Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2010, 22:49   #11
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lucky108 Посмотреть сообщение
На мой взгляд необходим ответный АДЕКВАТНЫЙ ход со стороны ТД, либо смена тактики и существенная корректировка содержания лекций с учетом представленных опровержений.
Дело времени, пока данная инфа будет известна заинтересованным лица и тогда репутация ТД и СБНТ сильно пострадает.
Заинтересованные лица? Возможно они уже платят Айса за его повышенную активность в сети.
Мое мнение на это не стоит обращать внимание. Собака лает, караван идет!
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")
soberleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 22:51   #12
Lucky108
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 17
Lucky108 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soberleo Посмотреть сообщение
Лекция Жданова и не претендует на научную. Это популярная и очень эффективная антиалкогольная лекция. Очень эффективная в молодежной аудитории. Особенно, как показывает опыт, самая благодарная аудитория это 9 классы.
Я еще раз повторяю, что пропаганда трезвости, основанная на лжи - это колосс на глиняных ногах, дело времени, когда он рухнет. Дети подрастают и некоторые из них смогут легко удостовериться, что их обманывали, пусть даже в благих целях. И тогда они кинутся в другую крайность и вам уже никто никогда не поверит.
Репутация - это очень дорогая вещь и так просто ей не разбрасываются. Нужно щепетильнее подходить к этому вопросу. Не зря говорят - "Береги честь с молоду" Это можно применить и к ТД и СБНТ.
Lucky108 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 23:00   #13
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lucky108 Посмотреть сообщение
Я еще раз повторяю, что пропаганда трезвости, основанная на лжи - это колосс на глиняных ногах, дело времени, когда он рухнет. Дети подрастают и некоторые из них смогут легко удостовериться, что их обманывали, пусть даже в благих целях. И тогда они кинутся в другую крайность и вам уже никто никогда не поверит.
Репутация - это очень дорогая вещь и так просто ей не разбрасываются. Нужно щепетильнее подходить к этому вопросу. Не зря говорят - "Береги честь с молоду" Это можно применить и к ТД и СБНТ.
В чем конкретно обманывает Жданов? Вы же медик, объясните мне не специалисту!
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")
soberleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 23:03   #14
Lucky108
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 17
Lucky108 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soberleo Посмотреть сообщение
В чем конкретно обманывает Жданов? Вы же медик, объясните мне не специалисту!
Зайдите на сайт, я не буду дублировать
Lucky108 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 23:10   #15
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lucky108 Посмотреть сообщение
Зайдите на сайт, я не буду дублировать
А почему вы так доверяете этому сайту? Я смотрел информацию на нем. Ведь вы же должны понимать, что любое исследование в пользу алкоголя не что иное, как заказ!
__________________
"Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно!" (Гиппократ)

Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким живёт! Вот:-)

Сергиево-Посадское отделение Союза Борьбы за Народную Трезвость
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 23:13   #16
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lucky108 Посмотреть сообщение
Зайдите на сайт, я не буду дублировать
Всё-таки Айса переехал в Омск! Шутка!
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")

Последний раз редактировалось soberleo, 17.03.2010 в 23:16.
soberleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 23:14   #17
Lucky108
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 17
Lucky108 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Андреевич Посмотреть сообщение
А почему вы так доверяете этому сайту? Я смотрел информацию на нем. Ведь вы же должны понимать, что любое исследование в пользу алкоголя не что иное, как заказ!
Там нет исследований в пользу алкоголя. Там просто у тех же самых исследований другие результаты, нежели представленные Ждановым.
Lucky108 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 23:28   #18
wOvAN
Местный
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщения: 519
wOvAN на пути к лучшему
По умолчанию

Исследования вобще вещь тонкая, помнится зашел на один сайт медицинской тематике и обнаружил интересную вещь, публикации различных исследований на тему алкоголя, при чем одни исследования полностью противоречат другим.
т.е. условно:
исследование 1. алкголь полезен для сердца
исследование 2. алкоголь вреден для сердца

т.е. анализом таких данных, так или иначе, заниматься должен человек являющийся специалистом в предметной области, на мой взгляд.

Lucky108 может если вы медик, как раз посвятите некие усилия в этом ввопросе.

Но вобще я с вами принципиально согласен в том, что нельзя выдавать заведомо ложную информацию и нужно следить за последними данными.

Вот я например приводил на этом форуме российские исследования,один из авторов Заридзе, при чем исследования на сколько я слышал продолжаются, на них ссылаются и некоторые российские люди от медицины.

Но вопрос то тут один работа эта большая, затратная по времени и кто её будет вести.

Может мешает и то что многие трезвенные силы довольно разобщены, у каждого свой сайт, блог и т.д. и объединить усилия не удается.
wOvAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 23:35   #19
wOvAN
Местный
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщения: 519
wOvAN на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soberleo Посмотреть сообщение
Лекция Жданова и не претендует на научную.
Ну не скажите, Жданов ясно заявляет что является крупнейшим в мире специалистом в данной области. Поэтому тут как не крути а надо соответствовать заявленному. И если какая то информация устарела и не точна или откровенно лжтва от неё надо избаляться.

Я прекрасно понимаю и стиль Жданова и целевую аудиторию, этот стиль направлен на аудиторию докомпьютерного советского пространства. а сейчас извините приходится не сладко за любую запятую распнут на кресте, по любому факту полезут в гугл. и будут с пеной оспаривать.
Поэтому для нынешней аудитории надо на 3 раза проверять и синтаксис и пунктуацию.

Как говорится семь раз отмерь, один раз скажи.
wOvAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 23:42   #20
Lucky108
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 17
Lucky108 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wOvAN Посмотреть сообщение
Исследования вобще вещь тонкая, помнится зашел на один сайт медицинской тематике и обнаружил интересную вещь, публикации различных исследований на тему алкоголя, при чем одни исследования полностью противоречат другим.
т.е. условно:
исследование 1. алкголь полезен для сердца
исследование 2. алкоголь вреден для сердца
т.е. анализом таких данных, так или иначе, заниматься должен человек являющийся специалистом в предметной области, на мой взгляд.
Полностью с Вами согласен. Поэтому и источник лекций подобных Ждановским, должен быть строго научным и опубликован в авторитетных профильных журналах с рецензиями серьезных специалистов.
Lucky108 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:10.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co