Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Новости трезвости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2007, 07:21   #91
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
Сообщение А исполнять законы эти будут граждане?

Интересно, а исполнять эти законы будут граждане РФ?
Я, лично, считаю, что все зависит от инструкций милиции. Дадут кадому милиционеру инструкцию активно реагировать на пьющих людей на улицах и штрафовать их, вот тогда некоторая часть Россиян ограничит себя в распитии пива и др. алкоголя!
Несовершеннолетние, по-крайней мере до сих пор распивают эту отраву где им преспичит, и проходящий мимо доблестный милиционер как будто не видит, не обращает внимание. Тогда зачем этот закон нужен???
Можем ли мы, убежденные трезвенники как то повлиять на соблюдение данного закона?
Интересно, а какое наказание за это будет? Допустим, распивать то же зелье в электричках, сегодня штраф всего 50 рублей. Из-за 50 рублей всем будет наплевать на такой закон!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 21:16   #92
Анатолий Игнатьев
Местный
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: г. Уфа
Сообщения: 309
Анатолий Игнатьев на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Анатолий Игнатьев с помощью ICQ Отправить сообщение для Анатолий Игнатьев с помощью Skype™
По умолчанию Россияне деградируют

http://communist.ru/root/news/asdgd1659

Цитата:
2.05.2007. Россияне деградируют

Россияне с каждым годом становятся все ниже ростом. К таким неутешительным выводам пришли эксперты из российского Минздарвсоцразвития. Но и это еще не все проблемы.

Как сообщает российская радиостанция "Эхо Москвы", деградация в физическом развитии детей и подростков наблюдается все последние годы. Мало того, что российская нация превращается в одну из самых низкорослых, - за последние десять лет они стали в среднем на полтора сантиметра ниже, - так еще и слабее. По данным главного специалиста-эксперта педиатра Минздравсоцразвития академика РАМН Александра Баранова, наблюдается снижение силовых возможностей у мальчиков на 18%, а у девочек на 21%.

Каждый пятый ребенок в стране страдает худобой, и число детей, имеющих нормальную массу тела, снижается. Также, по словам экспертов, у российского молодого поколения по сравнению с их предками снизилась емкость легких. Ко всему этому следует добавить проблему курения в раннем возрасте. Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко признал поражение на этом фронте. В результате, по подсчетам специалистов, уже в следущем году порядка 30% детей будут нуждаться в санаторно-курортном лечении, а 500 тыс. - в амбулаторном оздоровлении.

Для решения этих проблем чиновники предлагают реализовать отраслевую программу "сохранения и укрепления здоровья детей подросткового возраста". На ее реализацию в ближайшие годы стране может потребоваться примерно 32 млрд. руб. (1,2384 млрд.долл.).

Единственно возможная эффективная программа "уничтожение капитализма", который, несомненно, является основной причиной деградации, не рассматривается.
Анатолий Игнатьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 23:04   #93
SoratNik
Новичок
 
Аватар для SoratNik
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Челябинск
Сообщения: 29
SoratNik на пути к лучшему
Отправить сообщение для  SoratNik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Интересно, а исполнять эти законы будут граждане РФ?
Я, лично, считаю, что все зависит от инструкций милиции. Дадут кадому милиционеру инструкцию активно реагировать на пьющих людей на улицах и штрафовать их, вот тогда некоторая часть Россиян ограничит себя в распитии пива и др. алкоголя!
...ну в этом и проблема состоит ..вечная проблема в россии несоблюдение законов, люди припринятии закона думают не как его исполнять, а как обойти)...
А на счет милиции, даже если им дадут жесткие дериктивы, все равно я думаю мало чем поможет, пока само сознание людей не изменится, культура поведения и т.п...А вот это уже зависит и от нашей работы - трезвенников...

Цитата:
Можем ли мы, убежденные трезвенники как то повлиять на соблюдение данного закона?
...как я уже написал, да...и причем мы прежде всего...

Цитата:
Интересно, а какое наказание за это будет? Допустим, распивать то же зелье в электричках, сегодня штраф всего 50 рублей. Из-за 50 рублей всем будет наплевать на такой закон!
...и одно из стимулов к выполнению законов , конечно это увеличение штрафов..причем в n-ое кол-во раз...чтоб точно не повадно было...
SoratNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 10:31   #94
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

вот, собственно, и подтверждение прогнозов. и как обычно, давайте развернем программу оздоровления детей, и откуда же у нас такая проблема взялась...
идешь по улице и видишь как на каждой лавочке сидят подростки и все поголовно курят и пьют пиво не зависимо от возраста и пола, или подходит 15-летняя девчонка и спрашивает сигарету. а самое страшное, когда идет беременная девушка и нагло курит (я это 3 дня назад видел). сердце кровью обливается при всем этом. откуда у нас будут здоровые дети, если их родители сами с пеленок травятся...
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 13:25   #95
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
Вопрос

Цитата:
Сообщение от SoratNik Посмотреть сообщение
А вот это уже зависит и от нашей работы - трезвенников...

...как я уже написал, да...и причем мы прежде всего...
Как мы можем помочь соблюдению этого закона, например?
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 19:01   #96
SoratNik
Новичок
 
Аватар для SoratNik
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Челябинск
Сообщения: 29
SoratNik на пути к лучшему
Отправить сообщение для  SoratNik с помощью ICQ
По умолчанию

...да элементарно, заходя в маршрутку, и видя что водитель курит или ктонить пьет пиво, говорить, что это незаконно и поросить это не делать в транспорте и т.п...)
а вообще, если у вас есть какоенить объединение, организация можно устраивать акции, беседы гденить и т.п...
SoratNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 22:16   #97
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SoratNik
А вот это уже зависит и от нашей работы - трезвенников...
Меня после нескольких резких высказываний о вреде пива, о его употреблении в молодежной среде, администрация местного Форума, на всякий случай забанила для начала на две недели, при этом не наказав никого выступающих с не менее резкими доводами в зашиту этого якобы "самого народного напитка". Причём сделали это подло, забанив по другой нейтральной теме. Но форумчане единомышленники признали, достал ты их вредом от пива!
Но уже через 12 дней обрушусь на них с новой силой.

Последний раз редактировалось Волков Виктор, 25.05.2007 в 22:19.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 02:20   #98
listy
Местный
 
Аватар для listy
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщения: 194
listy на пути к лучшему
По умолчанию

самое страшное что мозг деградирует не с меньшим уклоном.
listy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 02:30   #99
listy
Местный
 
Аватар для listy
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщения: 194
listy на пути к лучшему
По умолчанию

Тут: http://games.north.kz/forum/index.ph...topic=535&st=0
Создал тему про пиво. Меня конечно не забанили, но посмотрите как народ в себе уверен. Массовое заблуждение, а ведь ничего не поделаешь.

Мой ник на том форуме: ChrOme
listy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 07:44   #100
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
Лампочка а кто же виноват???

ага, и в физической, и в интеллектуально, и в психической деградации наши "наимудрейшие" политики обвиняют "конченных" последних алкоголиков!!! хотя все мы понимаем, что виноваты "культурнопитейщики"!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:15.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co