!

Последний раз редактировалось Vanek, 14.03.2009 в 20:41.
Monika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 20:24   #52
KLOD
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщения: 84
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colombo Посмотреть сообщение
а это уже себе только нервы портить. Смысла нет.
Всех этих передач не было бы, если бы не великие заслуги Жданова.
Нужно продолжать дело, пока интернет не взяло под контроль государство.
Ну я написал сообщение такого содержания. Нервов не пожалел )

Уважаемая администрация первого канала. Посмотрел второй фильм проекта 'общее дело' - 'давайте выпьем' и обсуждение после него. Хочется отметить откровенно вредительский формат дискуссии, а вернее ее монтаж. Были высказаны все постулаты теории культурного пития. Тогда как высказывания трезвенников вырезались, перебивались, забалтывались. Также дважды перебивал человека даже сам ведущий - Петр Толстой.Не нужно как того рекомендуют сторонники 'культурного пития' - учить народ правильно пить. Нужно народ ОТУЧАТЬ от пития. А это две взаимоисключающие вещи. Фильм нужно было показать БЕЗ дискуссии. То есть показать и всё! и пусть народ думает. Тем более что в процессе дискуссии не было никаких опровержений научной составляющей идей озвученных в фильме. Очень прошу, пожалуйста повторите показ фильма (без дискуссии.) Фильм действительно хорош. И чем бОльшее количество людей его посмотрит - тем лучше.С Уважением!

Не знаю опубликуют или нет.
Но смысл есть. Пусть знают, что их намерения народу известны.
KLOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 20:30   #53
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Monika Посмотреть сообщение
Я с Вами согласна в том, что не нужно было обсуждение после фильма. Показать фильм и все, а то получается " перетягивание одеяла" кто кого, кого вырезали, кого оставили...хотя есть и еще один момент, кто задумался и осознал, тому никакие речи Гордона не помеха. Нужно распространять новые лекции Жданова лучшего качества интенсивнее, с етим согласна 100% и именно сейчас. А жалобы ни в коем случае писать не нужно на ОРТ! Только позитивные отзывы!
Тоже согласен, что обсуждение фильма ни к чему! Оно сбивает людей с правильной мысли. Хорошо сказал один актер, что в фильме была благожелательная атмосфера. И его жена даже вылила шампанское из бокала. Т.е люди воспринимают легче информацию, когда на них не давят.
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")

Последний раз редактировалось soberleo, 14.03.2009 в 20:32.
soberleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 20:35   #54
KLOD
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщения: 84
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soberleo Посмотреть сообщение
Хорошо сказал один актер, что в фильме была благожелательная атмосфера.
Еще он обвинил трезвенников в агрессивности, в попытке дискредитировать идеи трезвости.
Но я, например агрессии не увидел. Я видел уставшее лицо Маюрова, и печальное Жданова.
KLOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 20:36   #55
Виктор Лемешеff
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщения: 5
Виктор Лемешеff на пути к лучшему
По умолчанию

Даже если после просмотра этого фильма 10 человек из 100 задумаются это уже ОГРОМНОЕ достижение. Я бы лично полез бы в инет сразу. Интерес уже есть,правда? А тут оп-па! Наталкиваемся на лекции Жданова и узнаём что в действительности происходит. Мне допустим голову подвинуло сразу. Большинство же просто не знает о проблеме...
Виктор Лемешеff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 20:42   #56
Виктор Лемешеff
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщения: 5
Виктор Лемешеff на пути к лучшему
По умолчанию

Даже если после просмотра этого фильма 10 человек из 100 задумаются это уже ОГРОМНОЕ достижение. Я бы лично полез бы в инет сразу. Интерес уже есть,правда? А тут оп-па! Наталкиваемся на лекции Жданова и узнаём что в действительности происходит. Мне допустим голову подвинуло сразу. Большинство же просто не знает о проблеме...
Виктор Лемешеff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 20:45   #57
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию Новая антиалкогольная компания и ее вдохновитель архимандрит Тихон!

Смотрим сегодня Вести в субботу (прошу прощения за свою невнимательность) в 20:00. Там будет очень интересная для нас тема: Новая антиалкогольная компания и ее вдохновитель архимандрит Тихон!
Пробили стену молчания! Это главное! Теперь и нам надо на местах активизироваться!

Непривычно слышать правильные мысли по центральным каналам ! Понравилась фраза архимандрита Тихона: - "Нигде в мире нет такого либерального, не побоюсь этого слова, преступно либерального отношения и преступно либеральных законов по отношению к алкоголю."

В интервью программе "Вести в субботу" наместник монастыря отец Тихон Шевкунов рассказал о новой антиалкогольной кампании и о её невизантийских методах.

- В общем-то, можно было, конечно, еще подождать с этой темой, но есть о чем задуматься. По данным ВОЗ, они исследовали гипотетическую продолжительность жизни выпускников школ 2009 года. В Англии до пенсии доживет 90 человек из 100. В России, как предполагается, меньше - 40. У нас мужчины живут в России меньше, чем в таких странах как Экваториальная Гвинея, Гондурас, Сенегал, Таджикистан, Кампучия. Ждать, конечно, можно долго, но следующее поколение, надо понимать, совершенно другое, чем нынешнее, оно может с этой проблемой, не справиться.

- Смотрите, какая проблема есть. Вот мы сейчас сидим, говорим очень правильные вещи, и телезрители наши сидят и кивают. Но, глядишь, через полчаса настанет семейный праздник. И вперед. С этим-то что делать?

- Да никто, конечно, не собирается отнимать ни семейные праздники, ни какие-то возможности жить людям так, как они захотят. Просто надо сделать все, чтобы дать людям объективную, точную информацию о том, что происходит в стране, что происходит с каждым человеком.

- Медицинского свойства?

- Всякого. Вот мне - 50 лет. Мы недавно встречались с моими друзьями, с которым мы 34 года назад закончили школу. Обычная московская школа на окраине Москвы. Так вот мы решили подсчитать, кто из нас жив, кто уже ушел. Из двух классов – "А" и "Б" - умерло 28 человек. 28 человек не дожили до 50 лет! Только один - из-за сердечного приступа где-то в 24-25 лет. Остальные все – из-за последствий алкоголя. Эти люди, скорее всего, и чаще всего, конечно, привыкли к этому. Есть определенная ужасная традиция у нас, но привычная и необычайно нами любимая. Но они не знали, например, такой факт, что человек, средне выпивающий в России, как все, на 20 лет минимум сокращает свою жизнь. Наверное, они подзадумались, люди, имеющие детей, имеющие семьи. Да и не только это вопрос собственно жизни и собственно болезни, конечно. Не только это. Как не страшно это сказать, но мы теряем страну! Теряем историческую Россию! И ответственность будет лежать на всех на нас, в том числе и на церкви. Государство отвечает за страну перед народом, перед избирателями, если можно так сказать, а церковь отвечает за народ перед Господом Богом. Поэтому именно в связи с этим, в первую очередь, церковь берется и за эту программу и за благословение нынешнего Патриарха Кирилла.

- Давайте, может быть, завершим рациональным подходом. Вы сами сейчас говорили категориями "избиратель", "государство". А законы какие-то менять собираетесь?

- Конечно, этим будут заниматься, в первую очередь, профессионалы, профессионалы политики, профессионалы из экспертного сообщества. Но, конечно же, делать это надо. Мы сейчас поставили небольшой эксперимент. С согласия родителей послали 13-14-летних детей по московским точкам, торгующим алкоголем - для того, чтобы они приобрели вино, пиво.

- Без проблем приобрели?

- Всем продали без исключения. В основном, сейчас направление вот этого бизнеса алкогольного, направлено на подрастающее поколение. Именно они приходят на смену, именно они будущие покупатели, будущие потребители, и вот это, конечно, надо остановить. Нигде в мире нет такого либерального, не побоюсь этого слова, преступно либерального отношения и преступно либеральных законов по отношению к алкоголю.

- В завершении нашего разговора могу сказать, что у вас много поклонников, много противников, но вот, глядя на вас, 50 лет никогда не дашь. Я думал, честно говоря, мы – где-то ровесники. Так что хотя бы личным примером, думаю, что отец Тихон Шевкунов сможет за собой повести.

- Может быть, может быть. Но главное все-таки - не личный пример, а принятие правильных решений. Вот на это надежда.

- Спасибо, отец Тихон.
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")

Последний раз редактировалось soberleo, 15.03.2009 в 09:40. Причина: исправил свои ошибки и добавил интервью
soberleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 21:49   #58
Monika
Местный
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщения: 161
Monika на пути к лучшему
По умолчанию

а по какому каналу? ето будет в нете выложенно?
Monika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 21:52   #59
Линда
Пользователь
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщения: 38
Линда на пути к лучшему
По умолчанию

Я так поняла, что должно быть выложено, здесь: http://www.vesti7.ru/
Но пока еще нету. Тоже пропустила.
Линда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 22:57   #60
ПАТРИОТ
Местный
 
Аватар для ПАТРИОТ
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Химки
Сообщения: 357
ПАТРИОТ на пути к лучшему
Отправить сообщение для  ПАТРИОТ с помощью ICQ
По умолчанию

А я к сожалению, пропустил передачу, может кто то записывал и сможет выложить на торренты или ещё куда?

Хотя вроде нашёл на торрентах

Последний раз редактировалось ПАТРИОТ, 14.03.2009 в 23:11.
ПАТРИОТ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:36.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co