Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2009, 09:52   #41
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва alexander_a.k@mail.ru
Сообщения: 917
Alexander на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alexander с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьющий Кpитик Посмотреть сообщение
Я бы сказал не после каждого бокала вина, а после каждой попойки. Однако же я не ратую за повсеместное ежедневное неконтролируемое пьянство. Безопасные дозы алкоголя есть, как бы вам не хотелось обратного.
(источник - http://yanko.lib.ru/books/biolog/nagl_biochem/312.htm)

1. Предельная норма этанола для здорового человека при ежедневном приеме составляет 60 г для мужчин и 50 г для женщин.
Эта величина зависит от массы, состояния здоровья, а также от приема лекарственных препаратов.

Из чего делается вывод, что безопасной дозой 50-60г EtOH назвать нельзя из-за индивидуальных различиий и состояния здровья.

Так как точно сказать не навредит данная доза или нет нельзя , а соответственно и рекомендовать эту дозу как норму потребления невозможно.

Но рекоменуемой дозой при введении алкоголя из вне, при котором ваш организм не получит этанола равна 0

2. И вопрос, который должен быть рассмотрен до конца - влияние алкоголя на женские половые клетки.

В отличии от мужчин у женщин половые клетки не обновляются и с каждым бокалом вина % поврежденных половых клеток увеличивается.
__________________
Уменьшение доступности алко-табачных ядов и их рекламы (видеокурс)

Для тех, кто посмотрел видеокурс - группа Вконтакте "Гражданский контроль"

Последний раз редактировалось Alexander, 27.06.2009 в 11:11.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 11:46   #42
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
(источник - http://yanko.lib.ru/books/biolog/nagl_biochem/312.htm)

1. Предельная норма этанола для здорового человека при ежедневном приеме составляет 60 г для мужчин и 50 г для женщин.
Эта величина зависит от массы, состояния здоровья, а также от приема лекарственных препаратов.

Из чего делается вывод, что безопасной дозой 50-60г EtOH назвать нельзя из-за индивидуальных различиий и состояния здровья.

Так как точно сказать не навредит данная доза или нет нельзя , а соответственно и рекомендовать эту дозу как норму потребления невозможно.

Но рекоменуемой дозой при введении алкоголя из вне, при котором ваш организм не получит этанола равна 0

2. И вопрос, который должен быть рассмотрен до конца - влияние алкоголя на женские половые клетки.

В отличии от мужчин у женщин половые клетки не обновляются и с каждым бокалом вина % поврежденных половых клеток увеличивается.
Получается, что если моя масса в два раза больше средней, я полностью здоров и не принимаю лекарств, моя безопасная доза будет выше. Доза не рекомендуемая, а разрешаемая. Опять Вас потянуло в дебри пропаганды. Прекратите писать как детсадовец в книжке-раскраске. И женские половые клетки с каждым бокалом вина не гибнут. Если только не вливать эти бокалы внутривенно, хотя я сомневаюсь, что так будут делать.

Отстаиванию вашей позиции не поможет простейшее перевирание. И писать крупными буквами тоже не поможет. Вот учебник биохимии, вот безопасная доза. Смиритесь.
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 12:02   #43
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва alexander_a.k@mail.ru
Сообщения: 917
Alexander на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alexander с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьющий Кpитик Посмотреть сообщение
Отстаиванию вашей позиции не поможет простейшее перевирание. И писать крупными буквами тоже не поможет. Вот учебник биохимии, вот безопасная доза. Смиритесь.
Смириться с чем ?

1. Эту дозу нельзя назвать безопасной для всех, значит и разрешать нельзя, раз нет точной гарантии безвредного приёма.

2-е это доза приведена для женщин и мужчин какого веса и какого физического состояния? Об этом ни слова, значит также не может быть данная доза рекомендована или разрешена для всех.

3-е Влияние на половые женские клетки алкоголя есть и этот факт рассмотрен в медицине.
И читайте внимательно, о гибели женских половых клеток не было речи, говорилось об их алкогольном повреждении.
__________________
Уменьшение доступности алко-табачных ядов и их рекламы (видеокурс)

Для тех, кто посмотрел видеокурс - группа Вконтакте "Гражданский контроль"

Последний раз редактировалось Alexander, 27.06.2009 в 12:31.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 14:06   #44
AlexCo
Пользователь
 
Аватар для AlexCo
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщения: 84
AlexCo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Мы разве о тортах на этом форуме говорим??? У нас идёт проблема алкоголизации общества, причём проблема очень серьёзная.
Ну положим в этой теме мы говорим о том что всетаки существует безопасная доза алкоголя, и она явно больше той которая естественно присутствует в организме.
То что проблема есть все думаю согласны, даже Критик , но только проблема от злоупотребления, а не от потребления как такового.

Цитата:
Нет другой дороги против всего этого, как полностью убрать нормальность потребления наркотического яда
Вот от этого "полностью" и вся критика в адрес вашего движения. Максимализм, а порой откровенное вранье(хотя некотрые говорят что это приукрашевание, для того чтобы быдло поняло о чем разговор) делают медвежю услугу.

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Смириться с чем ?
Всего лиш с тем, что алкоголь не такой страшный, как вы его себе рисуете и всетаки пить его можно(не нужно, а именно можно).

У одного 99.9% смертей от алкоголя, у другого после капли водки тромбы в мозге образуются, у треьбего нация вымирла практически.Никто не спорит что при злоупотреблении алкоголь представляет опасность, но от бутылки вина в неделю, никто не умрет сильно раньше отведенного ему срока и дети тоже будут вполне здоровые.

З.Ы.
Еще раз, я не призываю обязательно пить, не хотите, не пейте, пожалуста, но отрицать факт того что при умеренном потреблении алкоголь достаточно безвреден, по крайней мере наивно.
AlexCo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 15:15   #45
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
То что проблема есть все думаю согласны, даже Критик , но только проблема от злоупотребления, а не от потребления как такового.
А злоупотребление начинается с какой отметки? С вышеприведенных 50-60 грамм в день?

Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Всего лиш с тем, что алкоголь не такой страшный, как вы его себе рисуете и всетаки пить его можно(не нужно, а именно можно).
Пить можно все что угодно, хоть серную кислоту. Вопрос зачем? Трезвенникам не понятно зачем пить спирт, а вот пьяницы напридумывали себе кучу оправданий, чтоб легче жилось. Оправдания до слез нелепые. Чуть ли не живая вода, которая ото всего спасает.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 15:35   #46
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
А злоупотребление начинается с какой отметки? С вышеприведенных 50-60 грамм в день?
Ага, пять страниц назад написано было.


Цитата:
Пить можно все что угодно, хоть серную кислоту. Вопрос зачем?
Потому что нравиться. Я уже несколько раз привёл этот аргумент, вы его отвергали, так как говорили, что алкоголь в любом количестве критически вреден. В этой теме установили нормы потребления алкоголя, теперь у вас нет права не признать этот аргумент.
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 16:08   #47
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Я так понял ты всегда соблюдаешь эту границу? И большая часть пьяниц тоже?


А некоторым клей нравится нюхать. И все кто нюхает, всем нравится. Нет желания присоединится к ним. Ведь тоже понравится.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 16:47   #48
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanek Посмотреть сообщение
Я так понял ты всегда соблюдаешь эту границу? И большая часть пьяниц тоже?


А некоторым клей нравится нюхать. И все кто нюхает, всем нравится. Нет желания присоединится к ним. Ведь тоже понравится.
Вы тоже не читаете мои сообщения. Клей "Момент" токсичен, тем более его употребляют через нос. Столярным клеем, я думаю, ни один торчок не удолбится. Вы сравниваете по вредности нюхание клея "Момент" и две бутылки пива в день? Очень глупая затея. Здесь обсуждается безвредность, а не необходимость или причины. Вижу, вы уже не можете это опровергать и перешли на другие фронты.
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 16:59   #49
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Для кого что пишеться??..??

Но в принципе суть проблемы в том, что каждый и нас смотрит на неё из под другого угла. Под словом "безопасность" каждый понимает своё. Поэтому постараюсь ещё раз собрать всё вместе.

Относительно безопасными с точки зрения кратковременного разрушения внутренних органов являются 50 граммов за один раз и день (в максимум 40% растворе). Когда говорят о пользе, то предполагается не больше 50 граммов в неделю.

Но! С точки зрения канцерогенного фактора риска и эти 50 уже много. Эндогенного алкоголя содержится в организме примерно 0.1 промилле, 50 граммов алкоголя дадут ещё 0.15 промилле. Организм выдерживает эту дозу потому что имеет механизм защиты от случайных доз алкоголя. Если эти дозы регулярны, то не только риск развития рака растёт, но и происходит развитие алкоголизма, так как организм перестаёт вырабатывать свои 0.1 промилле. При этом не стоит забывать, что в случае постоянной вынужденной детоксикации организма, относительно безопасными являются уже не 50 граммов, а намного меньше в зависимости от состояния (тонуса) печени.

Клетки мозга гибнут каждый раз от гипоксии, когда человек испытывает состояние опьянения.

С точки зрения французских врачей (а эта точка зрения является последней на данный момент и опровергнута не была), не существует дозы алкогольного изделия, которая была бы безопасной.

Так же к долговременным негативным эффектам относится атрофия мозга у культурнопьющих.

Когда исследователи говорят о сравнительной безопасности, они не имеют ввиду безопасность потребления, но безопасность дозы интоксикации.
В общем виде алкогольное отравление можно сравнить с ожогом. При слабых ожогах врач вам скажет "не беспокойтесь, это относительно безопасно, заживёт бесследно". Но если вы будете обжигаться регулярно, то следы образуются рано или поздно, а так же вырастет риск ракового заболевания.

Если бы всё было как Вы говорите, то реклама с рекомендациями врача висела бы уже везде. Уж поверьте, алкомафия такой шанс не упустит. Что-то подобное было с сигаретами в Америке по типу "врачи рекомендуют кэмэл".
Пить по 50 граммов в день это всё равно что ездить на машине постоянно с максимальной скоростью. Ресурс будет быстро изношен.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 17:29   #50
AlexCo
Пользователь
 
Аватар для AlexCo
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщения: 84
AlexCo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Но! С точки зрения канцерогенного фактора риска и эти 50 уже много. Эндогенного алкоголя содержится в организме примерно 0.1 промилле, 50 граммов алкоголя дадут ещё 0.15 промилле. Организм выдерживает эту дозу потому что имеет механизм защиты от случайных доз алкоголя. Если эти дозы регулярны, то не только риск развития рака растёт, но и происходит развитие алкоголизма, так как организм перестаёт вырабатывать свои 0.1 промилле. При этом не стоит забывать, что в случае постоянной вынужденной детоксикации организма, относительно безопасными являются уже не 50 граммов, а намного меньше в зависимости от состояния (тонуса) печени.

Клетки мозга гибнут каждый раз от гипоксии, когда человек испытывает состояние опьянения.

С точки зрения французских врачей (а эта точка зрения является последней на данный момент и опровергнута не была), не существует дозы алкогольного изделия, которая была бы безопасной.

Так же к долговременным негативным эффектам относится атрофия мозга у культурнопьющих.
Помоему в теме про исследования 61го года вам Aisa показал, что все вами описываемые "факты", немножко не точны и вред, как всегда преувеличен, либо речь идет об алкоголиках, а не о бутылки вина по выходним.

Цитата:
Пить по 50 граммов в день это всё равно что ездить на машине постоянно с максимальной скоростью. Ресурс будет быстро изношен.
У всех горожан, ведущих обычный образ жизни(дом-офис-дом-офис-....-дача-офис-дом -офис-дом-.....), а таких значительная часть цивилизованного мира, ресурс по определению быстрее чем мог изнашивается. И вклад алкоголя, при разумном потреблении, не такой значительный, как вам хочется :Р

Последний раз редактировалось AlexCo, 27.06.2009 в 17:37.
AlexCo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:09.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co