Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Креатив (новые идеи, предложения)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2009, 12:39   #21
Андрей К
Бан
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 501
Андрей К скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Если под "умеренной выпивкой" понимать максимальную дозу, при которой отсутствуют повреждения мозга из-за агглютинации эритроцитов -- то это любая сублетальная доза. Потому что повреждения из-за склеек эритроцитов -- это выдумка.

Если под умеренной выпивкой понимать ту дозу алкоголя, при которой выходит максимальная польза для здоровья -- то это 10-100 грамм в неделю. Критерии -- я давал ссылки на исследования в уже упоминавшихся здесь темах.

Если понимать такую, при которой еще нет вреда для здоровья, то это 200-300 грамм в неделю.

Если вино присутствует в диете, то безвредная доза поднимается примерно до 600 грамм в неделю.
Ну вот Вы сами в очередной раз великолепным образом доказали как своё невежество, так и простой факт отсутствия каких-либо допустимых доз в широком понимании этого слова.
Вы, Aisa, привели какие-то цифры без всякой связи с возрастом, полом, массой тела и другими факторами обязательно учитываемыми при подобного рода заявлениях, то есть по-просту взяли их с потолка выдавая за непреложную истину. Это обнаруживает как Ваш, простите, дилетантизм, так и некомпетентность используемых Вами источников. Других обвиняете , а сами-то что из себя представляете?

Но самый крепкий орешек для таких как Aisa заключается немного в другом. Оказывается, есть ещё один важнейший фактор воздействия алкоголя на человеческий организм, тщательно избегаемый даже современной наукой, поскольку находится он в зоне строго табуированной для современного продвинутого либерального сознания. Фактор этот - взаимосвязь действия алкоголя с расовым происхождением человека. Мне тут на днях интересная статья попалась. Вот цитата из неё:

"........в те времена вино было распространено среди народов ближнего востока и средиземноморья имеющих в силу своих генетических особенностей совершенно иную реакцию на алкоголь, нежели у северных народов для которых тот же алкоголь является в первую очередь наркотиком, а вкусовые ощущения и свойства играют роль второстепенную. Но даже среди этих, относительно устойчивых к наркотическому действию алкоголя народов, существуют как суровые меры против потребления спиртного, так отмечаются и тяжёлые последствия от его потребления вопреки запретам. Коран к примеру просто запрещает употреблять вино, а ведь мусульманская вера зародилась и в настоящее время распространена главным образом среди народов устойчивых к действию алкоголя. Президент Чечни Кадыров в начале 2009 года ввёл ограничения на продажу спиртного http://www.grani.ru/politics/Russia/.../m.147678.html хотя чечен никак нельзя заподозрить в склонности к алкоголизму. Что же тогда говорить о народах не имеющих такой генетической защиты от алкоголя?"

Полностью статья есть на http://kuraev.ru/index.php?option=co...topic=280101.0

Где учёт расового фактора в Ваших выкладках, Aisa?

Последний раз редактировалось Андрей К, 19.07.2009 в 12:46.
Андрей К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 13:03   #22
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Вы, Aisa, привели какие-то цифры без всякой связи с возрастом, полом, массой тела и другими факторами
Они так и есть, в усреднении.
Хотя, при желании, у меня есть данные и по конкретному полу, и деление по возрасту на две возрастные группы, если правильно помню те данные.

Цитата:
так и некомпетентность используемых Вами источников
При оценке риска смерти проводят учет и возраста, и пола, и курения, и физической активности, и уровня образования, и индекса массы тела. Просто вы, как и все ваши предшественники, даже не удосужились взглянуть на предлагаемые вам аргументы. Читайте мои эмоции в первом посте -- там прямо именно это и написано, среди прочего.

Цитата:
тщательно избегаемый даже современной наукой, поскольку находится он в зоне строго табуированной для современного продвинутого либерального сознания
Боже, какая глупость, какая непроходимая дремучесть, и какое извращенное мнение о науке.

Цитата:
Где учёт расового фактора в Ваших выкладках, Aisa?
Здесь вы правы, я не указал популяцию, на которой были получены эти данные. Эти данные получены на европейских популяциях и в США.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 13:20   #23
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Aisa, можно ещё уточнить вот по этой фразе:
Цитата:
Если под умеренной выпивкой понимать ту дозу алкоголя, при которой выходит максимальная польза для здоровья -- то это 10-100 грамм в неделю. Критерии -- я давал ссылки на исследования в уже упоминавшихся здесь темах.
Т.е. Вы готовы своему ребенку давать 100 грамм спирта (стакан водки) каждую неделю "с пользой для его здоровья" и в случае если ваш ребенок захочет - повысите эту дозу до 200-300 грамм (2-3 стаканов водки)?

Просто пытаюсь понять вашу точку зрения...

Цитата:
Понятие "умеренная выпивка" употребляется в широком диапазоне контекстов. В каком именно контексте вас это интересует?
Хотелось бы во всех контекстах в которых оно употребляется.
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 13:30   #24
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Т.е. Вы готовы своему ребенку давать 100 грамм спирта (стакан водки) каждую неделю
Не надо пытаться все превратить в абсурд. Эти данные получены не на детях.

Цитата:
Хотелось бы во всех контекстах в которых оно употребляется.
А мне откуда знать? Кто и как его только не употребляет.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 13:36   #25
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Не надо пытаться все превратить в абсурд. Эти данные получены не на детях.

А мне откуда знать? Кто и как его только не употребляет.
Я не пытаюсь превратить в абсурд, я пытаюсь выяснить точку зрения.
Т.е. Вы согласны что эти дозы алкоголя будут Вашему ребенку вредить?

Хорошо, поставлю вопрос так - как это определение видите и употребляете вы?
Losik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 13:53   #26
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

Согласен с Андрей К по поводу собственных очущений именно они в первую очередь стали для меня весомым аргументом на пути к полной трезвости.Когда я культурно употреблял меня иногда мучил так называемый синдром невыключенного утюга.После полного отказа от алко это прошло к тому же добавилась приятная лёгкость в мыслях.
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 14:12   #27
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Т.е. Вы согласны что эти дозы алкоголя будут Вашему ребенку вредить?
Думаю да, хотя не могу четко сказать, как именно.

Цитата:
как это определение видите и употребляете вы?
Я бы говорил о 200 грамм этанола в неделю как верхний предел умеренной выпивки.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 14:42   #28
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

Я всё пытаюсь понять людей ратующих за культуру пития,зачем они это делают что этим добиваются.Вчера испытали с женой шок -около круглосуточного магазина распивали пиво дети лет 8-9 ,а ещё днём раньше у нас в городе проводился праздник "день металлурга" мы взяли мороженое сели на лавочку и начали наблюдать за происходящим.Молодые мамаши с пивом и сигаретами с детьми на руках смачно пили правильное пиво,матерились трёхэтажным матом ,от содержания их "разговоров" напрашивался вопрос .Каких детей они вырастят? А ведь по всем критериям пили они культурно.Двоих увезла скорая,то там то здесь возникали между молодыми непонятки заканчивающиеся мордобоем,менты даже и непытались им мешать.Везде окурки,хорчки,битое стекло. Набрались впечатлений в общем.
Разве это культура? А начиналось всё чинно ,и никто несобирался много пить,но получилось как всегда.,и будет так всегда,потому что неможет существовать культуры потребления наркотика.Жизнь больно бьёт тех кто непонимает этой истины.

Последний раз редактировалось vendetta, 19.07.2009 в 14:54.
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 15:20   #29
INVISIBLE
Местный
 
Аватар для INVISIBLE
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Харьков
Сообщения: 115
INVISIBLE на пути к лучшему
Отправить сообщение для  INVISIBLE с помощью ICQ Отправить сообщение для INVISIBLE с помощью Skype™
По умолчанию

Вот ещё 2 мощные ссылки на "пользу" умеренного количества:

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1751898 это фильм Украинского производства в котором показаны реальные опыты и много других материалов. Фильм на Украинском языке, но у меня есть перевод на русский 1-й серии фильма в формате DOC. Пишите мне свои e-mail адреса, и я Вам его вышлю.
1-ю серию уже с переводом можно скачать из альтернативного источника: ftp://hmedia.505.ru/pub/sobriology/P...lkogol-1ru.wmv.
Также рекомендую всех посетить ссылку на ассоциацию "Здоровое медиа" http://sites.google.com/site/zdorovoemedia

http://forum.vingrad.ru/forum/s/50d5...ic-264821.html Умеренное употребление алкоголя и потеря нейронов, нейронов мозга (Клеток Пуркинье)

В интернете можно много найти самых разных исследований, в которых одни доказывают, что умеренное количество ничего плохого не приносит, а другие, что даже умеренное очень вредно. И всё же я поддерживаю пользователя "Андрей К", для которого бОльшим авторитетом есть хирург Углов и профессор Жданов, чем пользователь AISA.

PS только без обид пожалуйста.

Последний раз редактировалось INVISIBLE, 19.07.2009 в 15:42. Причина: Добавил ещё одну ссылку на Здоровое Медиа
INVISIBLE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 16:33   #30
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Умеренное употребление алкоголя и потеря нейронов, нейронов мозга (Клеток Пуркинье)
Вот конкретный пример своевольного использования понятия "умеренное количество", чего так жаждал Losik.

На самом же деле эти данные только подтверждают мои слова -- они ставят верхний предел как 40 г в день, что есть 280 г в неделю. Это прекрасно вписывается в мою оценку безвредности (200-300 г в неделю).

А вот линк на исследования заболевания печени (нашел попутно): http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/8279675
Там пишут, что у мужчин (в этой работе исследовались только мужчины) ежедневное потребление алкоголя менее 40 г в день в течение 25 лет не увеличивает риск заболевания печени.

Так что заглотните обратно ваше
Цитата:
В интернете можно много найти самых разных исследований, в которых одни доказывают, что умеренное количество ничего плохого не приносит, а другие, что даже умеренное очень вредно.
Цитата:
И всё же я поддерживаю пользователя "Андрей К", для которого бОльшим авторитетом есть хирург Углов и профессор Жданов, чем пользователь AISA.
А я не ставлю свой авторитет в противовес. Я ставлю в противовес авторитет науки. И если научные данные для вас ничто, а книжки, стоящие на полках рядом с эзотерикой -- авторитетны, то пожалуйста, не ссылайтесь на науку в своей пропаганде, как вы это сделали, в частности, "на ОТВЕТАХ мэйл.ру". Не позорьте славное имя науки.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:45.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co