Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел > Трезвые организации, идеологии и движения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2009, 04:36   #131
Ivan
Местный
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 134
Ivan на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ivan с помощью ICQ
По умолчанию

Отличная группа в контакте http://vkontakte.ru/club6579638
Ivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 21:27   #132
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Я этот сайт месяц назад клал http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=21766&postcount=120

Там все в куче. Они перепалку КОБовцев между собой выдают как ложность КОБ.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 01:08   #133
Ivan
Местный
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 134
Ivan на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ivan с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Я этот сайт месяц назад клал http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=21766&postcount=120

Там все в куче. Они перепалку КОБовцев между собой выдают как ложность КОБ.
Прийдёться нам наверно поближе с этим хозяйством знакомиться. Что это за чудо такое коб. Названия то какие-то эгрегоры, предикторы, концептуалы, коба.
Ivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:31   #134
Одинокий Путник
Местный
 
Аватар для Одинокий Путник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 440
Одинокий Путник на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
Прийдёться нам наверно поближе с этим хозяйством знакомиться. Что это за чудо такое коб. Названия то какие-то эгрегоры, предикторы, концептуалы, коба.
Новояз. Все просто. Кто контролирует язык - контролирует сознание. Можно прочитать Оруэла
Одинокий Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 13:16   #135
Master(LightWarrior)
Местный
 
Аватар для Master(LightWarrior)
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
Master(LightWarrior) на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Master(LightWarrior) с помощью ICQ Отправить сообщение для Master(LightWarrior) с помощью Skype™
Стрелка

Цитата:
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
Прийдёться нам наверно поближе с этим хозяйством знакомиться. Что это за чудо такое коб. Названия то какие-то эгрегоры, предикторы, концептуалы, коба.
Согласен,а иначе получается по типу этого-
Люди живут по авторитетам-без собственного мнения.Зачем им думать?"Тефаль думает за нас!"Грустно,но это так. Как можно судить о чём-то,если ты с этим не ознакомился?

Пример:

"Существует общество,в котором не знают что такое ЛОЖКА.Всем внушается,что ЛОЖКА-это ужасная вещь и есть она только у извергов,извращенцев. Живут 2 друга.Вдруг однажды 1 из них заявляет - У меня есть ложка. 2й тогда заявляет - ты мне больше не друг,я ненавижу таких как ты!"

Вот оно - информационное воздействие и житьё по авторитетам!
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-2136.html Сборник,меняющий всё!
Master(LightWarrior) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 21:25   #136
Payalnik
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщения: 7
Payalnik на пути к лучшему
По умолчанию

Как печально на родных форумах, среди соратников видеть в действии принцип разделяй и властвуй...
Payalnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 03:48   #137
Rumatu
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщения: 12
Rumatu на пути к лучшему
По умолчанию

"Фракция употребляющих и не употребляющих"

Фракции, суспензии, растворы... Тфу!) Чем отличается "употребляющий" от "не употребляющего"? Они что, из разного материала сделаны? Я думаю, нет. Они различаются только на мировозренческом уровне! Нет? Один говорит - Да, можно. Другой - Нет, нельзя! Так в пределе весь сыр бор решается так. Поставьте с одной стороны трезвого, с другой - пьяного...И расставьте себя, своих близких и родных, детей, внуков и т.д. в ту сторону в какой бы хотели их видеть!) И всё! Тут нет промежуточного варианта...

"Да вроде не усираемся, я, например, за исключением нескольких вспышек считаю, что диалог вполне конструктивен. А кто, простите, поделил, теневое правительство?"

А нас уже не надо со стороны кому то делить!) Мы и сами с удовольствием это делаем! Вместо того чтобы искать что то общее в своих взглядах, мы уже на автомате ищем различия! Хочу вас спросить. Вы знакомы с КОБ?
Rumatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 03:48   #138
Rumatu
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщения: 12
Rumatu на пути к лучшему
По умолчанию

"Фракция употребляющих и не употребляющих"

Фракции, суспензии, растворы... Тфу!) Чем отличается "употребляющий" от "не употребляющего"? Они что, из разного материала сделаны? Я думаю, нет. Они различаются только на мировозренческом уровне! Нет? Один говорит - Да, можно. Другой - Нет, нельзя! Так в пределе весь сыр бор решается так. Поставьте с одной стороны трезвого, с другой - пьяного...И расставьте себя, своих близких и родных, детей, внуков и т.д. в ту сторону в какой бы хотели их видеть!) И всё! Тут нет промежуточного варианта...

"Да вроде не усираемся, я, например, за исключением нескольких вспышек считаю, что диалог вполне конструктивен. А кто, простите, поделил, теневое правительство?"

А нас уже не надо со стороны кому то делить!) Мы и сами с удовольствием это делаем! Вместо того чтобы искать что то общее в своих взглядах, мы уже на автомате ищем различия! Хочу вас спросить. Вы знакомы с КОБ?
Rumatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 04:32   #139
Melidov
Пользователь
 
Аватар для Melidov
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 41
Melidov на пути к лучшему
По умолчанию

vendetta, я считаю, что Ваша шутка мягко говоря не совсем уместна, в теме где скорее плакать надо, именно поэтому, а также потому что мне эта проблема очень близка, я написал прошлый пост
Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение
Уважаемый я вас тоже могу отвести к матерям сыновья которых спились до 30 хоть ещё и живы но фактически они уже мертвы они зомби их ничто неинтересует кроме бутылки.Как говорится хрен редьки неслаще и вы начнёте им говорить- ну ничего страшного вот если бы они были героинщики их уже в живых бы небыло . Интересно что они вам ответят?
Их дети живы, их можно и нужно попытаться спасти, не факт, что это получится, но шанс есть. Вы очень наивны если думаете, что для матери все равно в гробу её сын или живой, но спившийся у нее под боком. И где Вы взяли, что я не считаю алкоголизм проблемой?
Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение
Невижу к сожалению. Как вы думаете почему её нет?
Потому что все считают, что и так все знают, что с ними этого никогда не случиться, что уже много информации было в с школе, следовательно и информировать население не надо
Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение
Вопросы на засыпку: 1.Если бы героин вызывал такую же быструю смерть как и цианистый калий ,но перед смертью человек бы на мнгновенье испытывал высшее блаженство ,как вы думаете многие бы решились его испробовать?
2.Если бы употребляющие алкоголь жили недольше героинщиков,многие бы решились на первые пробы алкоголя?
3.Если бы у алкоголя был имидж такой же как у героина ,алкоголиков было бы меньше?
1. Немного, психопаты, самоубийцы и люди, жизнь которых заканчивается
2. Ровно столько сколько сейчас людей страдающих от героина
3. Смотря что понимать под словом имидж, если бы эффект от героина был сопоставим с эффектом от алкоголя, то да

PZh, во-первых, очень хотелось бы услышать Ваши комментарии к моим трем вопросам, заданным по поводу сухого закона, к Вашему последнему посту
во-вторых,
Цитата:
Сообщение от PZh Посмотреть сообщение
Таким образом, сократив долю пьющих на какой-то процент - мы сокращаем долю наркоманов ровно на тот же процент.
Это профанация, так как во-первых, количество наркоманов не сократится вовсе, потому что они уже есть и от того, что кто-то бросит пить их количество не уменьшится, во-вторых, не все пьющие становятся наркоманами, поэтому ровно на тот же процент количество новых зависимых точно не сократится, и, в-третьих, насколько мне известно сейчас молодое поколение употребляя из спиртного максимум "Ягуар", при этом во всю употребляет так называемые "спиды" и прочее

Rumatu,
Цитата:
Сообщение от Rumatu Посмотреть сообщение
Тут нет промежуточного варианта...
Культурнопьющие
Цитата:
Сообщение от Rumatu Посмотреть сообщение
И расставьте себя, своих близких и родных, детей, внуков и т.д. в ту сторону в какой бы хотели их видеть!
Я не хочу никого никуда расставлять, я хочу чтобы люди сами решали, что им надо в каждой конкретной ситуации
Цитата:
Сообщение от Rumatu Посмотреть сообщение
Хочу вас спросить. Вы знакомы с КОБ?
Концепция общественной безопасности?
__________________
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь. Шоу Джордж Бернард - (1856-1950)
Melidov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 15:03   #140
Rumatu
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщения: 12
Rumatu на пути к лучшему
По умолчанию

"Культурнопьющиe"

Это миф)

"Я не хочу никого никуда расставлять, я хочу чтобы люди сами решали, что им надо в каждой конкретной ситуации"

6 летние детишки, уткнувшиеся в телевизор, тоже сами делают свой выбор? Да вы гуманист, как я погляжу

"Концепция общественной безопасности?"

да.
Rumatu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:35.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co