Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2010, 23:11   #641
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
...Вино бывает всякое...
Мышьяк тоже бывает всякий. Дихлофос всякий.
Можно "научно" обосновать лечение методом нюханья клея момент .
Эффект плацебо-пустышки никто не отменял.
ЛЮБОЙ алкоголь - накотик, яд.
Ядами лечат. Змеиным, мышьяком,...
А попробуйте по праздникам регулярно употреблять разные яды - и сравните эффект.
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 11:41   #642
yakudza
Пользователь
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщения: 70
yakudza на пути к лучшему
Отправить сообщение для  yakudza с помощью ICQ Отправить сообщение для yakudza с помощью Skype™
Радость Я одного не могу понять

Я одного не могу понять зачем эти алкаши и наркоманы заходят на этот форум? Их что совесть мучает или просто пытаются найти себе оправдание)) Ну если они знают что они правы что бухать это "правильно" зачем же они сюда приходят)) Это же сайт для трезвенников у нас тут своя тусовка ну мы же не лезем к вам в бадыги и бары или где вы там "отдыхаете после напряжённого рабочего дня)))))
Бедняжки вы постоянно напряжены вам постоянно надо расслабиться)))

Последний раз редактировалось yakudza, 28.08.2010 в 12:08.
yakudza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 13:40   #643
yakudza
Пользователь
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщения: 70
yakudza на пути к лучшему
Отправить сообщение для  yakudza с помощью ICQ Отправить сообщение для yakudza с помощью Skype™
Радость

Люди которые никогда не были трезвыми и не знают что это такое, защищают свою позицию "культурна" пьющего человека ( алкоголь держится в организме минимум 25 суток). Но при этом ещё пытаются давить на то, что бывшие культурнопьющие которые осознали и стали трезвиниками, не могут понять их остающихся культурнопьющими и никогда не знавшими разницы. Парадокс. Как вы можете судить о тьме если вы не видели света


Теперь ближе к делу
Весь ваш стереотип заключаеться в том что вам внушили что выпивать "умеренно"-правильно, так как вы воспрнимаете алкоголь( в переводе с арабского спирт) как пищу, продукт питания. Вам даже подменили в сознании спиртное на иностранное слово алкоголь чтобы вы не смогли ничего понять. А далее вы потребляете эту пищу, продукт. В то время как он являеться не чем иным как

ГОСТ от 1972 года, этиловый спирт — это легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем угнетение активности нервной системы

Для справки алкоголем является всё что содержит этот самый этиловый спирт. И вам не отвертеться, вы ведь не перестаёте считать разбавленный героин наркотиком или я не прав? Поправьте меня
yakudza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 22:24   #644
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yakudza Посмотреть сообщение
Я одного не могу понять зачем эти алкаши и наркоманы заходят на этот форум? ...
Возможно в душе хотят бросить. Многие стали алкашами под давлением оружения.
Или просто случайно зашли. Тогда пожелаю им удачи в восприятии новой инфы.
Лично мне просто повезло - я сластена, а в подворотнях сладкое спиртное дорогое не пьют.
Водку я вообще пить н могу. 1 раз в жизни пришлось, но только когда туда сахара насыпали дофига. Пиво горькое - больше 5 глотков не лезло, коньяк больше 2-3. Виски вообще не лезло дже после смеси с колой (та еще отрава, ее для уничтожения насекомых используют в Индии).
Хотя окружение часто было не особо, думаю повезло. А потом мозги появились и люди добрые про вред алкоголя для мозга рассказали-написали.
Я вот все время понять не мог, какой смысл пить горькое и курить вонючее?
И зачем пить то, отчего потом фигово и мози не работают?
Такой промыв мозгов.
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.

Последний раз редактировалось Шевчук Денис, 28.08.2010 в 22:28.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 01:16   #645
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yakudza Посмотреть сообщение
Я одного не могу понять зачем эти алкаши и наркоманы заходят на этот форум? Их что совесть мучает или просто пытаются найти себе оправдание))
Есть такое явление как когнитивный диссонанс: когда человек верит в одно, а факты говорят другое.

Одним из способов заглушить чувство несоответствия является яростное фанатичное отстаивание своей позиции, как поступают многие культуропитейщики.

Другие просто отгораживаются от информации, которая может им напомнить о том, что они поступают неверно.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 03:16   #646
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Ага, и сколько в процентном соотношении тех, кто стал колоться героином минуя вино и табак, в общем числе?
Да почти нисколько. Чтобы решиться на такое, заранее необходимо находиться в невменяемом состоянии (одурении сознания). А это без психического заболевания либо какого-то наркотика (чаще всего алкоголя) практически невозможно.



В чём причина употребления алкоголя, табака, наркотиков? Президент МАТр[1] А.Н. Маюров предложил интересную схему. Представим паровозик, который едет в пропасть наркомании. В каком месте находится вагон с героином? Что из себя представ-ляет локомотив? Героин – это последний вагон, а пассажиры почти все садятся сначала в первый вагон, с которого и начинается приобщение к миру наркотической иллюзии. Первый вагон, в который садится будущий наркоман – это пиво. Далее вино, водка, табак, марихуана, ЛСД, экстази, интоксиканты, кокаин и героин. Приобщение в целом происходит именно по этой схеме. Может быть небольшая рокировка, но не более одного вагона.

Что же это за паровозик такой? Провода, которыми он «питается» – это информационная ложь. Держится она на столбах алкогольных мифов и предрассудков типа «алкоголь согревает», «алкоголь питает» и т.д. Едет состав на рельсах наркотической зависимости, а локомотив его – это доступность и психологиче-ская программа, которая и вынуждает человека пить по разным поводам: «замёрз - выпей», «для аппетита – выпей», «горе - выпей», «радость - выпей».

Так как же решить алкогольную проблему? Убираем доступность – поезд не едет. Меняем убеждения людей через плакаты, книги, фильмы, лекции, мероприятия, личный пример и личное общение – всё, поезд не едет.[2]

А как решить наркотическую проблему? Помните, в каком порядке идут вагоны? 100% наркоманов колются уже, будучи потребителями алкоголя. А когда этой легализованной дури не хватает, начинают пробовать более сильные наркотики. Почти все начинают курить марихуану после курения табака. Убираем легальные наркотики – решаем проблему нар-комании.

Я выбираю трезвость (Сергей Сушинский)
_____________________________________
[1] Международная Академия Трезвости / www.intacso.ru
[2] Самым важным звеном является изменение убеждений, т.к. формирует осознанный отказ, сознательную трезвость.


_____________________________________

См. также А.Н. Маюров и В.П. Кривоногов в Магнитогорске. Трехдневный семинар по собриологии [2010 г., BDRip-AVC 720p]
(лекция №7 "Система наркотизма" - "07.Majurov_sistema_narkotizma_720p.mkv")
__________________
культура трезвости vs культура пития
онлайн-просмотр (HD) | скачать (HD)
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 03:25   #647
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
Или просто случайно зашли.
Денис, врядли подобное можно сказать про jhr. Он здесь уже не первый месяц толчет воду в ступе. Жду-не дождусь когда он вернется из поездки
__________________
культура трезвости vs культура пития
онлайн-просмотр (HD) | скачать (HD)
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 20:59   #648
Melidov
Пользователь
 
Аватар для Melidov
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 41
Melidov на пути к лучшему
По умолчанию

Я вот как раз из тех, кто случайно попал на форум, поэтому сразу хочу спросить

Вы отрицаете употребление алкоголя в принципе, или допускаете наличие некой минимальной месячной дозы спиртного?
Melidov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 21:36   #649
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва alexander_a.k@mail.ru
Сообщения: 917
Alexander на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alexander с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
Я вот как раз из тех, кто случайно попал на форум, поэтому сразу хочу спросить

Вы отрицаете употребление алкоголя в принципе, или допускаете наличие некой минимальной месячной дозы спиртного?
Трезвость - норма жизни для общества. То есть не допускается употребление психоактивных веществ таких как: алкоголь, табак и др. наркотиков.
__________________
Уменьшение доступности алко-табачных ядов и их рекламы (видеокурс)

Для тех, кто посмотрел видеокурс - группа Вконтакте "Гражданский контроль"
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 22:10   #650
Melidov
Пользователь
 
Аватар для Melidov
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 41
Melidov на пути к лучшему
По умолчанию

Правильно ли я понял, что исходя из Ваших слов, все люди исповедующие православие в Ваше общество не входят, равно как не входят в цивилизованное общество по Вашим меркам, так как во время одного из важнейших таинств употребляется вино?
Melidov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:17.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co