Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2007, 12:31   #1
Artem
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщения: 2
Artem на пути к лучшему
По умолчанию Маска от табачного дыма

Всем добрый день.
Я часто вынужден стоять в очереди на маршрутку, а вокруг постоянно курящие люди.
Купиль маску от пыли, но не знаю, хорошо ли она защищает, и какие маски вообще для данной цели лучше брать.
Спасибо.
Artem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 12:52   #2
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Представляю! Все некурящие люди в масках против сигоретного дыма!
При пожаре, при задымленности что помогает лучше всего защититься от дыма? На короткое время - влажная тряпочка, на долгое время - противогаз! Только противогаз поможет в этой ситуации.
А вообще я лично стараюсь стоять ближе к той стороне остановке, от куда дует ветер, очень помогает. И не надо противогазы носить!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 13:16   #3
Artem
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщения: 2
Artem на пути к лучшему
По умолчанию

стараюсь стоять ближе к той стороне остановке, от куда дует ветер, очень помогает.
Не всегда помогает.

Есть у кого нибудь ещё идеи.
PS::
Да хоть в противогазе - зато легкие будут целы.
Artem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 13:49   #4
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Закон навпяд ли примут, где запретят на остановках курить! Попробуй в своем городе всем пораздавать книгу Аллена Кара, помогает в 98% случаях бросить курить навсегда! Я лично знаю таких, кто прочитал ее 12 человек, 12 бросили навсегда!
Или хотя бы раздать всем, кто стоит на остановках, ведь не все жители города ездят на автобусах!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 22:31   #5
listy
Местный
 
Аватар для listy
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщения: 194
listy на пути к лучшему
По умолчанию

Олег, угольный советский противогаз не спасает от дыма, он для других целей.
Лучшее средство отойти по дальше. О респираторах от дыма я не слышал.
Вспоминается картинка из журнала "Крокодил": стоят два человека на фоне дымящихся труб заводов, один стоит и курит сигарету протягивая зажигалку другому с сигаретой в зубах и реплика стоящего с не зажжённой сигаретой "Я не курю, я лишь дышу через фильтр".

И ещё, я не представляю какие будут лица у курящих на остановке людей при виде вас в маске, неудобство смущение, скорей всего они затушат свои сигареты.
listy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 23:43   #6
Анатолий Игнатьев
Местный
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: г. Уфа
Сообщения: 309
Анатолий Игнатьев на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Анатолий Игнатьев с помощью ICQ Отправить сообщение для Анатолий Игнатьев с помощью Skype™
По умолчанию

Я на работу хожу через лес. Не помогает. И там тоже.
Анатолий Игнатьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 20:54   #7
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

В лесу, на остановке курят - это ещё полбеды. Но вот когда в лифте накурено, который затем в течении суток не может проветрится. И нет курильщикам никакого дела, что сразу после них лифтом пользуются родители с малыми детьми, да и многие взрослые просто не переносят табачный дым и запах.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 21:01   #8
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

10 раздражающих привычек курильщиков


21 февраля 2007 года (Health24). Несколько десятилетий назад можно было курить где угодно – в кино, в самолете, в торговых центрах и во всех ресторанах. Фактически, никто не задумывался о том, курить или нет в автомобиле или в присутствии детей. Многое изменилось с тех пор, поскольку в сознание широкой публики твердо вошло, что курение – это серьезный риск для здоровья не только того, кто курит, но и для всех тех, кто находится возле него или нее. Кроме того, у курильщиков есть целый ряд привычек, которые вызывают протест даже у робких некурящих.


Грязные пепельницы
.
Немногие вещи воняют в такой же степени, как старая полная пепельница. Оставьте ее в закрытой комнате в течение нескольких часов, и Вам захочется постирать занавески. Некурящие не любят чистить пепельницы – это дело самих курильщиков. И они должны делать это регулярно. Одного раза в неделю недостаточно. Порой это приводит даже к разводу.


Курение в присутствии младенцев
.
Вторичный дым вредит младенцам. Держать сигарету в одной руке, в то время как Вы другой держите ребенка, просто недопустимо. Исследования показали, что даже те родители, которые курят только вне дома, все еще подвергают своих детей воздействию недопустимых уровней никотина. Дети и курение просто несовместимы.


Курение за столом
.
Все еще есть люди, которые делают это. Некоторые из них неопределенно спрашивают, не возражаете ли Вы, в то время как они сами уже закуривают. Хорошим ответом на это было бы: «Я не возражаю, что Вы курите, когда я ем, если Вы не возражаете, что меня стошнит на ваши ботинки». Такое обычно приводит к прекращению курения.


Просьбы о пепельницах
.
Если нет никаких пепельниц, это значит, что в этой семье не курят. Иначе пепельницы были бы заметны. Только не думайте, что курение в закрытом помещении в чужих домах является нормальным. И не заставляйте людей чувствовать себя виноватыми из-за того, что они не хотят, чтобы Вы у них курили.


Разбрасывание повсюду окурков
.
Окурки сигарет – это мусор, и точка. Люди, которые никогда не решились бы выбросить полиэтиленовый пакет или бутылку из окна автомобиля, радостно выбрасывают горящие окурки из двигающихся автомобилей. Но в чем различие? Окурки замусоривают шоссе и тротуары. Ведь Вам бы не понравилось, если бы строители и водопроводчики, убрав весь строительный мусор возле здания, уезжая, оставили у вас в саду 32 окурка?


Неосознание того, что дым воняет.

Если Вы курите по 30 сигарет в день, Вы сами и все вокруг Вас воняет дымом. Вы сами уже не способны чувствовать это, но все остальные по прежнему могут. Когда Вы возвращаетесь из курилки на работе, Вы приносите дурной запах дыма к своему столу. Этот запах весьма неприятен для других людей.


Удерживание сигарет за спиной
.
Даже если курение сигарет разрешается в ресторане или баре, Вы заметили, как часто курильщики держат свои горящие сигареты позади себя? Они не хотят, чтобы дым дул на людей, сидящих за их собственным столом, но готовы травить людей за соседним столом.


Одалживание сигарет у других.
Многие курильщики решают, что если они сами не покупают сигарет, то они вроде бы не курят. Это может продолжаться в течение многих лет и очень раздражать товарищей такого курильщика. Сигареты не всегда дешевы.


Курение возле входа в здание.

Во многих офисных зданиях курение запрещено. Это означает, что возле главного входа можно встретить дымящих курильщиков, а каждый, кто хочет выйти или войти в здание, вынужден проследовать через облако табачного дыма.


Отрицание вреда табачного дыма
.
Научные данные неопровержимы. Недавнее исследование показало, что в 2000 году курение привело к пяти миллионам смертей во всем мире. Огромное большинство тех, у кого развился рак легкого, либо сами курили, либо подвергались действию вторичного дыма. Отрицание того, что табачный дым вреден, просто выставляет курильщика в глупом виде.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 11:53   #9
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Курение не опасно для вашего бюджета. Депутаты отказались от идеи радикального повышения акцизов на табак

Ежегодная традиционная индексация акцизов, похоже, теряет свое назначение моментального инструмента привлечения дополнительных доходов в бюджет. Новые ставки акцизов на 2008--2010 годы, рекомендованные вчера депутатами налогового подкомитета Госдумы к принятию, оказались весьма щадящими. А ставки акцизов на нефтепродукты и вовсе сохранятся на действующем уровне. При этом даже табачные акцизы, радикальное повышение которых уже давно лоббирует Минздравсоцразвития, останутся весьма либеральными.

Впервые ставки акцизов на подакцизные товары вводятся на три года, поскольку теперь и бюджет принимается на такой срок. Специфические (в фиксированной сумме) ставки акцизов на все подакцизные товары, за исключением табака, сигар, сигарет и папирос, будут проиндексированы на 2008 год -- на 7% по отношению к 2007-му; на 2009 год -- на 6,5% по отношению к 2008-му; на 2010 год -- на 6% по отношению к 2009-му. То есть акцизы на спирт, вино, пиво и автомобили аккурат увеличиваются на уровень ожидаемой инфляции. По нефтепродуктам для сдерживания роста цен на топливо и соответственно инфляции ставки акцизов решено не повышать.

С табачными акцизами сложнее. Ставки акцизов на курительный табак и сигары на ближайшие три года предлагается сохранить на действующем уровне в целях легализации импорта такой продукции. Специфические ставки акцизов на сигареты с фильтром предлагается проиндексировать на 20% по отношению к предыдущим. Специфические ставки акцизов на сигареты без фильтра и папиросы индексируются на 2008 год на 20%, на 2009 и 2010 годы -- на 28% по отношению к предыдущим годам. Одновременно предусматривается и ежегодное увеличение адвалорной (процентной) составляющей ставки акцизов на сигареты и папиросы на 0,5% в год.

Несмотря на кажущееся громадным 20-процентное увеличение ставок, рост цены сигарет в рознице, по подсчетам Министерства финансов, окажется совсем незначительным. По словам заместителя министра финансов Сергея Шаталова, «никаких экстраординарных событий не предвидится, в магазинах пачка дешевых сигарет будет дорожать в год максимум на 1,5 руб., дорогие марки повысятся в цене за год на 2-- руб.». Участники рынка в этом проблемы не видят, осознавая, что увеличение цен на сигареты в последние несколько лет существенно отставало от роста потребительских цен в целом. Как говорит директор по корпоративным вопросам аффилированных компаний "Филип Моррис Интернэшнл" в России Роберт Мэй, трехлетний план повышения акцизов дает производителям лучшее понимание политики правительства в этом вопросе и страхует от неожиданностей.

Незначительность повышения цен в рознице для табачников, особенно производящих сигареты дорогих марок, как и для курильщиков, безусловно, хорошая новость. Однако отнюдь не на это рассчитывали лоббисты введения значительно более высоких ставок акцизов для выведения табачной продукции из разряда легкодоступных товаров массового потребления.

Как заявлял на экспертном совете по вопросам госрегулирования производства и оборота табачной продукции при думском комитете по экономической политике представитель Минздравсоцразвития Андрей Шульга, основная причина чрезвычайно широкого распространения курения - крайне низкие цены на сигареты. «Повышение цен на 10% приведет к четырехпроцентному снижению числа курильщиков», -- заявил г-н Шульга.

С ним согласен и заместитель председателя думского комитета по охране здоровья Николай Герасименко, уверяющий, что пока хлеб в стране стоит дороже сигарет, ни о какой национальной политике по борьбе с курением говорить не приходится. Даже 70-процентное повышение акцизов на табак, которое прошло в 2003 году, не привело к убедительному росту розничных цен, уверяют в комитете по экономической политике. В Минфине, судя по всему, придерживаются иного мнения и не намерены устраивать шоковую терапию курильщикам в выборный 2008 год. Бюджет, по подсчетам финансового ведомства, и так получит причитающиеся деньги от повышенных акцизов. Цена вопроса -- 21 млрд руб. Именно столько принесут повышенные ставки акцизов казне в следующем году.

Ирина СКЛЯРОВА

Время новостей
18.04.2007
Вот так Дума и правительство думают о здоровье нации
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 04:25   #10
kkk
Пользователь
 
Аватар для kkk
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 44
kkk на пути к лучшему
Отправить сообщение для  kkk с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег Посмотреть сообщение
закон навпяд ли примут, где запретят на остановках курить! попробуй в своем городе всем пораздавать книгу аллена кара, помогает в 98% случаях бросить курить навсегда! я лично знаю таких, кто прочитал ее 12 человек, 12 бросили навсегда!
или хотя бы раздать всем, кто стоит на остановках, ведь не все жители города ездят на автобусах!
- прикол в том, что те кто читают Карра почти все бросают, правда вот не все его читают, можно сказать даже очень мало его читают . Те кто читают как правило уже серьозно настроились бросить, они и без Карра бросают почти все .
kkk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:11.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co