Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Новости трезвости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2007, 21:11   #61
Анатолий Игнатьев
Местный
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: г. Уфа
Сообщения: 309
Анатолий Игнатьев на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Анатолий Игнатьев с помощью ICQ Отправить сообщение для Анатолий Игнатьев с помощью Skype™
Сообщение

Цитата:
Сообщение от listy Посмотреть сообщение
если называть заблуждения человека, его глупость и незнание "медленным самоубийством", то мы все бьёмся зря.
??? Непонятный полёт мысли.

Вещи стоит называть своими именами. Употребление наркотика есть медленное самоубийство, и без разницы сознательно ли наркоман себя убивает, или считает, что так и надо жить, себя убивая.

В уголовном праве есть понятие умысла. Например, убийство может быть умышленным, а может быть и неумышленным. Разумеется, умышленное убийство считается более тяжким и общественно опасным преступлением, и наказывается боле сурово.

С самоубийствами то же самое. Сознательное самоубийство - так сказать более тяжкий грех, чем самоубийство по неведению.
Анатолий Игнатьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 12:20   #62
LioNgeR
Пользователь
 
Аватар для LioNgeR
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 53
LioNgeR на пути к лучшему
Отправить сообщение для  LioNgeR с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Игнатьев Посмотреть сообщение
Сознательное самоубийство - так сказать более тяжкий грех, чем самоубийство по неведению.
Бессознательного самоубийства быть не может. Может быть случайная смерть, смерть по своей глупости и т.д.
К примеру, представь такую ситуацию:
Если человек перейдет дорогу, то его собьет машина. Он этого не знает, но она его собьет. Ведь он может её и не переходить, но ему нужно её перейти. Он её переходит и тут его сбивает машина. Это бессознательное самоубийство? Думаю это можно отнести к случайности или к незнанию того, что его собьет машина, тоесть к глупости. Он перешел дорогу не для того, чтобы умереть, а потому, что тебе нужно её перейти.
Можно привести множество подобных примеров...
Их также можно отнести к бессознательному самоубийству?
Также и наркоман. Он принимает наркотик не для того, чтобы умереть. На это может быть много причин, но никак не самоубийство. Это можно также назвать смертью по глупости, но никак не бессознательным самоубийством...
__________________
Обречённо скользит одинокая лодка
Сквозь холодные воды бесконечной печали.
Только небу известно всё о нашем сиротстве
И о боли, что связана клятвой молчания...
LioNgeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 14:50   #63
listy
Местный
 
Аватар для listy
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщения: 194
listy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Игнатьев Посмотреть сообщение
??? Непонятный полёт мысли.
Утверждение что наркоман или пьющий занимается самоубийством не правильно! Они не ищуть смерти, я думаю это оспаривать никто не будет. Хотя бывают кадры
listy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 20:43   #64
Анатолий Игнатьев
Местный
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: г. Уфа
Сообщения: 309
Анатолий Игнатьев на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Анатолий Игнатьев с помощью ICQ Отправить сообщение для Анатолий Игнатьев с помощью Skype™
Сообщение запрет на курение введен в северной ирландии

http://www.novayagazeta.ru/news/92022.html

Запрет на курение введен в Северной Ирландии


Вслед за Шотландией и Уэльсом в Северной Ирландии с сегодняшнего дня вводится запрет на курение в кафе, барах, ресторанах и других закрытых помещениях. Таким образом, неохваченной кампанией против табака в Соединенном Королевстве остается только Англия. Там запрет начнет действовать с 1 июля.

Представитель администрации Ольстера Найджел Макмахон сообщил в Белфасте, что нарушение запрета карается штрафом в 50 фунтов (около 100 долларов). Менеджерам и владельцам заведений, разрешающим или поощряющим посетителей курить, придется платить штраф уже до 2500 фунтов стерлингов (5 тыс. долларов).

Последний опрос показал, что 95% жителей Северной Ирландии поддерживают запрет, в то время как в среднем по Великобритании этот показатель составляет 86%, передает ИТАР-ТАСС.

30.04.2007 15:49
Анатолий Игнатьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 20:55   #65
listy
Местный
 
Аватар для listy
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщения: 194
listy на пути к лучшему
По умолчанию

и правильно! многие считают запрет наркотиков нормальным, а алкаголя и сигареть не демократичным.
когда у нас начнут запрещать сиграреты
listy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 22:59   #66
Анатолий Игнатьев
Местный
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: г. Уфа
Сообщения: 309
Анатолий Игнатьев на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Анатолий Игнатьев с помощью ICQ Отправить сообщение для Анатолий Игнатьев с помощью Skype™
Лампочка

Цитата:
Сообщение от listy Посмотреть сообщение
Утверждение что наркоман или пьющий занимается самоубийством не правильно! Они не ищут смерти
Чего они ищут не важно. Важно, что они делают. Они себя убивают. Значит, самоубийцы. А курильщики ещё и окружающих убивают, то есть не только само-, но и просто убийцы. А то Вы ещё скажете, что табак не убивает, а этанол не отравляет.
Анатолий Игнатьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 23:45   #67
listy
Местный
 
Аватар для listy
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщения: 194
listy на пути к лучшему
По умолчанию

я к тому что не все они знают что они себя убивают. если я не считаю что я себя убиваю водкой, значит я не считаю себя самоубийцей. может быть я так не считаю потому что я не знаю что я на самом деле себя убиваю? я же ищу развлечения и веселья. и совсем не хочу чтобы меня считали самоубийцей, я не намерено себя убиваю, я просто глуп и не знаю.
теперь моя точка ясна?
listy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 14:04   #68
Анатолий Игнатьев
Местный
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: г. Уфа
Сообщения: 309
Анатолий Игнатьев на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Анатолий Игнатьев с помощью ICQ Отправить сообщение для Анатолий Игнатьев с помощью Skype™
Лампочка

нет. у вас не точка зрения, у вас путаница.
Анатолий Игнатьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 15:36   #69
listy
Местный
 
Аватар для listy
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщения: 194
listy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анатолий игнатьев Посмотреть сообщение
нет. у вас не точка зрения, у вас путаница.
что именно не понятно?
listy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 10:36   #70
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от listy Посмотреть сообщение
теперь моя точка ясна?
Я абсолютно согласен с тобой, listy! Как то писал на эту тему, но меня Анатолий Игнатьев тоже раскритиковал!!! В мире больше 6 200 000 000 людей - самоубийцы! Ведь они живут и сами себя убивают тем что живут! Но так рассуждать - это неверно!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:22.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co