Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел > Юридическая борьба
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2012, 08:31   #11
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыжевский Павел Посмотреть сообщение
Пока трезвенники убедили меня в одном: среди трезвенников есть устоявшиеся понятия, стереотипы, которые мешают оценить ТДК "трезво", уж простите за каламбур.
Скорее горький опыт, нежели стереотипы.

Цитата:
Увидели в названии движения слово "курильщик" - всё, война движению.
Меня напрягло более слово "толерантное". Опять же по горькому опыту: если я слышу слово "толерантность" (терпимость), то понимаю, что "терпеть" хотят заставить меня. Причем терпеть то, чего бы мне терпеть ни в каком виде не хотелось.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 08:50   #12
Рыжевский Павел
Новичок
 
Регистрация: 29.02.2012
Сообщения: 12
Рыжевский Павел на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Скорее горький опыт, нежели стереотипы.

Ну горький опыт он и есть стереотип, разве нет?
Вы (трезвенники) уже привыкли, что если идёт какая-то движуха для курильщиков - значит её устраивают сами курильщики.

И в случае ТДК это тоже отчасти так, ибо я сам балуюсь. Но по сути, это антитабачное движение, которое к табачникам никакого прямого (кроме личного употребления) отношения не имеет.

И вообще, я не хотел этого говорить, но придётся: как объединять курильщиков, не говоря при этом что я один из них? Сложновато... А если я тоже курильщик, то... ) Ну вы должны понять)
Рыжевский Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 11:57   #13
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
...Павел, у Вас есть мой скайп для дискуссий, я не удалил Ваше сообщение только для образца (примера) типичного ложного утверждения (пусть и по неопытности - но оно ложное), просьба в дальнейшем вначале изучить материал и избавиться от зависимоти - а до этого бурную "антитабачную" активность заморозить (иначе у народа будет 100%-я уверенность в связах с табачниками).
Павел, дублирую еще раз свое сообщение,
игнор сообщений и бурная имитация якобы антитабачной деятельности курящего человека, проверенная практикой как вредительская и идентичная подобным в др. странах наводит меня на мысль что Дарья была права и вы на зарплате у производителей курева.
Вы были на занятиях по Шичко? Они бесплатные.
Или у Вас нет времени избавляться от зависимости - а есть время на пиар сомнительного движения?
Есть проверенные работающие методы, а есть проверенные вредительские.
Сознательно или нет - нужно пользоваться проверенными методами избавления - полного - от табачного рабства - это и есть защита прав бедных курящих от обмана - избавление их от зависимости.
А если крящий будет создавать якобы антитабачные движения - это работа на мафию, типовая.
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 12:13   #14
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыжевский Павел Посмотреть сообщение
.. я сам балуюсь. Но по сути, это антитабачное движение,
это ложное утвеждение
типа я заяц - охраняю огород от морковки

Цитата:
которое к табачникам никакого прямого (кроме личного употребления) отношения не имеет.
а вот бурная активность по трафарету табачников наводит на мысли об обратном

Цитата:
как объединять курильщиков,
это вредительская деятельность, их не надо объединять - их надо избавлять,
подобная псевдо-полезная деятельность - соучастие в убийстве 400.000 россиян ежегодно,

как правило спонсируется табачниками и является подлой лживой рекламой курева,
основная цель - блокировать инициативы трезвенников и антитабачников в госорганах, не допускать ужесточений (как основного способа эффективно бороться с мафией),
попытка обмануть (даже неосознанно) тут не прокатит - народ здесь достаточно компетентный

Цитата:
Сообщение от Рыжевский Павел Посмотреть сообщение
.. я сам балуюсь. Но по сути, это антитабачное движение,
это ложное утвеждение
типа я заяц - охраняю огород от морковки

Цитата:
которое к табачникам никакого прямого (кроме личного употребления) отношения не имеет.
а вот бурная активность по трафарету табачников наводит на мысли об обратном




Цитата:
если я тоже курильщик, то...
потратьте время и активность на избавление, изучение материалов по избавлению, Вы я так понял даже Карра не прочитали - а деятельность у Вас бурная

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
...
Меня напрягло более слово "толерантное". Опять же по горькому опыту: если я слышу слово "толерантность" (терпимость), то понимаю, что "терпеть" хотят заставить меня. Причем терпеть то, чего бы мне терпеть ни в каком виде не хотелось.
полностью согласен, именно это и делают табачники - терпеть и не допустить запретов

============
добавлю - табачники пытаются вставить массу дырок и понятна их активность перед новым законом,
в частности пытаются запретить муниципальным органма власти ужесточать - и на это табачники тратят деньги

Цитата:
Тем курильщикам, кто не любит многостраничные книжки, но считает себя человеком разумным, предлагаю прочесть мнение психиатра А.В. Мельникова по поводу табакокурения здесь - http://www.alcoholism.ru/smoking.htm
"Трудно придумать более глупое и невежественное занятие, чем курение","Зная правду о табаке, только психически нездоровый человек или самоубийца будет продолжать это постыдное занятие". Получается члены тдк или психи или несут лживую инфу (либо неосознанно - либо за плату табачников)

Цитата:
Ирина Агарова
Толерантное - это не культурное, а терпимое отношение кого-то к кому-то, чему-то. Некурящие должны сказать курильщикам спасибо за то, что курильщики терпят их существование??? Ничего себе!!!Не может быть толерантности ни к курению, ни к курильщику. Если курильщик все осознает и никому не мешает, так причём тут толерантность, если никому ничего от него терпеть не приходится.
Разве что близким людям - так они сами разберутся - быть им или не быть терпимыми друг к другу
В любой проблеме прежде всего необходима выверенная и однозначная терминология, понимаемая всеми одинаково. А то будет, как в той истории:
"Здорово, кума! - На базаре была. - Аль ты глуха? - Купила петуха"...
Как можно говорить о "взаимной терпимости" - если НЕ курящие живут по закону, предопределённому им природой от рождения, а курильщики - защищают свою наркозависимость и условные рефлексы?
Для тех, кто не в курсе - я знаю, о чём говорю, поскольку курила больше 50 лет, не курю больше шести. Всегда старалась не окуривать людей, где бы ни находилась. Это элементарное воспитание. И никакой "толерантности" от некурящих не требовала (некурящие друзья проявляли её сами, иногда позволяя мне курить в их доме - и мне по сей день стыдно, что я этим разрешением хоть редко, но пользовалась).
Нет понятия "культурное курение". Есть культура поведения, касающаяся не только курения, но и многих других аспектов человеческой жизни.
Как-то так.
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.

Последний раз редактировалось Шевчук Денис, 07.03.2012 в 12:59.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 12:57   #15
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыжевский Павел Посмотреть сообщение
И в случае ТДК это тоже отчасти так, ибо я сам балуюсь.
Балуетесь самоубийством?

Цитата:
Но по сути, это антитабачное движение, которое к табачникам никакого прямого (кроме личного употребления) отношения не имеет.
А к кому оно имеет отношение? Кому оно нужно?

Цитата:
как объединять курильщиков, не говоря при этом что я один из них?
Их не надо объединять. Их надо лечить. От зависимости. Ибо привычка к курению - есть табачная зависимость. Для того, чтобы лечить от наркотической зависимости не нужно быть наркоманом. Для того, чтобы помочь избавиться от табачной соски не обязательно самому иметь это пристрастие.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 13:48   #16
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

все-таки Дарья Халтурина была права - под видом культуры курения "правозащитники" будут лоббировать интересы табачной мафии и хронически врать.
Бороться за культуру мафиози еще не начали, а активно гадить нашим соратникам уже вовсю приступили.

Цитата:
Дымить по совести
Курильщики разработают свой кодекс чести и поправки в закон о защите некурящих

Движение за права курильщиков, образовавшееся накануне, планирует разработать кодекс курильщика. Пока известно только, что он наложит запрет на курение в присутствии детей и беременных женщин.

О такой инициативе журналистам рассказал исполнительный директор новоиспеченной общероссийской общественной организации "Движение за права курильщиков", по совместительству президент Российского сигарного союза Андрей Лоскутов. Однако эта работа еще только стоит в "плане".

Зато уже начат сбор подписей под обращением к правительству с просьбой наложить вето на несколько лет на законопроект минздравсоцразвития "О защите здоровья населения от последствий потребления табака" (что вызовет грубое нарушение РФ международных договоренностей и вызовет скандал, мы и так в сроки не укладываемся на радость мафии - прим.).

"Мы просим отсрочку в принятии этого законопроекта, чтобы все успели договориться и закон устраивал бы всех", - объясняет (грубо врет - прим.) свою позицию исполнительный директор Движения. По мнению представителей организации, этот проект ущемляет их права. "Он навязан сверху", - считает (грубо врет - прим.) Лоскутов (на самом деле народ давно пишет и митингует за ужесточения снизу - об этом мафия знает и молчит - прим.).

В первую очередь, Движение не устраивает полный запрет на курение в помещениях. Но и курительные комнаты в том виде, в каком они есть сейчас, табачным защитникам тоже не нравятся. Однако курительную комнату "своей мечты" они не обрисовали, сказав лишь, что комната должна быть "нормальной" и без стеклянных стен.

Различные опросы показывают, что большая часть россиян предлагаемые законопроектом нормы поддерживает. Например, Всероссийский центр исследований общественного мнения (ВЦИОМ) выяснил, что 81 процент россиян высказались за запрет на курение в общественных местах.

Мировой же опыт показывает, что полные запреты на курение в общественных местах пока никого "не ущемили" в правах и вполне выгодны в экономическом плане. Благодаря этому снижается количество пожаров, падает заболеваемость и, соответственно, затраты на лечение. Растет производительность труда. Например, в Великобритании законы, запрещающие курение, дают экономию от 1,1 до 1,6 миллиарда фунтов в год. На Тайване подобные запреты приносят выгоду более чем миллиард долларов каждый год. В Нью-Йорке уже за первый год после принятия закона о воздухе без табачного дыма налоги, поступающие в казну от баров и ресторанов города, выросли на 8,7 процента.

Не устроил курильщиков и пункт, касающийся запрета на торговлю табаком в магазинах площадью менее 50 квадратных метров. В Движении за права курильщиков уверены, что эта норма не оправдает себя (грубо врут - прим.). Представители организации предлагают продавать сигареты на пару со спиртными напитками только в специализированных магазинах (вне зависимости от площади), куда бы дети не заходили. А из супермаркетов эти товары убрать.

Однако согласно исследованию ВЦИОМ запрет на продажу сигарет в ларьках и палатках поддержали 61 процент. Запрет на поштучную продажу сигарет и торговлю табаком через автоматы одобрили 73 процента респондентов. 60 процентов поддержали запрет на демонстрацию товара в магазинах и на использование сцен курения в кино, театре и на телевидении.

Тем временем
Законопроект "О защите здоровья населения от последствий потребления табака" был поддержан оргкомитетом Сочинской Олимпиады 2012 года. А руководитель Секретариата Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака Хайк Никогосян отметил, что законопроект практически полностью соответствует положениям конвенции.
http://rg.ru/2012/03/30/kurenie-site.html
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.

Последний раз редактировалось Шевчук Денис, 24.04.2012 в 12:09.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:09.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co