Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Новости трезвости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2013, 18:13   #91
Михаил Рылов
Пользователь
 
Аватар для Михаил Рылов
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Омск
Сообщения: 91
Михаил Рылов на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Мы, кажется, нашили название пробежек (для своего региона).
Долго думая, как бы из назвать, придумалось:
"За трезвое Отечество!"

Мне не нравилось название "РП" по той причине, что в нашем регионе нет смысла делиться на русских-нерусских, а нужно вытаскивать народ из пьяного омута. Потому что пока начинаются сопли-вопли по поводу: "не фашисты ли организуют пробежки?" - вопросы трезвости (основной вопрос пробежки) уходят совсем на задний план.

Мы бежим 23-го.



Кому нужно - могу сбросить оригинал объявления в векторе (чтобы можно было править) в хорошем разрешении. (Писать в ЛС)

Вот обсуждение новости на портале Новостей Горного Алтая: http://www.gorno-altaisk.info/news/21162
Вполне все спокойно, мне звонят и пишут люди, говоря, что поддерживают пробежку и тоже за трезвость.
Ксения, действительно неплохое обсуждение, мне как всегда нравится то, как Вы умеете деликатно, здраво и мудро отвечать на возмущения агрессивных культуропитейщиков!

Именно взвешенные рассуждения в ответ на фанатичные возгласы решают исход дискуссии.

Я всё думал, кто такие алкогольные сектанты, так вот же он: Анатолий! Кто прочтёт дискуссию, поймёт.
__________________
Только трезвая Россия станет великой! (Фёдор Григорьевич Углов).
Fire is catching. And if we burn, you burn with us (Katniss Everdeen, "The Hunger Games" trilogy by Suzanne Collins).
Михаил Рылов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 19:14   #92
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Рылов Посмотреть сообщение
Я всё думал, кто такие алкогольные сектанты, так вот же он: Анатолий!
не факт. Возможно он вообще первый раз столкнулся с трезвенниками, с тем, что не пить можно по убеждениям, а не потому, что допился...
Представьте, до этого он вообще никогда на задумывался о том, что на 23 февраля можно не выпить и при этом не быть врагом Родины
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 19:46   #93
Михаил Рылов
Пользователь
 
Аватар для Михаил Рылов
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Омск
Сообщения: 91
Михаил Рылов на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
не факт. Возможно он вообще первый раз столкнулся с трезвенниками, с тем, что не пить можно по убеждениям, а не потому, что допился...
Представьте, до этого он вообще никогда на задумывался о том, что на 23 февраля можно не выпить и при этом не быть врагом Родины
Скорее всего, это является минусом, но я об этом и до знакомства с трезвостью в лице лекции В.П. Кривоногова задумывался. Я вообще много по какому поводу задумываюсь. Я с детства по некоторым вопросам был "не таким, как все", да и сейчас тоже. Возможно, именно поэтому я легко (ну, просто легко-легко-легонечко) перешёл к трезвости.

Дело в том, что один близкий пьющий человек в возрасте примерно 12 лет сказал: "Съезд врачей то ли в 1914, то ли ещё в каком году проанализировал и пришёл к выводу, что алкоголь -- яд". А потом сравнил алкоголь с цианидом и мочой, хотя сам "пил". Вообще я, общаясь с ним и сейчас так и не выведал, откуда этот человек такие мысли взял (он не знает или не помнит), а вообще, он и сейчас употребляет алкоголь, к сожалению

Честно говоря, после такого рода рассуждений я первый раз задумался, потом это вылилось в то, что только по праздникам я стал пить не более столовой ложки вина, а вот после лекции я совсем отрезвел.
Мой пример показывает, что если давать хотя бы часть трезвеннической информации детям, то потом они очень легко возвращаются к естественному состоянию. Похоже, примерно аналогичная ситуация была и у Константина Земляникина.

Это я к чему: ну не могу я понять, почему люди так упираются на темы об алкоголе и табаке. Ведь это же не хлеб с водой отнимают, не детей и мать родную (лично в общении с некоторыми я пришёл к выводу, что для некоторых отнятие рюмки равняется убийству матери, никак не меньше).
Вот же какое сильное зомбирование и какой наркотик алкоголь!!! Печально.
__________________
Только трезвая Россия станет великой! (Фёдор Григорьевич Углов).
Fire is catching. And if we burn, you burn with us (Katniss Everdeen, "The Hunger Games" trilogy by Suzanne Collins).
Михаил Рылов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 15:20   #94
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Мы, кажется, нашили название пробежек (для своего региона).
Долго думая, как бы из назвать, придумалось:
"За трезвое Отечество!"

Мне не нравилось название "РП" по той причине, что в нашем регионе нет смысла делиться на русских-нерусских, а нужно вытаскивать народ из пьяного омута. Потому что пока начинаются сопли-вопли по поводу: "не фашисты ли организуют пробежки?" - вопросы трезвости (основной вопрос пробежки) уходят совсем на задний план.

Мы бежим 23-го.
Пока общая реакция людей подтверждает правильность выбора.
Пробежка прошла. У нас и в Онгудае (райцентр).



Предлагаю посмотреть статью и комментарии. Честно говоря, не ожидала почти полной поддержки идеи (среди комментаторов нет ни одного знакомого, кроме о.Павла - т.е. это реально "глас народа").
http://www.gorno-altaisk.info/news/21517
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 21:06   #95
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Ну, вот. В группе "Русских пробежек" на новый год написала, что мы организуем Трезвую пробежку - хотите включайте в список городов, хотите - нет. Не включили и сообщение удалили (видимо, чтобы другим не повадно было). Мы им не товарищи.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 02:32   #96
Первомарт
Местный
 
Аватар для Первомарт
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщения: 285
Первомарт на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Ну, вот. В группе "Русских пробежек" на новый год написала, что мы организуем Трезвую пробежку - хотите включайте в список городов, хотите - нет. Не включили и сообщение удалили (видимо, чтобы другим не повадно было). Мы им не товарищи.
Вероятно, все дело в названии. Они не хотят делать упор на теме трезвости, а постоянно её смешивают с националистической тематикой.
Цитата:
Соратники, друзья и все-все-все. Скоро Новый год . Мы предлагаем устроить общерусскую пробежку в эти праздничные дни. Основной упор делаем на 1 ЯНВАРЯ. Здесь в теме оставляйте ссылки на свои встречи. Будем составлять единый список. Обязательно условие для добавления - название мероприятия должно быть - Русская Пробежка. И никак иначе.
Первомарт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:19.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co