Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2010, 14:10   #1
Маяк
Пользователь
 
Аватар для Маяк
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщения: 43
Маяк на пути к лучшему
По умолчанию Жданов и теория трезвости

Да, т.Жданов энергичен, но каков практический результат, от его тридцатилетнего служения делу трезвости??
Результата не вижу..
Государство безнаказанно крышует торговлю спиртным, но до этого никому, в том числе и Владимиру Георгиевичу, дела нет - ломехузно-гидрогеназными лекциями можно увлечь пару человек из тысячи, и как, скажите, за 30 лет было не заметить ничтожной эффективности своего подвижничества??

А на кого, вообще, работает тов.Жданов??
Вот, прикиньте, чего бы можно было бы добиться, выступая тридцать лет с лозунгом, например, "Долой наркотик алкоголь!!"??
Это вам была бы не ломехуза, на которую и бомжу, и интеллектуалу начхать.
Жданов, конечно, не <вырезано модератором, здесь было имя одного форумчанина>, но и не борец. Не борец.

/sergejzr пожалуйста, не будем переходить на личности и не будем скатывать тему в оффтоп

Последний раз редактировалось sergejzr, 14.10.2010 в 18:07.
Маяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 14:35   #2
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маяк Посмотреть сообщение
Результата не вижу..
Да, 3 мио трезвенников в СБНТ это конечно не результат.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 15:10   #3
Маяк
Пользователь
 
Аватар для Маяк
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщения: 43
Маяк на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Да, 3 мио трезвенников в СБНТ это конечно не результат.
Это иллюзия - до Интернета, я не знал ничего ни о Жданове, ни о СБНТ, ни о том, что кто-то борется за Трезвость, вообще.
Но если, допустим, есть 3млн. активистов, то можно было бы горы свернуть, а, фактически, даже в Интернете, никого, не видно.
Где эти 3млн.??
Я ни на одном из значимых Форумов борцов за Трезвость не встречаю, только, не вяжущий лыка, Антин местами пылится..
Маяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 16:06   #4
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Причём тут "активисты". В СБНТ (насколько мне известно) зарегено 3 Мио и болъшая часТъ благодаря Жданову. Мы же сейчас о его результатах говорим.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 17:16   #5
wOvAN
Местный
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщения: 519
wOvAN на пути к лучшему
По умолчанию

Ну опять на Жданова бочку катят, на сколько я лично понимаю ситуацию, если бы не Жданов, то вероятно не было бы и этого форума и многие бы из нас вероятно уже валялись под забором или кормили червей, боюсь, что без Жданова в России забыли бы о том, что такое трезвость как таковая.

Тот невероятный объем работы который проделал этот человек так или иначе заслуживает уважения.

Человек делает то что может, что считает нужным и правильным. Делайте и вы то на что способны, возможно достигните большего.

Никто ведь по рукам не связывает.

Я сразу скажу за себя что не готов сменить род деятельности и посвятить жизнь борьбе за трезвость, потому как интересы в жизни у меня немного из другой сферы.

Можете кинуть камень в меня. Но по мере возможности стараюсь распостранять информацию в сети поддерживать кое где форумы,

хотя по моему опыту ведение жарких споров малоэффективно, как правило если человек сам не проникается темой то искусственно его не завлечь и не переубедить.

вот например поддерживаю тему на одном из форумов http://samforum.ws/showthread.php?p=844762#post844762 .

Если с вашей точки зрения деятельность Жданова не эффективна, делайте как считаете нужным, как пример AVN и другие активисты идут своим независимым путем ищут другие пути и способы за что им, так же почет и уважение.
wOvAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 17:31   #6
wOvAN
Местный
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщения: 519
wOvAN на пути к лучшему
По умолчанию

Докину малость критики: Мне вот например непонятен момент почему не публикуется ни на форуме ни на сайте, расписания поездок и лекции. Собриологов в т.ч. Жданова, никто не в курсе а вдруг леторы приедут в их город. Знали бы пришли может народ подсобирали. Вроде бы пустяк сущий, а очень было бы полезно.
wOvAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 18:03   #7
Маяк
Пользователь
 
Аватар для Маяк
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщения: 43
Маяк на пути к лучшему
По умолчанию

Если человек желает пить, то лекции ему не помогут, а если не желает, то и без лекций может обойтись, значит эффективно только пресечение доступа к спиртному, как помощь тем, кто в ней действительно нуждается.
Есть единственая проблема - легальное распостранение алкогольной продукции!!
Остальное - побочные эффекты.
Это ежу ясно, как пень, а кто из борцов за Трезвость ставит вопрос, именно, так??
Никого нету!!

Врачам не нужно выздоровление пациента!!
Им выгодно перевести болезнь в хроническую форму, чтобы потом иметь десятилетиями доход с "лечения".
Не видна аналогия со ждановской деятельностью??
Маяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 22:41   #8
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маяк Посмотреть сообщение
Если человек желает пить, то лекции ему не помогут, а если не желает, то и без лекций может обойтись, значит эффективно только пресечение доступа к спиртному, как помощь тем, кто в ней действительно нуждается.
Есть единственая проблема - легальное распостранение алкогольной продукции!!
Остальное - побочные эффекты.
Это ежу ясно, как пень, а кто из борцов за Трезвость ставит вопрос, именно, так??
Никого нету!!

Врачам не нужно выздоровление пациента!!
Им выгодно перевести болезнь в хроническую форму, чтобы потом иметь десятилетиями доход с "лечения".
Не видна аналогия со ждановской деятельностью??
Не скажите, вот я пил, (не бухал), я культуропитействовал.
Но посмотрел Жданова - и за ночь отрезвел.

А Жданов как раз за скандинавскую модель - жесткое ограничение продажи географически, по времени и по возрасту.

Но самое главное, как только он сможет сказать людям по ТВ всю правду, народ сам примет сухой закон.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 15.10.2010 в 22:43.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 00:34   #9
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Не скажите, вот я пил, (не бухал), я культуропитействовал.
Но посмотрел Жданова - и за ночь отрезвел.
Уже много раз на этом форуме писал, но с уд. напишу ещё раз У меня аналогичная ситуация. Я начал снижать алкопотребления, когда поступил в универ и снижал его ( с периодическими всплесками) в течении 10 лет. Уже дошёл до мизера, но остановиться полностью мне помог именно Жданов. Без него я бы до сих пор уменсьшал (а то и наоборот). Сейчас я в семье практически единственный пример для наших детей, которые кстати очень трезвость уважают благодаря мне.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 12:02   #10
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
...А Жданов как раз за скандинавскую модель - жесткое ограничение продажи географически, по времени и по возрасту...
А главного у Жданова нет - в скандинавской модели самое главное - это высокие цены на крепкий алкоголь - водка и пиво в соотношении 10:1 и больше.

Последний раз редактировалось Антин, 16.10.2010 в 12:04.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:03.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co