Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Новости трезвости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2007, 01:42   #41
Анатолий Игнатьев
Местный
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: г. Уфа
Сообщения: 309
Анатолий Игнатьев на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Анатолий Игнатьев с помощью ICQ Отправить сообщение для Анатолий Игнатьев с помощью Skype™
Сообщение Алкоголизм в Литве стал национальным бедствием

http://communist.ru/root/news/asdgd1431

20.04.2007. Алкоголизм в Литве стал национальным бедствием

Литовский Сейм приступил к обсуждению проекта постановления, в котором предлагается 2008 год объявить "годом трезвости". Дело в том, что в условиях рыночной экономики правительство не в состоянии бороться с алкоголизмом. В этом проекте предусматривается задание правительству до сентября подготовить и утвердить соответствующую программу и финансирование. В четверг проект был принят единогласно к обсуждению.

"Я полагаю, что пришло время алкоголизм объявить национальной проблемой", - заявил председатель парламентского комитета по здравоохранению Антанас Матулис.

В своем выступлении он привел такие цифры. За последние пять лет увеличилось среднедушевое потребление чистого алкоголя с 9 до 10,2 литров в год. В прошлом году от алкоголизма умерло 1242 человека - на 142 больше, чем в 2004 году. По этому показателю страна уже вошла в группу высочайшего риска в Европе.
Анатолий Игнатьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 08:24   #42
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
Злость Куда дальше то????

Увеличение производства я вижу даже в своем городе, в г.Новокузнецк! 2 месяца назад в моем городе был открыт новый ликеро-водочный завод! Гордитесь Новокузнечане, теперь вам придется употреблять не 1 600 000 декалитров (1 декалитр = ящик водки = 2 литра абсолютного спирта), а на 1 000 000 больше, то есть на 400 000 литров спирта больше! УРА, ТОВАРИЩИ! Новокузнецк не обеднеет олигархами алкогольными! И так у нас уродов рождается до 70% из всех детей, давайте увеличим количество уродов, выполним план Даллеса, до 95% хотя бы! Не обеднеет наш город УРОДАМИ! А хотите знать что производилось в этом месте, в этом здании до ЛВЗ? Там располагался молочный завод по производству детского питания! Год назад был дефицит, а сейчас? Чем же дефицит заполнили? ВОДКОЙ? Пусть дети пьют водку вместо детского молока! Надо же нам пополнять ряды пьющих! Теперь в моем городе 2 ликеро-водочных заводов, 1 пивоваренный, 1 винодельческий завод! А водку то назвали: «ТРАДИЦИИ КУЗБАССА»!!!! Оказывается у нас такие традиции в КУЗБАССЕ! А я думал мы тут уголь и железную руду добываем и перерабатывает! Оказывается у нас такие традиции - водку жрать! Вот ЛОМЕХУЗЫ! А в том, в молочном заводе не так давно, в 2006 году, было установлено новейшее оборудование! К концу 2006 года наши власти признали этот завод банкротом! Продали на аукционе!
Подскажите друзья, подскажите СОРАТНИКИ!!!, куда обращаться, ЧТО ДЕЛАТЬ?!?!?! НАРОД ПОГИБАЕТ, ЗАХЛЕБЫВАЕТСЯ В ДЕРЬМЕ!

P.S: Извините за такой стиль сообщения! Просто злости много!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 08:25   #43
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

В нашей стране, в России, люди в 2 раза больше употребляют алкоголь, а правительство даже не задумывается об этой проблеме! Оно не считает это проблемой! Считают нормой! СКОЛЬКО МОЖНО????? И тем что мы, меньше 0,1% страны - не пьем – проблему не решим!!!!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 16:52   #44
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Извините за такой стиль сообщения! Просто злости много!
Это не злость - это справедливость!
У нас в Ростове тоже на первых местах табачная, пивоваренная и ликероводочноя промышленность. Губернатор области чуть ли не взахлёб расхваливает и поощряет руководителей этих заводов, им и льготные кркдиты, и отсрочка платежей, награды и т. д. А два молочных завода в городе влачат бедное существование на грани банкротства, и все молочные продукты в городе в основном привозные.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 10:09   #45
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Игнатьев Посмотреть сообщение
.................................................. .......................
.................................................. .......................
Отлично, мы ещё и звери. Когда пенсионеру, проработавшему 50 лет, требуется медицинская помощь, а ему в ответ говорят, что все врачи на вызовах и спасают очередных наркоманов... О чем вы говорите? Я понимаю, что все мы люди и у всех есть право на лечение. Но не уж то можно поставить знак тождества между человеком, проработавшем полвека и 20-летним наркоманом, который и яйца выеденного не стоит? Мне этого не понять никогда. У меня никогда не было и не будет друзей-наркоманов. Я таких существ даже за растения не считаю. Это ноль, это пустое место. Именно такое отношение общества(ой они бедные больные люди) к наркоманом и порождает наркоманию. Введи смертную казнь за наркоманию - не одного наркомана не останется и не будет проблемы.

Последний раз редактировалось Vanek, 23.04.2007 в 10:12.
Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 11:52   #46
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanek Посмотреть сообщение
Отлично, мы ещё и звери. Когда пенсионеру, проработавшему 50 лет, требуется медицинская помощь, а ему в ответ говорят, что все врачи на вызовах и спасают очередных наркоманов... О чем вы говорите? Я понимаю, что все мы люди и у всех есть право на лечение. Но не уж то можно поставить знак тождества между человеком, проработавшем полвека и 20-летним наркоманом, который и яйца выеденного не стоит? Мне этого не понять никогда.
Vanek, я с тобой согласен! Гитлер, кстати, так же относился к детям-инвалидам, к наркоманам, алкоголикам, тунеядцам. Он их расстреливал, уничтожал! И он поднял экономику фашистской Германии за 3 года, которая превосходила все страны! Но мы же не "Гитлер", не фашисты??? Гитлер - настоящий зверь, нелюдь, с этим каждый в мире обязан согласиться! Анатолий Игнатьев прав, у нас есть что то схожее с мировоззрением Гитлера, фашистов! Будь немного благоразумен!!! Давай не будем таковыми! В этом виновато от части государство, думаю с этим ты со мной согласишься (взять хотя бы бездействие внутренних органов каждого города по отоношению к точкам продаж наркотиков). Пусть государство и расплачивается за свои ошибки, а государство - это мы, значит мы должны за это расплачиваться!

Цитата:
Сообщение от Vanek Посмотреть сообщение
У меня никогда не было и не будет друзей-наркоманов. Я таких существ даже за растения не считаю. Это ноль, это пустое место.
Я бы сказал что это не ноль, а намного меньше ноля! Это огромный "минус", что не пустое место, а "черная дыра", которая поглащает все благо, и ничего благодатного не выделяет, лишь углекислый газ и несчастье!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 12:05   #47
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Просто я устал слушать одни разговоры и смотреть на бездействие. Я понимаю, что это жестоко.
Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 12:14   #48
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanek Посмотреть сообщение
Просто я устал слушать одни разговоры и смотреть на бездействие. Я понимаю, что это жестоко.
И ты согласен, что это неправильный выход из этой ситуации? Я тоже их не навижу! Поэтому ты не одинокв этом мире!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 22:08   #49
Анатолий Игнатьев
Местный
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: г. Уфа
Сообщения: 309
Анатолий Игнатьев на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Анатолий Игнатьев с помощью ICQ Отправить сообщение для Анатолий Игнатьев с помощью Skype™
Лампочка

Господа, Вы стремитесь отказаться от тех, кого Вам меньше жалко.

А Вы не думали, что стоит подумать над тем, как спасти больше людей?

Может быть стоит сменить направление Ваших усилий?
Анатолий Игнатьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 23:31   #50
listy
Местный
 
Аватар для listy
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщения: 194
listy на пути к лучшему
По умолчанию

а "доброжелатели" утверждают до сих пор что если убрать водку крах экономики необратим. "В этом проекте предусматривается задание правительству до сентября подготовить и утвердить соответствующую программу и финансирование." А вот оказывается что чем больше алкаголя продаётся тем больше денег уходит на "другие" нужды. Как видим из яркого примера. Деньги уходят у граждан, деньги уходят у правительства=граждан, граждане уходят на тот свет за свои деньги, бизнесмены и чиновники балдеют, зарубежные страны смеются. Юмор.
listy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:18.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co