Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2009, 04:29   #221
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

Если увеличат поголовье скота это будет здорово!
__________________
Человек - это прежде всего душа.
primusdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 05:12   #222
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Не надо к трезвости пристёгивать вегетарианство.
Трезвость - это здорово во всех смыслах, а исключение из питания животных белков не оправдано - это ущербно для здоровья.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 08:23   #223
StSlav
Новичок
 
Аватар для StSlav
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 22
StSlav на пути к лучшему
По умолчанию

я думаю, что лет в 40-50 можно, если сильно приспичит, стать вегетарианцем. сделать вегетарианцем ребёнка - искалечить растущий организм.
__________________
Твой долг перед Расой:
отказаться от алкоголя,
отказаться от никотина,
отказаться от всего, что делает тебя слабее.
Помни, на тебя смотрят Боги
StSlav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 10:32   #224
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Вегетарианство - необходимый элемент трезвости


Глупость!

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
я лично идею вегетарианства не разделяю. но полностью согласен с идеей абсолютной трезвости!
Поддерживаю!
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 11:05   #225
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
ТРЕЗВОСТЬ - неоходимый элемент вегетарианства.

Очередная глупость!

Элемент вегетарианства - это пьянство: спирт, вино, пиво из мяса и рыбы не производят!
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 11:31   #226
Владимир Данилин
Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 63
Владимир Данилин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StSlav Посмотреть сообщение
я думаю, что лет в 40-50 можно, если сильно приспичит, стать вегетарианцем. сделать вегетарианцем ребёнка - искалечить растущий организм.
Цитата:
Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
Последний год работаю на коротких дистанциях над увеличением скорости. Умственный загруз - физфак МГУ. За десять лет практики, сложение тела - в норме. Потенция - замучала. По возрасту подбираюсь к третьему десятку.
Вот в этом все дело. Вы работник умственного труда, который в свободное время бегает кроссы на стадиончике в свое удовольствие. И это совсем не то же самое, что нагрузка у каменщика, бетонщика на стройке, или шахтера. Последние работают при температуре 40 с лишним градусов. В первые полгода выносливость мышц и организма в целом значительно повышаются, буквально летаешь, но потом способность переносить нагрузки падает день ото дня. Это при тех тренировках, что были у меня.Я все пробовал на себе, так что знаю, о чем говорю.

Так же вам нет 30ти, и у вас еще мощны свои рессурсы здоровья. После 35 все будет иначе. Эксперименты с детьми вам, а предже всего им, дорого обойдутся.

Идеи вегеторианства чаще всего возникают у людей, живущих в южных поясах, вроде Индии и Китая, и не занимающихся физическим трудом. Так же у некоторых академиков средней полосы, возраста за 70. Ни разу не встречал таких мыслей у людей, живущих в холодном климате, и тяжело работающим. Если носить свое тело с домашнего дивана до своего компьютера в НИИ, то быть может и можно прожить на сухарях с орехами. Не представляю, как можно быть сытым с овощей. Так же такой тип питания подходит не каждому типу сложения (из трех основных), по рекомендации тех же хатха и даосистских йогов. Женщины могут безболезненно переносить вегеторианскую диету длительное время. У мужчин чаще начинается дистрофия мышц. Достаточно поглядеть не некоторые народы Африки. Там с белком туго.

И не надо здесь ерничать - никто не нервничает, просто не стоит быть столь безапеляционно категоричным. Идея трезвости, напротив, не терпит компромисса. Думаю, что вашу супругу принимают за школьницу, потому, что у нее истощение.

Подчеркиваю, я нискольно не против вегеторианства, просто это не может быть всеобщим, и зависит от того, где ты живешь, чем занимаешься, и какой у тебя тим тела.

Последний раз редактировалось Владимир Данилин, 26.08.2009 в 11:34.
Владимир Данилин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 11:39   #227
Владимир Данилин
Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 63
Владимир Данилин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
Речь идёт о возможном следующем шаге, и в приоритетах утверждается, что в начале нужно достичь массовой ТРЕЗВОСТИ и ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, что даст лавину людей, с часто переключающимся гипоталамусом в режим озарения, способных самим понять, что нужно для них, их семей и государства в целом.
Давайте сначала доживем до этих светлых дней. Общаясь только с унивеситетской профессурой, очень легко впасть в мечтания. А в настоящее время рейтинг канала "Культура" знаете сколько? - 0, 3%.
Владимир Данилин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 11:41   #228
Владимир Данилин
Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 63
Владимир Данилин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Элемент вегетарианства - это пьянство: спирт, вино, пиво из мяса и рыбы не производят!
Остроумно, Виктор! Давайте всех алкоголиков запишем в вегеторианцы! Им мясо не нужно. Им ничего не нужно.
Владимир Данилин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 11:53   #229
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Человек - это в принципе млекопитающее животное, наделенное Разумом.
Миллионы лет назад - из этой популяции смогли выжить и пройти естественный отбор, только группы являющимся всеядными, питаясь одной растительностью человек бы не состоялся. Мясо - является одним из главных источников поставки в организм человека необходимых компонентов для его развития и существования. Если сейчас этот элемент питания выкинуть из рациона всех людей, то род человеческий угаснет и прекратит своё существование гораздо быстрее, чем от переизбыточного потребления алкоголя!
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 12:22   #230
Владимир Данилин
Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 63
Владимир Данилин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
Лучше поделитесь спецификой ваших тренировок.
Их вид, продолжительность, сколько лет?
Результаты с мясом и без, Ваши текущие результаты и тогда.
Ведь это будет хорошим доводом в пользу вашей позиции.

И что вам говорил врач по поводу ваших проблем с гастритом во "время каш"?
(взято из http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=20468&postcount=216)
Да от наших врачей вообще трудно чего-либо вразумительного добиться. Поэтому о причинах приходится догадываться самому. Врачи впихивают в тебя гастро как ее там трубку, чтобы посмотреть, резать тебя или пока нет. На этом их деятельность заканчивалась. В больницу с приступом гастрита по скорой стал попадать в среднем раз в 3-4 месяца. Не просто там че-то кольнуло, а когда коленки прижимаются к ушам, и кроме МУ сказать больше ничего не можешь. Причина, считаю, была только одна - я ел кашу с растительным маслом три раза в день, в больших колличествах. Желудку это было явно тяжело, все ж у него нет ферментов, как у лося, чтобы переваривать столько целлюлозы. Сейчас то же ем каши, но не три раза, а раз в день, в меньших колличествах, утяжеляя это животными продуктами. В больницу последние лет 5 по причине гастрита не попадал.

По поводу показательей на тренировках не могу сказать определенно, т.к. их не измеришь в цифрах - у меня была борьба и др. боевые искусства. Знаю только, что тренировки стали для меня мучением, гибкость повысилась сильно, но выкладываться на тренировках я уже не мог. Просто ходил, "отбывал", как говориться. Тренировался все время, начиная с 4-го класса. Потом армия, не лучшее место для тренировок. Мясо перестал есть после армии - насмотрелся там на резанных свиней в холодильнике. Не ел 5-6 лет. Все это время имел вышеназванные проблемы.
Владимир Данилин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:41.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co