Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2007, 02:24   #121
Drag()n[DZR]
Новичок
 
Аватар для Drag()n[DZR]
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщения: 11
Drag()n[DZR] на пути к лучшему
По умолчанию

Со мной в компании все согласны,но сами пьют Просто говрю,что не пью.Народ понимает,а девушки уважают,мол мало таких как ты осталось...А у друга моего случай был.На дне рождении ему друг говрит:О давай выпьем!Друг говрит:я не пью.Именник ему:Да за мое здоровье,чтоли не выпьешь А друг ему:Слушай вот этой гадостью(алкоголем) я и за свое здоровье пить не стану...И тебе не советую.Именник задумался и не обиделся на него,но все равно выпил,а потом еще и еще.Ужас,что твориться.А с этим другом,который отказался от алкоголя мы вместе смотрели лекцию профессора Жданова.
__________________
Мы, за возрождение русского народа!!! Проект DZR Corp!!!
Drag()n[DZR] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 23:01   #122
Igor_007
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщения: 10
Igor_007 пока неопределено
Восклицание

Не знаю кто с какими людьми кто сталкивался, но я 5 лет жил в общеге. Хотя когда я был студентом я этой лекции в глаза не видел, но меня просто убивало "общественное" мнение типа, чтобы отдохнуть нужно не просто выпить, а напиться, чтобы познакомиться с девушкой - нужно быть пьяным, танцевать на трезвую голову тоже практичесски никто не умеет. Девушки тоже считают, что нужно курить, чтобы с ними знакомились, так как это "самый простой способ" попросить закурить. и т.д.
Вот колоссальная проблема - люди считають, ЧТО НУЖНО ПИТЬ! Иначе никак нельзя. Что это круто и т.д.
Igor_007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 07:52   #123
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor_007 Посмотреть сообщение
Не знаю кто с какими людьми кто сталкивался, но я 5 лет жил в общеге. Хотя когда я был студентом я этой лекции в глаза не видел, но меня просто убивало "общественное" мнение типа, чтобы отдохнуть нужно не просто выпить, а напиться, чтобы познакомиться с девушкой - нужно быть пьяным, танцевать на трезвую голову тоже практичесски никто не умеет. Девушки тоже считают, что нужно курить, чтобы с ними знакомились, так как это "самый простой способ" попросить закурить. и т.д.
Вот колоссальная проблема - люди считають, ЧТО НУЖНО ПИТЬ! Иначе никак нельзя. Что это круто и т.д.
Да, да. В компании моих друзей это тоже было априори для меня и для них. Сейчас я своим примером заставляю их задуматься... Доказываю им, что можно и расслабляться без алкоголя и веселиться без алкоголя и отдыхать без алкоголя... Теперь они не уверены на 100%, что пить обязательно. И это уже огромный сдвиг!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 02:10   #124
Руслан
Местный
 
Аватар для Руслан
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 136
Руслан на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Руслан с помощью ICQ Отправить сообщение для Руслан с помощью Yahoo Отправить сообщение для Руслан с помощью Skype™
Стрелка

Цитата:
Сообщение от Igor_007 Посмотреть сообщение
Не знаю кто с какими людьми кто сталкивался, но я 5 лет жил в общеге. Хотя когда я был студентом я этой лекции в глаза не видел, но меня просто убивало "общественное" мнение типа, чтобы отдохнуть нужно не просто выпить, а напиться, чтобы познакомиться с девушкой - нужно быть пьяным, танцевать на трезвую голову тоже практичесски никто не умеет. Девушки тоже считают, что нужно курить, чтобы с ними знакомились, так как это "самый простой способ" попросить закурить. и т.д.
Вот колоссальная проблема - люди считають, ЧТО НУЖНО ПИТЬ! Иначе никак нельзя. Что это круто и т.д.
Я посмотрел лекцию Зверева А.А. "Трезво о политике" на сайте http://www.tvereza.info/index_ru.html и понял, почему существует убеждение, что пить надо. Посмотрите и Вы!
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 09:07   #125
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо за информацию, обязательно посмотрю.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 16:23   #126
Kineskop
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 7
Kineskop на пути к лучшему
По умолчанию

Не знаю, может быть, мне везло до сих пор. Мой стаж трезвости всего 2 месяца, но за это время приходилось бывать уже на 5-6 пьянках. Во всех случаях достаточно было сказать, что не пью - и больше не предлагали. Те, кто меня давно знают, немного удивлялись, но не более того. Однажды приятель, уже зная о моем отказе от алкоголя, пригласил на свой ДР, после чего добавил: "Только ты же не пьешь", на что я ответил: " А что мне мешает сидеть с вами за столом и не пить?" Он немножко удивленно сказал: "Ну если тебя это никак не смущает, то пожалуйста...". А так жесткого непонимания пока не встречал.
Kineskop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 17:16   #127
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kineskop Посмотреть сообщение
Не знаю, может быть, мне везло до сих пор. Мой стаж трезвости всего 2 месяца, но за это время приходилось бывать уже на 5-6 пьянках.
...
А так жесткого непонимания пока не встречал.
Приветствую, Kineskop, в наших рядах... Здорово видеть, что сознательных трезвенников становится все больше и больше... У тебя еще все впереди, вот увидишь... Скоро начнут тебя называть сектантом, где-то через пол года абсолютной трезвости... Так как 2 месяца для культурнопьющих - это нормальный срок, а вот 5 лет - это уже ненормальный человек...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 20:19   #128
Kineskop
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 7
Kineskop на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
У тебя еще все впереди, вот увидишь... Скоро начнут тебя называть сектантом, где-то через пол года абсолютной трезвости...
А меня и так ненормальным давно считают Не курю, пить бросил, какую-то секту регулярно посещаю (занятия по йоге), как лето - по лесам в одно лицо шарюсь - явно ненормальный Так что моему имиджу это уже не повредит.
Kineskop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 09:23   #129
KALIM
Местный
 
Аватар для KALIM
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киров
Сообщения: 453
KALIM скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  KALIM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kineskop Посмотреть сообщение
Однажды приятель, уже зная о моем отказе от алкоголя, пригласил на свой ДР, после чего добавил: "Только ты же не пьешь"
бывало подобное...мой ответ с лёгкой иронией-"я то думал,что мы друзья,а оказывается для тебя я просто собутыльник...н-да..."....
(при таких словах лучше улыбаться,а иначе человек может обидеться)...
или:-ты меня уважаешь???
-(1)конечно,но видимо ты меня не очень,ибо не можешь свыкнуться с моими принципами...
-(2)конечно...НО эта рюмка не показатель уважения...давай вон тому бомжу предложим её и он выпьёт и значит он тебя уважает что ли???
Цитата:
Сообщение от Олег
Сейчас я своим примером заставляю их задуматься... Доказываю им, что можно и расслабляться без алкоголя и веселиться без алкоголя и отдыхать без алкоголя... Теперь они не уверены на 100%, что пить обязательно. И это уже огромный сдвиг!
у меня так же...иногда...некоторые безалкогольное пиво начинают пить..а я его не пью-не вкусно(лучше энергетика)....(за последнюю неделю 2 случая помню-когда в компании со мной мои друзья не пили)...
свой пример очень показателен...
__________________
Перечитай ещё раз!!!
http://line.mole.ru/got/26042007_1_4...3-c4cac5__.gif
http://www.kirov-mmm.com/ всем все платится!
KALIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 22:14   #130
vladimirov2011
Местный
 
Аватар для vladimirov2011
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
vladimirov2011 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KALIM Посмотреть сообщение
бывало подобное...мой ответ с лёгкой иронией-"я то думал,что мы друзья,а оказывается для тебя я просто собутыльник...н-да..."....
(при таких словах лучше улыбаться,а иначе человек может обидеться)...
или:-ты меня уважаешь???
-(1)конечно,но видимо ты меня не очень,ибо не можешь свыкнуться с моими принципами...
-(2)конечно...НО эта рюмка не показатель уважения...давай вон тому бомжу предложим её и он выпьёт и значит он тебя уважает что ли???

у меня так же...иногда...некоторые безалкогольное пиво начинают пить..а я его не пью-не вкусно(лучше энергетика)....(за последнюю неделю 2 случая помню-когда в компании со мной мои друзья не пили)...
свой пример очень показателен...
Все верно,примером важнее. "Из трех воздействий на (подчиненных,родствеников и пр.):наказанием, наградами и примером,последнее - важнее",-говорил А.Суворов. Не надо всем объяснять,что это был за человек и каковы его заслуги. А ведь он был трезвенником и настоящим православным христианином.
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Не ошибается тот,кто ни чего не далает.
"пьянство-это вражда на Бога" святитель Василий Великий
КУРИТЬ-БЕСАМ КАДИТЬ!
vladimirov2011 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:58.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co