Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2010, 17:31   #1
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию Я начал жить трезво после ознакомления с лекциями Жданова/Кривоногова

Добрый день!
Заметно, что многие ставят под сомнение возможный факт перехода большого количества людей к нормальной трезвой жизни после просмотра лекций этих замечательных людей - В. Кривоногова, В. Жданова, И. Клименко, А. Маюрова.


Пожалуйста, пускай каждый, кто начал сознательную трезвую жизнь именно благодаря этим лекциям, оставит в этом топике одно сообщение на эту тему.

Остальных попрошу не писать сюда. По количеству сообщений в этом топике каждый сможет определить примерную эффективность лекции.
Кстати В.П. Кровоногов, сам признался, что отрезвел после просмотра/прослучки лекции В.Г. Жданова.

Итак, я начинаю:
Полностью вернулся к трезвой жизни в течении 3 дней во время прослушивания лекции В.Г.Жданова(лекцию получалось смотреть только рывками, в поездах и самолётах)

Последний раз редактировалось sergejzr, 22.08.2010 в 19:08.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 19:23   #2
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Я стал трезвым благодаря В.Г. Жданову. Посмотрев четырехчасовой "Алкогольный террор", который мне записал двоюродный брат, я долго не мог об услышанном забыть, потом после пьянки с друзьями пересмотрел лекцию заново и начал копать информацию. Чуть позже я окончательно стал убежденным трезвенником.
__________________
культура трезвости vs культура пития
онлайн-просмотр (HD) | скачать (HD)
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 00:27   #3
BrainWorker
Местный
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 679
BrainWorker пока неопределено
По умолчанию

Я был трезвенником и до Жданова. Я не пил просто потому, что был уверен, что лучше не начинать, ибо видел к чему всё это может привести. Плюс воспитание, наверное. Но научных данных, что такое алкоголь, и что вообще происходит в человеке из-за чего он так деградирует, я не знал.

После просмотра его лекции я был в шоке. Пересмотрел раз десять. Всё стало ясно и очевидно. Ощущение такое, как будто всю жизнь чувствовал что-то шестым чувством, а объяснить не мог. И тут появился человек, который всё объяснил, всё разложил по полочкам.

P.S. Сергей, предлагаю не считать сообщения "за Жданова" (потому что всё равно кто-то захочет что-то написать не по теме), а создать опрос (голосовалку) в заголовке темы.
BrainWorker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 09:39   #4
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва alexander_a.k@mail.ru
Сообщения: 917
Alexander на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alexander с помощью Skype™
По умолчанию

...на глаза попалась лекция Ивана Клименко "Горькая правда о пиве", которая читалась для медиков.

...прошло 1,5 часа - бросил пить пиво.

...далее начал искать ещё что-нибудь по пиву и вышел на лекцию В.Г. Жданова "Алкогольный и наркотический террор".

...прошло 3 часа - бросил пить алкоголь вообще, началась трезвая жизнь.


Цитата:
Сообщение от PZh Посмотреть сообщение
Вот например Кривоногов на данном сайте представлен одним-единственным архивчиком в 130+ мб. Да и тот при скачивании оказался битым. Жданова - просто тонны!
Интернет-конференция проф., д.и.н. В.П.Кривоногова - человека и собриолога

Кривоногов В.П. - Научные основы Собриологии (Севастополь 2007г.)

Трезвая Россия - воля народа

А.Н. Маюров и В.П. Кривоногов, семинар по собриологии в Магнитогорске (Май 2010)

Лекция по собриологии для педагогов (Кривоногов В.П.)
__________________
Уменьшение доступности алко-табачных ядов и их рекламы (видеокурс)

Для тех, кто посмотрел видеокурс - группа Вконтакте "Гражданский контроль"

Последний раз редактировалось Alexander, 21.08.2010 в 14:40.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 03:22   #5
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Начал вновь жить абсолютно трезво и сознательно после просмотра лекции Жданова Москва, 2004 г.. Хоть и в ужаснейшем качестве была... С 2006 года.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 16:09   #6
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BrainWorker Посмотреть сообщение
Я был трезвенником и до Жданова. Я не пил просто потому, что был уверен, что лучше не начинать, ибо видел к чему всё это может привести. Плюс воспитание, наверное. Но научных данных, что такое алкоголь, и что вообще происходит в человеке из-за чего он так деградирует, я не знал.

После просмотра его лекции я был в шоке. Пересмотрел раз десять. Всё стало ясно и очевидно. Ощущение такое, как будто всю жизнь чувствовал что-то шестым чувством, а объяснить не мог. И тут появился человек, который всё объяснил, всё разложил по полочкам.
Аналогично. Точно не помню чьи конкретно были лекции, но когда узнал про воздействие на мозг, нашел подтверждение своим догадкам и мыслям.
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 17:18   #7
Dagon
Новичок
 
Аватар для Dagon
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: г. Котовск
Сообщения: 6
Dagon на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Dagon с помощью ICQ
По умолчанию

Впервые посмотрел лекцию Жданова "Алкогольный и наркотический террор против России" в 2008 году . С тех пор абсолютный трезвенник . Никогда в жизни не курил .
Dagon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 00:54   #8
Katerina
Новичок
 
Аватар для Katerina
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Краснодар
Сообщения: 23
Katerina на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Katerina с помощью ICQ
По умолчанию

Всем доброго времени суток!
Так сложилось, что до встречи своего бывшего спутника не пила, не курила и вообще не понимала смысла всей этой дряни. Но, оказывается ко всему можно приобщиться. Попав в определенную среду, научили и по клубам ходить и курить и пить и даже тровонуться от перепития... Стыдно об этом говорить, т.к. было тогда всего 16-18. За несколько лет издевательства над своим молодым организмом, он сдался. Получила острую аллергию, на солнце и пищевую, плюс еще букет всего другого... Слава Богу с той компанией давно рассталась, а с привычкой культурно выпивать так и жила, пока в 2007 не попала мне лекция Жданова Алкогольный и наркотической террор. Как человек довольно впечатлительный была ошарашена реальностью всего что кроется за "невинным" времяпровождением с выпивкой...
После просмотра до сих пор остались переживания по поводу выпитых тогда литров, да и восстановить здоровье потребовалось больших усилий. В голове всегда живут воспоминания о дрожжевых бактериях и их пуках и проч... Не знаю правда это или нет, но меня впечатлило!!! Спасибо Жданову за различную информацию, которую он рассказывает в общем о здоровье. Благодаря ему узнала о раздельном питании. Сломила себя и уже несколько лет питаюсь только так. Со многими проблемами просто распрощалась, в том числе и с аллергией.
Теперь когда смотрю на девчонок с бутылками пива да с сигаретами, искренне их жаль, пока молодой кажется, что все круто, сил хватит чтобы оббежать весь мир не останавливаясь, но нет, у организма есть свой ресурс. Жаль что многие его так рано истощают, не осознавая и не задумываясь о последствиях.
Начав другую жизнь, почувствовала свое одиночество... Т.к. в глазах окружающих сухой закон в моей семье вызывает усмешки и презрение, многие "друзья" просто исчезают, им уже не интересно со мной. Хотя веселиться можно и без дозы...
Искренне благодарна всем кто занимается таким благим делом. Это воистину Великие люди. Жаль, что больше ни о ком ничего не знаю кроме Жданова. Но уверена все впереди

P.S. Рада что нашла данный ресурс, приятно было узнать что у меня столько единомышленников!
Katerina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 19:04   #9
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Я начал жить трезво с апреля 1988 года сразу после прочтения книги академика Углова Ф.Г. "Из плена иллюзий" ( то же самое, что "В плену иллюзий", только в журнале "Роман-газета" №4 за 1988 год.) Кто не читал, прочитайте обязательно, не пожалеете.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 00:16   #10
BrainWorker
Местный
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 679
BrainWorker пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Трезвость – наше оружие!

С 1 по 8 августа сопредседатель движения "Трезвая Россия” В.Г.Жданов побывал в Республике Хакасия. Прошли встречи с общественностью, состоялось выступление на телеканале ТВ-7 и редакции газеты "Оптималист” было дано интервью, которое мы и предоставляем вниманию наших читателей.

Батраков Е.Г.: Владимир Георгиевич, 25 лет тому назад Вы сказали «Трезвость – наше оружие», соответственно, алкоголь – не наше оружие. Чье же? И каковы цели тех, кто с этим оружием к нам идет?

Жданов В.Г.: Нужно сказать, что алкоголь – это на сегодняшний день главное оружие уничтожения народов нашей страны. Оружие мутагенное, химическое, оружие массового поражения. И находится оно в руках врагов и дураков. К числу последних мы относим, в том числе и тех, кто по недомыслию рубит сук, на котором сам же и сидит.

Цели у взявших оружие – самые разные. Например, мировое правительство – узкая группа лиц, владельцев крупнейших международных корпораций, – которое инспирирует и контролирует основные общепланетарные события, на пути к «новому мировому порядку», использует алкоголь, табак, наркотики, кризисы, войны и эпидемии для устранения «излишнего» населения. И этим «людоедам» XXI-го века охотно помогают производители алкоголя и алкоторговцы, преследующие свою собственную цель – получение барышей. К этим же шкурникам, конечно же, относятся и целый легион сотрудников СМИ и не только СМИ…

Мы часто употребляем такой термин, как «алкогольная мафия». Правомерен ли он? Мафия, – по определению, – это организованная преступность, существующая при поддержке коррумпированного чиновничества. Производство и торговля алкоголем – преступны по своей сути, т.к. с одной стороны, они паразитируют на искусственно созданных пороках, а, с другой стороны, результаты этой деятельности – разрушение личности, деформация общественной морали и нравственности, подрыв здоровья населения, распад семей, деградация армии, экономики и государства... Алкомафия – это наркотический, смертоносный спрут на теле нашей страны. С ним невозможно договориться, его невозможно ублажить, его можно только уничтожить.

На съезде Союза борьбы за народную трезвость, который проходил в Нижнекамске в ноябре 2008 г., приехала большая телевизионная бригада из Казани, чтобы снять наш съезд. Они сняли некоторые заседания, много было взято интервью, особенно с далекими гостями. И вот ко мне подходит их руководитель, сует мне под нос микрофон и спрашивает:

– Владимир Георгиевич, вот вы всю жизнь боретесь с пьянством…
– Стоп! Я никогда в жизни не боролся с пьянством. Борется с пьянством алкогольная мафия. Я всю жизнь боролся за трезвость…
– Ну, пьянство, трезвость – все едино. А вот, скажите, эта трезвость это что для вас? Хобби, увлечение?..

?!..
Я посмотрел на него, как на дурака. Это он понял. И тогда я сказал:

– А вы посмотрите на свой собственный вопрос через вот какую ситуацию. 1942 год. Я сижу в окопе Сталинграда. От моего взвода осталось 5 израненных бойцов. А тут вы спрыгиваете ко мне с блокнотиком и спрашиваете: «Владимир Георгиевич, вот вы тут сидите, а скажите, что это у вас – увлечение такое, хобби?» Да мы Родину защищаем! А война-то идет такая, какой отродясь не бывало за всю историю России! Недаром же вышедшую весной свою книгу я так и назвал «Великая алкогольная война против России». Не знала Россия более страшной войны, чем алкогольная. И именно на этой войне трезвость – это наше оружие, с помощью которого мы воюем против врага.

Батраков Е.Г.: Вам принадлежит высказывание, ставшее уже крылатым: «А что ты делал, когда твой народ на алкогольной дыбе распинали?» А что могли бы сделать те, кто вдруг понял, что происходит, что мог бы сделать простой бизнесмен, что мог бы сделать пенсионер и студент?

Жданов В.Г.: Самое первое – вспомним слова преподобного Серафима Саровского: «…стяжи дух мирен, и тогда тысячи душ спасутся около тебя». Это роль личного примера. Трезвый человек уже фактом своего присутствия благотворно влияет на окружающих.

Ну, а далее каждый берет то, что ему по плечу: можешь – читай лекции, проводи беседы, пиши статьи, просто письма в редакции, письма чиновникам, коллективные письма, распространяй DVD-диски проекта «Общее дело»… Вспомним, ведь в начале нашего движения было слово – слово Ф.Г.Углова, который в 1981 году сделал доклад в Дзержинске, и этот доклад всколыхнул научную общественность в новосибирском Академгородке, всколыхнул молодежь, и мы встали в строй защитников Отечества. Прежде всего, отрезвев сами. И мы начали отрезвлять свое окружение, и поставили благороднейшую цель – с помощью информации отрезвить всю нашу страну, весь наш народ.

Батраков Е.Г.: Г.А.Шичко в своем Обращении к делегатам XXVI съезда КПСС, писал «Трезвость – неизбежное будущее нашего народа». Эта мысль остается верной и сегодня?

Жданов В.Г.: Да, конечно. Ведь у нас всего два пути: либо погибнуть, либо – победить. Геннадий Андреевич абсолютно прав, но, чтобы победить, нужно бороться. И мы, трезвенники России, сделаем все для нашей победы. Победа будет за нами!
http://sbnt.ucoz.ru/index/trezvost_nashe_oruzhie/0-132
BrainWorker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:19.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co