Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2008, 13:41   #1
Руслан
Местный
 
Аватар для Руслан
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 136
Руслан на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Руслан с помощью ICQ Отправить сообщение для Руслан с помощью Yahoo Отправить сообщение для Руслан с помощью Skype™
Вопрос О сектах

pleseck.ru/kp/arh/index.php?id=251&st=4
forestghoul.livejournal.com/11034.html[/url]
eparhia-saratov.ru/index.php?option=com_questions&task=view_quest&q_i d=1020

Прокомментируйте, пожалуйста.

http и www при ссылках на враждебные материалы убраны
модератор

Последний раз редактировалось Шевчук Денис, 22.02.2013 в 12:33.
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 14:18   #2
jameslawrence
Местный
 
Аватар для jameslawrence
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Уже не на форуме
Сообщения: 252
jameslawrence пока неопределено
По умолчанию

Da тут-то ничего удевительного. Я сам почти так думал, когда увидел эту лекцию. К сожалению в этих статьях не сделан акцент на достоинства Жданова по борьбе с алкоголизмом страны конкретно.
А отдельные цитаты из статей я прокомментирую чуть посже. Хотя что там комментировать? Я в своих постах подобное уже писал. Ну что ж господа. Что посеели, то и пожинаем. Но я всё равно остаюсь с Вами.

Пардон а на вопрос сбнт-Секта? я так и не ответил.
Я не считаю сбнт сектой. Так как в секте бабки выколачивают из людей ой ой ой. Здесь хоть я и платил за курсы восстановления зрения. Но это копейки по сравнению с тем, какие знания я получил. Это единственное что я платил. Но это не относится к антиалкогольной компании. Вот поэтому я за секту не считаю. Секта призывает обычно следовать гуру (лидеру секты) бросить всё. А тут то призываеться не пить алкоголь. Тут не выколачивают деньги. Тут не ставят в какую-либо зависимость. Разве люди ходящие в тренажёрный зал, чтобы укрепить мускулы сектанты? Разве бегуны сектанты? Футболисты сектаныт? Разве линуксоиды тоже сектанты? Мы и есть группа людей, которых объединяет общее дело.

Да что тут говорить. Давайте начнём с определения. Что такое секта?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...BA%D1%82%D0%B0
http://en.wikipedia.org/wiki/Sect
То есть секта это прежде всего религиозная группа, придерживающая определённых религиозных принципов, не соответствующих основным принципам, которые пользуются большей популярности. Но Жданов православный. А православная религия это стабилизированная многими годами религия. И называть православие сектанством, это уже богохульство. Хотя уже есть многие статьи, на то что Бог один, но представления о Его образе разные(религии). А сектанство это поклонение определённым людям, которые возомнили себе, они - типа ИЗБРАННЫЕ. Кроме того, так как в Конституции РФ прописано, что типа свобода религий, то на Жданова в этом плане наезжать не имеют права, что он православный. Но и Жданову не стоит агрессивно трубить, что Атеисты это нечисти всякие. Да да это правда, трубил он об этом. Это не хорошо. Вот и получайте. Атеистов мы тоже должны уважать, как и других. Жданов этого не делает. А зря. Нам нужна разная публика. Так что СБНТ это не секта, а группа людей борющаяся против алкоглизации страны. А что органы борющиеся с наркомафией это тоже сектанты? Навряд ли. Поэтому Жданову нужно пересмотреть стиль своих выступлений, чтобы так о нём и о нас не думали. Пусть не ставит религию на первый план. Пусть не наезжает на атеистов. Вот в принцыпе и всё. Хочу так же чтобы эту идею включилив сюжет нового фильма, если такой будут делать.
__________________
Всегда готов!

Последний раз редактировалось jameslawrence, 20.02.2008 в 16:11.
jameslawrence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 16:28   #3
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

ну что тут можно сказать. надо же как то алкоголику себя оправдать. проще сказать, что жданов сектант, чем заставить мозг думать и себя изменить. и церковные люди такие же попадаются. в семье не без урода. правильно жданов говорил, что "трезвость" это как лакмусовая бумажка. бежать надо от таких священников(не говоря уж о простых смертных), которые считают трезвость крайностью, а жданова сектантом. нормальные церковные служители всегда поддерживают дело отрезвления. как доказательство приведу несколько примеров. отец игорь бачинин, они вместе со ждановым начинали курсы шичко. далее он (отец игорь бачинин) отошел от мирской жизни и продолжает вести эти курсы будучи священнослужителем. недавно у нас в нижегородской области в г. кстово проходил трехдневный семинар. проводили его жданов и маюров. немалую роль в организации этого мероприятия сыграл отец александр. а церковные люди с сектантами никогда не связываются. так что пустозвон эти все разговоры про секту. грош цена тому кто в это верит.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 17:48   #4
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Хахаха... ну а чего, что посеешь то и пожнешь. Лично я считаю что к любой разумной критике надо относится с уважением. Насчет оправдывания себя алкоголиками, поправлю тебя Ванек - любому человеку свойственно оправдывать себя (в том числе и трезвенику). С этим как раз напрямую борится православное понятие "Смирение".

Я отношусь с глубочайшим уважением к Жданову Владимиру Георгеевичу, но увы и ах, Жданов это наше светило, светило Трезвого Движения России, и когда у этого светила появляется то, что "подмачивает" реппутацию всего ТД, причем конкретно, я думаю стоит на это обратить внимание.

Ну а теперь цитаты из ссылок.
1) http://www.pleseck.ru/kp/arh/index.php?id=251&st=4
Цитата:
Профессор - это ученое звание и должность преподавателя высшего учебного заведения. А Академгородок в Новосибирске - это микрорайон с комплексом научных институтов Академии наук РФ, жилых домов и культурно-бытовых учреждений для сотрудников этого Академгородка. Но за проживание в микрорайоне любого города профессорские звания никогда и никому не присваиваются.

Кстати, в Интернете невозможно найти ответа на вопрос - в каком высшем учебном заведении Жданов приобрел звание профессора, есть только его самоутверждение в этом звании.

Кого и зачем обманывает В.Г. Жданов, пытаясь придать придуманным для себя ученым званием научность материалу своей киноленты?
Абсолютно верное утверждение. Просто придраться некчему. Кто ему дал профессора? Профессора чего прежде всего? Ну хорошо, ладно профессора.. А вы посмотрите на Википедии то он уже академик.Кто ему дал академика??? Он к Академии Наук то и не имел отношения никогда.. Я понимаю что сейчас академий развелось, плати взносы, и вот ты Академик какойнито негосударственной академии.. Но извините, это не ставит вас в один ряд с настоящими академиками такими как тот же Углов! Но и это ладно... Смотрел вконтакте как Жданов выступал на съезде СРН - так там его объявили Доктором Медицинским Наук. И ничего он даже не поправил.. Хм.. К чему это все??


Цитата:
Профессор Жданов ссылается на секретный план, якобы разработанный А. Даллесом по уничтожению СССР. Этот господин, очевидно, не знает, что план Даллеса, о котором он говорит, есть художественный вымысел одного из бывших генералов КГБ, и когда генерала за это призвали к ответу, то он публично по телевидению признался в том, что это выдумка, а литература есть литература.

Ну, подурачился генерал над простодушием россиян, поверившим в правдивость его сочинений, но зачем «профессору» Жданову продолжать его линию и дурачить российский народ, тем более подрастающее поколение?

Жданов, рассказывая о «Комитете 300» преподносит его, как объединение 300 самых богатых семейств планеты для борьбы против человечества и в первую очередь против России. Чушь!
Про Даллеса точно ложь. Ну просто стопудова. Про Комитет 300 не скажу не читал... Но достаточно почитать статью из "Независимой Газеты" (линк я где то кидал), Жданов суть и смысл статьи исказил. Он выцепил кусок, привязал его к своей "теории" и все. А статья была совсем про другое. Кому надо тот нагуглит. Так что это есть..

Все остальное это уже цепляние за воздух. Просто статью надо же писать большую, ато маленькая несолидно

Ссылка 2
http://forestghoul.livejournal.com/11034.html

На мой взгляд стеб какой то да чушь.

Ссылка 3
http://www.eparhia-saratov.ru/index....st&q_i d=1020

Цитата:
Поэтому для православного христианина, который при Причащении принимает Тело и Кровь Христову в виде хлеба и вина, абсолютный запрет на алкоголь, по сути, эквивалентен запрету причащаться.
Очередная чушь. Причащаются соком насколько я знаю в некоторых Епархиях, где действует Всероссийское Православное Братство "Трезвение" (сайт которых вы скоро увидите). Также православные дают обет трезвости. Так что это чушь. И вообще понятно что сок вдревности бродил, и не придавали этому внимания, так как на причащении выпить надо совсем чуть чуть... но все же это был скорее сок забродивший, нежели специально настоянное вино - че тут выдумывать то.

Вроде бы я объективен. Если ктото в чем то не согласен, прошу высказать. Только пожалуйста не брюзжите слюной, я ни в коем случае не хочу порушить чью то веру в Жданова, но и оправдываться в обвинении в сектанстве я лично тоже не намерен не перед кем. Инцидент есть - есть. Проблем с перечисленным выше много - много! И фильмы в школах не показывают, и народ цепляется и создает оппозицию, а тем не менее у трезвости есть простое научное обоснование, и к нему просто не придраться. Если лидеры СБНТ ставят своей целью отрезвление страны, то надо свои ориентиры перенацелить, а иначе, потом такие проблемы будут - из за экстремизм получите (а чего все к евреям придрались? Они тоже люди. Я знаю нормальных евреев, идите все далеко и надолго.) И за кливету, за заведомую ложь.

Тоже самое касается Маюрова, причем помоему еще в большей степени. Постоянно трезвость сваливается к проблемам Мирового Господства.

З.Ы.: Надеюсь те факты на которые я лично обратил внимание были все таки прочитаны и осмысленны а не просто прочитаны подиагонали. Раскол есть и внутри СБНТ, и внутри православной церкви, чего тут теперь греха таить. Надо просто увидеть бревно в своем глазу и вытащить его. Ато потом будет хуже.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»

Последний раз редактировалось AntiLL, 20.02.2008 в 17:51.
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 05:24   #5
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

сбнт борется за трезвость. прочитал все три ссылки. всё что написано в этих ссылках написано культуропитейщиками. эти люди не хотят трезвости. они хотят культуропитейства.
primusdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 05:52   #6
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

вот из первой ссылки явный призыв к культуропитейству

признавая вред и алкоголя, и табака для здоровья людей, я очень сомневаюсь, что самозваный профессор пользовался проверенными, а не надуманными данными по их последствиям для современных россиян.

вот тут человек пытается показать что можно пить в меру, а жданов это порочит. кстати во фразе русский иван ничего обидного нет.

начиная свой фильм с откровенной лжи, с непроверенных фактов, жданов пытается унизить русскую нацию, представляя ее жалким существом с низкопробными инстинктами, поддающимся на любые уловки, толкающими его на путь разврата и пьянства. что стоят его только обращения «русский иван», «как будто русские знают меру (это в отношении любого разгула)».

вот ещё пример как может мыслить враг или дурак.

вдумаемся, он говорит, что русская нация вынесла все и через голод, холод, войну, разруху, нищету, репрессии сохранила дух непокоренной русской души. «похоже, что любые физические испытания только закаляли русский народ, развивали в нем изобретательность, сметливость, устойчивость. и поэтому в жестокие девяностые годы 20 века люди выстояли, удержались на краю пропасти, остались на плаву в бурном перестроечном потоке, который нес нашу страну в полную неизвестность. и вынес. вынес к таким берегам (к каким? у всех людей разные понятия о современных берегах, - к.в.), выбравшись на которые, наша русская нация оказалась в еще большей, смертельной опасности. и совершенно не готовой и не способной пока бороться и противостоять этой опасности». какой опасности, позволительно спросить? а еще позволительно спросить – в россии разве только русская нация или…?

из всей этой галиматьи напрашивается один вывод – для того, чтобы русская нация снова смогла выжить, надо ее бросить в голод, в холод, в репрессии, в войну. тьфу! нелепица какая-то.


человек не знает какая опасность угрожает россии. он видимо живёт в телепузии и не видит оттуда, что молодёж упивается пивом. ему не известно что население россии сокращается. что интеллектуальный уровень населения снижается. умиляет вывод, который делает человек. он придумал неизвестно с чего, что жданов хочет бросить россию в голод, холод и войну. приплёл сюда до кучи и репрессии. видимо человек этот хочет оклеветать жданова.
смысл статейки прост. человек её читает и делает выводы что жданов врёт и призывает к голоду, репрессиям и войне. и когда ему предлагают посмотреть лекцию жданова он откажется её смотреть, считая что там полный бред.
primusdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 06:14   #7
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

вторая ссылка полная ерунда. там даже комментировать нечего. автор просто грубо пытается высмеять материал лекции. при этом оскорбляет сидящих в аудитории.

третья ссылка написана человеком не знающим православия. автор первой ссылки ссылается на автора третьей. видимо они заодно.
жданов за причащение. и отрицание алкоголя и отрицание причащения это разные вещи. тут диакон лукавит. во втором абзаце диакон отделяет алкоголь от наркотиков, что в принципе неверно. а также говорит о разделении просто пьющих и пьяниц, что является пропагандой культуропития. вот этот абзац.

жданов не делает различия между разными видами веществ-стимуляторов, объявляя всякое употребление пива, вина, табака, водки, марихуаны и пр. всего лишь разновидностями наркомании. люди, употребляющие алкоголь (именно просто употребляющие, не пьяницы), а также курящие, в системе жданова именуются «садистами, энергетическими вампирами, шизофрениками, преступниками, не дающими полноценно жить нормальным людям». а для православного христианина любые нотки, ведущие к переносу осуждения с греха на грешника (не говоря уже о прямых акцентах), есть, безусловно, признак антихристианского отношения к человеку.
primusdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 08:04   #8
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Antill, оппозиция СБНТ? По-моему СБНТ - это оппозиция сегодняшнему обществу... А оппозиция оппозиции, такое явление я не слыхал...

Меня, мою девушку и всех кто одним разом перестал употреблять алкоголь культурнопитейщики, а именно наши родители, считают что мы попали в секту, но уже прошло 1,5 года и их представление о нашем "расстройстве" меняется... Но тем не менее, когда культурнопитейщику говоришь, что вообще не употребляешь этиловый яд, он с ухмылкой считает тебя сектантом...

Жданов, его проффессуру я не проверял, мне этого не надо... Мой брат, студент НГУ в академ-городке, подтвердил, что он профессор какого-то института там у них, и диссертация у него была по физике, что-то с оптикой связанное...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 08:06   #9
kkk
Пользователь
 
Аватар для kkk
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 44
kkk на пути к лучшему
Отправить сообщение для  kkk с помощью ICQ
По умолчанию

чтобы не считали сектантом надо просто вместе с родителями посмотреть лекцию жданова .
__________________
Опьянение есть добровольное сумасшествие.
Аристотель

Последний раз редактировалось kkk, 21.02.2008 в 08:09.
kkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 08:46   #10
banderas
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 52
banderas на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
Кто ему дал профессора? Профессора чего прежде всего? Ну хорошо, ладно профессора..
про академика не знаю а про профессора можно почитать на той же википедии: С 2001 по 2007 гг. — профессор, заведующий кафедрой «Практической психологии и психоанализа» Сибирского Гуманитарно-экологического института, г. Новосибирск

и кстати говоря я не нашел такой статьи на которую ссылается данный автор как и информации о самом авторе. он кто, "чорт из табакерки"?
__________________
"У России два союзника - армия и флот", Александр III
banderas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:29.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co