Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2009, 17:08   #31
Fated
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Челябинск
Сообщения: 70
Fated на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Fated с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nordic Посмотреть сообщение
А влияет эта "норма" на все органы, впервую очередь на мозг, отсюда и сотни тысяч убитых им русских ежегодно (автоварии, пьяных драки, пожары, утопленники, отравления, болезни и их осложнения и тд.),

Вот это и я считаю ненормальным - это по-моему культурным питьем уже назвать нельзя. Такого с одного бокала шампанского не бывает!


А на пост следующий, в котором "культуропитейщики - идиоты", ну что ж, как Вам угодно.
Но не надо видеть две крайности и только черное и белое - это максимализм и это неправильно. Я могу изложить свою логику. Мне, к примеру, интересно попробовать качественное французское вино или немецкое вишневое пиво, приятно сидеть в кафе и разговаривать за чашкой кофе с ликером, это просто вкусно! я не говорю про мерзкую водку или другие напитки, которые пьются только из-за градуса и чтоб вставило, мне этот эффект совершенно не нужен. Мне нравится вкус. Если это вкусно, если я не машу кулаками и не буяню после этого, если я совершенно адекватно себя веду, не чувствую себя плохо (как, например, после сигарет очень чувствуется ритм сердца учащенный) и если это небольшое количество алкоголя, при том это не каждодневная привычка, то что в этом вредного и плохого?
Вот у меня к вам вопрос тоже...........

А что плохого в том, что многие тысячи людей, также как вы думают? Только потом, через некоторое время, от чего-то хлещут уже не ликёры, а водку?

Что плохого в том, что они в трезвом виде считают что никогда ни сядут пьяными за руль, но выпив , совсем чуть чуть, всётаки, отчего-то передумывают и садятся... разбиваются, сбивают других...

Что, вы думаете что попадают в аварии только в хлам упитые люди!? Вот опять видна опасность мировоззрения и не информированности таких людей как вы... Они также как вы думают что если чуть выпил то ещё можно ездить... и ведь, ездят...

Самое опасное как раз в том, что такой человек знает что ни в коем случае нельзя садиться пьяным за руль, но как выпьет эту "умеренную" дозу, то отчего-то его мнение меняется... Вопрос, кто кому хозяин?

Что плохого в том, что у группы риска от малых доз алкоголя развивается язва, которая переходит в рак желудка? Что с того что у них не хватает воли отказаться от этих малых доз...?
__________________
Ищите фильмы и книги для мозга - значит вы признаёте, что вы ещё учитесь познаёте ( и это хорошо ).
http://vpole.pp.ru
Fated вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 17:36   #32
Joker-jar
Пользователь
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщения: 35
Joker-jar на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Joker-jar с помощью ICQ
По умолчанию

Nordic, Вы, видимо человек, который находится на распутье. Таких, на самом деле, очень много.

"... Мы редко вспоминаем про то, что разум - дар божий, который дается нам не для того, чтобы думать, какую юбку одеть или куда съездить отдохнуть. Разум нам дан для того, чтобы спасать себя и своих близких. А для этого нужно заставлять себя думать, особенно над теми явлениями и вещами, которые так активно вторгаются в нашу жизнь ..."

В общем, в нашей жизни прочно засел так называемый "культ удовольствия". Кругом мысли об удовлетворении потребностей желудка и гинеталий... Но ведь жизнь не может состоять из одних удовольствий. "Взяв от жизни все" в молодости, можно спокойно идти на заслуженный отпуск? А как же посторить дом, посадить дерево, родить ребенка? В принципе, можно свести и на нет тот факт, что вы время от времени употребляете "качественное французское вино или немецкое вишневое пиво" двумя условиями: 1) Родить минимум двух здоровых полноценных детей (именно два, потому что один - это угасание. Логика такова: два родителя дали жизнь одному ребенку, 2 > 1)
2) Никогда не подавать пример употребления своим детям. В идеале, чтобы они вообще не видели этого никогда

Вот такое мое мнение. Пусть немного странное. И вообще, новая жизнь и алкоголь - это вещи полностью некогерентные
Joker-jar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 00:44   #33
onorsaf
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщения: 1
onorsaf на пути к лучшему
По умолчанию

да пусть каждый делает что он хочет

________
исправление кривизны ног
onorsaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 13:43   #34
Fated
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Челябинск
Сообщения: 70
Fated на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Fated с помощью ICQ
По умолчанию

Даже любых людей убивает? Мдя... Прям умных много...
__________________
Ищите фильмы и книги для мозга - значит вы признаёте, что вы ещё учитесь познаёте ( и это хорошо ).
http://vpole.pp.ru
Fated вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 07:19   #35
grigorit
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: г.ШАХТЫ,РОСТОВСКАЯ обл.(на ДОНУ).
Сообщения: 257
grigorit на пути к лучшему
Восклицание как выше уже написали-

куль.пит-е -начальная стадия заболевания,алкоголизм ли,цирроз ли и т.п. и не утешайте себя тем,что эта болезнь свалит кульпитчика не сразу...может пройти десяток лет и 'понравится вкус' дешёвого пива...планка всё равно упадёт...можно попробовать лсд,ганджубас курнуть,только КУЛЬТУРНО !маразм-культурноубийцы...... а для новых ощущений- повстречайтесь с человеком,который "пусть делает,что хочет" ! ?
grigorit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:32.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co