Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2009, 00:07   #31
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
1. Но в такой же форме описывают вред "умеренного" употребления алкоголя.
Пусть в доказательство выступят медики, а не статистики.

Цитата:
2. То есть вопрос остаётся нерешенным?
Вопрос решён уже давно, пить без вреда для здоровья можно.

Цитата:
3. А если он решен, тогда почему правительство не заявит, что пить можно, но не больше той нормы, о которой вы говорите ? Везде упоминается о норме, но ни слова о какой конкретно (но мы же рассматриваем конкретные цифры)
А почему правительство не скажет, что ель не сбрасывает хвою осенью с другими деревьями?

Цитата:
4. Почему алко-промышленность НЕ НАПИШЕТ об этой норме на своих изделиях? Они же пишут о чрезмерном употреблении, а что за мера? Зачем её скрывать?
Потому что их никто не заставляет, а это пойдёт в ущерб их бизнесу. К тому же надпись про безопасную дозу алкоголя может быть воспринята как реклама алкоголя, а она явление крайне вредное.

Цитата:
5. К тому же на алкогольных изделиях четко написано про вред для детей, кормящим, беременным женщинам и лицам с заболеваниями психики.
Я говорю про нормального, здорового человека. Само собой, что беременным женщинам нельзя пить и курить! Само собой, что стакан пива детский организм просто не переработает нормально! Вы зачем детей за компанию поить хотите?

Цитата:
6. И больше всего интересует вопрос о влиянии алкоголя на половые клетки и зачатие, раз вы начали обсуждать эту тему, то просьба прояснить и этот наиболее важный вопрос .
Я категорически против зачатия в пьяном виде. И даже секса в пьяном виде. Если два человека любят друг друга, то они совокупятся без стимуляторов. Перед зачатием надо некоторое время вести полностью здоровый образ жизни, месяц-два(я планирую год).
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 00:27   #32
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва alexander_a.k@mail.ru
Сообщения: 917
Alexander на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alexander с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьющий Кpитик Посмотреть сообщение
Пусть в доказательство выступят медики, а не статистики.

Вопрос решён уже давно, пить без вреда для здоровья можно.

А почему правительство не скажет, что ель не сбрасывает хвою осенью с другими деревьями?

Потому что их никто не заставляет, а это пойдёт в ущерб их бизнесу. К тому же надпись про безопасную дозу алкоголя может быть воспринята как реклама алкоголя, а она явление крайне вредное.

Я говорю про нормального, здорового человека. Само собой, что беременным женщинам нельзя пить и курить! Само собой, что стакан пива детский организм просто не переработает нормально! Вы зачем детей за компанию поить хотите?

Я категорически против зачатия в пьяном виде. И даже секса в пьяном виде. Если два человека любят друг друга, то они совокупятся без стимуляторов. Перед зачатием надо некоторое время вести полностью здоровый образ жизни, месяц-два(я планирую год).
Медики и выступают. Ни в одном медицинском справочнике (по которым идёт подготовка медиков в высших медицинских учебных заведениях России) нет умеренных доз алкоголя получаемого из вне и которые бы рекомендовали для употребления во внутрь. Помимо печени, алкоголь наносит вред всем органам человека и не забывайте влияние алкоголя на кровь.

Вопрос алкоголе-потребления и алкоголизма для нашей страны несёт катострафический характер. Ель здесь не уместна. И информирование населения в этом вопросе должно быть.

И вопрос, который должен быть рассмотрен до конца - влияние алкоголя на женские половые клетки.

В отличии от мужчин у женщин половые клетки не обновляются и с каждым бокалом вина % поврежденных половых клеток увеличивается.
__________________
Уменьшение доступности алко-табачных ядов и их рекламы (видеокурс)

Для тех, кто посмотрел видеокурс - группа Вконтакте "Гражданский контроль"
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 00:43   #33
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Я бы сказал не после каждого бокала вина, а после каждой попойки. Однако же я не ратую за повсеместное ежедневное неконтролируемое пьянство. Безопасные дозы алкоголя есть, как бы вам не хотелось обратного.
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 01:28   #34
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьющий Кpитик Посмотреть сообщение
Безопасные дозы алкоголя есть, как бы вам не хотелось обратного.
А разве кто-то говорил, чтоб безопасных доз нет? И мышьяка можно съесть в малой дозе не причиняя вреда здоровью. Вопрос только "Зачем"?

У нас в аптеках продаются гомеопатические препараты. И они конечно тоже безопасны, хотя по сути это растворы ядов, просто в очень маленькой пропорции. Они даже могут помогать по эффекту плацебо. Это же замечательно!
Вот путь и алкоголь в соотв. дозах в аптеках продают. Никто даже не заикнётся о его вреде.

Но этого не будет, потому что алкоголь - наркотик. И с малых доз начинаются большие, причём у подавляющего большинства людей. Именно поэтому безопасных доз не может быть в принципе, так как у каждого своя генетическая предрасположенность и запрограммированность.

Если вдруг окажется, что малые дозы героина лечат от головной боли и это подтвердится десятками исследований, его ведь всё равно не будут продавать в аптеках (а тем более килограммами в магазинах).
С кокаином было нечто похожее, вначале прошлого века он использовался против зубной боли. Но естественно от него отказались по причине того, что "больные" применяли его не по назначению, при этом постоянно увеличивая дозу.

С точки зрения медицины всё это ясно уже давно и единственное что мешает избавится человечеству от этого наркотического пережитка прошлого - алкоголя, это деньги алкогольной мафии и сказки про традиции, которые они насаждают.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 01:38   #35
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
А разве кто-то говорил, чтоб безопасных доз нет?

Именно поэтому безопасных доз не может быть в принципе
Вы и говорите. Или вас там двое?

Опять эта ваша песня. Тема про безопасную долю алкоголя, не смущайте народ своей пропагандой.

Вам на заметку: героин долгое время продавали как лекарство от кашля. И он помогал. И не было никаких передозов, просто потом выяснилось, что героин в печени перерабатывается в морфин. А морфин уже был запрещён. Это уже позже начали пускать его по вене.
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 01:40   #36
AlexCo
Пользователь
 
Аватар для AlexCo
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщения: 84
AlexCo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
А вы спросите своих прабабушек ради интереса, сколько и когда они пили. Будете удивлены.

ПС: Моя бабушка почему-то уверена, что пить надо. Надо по чуть-чуть обязательно в праздники. Недавно были в ресторане на кристины племянника, там напоследок приносят какую-то настойку, она сделала вывод (не знаю как) и говорит. "Вот, попробуй, целебная". Её переубедить бесполезно, на вопрос, зачем пить - она тоже отвечает "традиция"

но я спросил, от том как пили её родители мои покойный прадед и прабабушка, которых я застал при жизни.
Её ответ был - бабуля не пила, мы её заставляли (по праздникам по чуть чуть. бла-бла). Прадед пил строго одну рюмку и только на свадьбах своих детей. Изредка правда пробовал, когда наливали в гостях, но это было символически. Вот Вам и "все пили"

Тогда я спросил, пили ли на кристины или детские дни рождения? Она ответила отрицательно - "никогда". Тогда я показал на племянника (ему 10 лет) и сказал: А он своим внукам будет рассказывать, что пить спиртное на кристины - это традиция.

Мы сами делаем традиции. Мы не перенимаем те традиции, которые нам не по духу. Мы почему-то не прыгаем через костёр на масленницу, а вот отравление малыми дозами не только переняли, но и умножили во много крат.
Ответ очень прост. Наркотик неизменно требует увеличение дозы и частоты принятия.
ч.т.д.

Не важно сколько и когда, пили как минимум по праздникам, а может и чаще, деды даже напивались.
Я все это к тому, что в 3х поколениях(на самом деле больше, просто свидетелей уже не осталось) люди выпивают(но не напиваются с в стельку ежедневно, конечно) и никакой катастрофы не произошло. То есть вырождение нации, о которой так любят тут потрындеть, в рамках моей семьи не происходит. Потомство здоровое :Р. Одной из моих пьющих бабушек 93, второй 82.
Так что фраза "алкоголь вреден в любой концентрации", верна по сути, но на деле, если знать меру, никаких серьезных последствий не будет, если по праздикам немного выпивать, для удовольствия, а не ради пьянства.
И уж точно коржи торта пропитанные ромом и ликерные начинки в конфетах, безопасны.

Хотя впрочем придерживатся "безэтаноловой диеты" вполне можно, хуже не будет точно, может даже польза , на пару недель переживете умеренно пьющего человека :Р

Последний раз редактировалось AlexCo, 27.06.2009 в 01:43.
AlexCo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 01:44   #37
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
И уж точно коржи торта пропитанные ромом и ликерные начинки в конфетах, безопасны.
Им не понять, они из принципа, а не ради правды...
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 02:25   #38
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьющий Кpитик Посмотреть сообщение
Вам на заметку: героин долгое время продавали как лекарство от кашля. И он помогал. И не было никаких передозов, просто потом выяснилось, что героин в печени перерабатывается в морфин. А морфин уже был запрещён. Это уже позже начали пускать его по вене.
Спасибо, про кашель не знал. Но это ведь только подтверждает то о чём мы говорим. Алкоголь тоже распадается до ацетальдегида и именно этот яд разрушает организм.
Вам на заметку пример с кокаином.

Цитата:
Сообщение от AlexCo Посмотреть сообщение
Так что фраза "алкоголь вреден в любой концентрации", верна по сути, но на деле, если знать меру, никаких серьезных последствий не будет, если по праздикам немного выпивать, для удовольствия, а не ради пьянства.
И уж точно коржи торта пропитанные ромом и ликерные начинки в конфетах, безопасны.
Мы разве о тортах на этом форуме говорим??? У нас идёт проблема алкоголизации общества, причём проблема очень серьёзная. Не гипотетический вред организму причина того, что мы трезвенники и не это причина того, что мы боремся за трезвость.
Причина- дебилизация общества. И в первую очередь то, что потребление алкоголя становится нормальным, что многим он уже необходим, что люди получают от него удовольствие (хотя это противоестественное удовольствие от яда).

Алкоголь причина подавляющего большинства бытовых травм и убийств, причина 5 миллионов беспризорных детей, причина 30% ДТП со смертельным исходом. причина разрухи в деревнях, причина убытков в 5 раз выше прибыли государству и даже причина мусора на улице. Нашим детям здесь жить и работать. Вы хотите такого общества? Вы хотите, чтобы Ваш не пьющий или "культурнопьющий" ребёнок спонсировал алкобизнес, лечение алкоголиков итд?

Нет другой дороги против всего этого, как полностью убрать нормальность потребления наркотического яда(мне плевать на то, в каких дозах эта субстанция вредна, в каких полезна), убрать эпидемию несуществующих традиций, поддерживающих это потребление.

Бабушек я упомянул не для того, чтобы сказать, что не пили вообще, а для того, чтобы Вы ощутили степень роста алкоголизации по сравнению с их временем. Такой же рост был до их времени от времени их прабабушек. Представляете, что будет считаться нормальным у наших правнуков?

Отвлекитесь на пару минут и представьте, что вы прилетели на другую планету, там всё ещё хуже чем у нас люди убивают друг друга, мучают детей и всё от того, что они привыкли грызть кору деревьев для "расслабления". Некоторые (10%) едят её по чуть-чуть и они вроде нормальные, 10% других полные короеды те от деревьев не отходят. Вроде бы и пользы от них, ни вреда. А вот 80% вроде нормальные, но как коры нажруться, так и совершают все эти преступления. Каково Ваше решение проблемы, убрать короедство полностью, или научить 80% есть "в меру"? Первое конечно тяжело, а вот второе невозможно вовсе.

В течении пары последних сотен лет пьянство безотклонно растёт. Было испробовано много методов борьбы против него, но ни один не дал результата. А результат дают только меры, направленные на то, чтобы потребление алкоголя сделать ненормальным явлением. Единственный способ перевернуть ситуацию, делать так, чтобы те, кто ещё не пьёт начинали пить как можно позже и как можно меньше. Единственный способ для того, чтобы человек не пил совсем, это обьяснение ему противоестественности самоотравления, против обратного внушения алкогольной мафии.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 02:32   #39
ПАТРИОТ
Местный
 
Аватар для ПАТРИОТ
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Химки
Сообщения: 357
ПАТРИОТ на пути к лучшему
Отправить сообщение для  ПАТРИОТ с помощью ICQ
По умолчанию

Безопасная доза подразумевает, что если её выпить не будет никаких побочных эфектов в организме. Разберём следующий пример, если выпить эти самые 50 грамм, то произойдёт воздействие на мозг, следсвием которого будет замедление реакции, по-этому и действует "сухой закон" на дорогах.

То есть безопасной дозы не существует, точнее может и существует, но она явно меньше 50 грамм, то есть такие минимальные количества никто и не пьёт.
__________________
Если бы, если бы не было вина,
Если бы водку не придумал сатана (с)

Здоровая Русь - Общее дело - самая большая трезвая группа Вконтакте

TREZVO.SU - Новый сайт о трезвости!
ПАТРИОТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 07:38   #40
САГ
Местный
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщения: 179
САГ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
А вы спросите своих прабабушек ради интереса, сколько и когда они пили. Будете удивлены.

но я спросил, от том как пили её родители мои покойный прадед и прабабушка, которых я застал при жизни.
Её ответ был - бабуля не пила, мы её заставляли (по праздникам по чуть чуть. бла-бла). Прадед пил строго одну рюмку и только на свадьбах своих детей. Изредка правда пробовал, когда наливали в гостях, но это было символически. Вот Вам и "все пили"
Согласна с вами, тоже подобное рассказывали. Пили они очень редко и только слабые алкогольные напитки.
САГ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:07.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co