Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2010, 13:17   #1
Антонио 24
Местный
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 106
Антонио 24 на пути к лучшему
По умолчанию Почему семинары по зрению должны быть платными

Если действительно Жданов считает себя православным человеком, то почему он тогда так дорого берет за свои курсы, аж 4000 - 5000 руб? и почему он в конце курсов постоянно рекламирует для продажи именно свой товар, вместо того, чтобы объяснить людям какие продукты питания полезны для наших глаз и как самому приготовить то или иное лекарство? Да еще кроме того свою продукцию очень дорого продает! Почему например Жданов не организует добровольные пожертвования, как в церкви? а именно 4000 - 5000 руб выкладывай за то, что хочешь улучшить свое зрение.

Мне почему то кажется, что он на нашей наивности делает себе бизнес, слишком много корысти, а корысть - это уже противоречит божественному! Вот эта меркантильность мне очень не нравится!

Кроме того не всем ведь людям помогает его метод улучшить или полностью восстановить свое зрение!

Последний раз редактировалось Антонио 24, 20.04.2010 в 13:54.
Антонио 24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 14:57   #2
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
Если действительно Жданов считает себя православным человеком, то почему он тогда так дорого берет за свои курсы, аж 4000 - 5000 руб? и почему он в конце курсов постоянно рекламирует для продажи именно свой товар, вместо того, чтобы объяснить людям какие продукты питания полезны для наших глаз и как самому приготовить то или иное лекарство? Да еще кроме того свою продукцию очень дорого продает! Почему например Жданов не организует добровольные пожертвования, как в церкви? а именно 4000 - 5000 руб выкладывай за то, что хочешь улучшить свое зрение.

Мне почему то кажется, что он на нашей наивности делает себе бизнес, слишком много корысти, а корысть - это уже противоречит божественному! Вот эта меркантильность мне очень не нравится!

Кроме того не всем ведь людям помогает его метод улучшить или полностью восстановить свое зрение!
Странный вопрос. Во-первых к борьбе за трезвость это не имеет никакого отношения... Во-вторых,

вы зарплату получаете? Если не секрет сколько? И что у вас за деятельность???

Какой бы ни был ответ, сразу встречный вопрос: задайте свой вопрос теперь сами себе, как вы можете за такие деньги выполнять такую работу??? Вы должны это делать бесплатно!!!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 17:16   #3
Антонио 24
Местный
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 106
Антонио 24 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Странный вопрос. Во-первых к борьбе за трезвость это не имеет никакого отношения...
еще как имеет, тем более его семинары касается именно восстановления зрения.


Соответственно если он такой специалист по восстановлению зрения, то нужно это подтвердить не теоретическим, а практическим путем. А пока что я вижу только теорию. А подтвердить практическим путем можно таким способом, что организовать занятия для всех желающих за символическую плату. Кроме того Жданов выдает себе за христианина. Ну если он такой христианин, да что ж он так дорого за свои занятия берет? А разве Иисус брал деньги за то, что он кого либо лечил? Такого не было никогда.
Кроме того Вы читали о житие святых? Святые тоже никогда деньги ни с кого не брали, им люди добровольно отдавали, потому что они своим опытом это подтвердили свою полезность и люди от чистого сердца им отдавали деньги или что то другое. Церкви тоже существуют на добровольные пожертвования граждан, также некоторые политические партии. И как видите живут неплохо, храмы строят, арендуют помещения, имеют своих меценатов.
Что касается меня, то это уже отдельный разговор. Я не буду этим хвалиться, но мне приходилось бесплатно оказывать помощь. Прежде всего мне приятно было от того, что я кому то был чем то полезен. Мне достаточно было того, что Человек мне просто скажет слово "спасибо".

То что Жданов организовывает свои занятия в корыстных целях - у меня это уже вызывает огромное подозрение и уже ставит под сомнение полезность его теории

Последний раз редактировалось Антонио 24, 20.04.2010 в 17:21.
Антонио 24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 21:15   #4
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Извините, это совковое мышление "Хорошее может быть только бесплатно". На самом деле это звучит: "Хорошее может быть только бескорыстно". Если бы Жданов наживался на пациентах, тогда конечно это была бы корысть. А пока это только компенсация за его труд. Ислужи тона двум вещам. Во первых указывает на то, что это серьёзно, а не просто развлекательное шоу. И во вторых здесь к сожалению как в азартных играх. пока человек не заплатит за сервис, он не будет относится к нему серьёзно. А ведь здесь нужна именно мотивированная работа самого пациента. К сожалению большинство ничего кроме денег на работу не мотивирует.

Коротко говоря - если было бы бесплатно, вылечивалась лишь малая часть граждан.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 22:42   #5
Андрей К
Бан
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 501
Андрей К скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение

То что Жданов организовывает свои занятия в корыстных целях - у меня это уже вызывает огромное подозрение и уже ставит под сомнение полезность его теории
Извините, Антонио, но вы и в самом деле мыслите категориями горбачёвского периода. Тот помнится, тоже борьбу с нетрудовыми доходами устраивал....
Впрочем, как показывает опыт, такая замшелая совковость почему-то прорезается у самых ярых апологетов либерально-рыночной идеологии......

Антонио видимо всерьёз полагает, что Жданов проводит недельный курс ежедневных 3-х часовых занятий на лавочках в привокзальном скверике, где не надо платить за аренду и нести прочих расходов, неизбежных при организации любого мало-мальски серьёзного дела.

И рекламировать видимо следует то, и только то, что указывается агитпропом (а Жданов посмел ослушаться, айяйяй!)

А уж 5 000 руб за недельный курс занятий - просто грабёж!!! Средь бела дня!!! Пардон, вечера! (занятия проходят по вечерам).

Кстати, если подсчитать, то... стоимость одного занятия получается 714 руб., или одного часа - 238 руб.
Для Москвы на сегодняшний день это сущие гроши!
Постыдились бы, Антонио!
Андрей К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 00:16   #6
Антонио 24
Местный
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 106
Антонио 24 на пути к лучшему
По умолчанию

У всех людей разный уровень дохода. Если к примеру человек получает минимальную зарплату 3800 руб в месяц, то может ли он позволить себе на свою мизерную зарплату ходить на подобные лекции? Поэтому нужно с пользой для общества рационально подходить. Кроме того я не говорю, чтобы совсем бесплатно, я говорю о добровольных пожертвованиях. Если человек действительно нищий и у него есть желание улучшить свое здоровье, то для таких людей можно бесплатно. Надо все таки приносить пользу для нашего общества.
А я лишь со стороны Жданова вижу только материальную заинтересованность. В основном он делает себе бизнес за счет наивных людей. Если бы Жданов действительно заботился о нашем обществе, то он бы не ставил материальную выгоду на 1 место и проводил бы подобные лекции для всех желающих на добровольные пожертвования. Никакой христианской заботы со стороны Жданова я не вижу.

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
И во вторых здесь к сожалению как в азартных играх. пока человек не заплатит за сервис, он не будет относится к нему серьёзно.
Это уж никаких аналогов не имеет. Если человек нуждается в каких либо услугах, то он хоть платно, хоть бесплатно будет использовать для пользы дела, либо во вред себе. Так что здесь дело не в деньгах, а дело в том нужно ли это для человека или не нужно. Хуже всего будет, если человек только зря свои деньги на ветер выкинет.

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение
Антонио видимо всерьёз полагает, что Жданов проводит недельный курс ежедневных 3-х часовых занятий на лавочках в привокзальном скверике, где не надо платить за аренду и нести прочих расходов, неизбежных при организации любого мало-мальски серьёзного дела.
Некоторые политические партии тоже платят за аренду и многое другое. Церковь тоже платит налог и другое. Но однако они живут на добровольные пожертвования. Ничего ведь справляются со всеми расходами.

Цитата:
Сообщение от Андрей К Посмотреть сообщение

И рекламировать видимо следует то, и только то, что указывается агитпропом (а Жданов посмел ослушаться, айяйяй!)
То, что он рекламирует свой товар - это уже явно показывает его материальную заинтересованность в реализации его продукции, тем более он свой товар рекламирует каждый свой семинар. Где вы видели, чтобы церковь что либо рекламировала? Все необходимое можно найти в церковном ларьке или киоске.

Последний раз редактировалось Vanek, 23.04.2010 в 10:15.
Антонио 24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 10:23   #7
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
У всех людей разный уровень дохода. Если к примеру человек получает минимальную зарплату 3800 руб в месяц, то может ли он позволить себе на свою мизерную зарплату ходить на подобные лекции?
На Еланчике проходят эти курсы бесплатно...
Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
То, что он рекламирует свой товар - это уже явно показывает его материальную заинтересованность в реализации его продукции, тем более он свой товар рекламирует каждый свой семинар. Где вы видели, чтобы церковь что либо рекламировала? Все необходимое можно найти в церковном ларьке или киоске.
Я ни разу не слышал о рекламе каких-либо товаров от Жданова. Возможно по той причине, что я не просматривал его семинары по восстановлению зрения???
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 10:36   #8
alkogol_stop
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщения: 2
alkogol_stop на пути к лучшему
По умолчанию

А мне курсы Жданова помогли. Думаю не зря деньги отдал. Научился использовать метод Шичко. И можно программировать себя на заработок денег, если денег мало. И 6000 окупятся )))))))
alkogol_stop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 10:46   #9
Антонио 24
Местный
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 106
Антонио 24 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
На Еланчике проходят эти курсы бесплатно...
Что за Еланчик? Вы хотите сказать, что на Еланчике Жданов свои курсы проводит бесплатно? если да, то когда они там проходили или будут проходить?

Последний раз редактировалось Vanek, 23.04.2010 в 10:15.
Антонио 24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 10:51   #10
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение

Что за Еланчик? Вы хотите сказать, что на Еланчике Жданов свои курсы проводит бесплатно? если да, то когда они там проходили или будут проходить?
традиционно ежегодно с 1 по 8 июля.

Вот здесь подробная информация о слете на Еланчике.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:47.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co