Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2010, 01:53   #1
kak_i_vse
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщения: 2
kak_i_vse на пути к лучшему
Печаль Воздержанничество - как путь никуда

Суть такая. Уже года 2,5 не пью ни капли. даже квас. Даже по праздникам.
Сначала все было как обычно. Также тусил с друзьями подругами. Клубы, ночные прогукли, разные поездки, шашлыки , куча позитива и тд. Поначалу все регулярно пытались заставить меня пить. Кто через шутку, кто с наездом. Потом нелепые шуточки "зашился что ли" и тд. Потом Мне стало не интересно находиться в компании пьяных. Эти тупые разговоры и прочее. Да еще и меня перестали звать и приглашать. Это произошло постепенно.
Так не быстро, но я потерял ВСЕХ друзей и подруг. им стало со мной не интересно и мне с ними. Кроме того я потерял интерес ко всякого рода вечеринкам и посиделкам.

Вместо этого я работал последние полтора года по 10-12 часов. Ходил в зал 4 раза в неделю, бегал по утрам в парке. Читал много классики, философии, и не только. познакомился с КОБой и ДОТУ. Заинтересовался эзотерикой, дальше техники разные.
Кастанедовские, дэир, дальше Турбосуслик. В общем развивался физически и духновно.
По ощущениям техники прораобтались хорошо. Пропали эмоции и многое другое произошло. Некоторая отрешенность появилась. и полный контроль эмоций. то от чего раньше до слез хохотал сейчас не вызывает никаких эмоций, тоже и с плохими эмоциями. теперь как под эмоциональным наркозом хожу. не кричал и не повышал голоса тоже уже года полтора. не нервничал столько же.

И пропал интерес ко всему! Понимаю что любое обсуждение, любая беседа это индульгирование. Не интересно смотреть фильмы, читать книги, общаться с друзьями и вообще общаться, не интересно общаться с девушками. никакие игры мне не интересны, прыжки с парашютом там, альпинизм, боулинг, театр, музыка, все не инетерсно и не приносит никаких эмоций. (музыку по-моему переслушал все муз. направления но ничего не нашел для себя. раньше любил транс и получал кайф только от того что слушал музыку). также не могу общаться на форумах тех же эзотериков т.к. это индульгирование.

и вот сейчас сижу один дома в субботний вечер. есть работа, машина, деньги, физ развитое тело, начитанность, философские мысли проскальзывают в голове , есть некоторая свобода в голове от стереотипов и навязанных ценностей обществом. нет вредных привычек и что дальше? и ничего не хочется .


Сейчас думаю, а стоит ли это все тех позитивных эмоций которые я получал раньше ,до всего этого? Если честно, то буквально неделю назад начал тосковать что ли по старым временам. Столько смешных и позитивных историй было. Просыпаться в чужой квартире, когда в голове гудит, не понимать где находишься! а рядом две девушки! это было просто круто! Ночные прогулки по Питеру в хорошей компании в белые ночи, разные поездки и куча разных приключений. А что может заменить вкус "бейлиз" или "виски с колой"? что может заменить случайное романтическое знакомство ? Бывали случае когда просыпаешься в одно утро как обычно, а вечером этого дня ты уже в другом городе. причем в планах этого совсем не было!

А что сейчас? сейчас мне все это не интересно. Сейчас просто пустота и на горизонте бесконечное спокойствие. сейчас все мои сотрудники бегут в пятницу домой поскорее кто куда. у всех глаза горят, выходные начались!. А я досиживаю до самой ночи на работе. ниаких эмоций. никакой личной жизни. зато я "правильный".. Не забавно ли?

И честно говоря это одно из моих не многих сообщений на форумах, хотя очень много читаю их. но никогда не пишу.

Тут два пути на мой взгляд, либо отрешаться от всего до конца, либо возвращаться назад.

Ответьте , что вам дал отказ от алкоголя? Если есть среди вас те, кто практикует что-нибудь , что вам это дало? Как на вашу жизнь повлияло или влияет это?
kak_i_vse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 12:43   #2
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Добрый день.
Ну Вы же увлекались эзотерикой Самое главное в жизни человека это благостное общение. Ваша ошибка скорее всего в том, что Вы ушли в работу полностью, а надо развиваться гармонично. откройтесь людям и появятся новые друзья, которые мыслят аналогично Вам. Наладите общение и всё пойдёт как надо.

Без правильного общения человек неизбежно деградирует ...
Даже простое общение на форумах помогает не стать одиночкой. Но надо всё таки круг общения расширять до разумных пределов.

То что происходит у Вас, было у меня, когда первый раз бросил курить. Не курил год. Всё время терзали мысли, стоило ли. Рисовались в голове красивые картинки. Когда я через год закурил снова на 5 лет. Я проклинал эти картинки, так как ничего общего они с настоящим не имели и я попал в зависимость из за иллюзий. Но это понимаешь только после того, как становитсся чем сравнивать.

Если уж так соскучились, то сходите, встретьтесь со старыми "друзьями" (в кавычках, потому что настоящим друзьям пофиг пьёшь ты или нет). Попробуйте провести время "по старому". Даже мысленно проведя этот эксперимент понятно, что оно того не стоит.

Жизнь можно сравнить с плаваньем в океане. Чтобы не уйти на дно надо постоянно барахтаться пытаться найти правильное направление в жизни, бороться с трудностями. Алкоголь подобен гире на ноге, которая тянет на дно. Да, конечно, можно поприколу поболтать с такими же утопающими об этой гире, померятся у кого она тяжелее, тем более что в такой ситуации разговаривать-то больше не о чем. Но просто избавиться от гири мало, если при этом перестать двигаться, то так же пойдёшь на дно.



Если желаете услышать личный опыт - у меня жена и двое детей. Я отказался от алкоголя давно. Моя жена НЕ трезвенница, она просто перестала пить вместе со мной. На тему алкоголя мы не общаемся вообще (для этого есть форум). А заняться есть чем. Причём в гору идут как карьера, так и личная жизнь.
У меня нет проблем с тем что я не просыпаюсь неизвестно где с какими-то шала*ми и думаю, когда придётся идти к венерологу. С тем, что я точно знаю, что никогда не притронусь к растворам этанола, ацетона, бензина и прочих химикатов, какими бы "бейлисами" их не называли. В жизни полно вкусных вещей и каждый день приносит столько нового счастья, что просто некогда думать о дне вчерашнем. Если мне нечем заняться, то я сажусь со своей двухлетней дочкой и выучиваю какой нибудь стишок, играю на гитаре, иду с друзьями в качалку/сауну, в ботанический сад либо кафешку и там мы дискутируем на различные темы. Ещё ни разу за всё время мы не расходились из за того, что было не о чем разговаривать.

Последний раз редактировалось sergejzr, 05.09.2010 в 12:58.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 15:11   #3
wOvAN
Местный
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщения: 519
wOvAN на пути к лучшему
По умолчанию

Тема конечно серьезная, одно могу сказать точно, кроме тебя самого никто тебе не поможет найти путь в жизни, изменение образа и отношения к жизни, неотъемлимо влечет цепную реакцию изменений к которым человек не всегда оказывается готов. Проблема это общая, как мне кажется, для людей со взглядами отличными от окружающих. Стена непонимания и различных интересов и приоритетов со временем вырастает слишком большая.

Что до меня, мне не привыкать, никогда не отличался ординарными взглядами на жизнь и всю жизнь нахожусь с конфликте с общественными ценностями. Так что в этом плане ничего нового для себя не открыл.

А про пьяные "развлечения" вспоминаю только с грустью о напрасно потраченном времени.

То что "проснулся в компании каких то девушек". Алкоголь вообще начисто отбирает все ощущения от общения с противоположным полом, да и вообще все жизненные ощущения сводятся к одному ощущению "пьяного угара". Вот сейчас даже пытаясь вспомнить что я испытывал при общении с девушками в пьяном состоянии я не могу вспомнить что конкретно я испытывал именно от девушек. Зато очень яркие впечатления от общения с девушками на трезвую голову, когда проникаешься каждым её жестом, выражением лица, улыбкой, настроением (ну все все .... увлекся).

Жизнь в алкогольном угаре каким бы он ни был "умеренным" и "культурным" серая и однообразная. Дни рождения, свадьбы, похороны, новые года, корпоративы, да что угодно все серо и убого одно и тоже стойкое ощущение пьяного угара.

Короче говоря суммируя все эти пьяные очучения получаешь в сумме ноль!

Искать нужно, искать людей, искать цель, искать средства достижения.

Учиться общаться - именно учиться!!! Ведь многие выбирают наркотик потому что не умеют именно этой простой вещи - ОБЩАТЬСЯ и предпочитают отравить сознание и начать бредить, в одурманенном состоянии принимая это как общение.

А вы думали будет просто?

Учиться нужно, учиться заговаривать с девушками на трезвую голову, учиться общаться с людьми.

Это на самом деле большой труд. Труд который мы не сделали когда то заменив это наркотическим дурманом, все это предстоит наверстывать.
wOvAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 17:43   #4
kak_i_vse
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщения: 2
kak_i_vse на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wOvAN Посмотреть сообщение
Тема конечно серьезная, одно могу сказать точно, кроме тебя самого никто тебе не поможет найти путь в жизни, изменение образа и отношения к жизни, неотъемлимо влечет цепную реакцию изменений к которым человек не всегда оказывается готов. Проблема это общая, как мне кажется, для людей со взглядами отличными от окружающих. Стена непонимания и различных интересов и приоритетов со временем вырастает слишком большая.

Что до меня, мне не привыкать, никогда не отличался ординарными взглядами на жизнь и всю жизнь нахожусь с конфликте с общественными ценностями. Так что в этом плане ничего нового для себя не открыл.

А про пьяные "развлечения" вспоминаю только с грустью о напрасно потраченном времени.

То что "проснулся в компании каких то девушек". Алкоголь вообще начисто отбирает все ощущения от общения с противоположным полом, да и вообще все жизненные ощущения сводятся к одному ощущению "пьяного угара". Вот сейчас даже пытаясь вспомнить что я испытывал при общении с девушками в пьяном состоянии я не могу вспомнить что конкретно я испытывал именно от девушек. Зато очень яркие впечатления от общения с девушками на трезвую голову, когда проникаешься каждым её жестом, выражением лица, улыбкой, настроением (ну все все .... увлекся).

Жизнь в алкогольном угаре каким бы он ни был "умеренным" и "культурным" серая и однообразная. Дни рождения, свадьбы, похороны, новые года, корпоративы, да что угодно все серо и убого одно и тоже стойкое ощущение пьяного угара.

Короче говоря суммируя все эти пьяные очучения получаешь в сумме ноль!

Искать нужно, искать людей, искать цель, искать средства достижения.

Учиться общаться - именно учиться!!! Ведь многие выбирают наркотик потому что не умеют именно этой простой вещи - ОБЩАТЬСЯ и предпочитают отравить сознание и начать бредить, в одурманенном состоянии принимая это как общение.

А вы думали будет просто?

Учиться нужно, учиться заговаривать с девушками на трезвую голову, учиться общаться с людьми.

Это на самом деле большой труд. Труд который мы не сделали когда то заменив это наркотическим дурманом, все это предстоит наверстывать.
Интересные мысли. и я хотел бы уточнить. а кому это "нужно учиться общаться, с девушками и вообще?" а главное зачем?

представьте на минуту нашу галактику, ну или весь мир целиком. представьте что вы сидите сейчас на солнце и смотрите на Землю. а там какая-то точка "серьезно обеспокоена " ,что ей надо учиться общаться с другими точками. да это и не точки даже, а что-то гораздо меньшее.
не забавно ли?

к чему я веду. я так и не понял вашей позиции, чем жизнь трезвая "лучше", чем выпивающего?
Или чем жизнь человека освобожденного от мат. ценностей "лучше" , человека- потребления?
Разумеется все это на ваш взгляд.
Возможно я опомнюсь после вразумительных доводов и продолжу свой путь к познанию.. )

и попутно хотелось бы узнать что вы думаете по поводу общения. Зачем оно нужно? ( кроме бытовых ситуаций, как в магазине) Не кажется ли вам что это просто индульгирование? любое общение это попытка оправдать себя перед другими или перед собой? Способ потешить свое самолюбие ,высказывая свое мнение , причем не важно спрашивают вас или нет? Не потому ли в ходе яркого общения и спора, собеседники чуть ли не с кулаками набрасываются друг на друга, когда один не соглашается со мнение другого?(задели его самолюбие)) А зачем это самолюбие нужно?
И представьте что удалось полностью избавиться от самолюбия и эго. Тогда зачем общаться? Какие функции выполняет общение?
kak_i_vse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 19:11   #5
wOvAN
Местный
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщения: 519
wOvAN на пути к лучшему
По умолчанию

kak_i_vse Ну вот я смотрю трезвость заставила вас задуматься о смысле жизни и устройстве мира.

Путь этих размышлений не простой я бы советовал пройти его самостоятельно. И своих ответов на эти вопросы навязывать вам не собираюсь.

Цитата:
к чему я веду. я так и не понял вашей позиции, чем жизнь трезвая "лучше", чем выпивающего?
ответьте себе на вопрос чем жизнь скажем без героина "лучше" чем жизнь колющегося?

тут ситуация примерно одинаковая.
wOvAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 22:57   #6
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию kak i vse

У вас хобби есть? любите ли вы находится на природе?

Цитата:
И пропал интерес ко всему! Понимаю что любое обсуждение, любая беседа это индульгирование. Не интересно смотреть фильмы, читать книги, общаться с друзьями и вообще общаться, не интересно общаться с девушками. никакие игры мне не интересны, прыжки с парашютом там, альпинизм, боулинг, театр, музыка, все не инетерсно и не приносит никаких эмоций. (музыку по-моему переслушал все муз. направления но ничего не нашел для себя. раньше любил транс и получал кайф только от того что слушал музыку). также не могу общаться на форумах тех же эзотериков т.к. это индульгирование.
Займитесь исследованиями окружающего мира и кто знает может вам суждено сделать открытие и о вас заговорит весь мир . Заманчиво? На самом деле у человечества масса нерешённых проблем и вам будет интересно найти их решение.
__________________
--------------------------------
Приглашаю пройти по горным хребтам Южного Урала.
Пишите на .мой емайл: Olesia2120@rambler.ru
или в личные сообщения.

Без сожаления расставайтесь с бывшими собутыльниками,но никогда с действительно хорошими друзьями,только из за того что они выпивают. А.Карр

Последний раз редактировалось vendetta, 05.09.2010 в 23:06.
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 23:42   #7
PZh
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщения: 173
PZh на пути к лучшему
По умолчанию

У меня почему-то сложилось впечатление, что вы идете по пути наименьшего сопротивления, своего рода самообман. Т.е. если что-то лень делать, то можно просто назвать это не интересным.

Как могут быть не интересны девушки? Вам что за 60? Или может... о БОЖЕ!

А если заведете семью, то забудите навсегда вопрос: "А чем бы мне заняться?"
PZh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 00:38   #8
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Если вы могли с алкоголем читать умные книги, то отказ вам ничего не даст. Если не могли, то можете читать и использовать эту возможность в борьбе за народную трезвость.
Есть отказ от алкоголя или нет это не так важно. Важно есть борьба за народную трезвость или нет.
Война идет вообще-то.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 06.09.2010 в 00:41.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 10:59   #9
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Настоящие друзья не исчезают, даже если стали сознательно трезвым...

Плохо, что человечество еще не изобрело машину времени или виртуальный образ человека в настоящем мире... Я осмелюсь предположить, кем бы вы стали, будучи продолжая потреблять этанол в любых количествах. Однозначный ответ - алкоголиком в течении 10-15 лет.

Я еще не на столько саморазвился, чтобы философствовать на таком уровне, как вы.

У меня данной проблемы нет, так как сознательными трезвенниками вместе со мной стало одновременно порядка 10 человек. В том числе моя девушка, сейчас моя жена и мать моего сына! Теперь у нас общая задача, как воспитать из маленького человечка здоровое и умное продолжение своего рода, без риска самоуничтожения (потребление этанола и др.наркотиков) в ближайшие 3 поколения.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 00:00   #10
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Настоящие друзья не исчезают, даже если стали сознательно трезвым..
Это да. Регулярно общаюсь с некоторыми, подкалываю их, и ничего - общаются.
Агитирую бросить курить - типа закроют все лавочки скоро.
Тоже общаются.
Если люди адекватные - поймут, а с неадекватами и не стоит трындеть.
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:57.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co