Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Всячина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2012, 08:54   #1
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Оффтоп (предвыборный):
Размышляю о предстоящем выборе и вижу, что выбора-то нет.
Кто из оппозиции реально что-то из себя представляет? У кого есть команда, способная удержать страну от падения?
Говорят, что ДО было все хорошо и замечательно.
Но ведь если кто-то не помнит, то предыдущий приход коммунистов к власти начался уничтожением интеллигенции и духовенства.
А потом были репрессии. Миллионы замученных, расстрелянных, вышвырнутых из страны. "Счастливое будущее" на костях и слезах. Детских в том числе...
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 14:24   #2
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Оффтоп (предвыборный):
Размышляю о предстоящем выборе и вижу, что выбора-то нет.
Кто из оппозиции реально что-то из себя представляет? У кого есть команда, способная удержать страну от падения?
Говорят, что ДО было все хорошо и замечательно.
Но ведь если кто-то не помнит, то предыдущий приход коммунистов к власти начался уничтожением интеллигенции и духовенства.
А потом были репрессии. Миллионы замученных, расстрелянных, вышвырнутых из страны. "Счастливое будущее" на костях и слезах. Детских в том числе...
Тоже скажу своё мнение (субъективное мнение, основанное на просмотре дебатов и сбора печатной информации)

"Нельзя стабилизировать бедность и отставание"©. ​А чтобы страну развить нужно время(много времени), мозги, упорство и опыт управленца. С этой точки зрения остаётся только Прохоров, без вариантов.

ЛДПР и у коммуняк есть отдельные достижения - отдельные успешные личности. При таком раскладе единственный кто может их объединить в синергию (ну или пытается показать, что обьединит) это опять же Прохоров.


ПС: оффтоп оффтопович Перенесу во всячину
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 15:23   #3
anvaganov
Местный
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Салехард
Сообщения: 140
anvaganov на пути к лучшему
По умолчанию

Патриотическую оппозицию загнали в подполье, но играя на патриотических идей Кургиняны всякие разводят народ, убеждая народ голосовать за власть которая душит эти идеи. За властью и системной оппозицией стоит та же партноменклатура, коротая убрала Сталина, привела Хрущева вернув партконтроль над народом, потом Брежнева спокойно паразитируя на народе и выраждалась в буржуев, потос горбачева развалив СССР чтоб легализовать богатства, потом Ельцина, потом заворовавшихся олигархов, потом Путина. Голосовать реально не за кого , так как пукнт "против всех" убрали то если не заставляют голоса нужно брать открепительный и в выборах не участвовать.
anvaganov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 20:53   #4
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
только Прохоров, без вариантов.
... это опять же Прохоров.
А не боитесь, что он всю страну при(х)ватизирует?
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 23:40   #5
Первомарт
Местный
 
Аватар для Первомарт
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщения: 285
Первомарт на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
А не боитесь, что он всю страну при(х)ватизирует?
Это точно, а уж если вспомнить, что писал ранее Денис Шевчук в другой ветке (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?...EE%F0 %EE%E2), доверия к Прохорову ни на грош.

Цитата:
Сообщение от anvaganov Посмотреть сообщение
Голосовать реально не за кого , так как пукнт "против всех" убрали то если не заставляют голоса нужно брать открепительный и в выборах не участвовать.
Из-за этого некоторые предлагают устраивать всеобщий бойкот, что тоже бесмысленно. Политики сами придут и переголосуют друг за друга ("порог" явки ведь тоже отменили).

Остается голосовать либо за Путина, либо за Зюганова (остальные вряд ли наберут много голосов, да и Жириновского в президенты - это несерьезно ). Оба варианта не нравятся по разным причинам. В общем, тупик.

Последний раз редактировалось Первомарт, 02.03.2012 в 23:49. Причина: Убрал предложение
Первомарт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 00:08   #6
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Мне в целом нравится Прохоров, но он допустил одну грубую ошибку из-за которой его не выберут. Он слишком поздно проснулся. Такое ощущение, что он сидел где-то на Гаваях, а за пару дней до предвыборной гонки решил занятся политикой. Народ его не знает. И я его не знаю в том числе.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 06:26   #7
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
Мне в целом нравится Прохоров, но он допустил одну грубую ошибку из-за которой его не выберут. Он слишком поздно проснулся. Такое ощущение, что он сидел где-то на Гаваях, а за пару дней до предвыборной гонки решил занятся политикой. Народ его не знает. И я его не знаю в том числе.
Виктор, вопрос по Прохорову очень простой: что сделал самый богатый человек России для ее процветания? Очевидно, что капитал получен в результате при(х)ватизации народной собственности плюс вышвырнув из "норильского никеля" 60% там работавших для поднятия рентабельности.
Это понятно.
Вопрос: куда эти деньги тратятся? В какие производства вложены? В какие научные разработки и инновации? Какую пользу приносят?
Кроме гулянок на дорогих модных заграничных курортах с особами легкого поведения. И финансирования американского баскетбола.

Согласна с Денисом. Отсутствие семьи в 40 лет выглядит (если субъект не аскет) уже как "минус". Поскольку для того, чтобы счастливо устроить свою жизнь нужен ум, внимание, избирательность, терпение и многое-многое такое, что просто необходимо руководителю.

Кстати, если правильно помню, то в вече в Новгороде не имели права участвовать мужчины не создавшие семью. Это к вопросу о легитимности
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)

Последний раз редактировалось Ксения, 03.03.2012 в 06:36.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 01:50   #8
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
Мне в целом нравится Прохоров, но он допустил одну грубую ошибку из-за которой его не выберут. Он слишком поздно проснулся. Такое ощущение, что он сидел где-то на Гаваях, а за пару дней до предвыборной гонки решил занятся политикой. Народ его не знает. И я его не знаю в том числе.
Согласен, Виктор, ты в точности описал и моё мнение. Только благодаря Ройзману я на него внимание обратил и через силу начал информироваться(вообще-то я стараюсь быть аполитичен). Смотрю на Прохорова, только как на хороший рычаг для нашей борьбы.

Цитата:
Кстати, если правильно помню, то в вече в Новгороде не имели права участвовать мужчины не создавшие семью. Это к вопросу о легитимности
Да, конечно, Копное Право. Оно не только в Новгороде действовало, но и на всей славянской территории, Чехия включительно. Сильная концепция была, с трудом удалось её властям выпилить. Даже помещики обращались к крестянской копне, чтобы их рассудили (документы в архивах сохранились).
С этой точки зрения Прохорову минус Но он типичный трудоголик, ставящий работу выше личной жизни. За его личную жизнь грустно конечно, но на посте президента трудоголизм это плюс.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2012, 02:45   #9
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
...упорство и опыт управленца..... только Прохоров,
это миф, навязанный СМИ.
Как управленец по 1-му образованию и по опыту как раз наоборот - любой кроме прохорова.
Он из золотой молодежи, все ему на блюдечке, семью даже не завел - пробухал и прогулял жизнь.
Мое мнение как специалиста - я не знаю такого спеца по управлению, как прохоров, хотя управленцев много, прохорова среди реально уважаемых я не заметил.
Я лично знаю другого олигарха (точнее раньше знал лично), который начал со штопанных трико, а теперь олигарх.
Прохоров начал с высокопоставленных родителей. Он без папы с мамой никто и звать его никак.
Цитата:
Родился в семье начальника Управления международных связей Госкомспорта СССР
Цитата:
дед ...был наркомом здравоохранения Дагестана, ... директором Дагестанского медицинского института
Цитата:
Его однокурсниками и друзьями были будущий губернатор Красноярского края Александр Хлопонин и Андрей Козлов, первый заместитель Председателя Центрального банка Российской Федерации (1997—1999 и 2002—2006), член Совета директоров Банка России, убитый в результате покушения
Цитата:
Карьера
1983*—1985 год — служба в рядах Советской Армии.
1989*—1992 год — начальник управления Международного банка экономического сотрудничества (МБЭС).
мне бы такой блат...

зы
я как-то работал в одном банке начотдела и мне такого вот папинькина сыночка (сына друга хозяина банка) для вида руководство в отдел запихнуло, приходил к обеду, до 18.00 рассказывал где он ночью бухал и в 18.00 уходил бухать. Трогать и напрягать его запретили сверху. Человек абсолютно не приспособлен к самостоятельной жизни. Закончил он блатной колледж в Лондоне но не помнит что учил, зато помнит где в Лондоне можно бухнуть.
вспоминаем прохорова и Куршавель
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.

Последний раз редактировалось Шевчук Денис, 03.03.2012 в 03:02.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:09.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co