Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2008, 05:14   #1
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию размышлениями о реализации американской послевоенной доктрины против ссср

Отрывок из книги Иванова Анатолия "Вечный Зов":

— Я ж тебе и объясняю… В этом веке нам уже не победить. Нынешнее поколение людей в России слишком фанатичное. До оголтелости. Войны обычно ослабляли любой народ, потому что, помимо физического истребления значительной части народа, вырывали его духовные корни, растаптывали и уничтожали самые главные основы его нравственности. Сжигая книги, уничтожая памятники истории, устраивая конюшни в музеях и храмах… Такую же цель преследует и Гитлер. Но слишком он многочислен, что ли, этот проклятый ваш советский народ… Или он какой то особый и непонятный… И в результате войны он не слабеет, а становится сильнее, его фанатизм и вера в победу не уменьшаются, а все увеличиваются. Гитлер не может этого понять, а если бы понял, как то попытался бы выйти из войны. Значит, он обречен, и его империя, его тысячелетний рейх, накануне краха… Значит, надо действовать нам другим путем. Помнишь, конечно, Ленин ваш сказал когда то: мы пойдем другим путем.
Читал я где то или в кино слышал… Что ж, хорошая фраза. Вот и мы дальше пойдем другим путем. Будем вырывать эти духовные корни большевизма, опошлять и уничтожать главные основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением, выветривать этот ленинский фанатизм. Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее! — Сморщенные веки Лахновского быстро и часто задергались, глаза сделались круглыми, в них заплескался, заполыхал яростный огонь, он начал говорить все громче и громче, а под конец буквально закричал: — Да, развращать! Растлевать! Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов!
Лахновский был теперь страшен. Выкрикивая все это, он метался по всей комнате, глубоко втыкал свою трость в ковер, белая маленькая голова его тряслась, глаза горели безумным огнем, и, казалось Полипову, на тонких, иссохших губах его проступает пена, пузырится и лопается.
— Ну, допустим… — невольно произнес Полипов, испуганный, ошеломленный. — Только сделать это как?
— На место! — в самое ухо саданул ему клокочущий от ярости голос Лахновского.

http://lib.aldebaran.ru/author/ivano...tom_ii.rtf.zip

Это пища для размышлений тем, кто знаком с так называемыми "Размышлениями о реализации американской послевоенной доктрины против СССР" Аллена Даллеса, о которых упоминают Жданов и Маюров на своих лекциях.

Прошу прокомментировать вышенаписанное.

Последний раз редактировалось sciff, 15.05.2008 в 05:16. Причина: Ждянов - Жданов
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 22:42   #2
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

ну да, так и есть. в статье батракова именно это и было сказано, я уже это писал тут. знаете, характерная черта многих людей в россии - это военный патриотизм, видимо связано с советским воено-патриотическом воспитании. то есть патриоты просыпаются только тогда, когда стране ктото угрожает. а когда в стране все тихо и стабильно - патриотов нет. вот и появляются всякие даллесы и комитеты 300 чтобы разбудить в людях патриотизм. только я считаю патриотом страны надо быть всегда, а не только тогда когда угроза есть.

кароче в топку этих аленов и прочих, я патриот сам по себе, а не потому что нам ктото угрожает. и трезвеник тоже сознательный а не воено-патриотический.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 14:54   #3
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

аллен далес, как всем нам известно, не на русском написал эту доктрину. а иванов анатолий, не на английском "вечный зов".

следовательно это не факт, а всего-лишь аргумент...

возможно переводом занимался человек, который в свое время читал "вечный зов". а эти слова войдут любому в голову на долгое время... следовательно смысл предложения примерно такой, но дословно перевести, будет совсем иначе...

мыслить надо, мыслить...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 02:44   #4
Раса
Пользователь
 
Аватар для Раса
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 61
Раса на пути к лучшему
По умолчанию

а где можно почитать эту статью батракова?
Раса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 22:01   #5
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

http://sbnt.ru/forum/showthread.php?t=265

тут. и кучу полемики еще вдобавок по этому поводу =)
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 02:20   #6
Раса
Пользователь
 
Аватар для Раса
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 61
Раса на пути к лучшему
По умолчанию

благодарю. почитаю
Раса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 05:44   #7
grigorit
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: г.ШАХТЫ,РОСТОВСКАЯ обл.(на ДОНУ).
Сообщения: 257
grigorit на пути к лучшему
Злость конкретная реализация доктрины

по растлению и т.п.-суббота ,вечер,1-й канал тв. показали фильм о бритни спирс.ну на х?. это нужно нормальным людям ?про американскую ,не совсем нормальную певицу!не о русских,а про всякое дерьмо-это и есть подмена духовных ценностей ,"невоспитание"патриотов.'первый'канал-продажное издание...
grigorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 23:28   #8
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Жданов говорит про Иванова и План Даллеса. 5 минут на Пермском ТВ
http://avn16.narod.ru/UTV5.wma
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 14.03.2009 в 23:47.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 00:01   #9
ПАТРИОТ
Местный
 
Аватар для ПАТРИОТ
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Химки
Сообщения: 357
ПАТРИОТ на пути к лучшему
Отправить сообщение для  ПАТРИОТ с помощью ICQ
По умолчанию

А где можно скачать полное интервью?
ПАТРИОТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 13:32   #10
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Это не интервью. Это разговор в студии с культуропитейным ведущим.
Не знаю где скачать. Это в инет не выкладывалось. Мне дали пермские сортники на диске. Я вырезал аудио и выложил нужный отьрывок.
Канал называается UTV 5 Channel

Про даллеса там больше ничего нет.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:09.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co