Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2008, 20:25   #21
Мартин
Новичок
 
Аватар для Мартин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: г. Северодвинск
Сообщения: 16
Мартин на пути к лучшему
По умолчанию

выпивать начал еще в школе в 10 классе,в институте при большей свободе пошли небольшие запои, дальше-больше, бросил лет 6 назад. вообщем пропил лет12 своей жизни и очень сейчас сожалею об этом, и не в чем себя не оправдываю.
__________________
Делай, что должен и будь что будет!
Мартин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 15:56   #22
usipovam
Местный
 
Аватар для usipovam
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Приморский край г. Лесозаводск
Сообщения: 201
usipovam на пути к лучшему
Отправить сообщение для usipovam с помощью Skype™
По умолчанию хочеш завязать с вредными привычками? возми свой крест и вперёд за иисусом!!!

почти пять лет назад, я стоял на краю пропасти, сильно пил и курил. много раз как и многие, пытался завязать со всем этим безумием. всё понимал, соглашался с любой критикой, но ничего немог с собой сделать, один раз даже кодировался. и однажды я познакомился с мужчиной, который расказал мне, что 13 лет назад он лёжа в кровати, натурально умирая после очередного запоя, так умирая, что неожиданно для себя, он обратился к господу . можно сказать покаялся лёжа в кровати , и уже 13 лет не пьёт. для меня на тот момент вообще непьющий человек был подобен инопланетянину. но прошло время, и я испытывая те же самые мучения, вспомнив про тот разговор, взмолился, и призвал господа в свою жизнь. через полтора месяца я бросил пить и курить .теперь радуюсь жизни, занимаюсь спортом, музыкой, работаю на любимой работе, воспитываю маленького сынишку, и о тех привычках даже думать некогда. слава нашему господу иисусу христу! хотел бы узнать подобные случаи, и посоветовать прислушаться тех, кого ещё терзают пагубные привычки.
usipovam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 03:40   #23
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

что же делать бедным иудеям и атеистам? ))))
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 05:30   #24
usipovam
Местный
 
Аватар для usipovam
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Приморский край г. Лесозаводск
Сообщения: 201
usipovam на пути к лучшему
Отправить сообщение для usipovam с помощью Skype™
По умолчанию

если вы иудей, и ждёте пришествия миссии, то почитайте новый завет, там написано, что он уже давно пришол. а если атеист, то я вам советую уверовать в иисуса, и вы сами убедитесь насколько прекрасно жить в согласии с господом. я раньше тоже жил без бога, и поверьте, ни к чему хорошему это не привело.
__________________
Здоровый образ жизни - залог успеха!
usipovam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 21:15   #25
ЖЕКА
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кемерово
Сообщения: 40
ЖЕКА на пути к лучшему
По умолчанию

мой ответ на вопросс: почему я трезвый?
начнем со школы я учился средьне и был самым сильным в классе и поэтому все считались с моим мнением, а я не считался с их мнением (был сам по себе, независим,я и сейчас такой)
где-то в 4-5 классе мне купили компьютер (родители думали зделать меня програмистом) и я подсел на него как на наркотик. я прогуливал занятия ни ходил ни куда, все время сидел за компом(родители были счастливы). прошли годы и все изменилось: я стал дохлым, а все в классе начали пить и курить. помню в девятом классе я подрался на перемене с одним пацаном и он меня уделал. я пришол домой и твердо решил так жить нельзя надо что-то менять. тоесть я вернулся в реальный мир из виртуального. я огледелся и увидел:я дохлятина, еще из за компьютера у меня болезни были и лишний вес. я решил обратится к помоши умнейших людей планеты(смешно, но это правда) и начал читать книги, написаные выдаюшимися людми. шли годы. ну в общем я идейный трезвеник, никогда не пил и не курил, не было похмелья. ну в общем если какие вопроссы появились: задавайте. с удовльствием отвечу.
__________________
Простота хуже воровства
ЖЕКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 21:49   #26
Анатолий Игнатьев
Местный
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: г. Уфа
Сообщения: 309
Анатолий Игнатьев на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Анатолий Игнатьев с помощью ICQ Отправить сообщение для Анатолий Игнатьев с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kobold Посмотреть сообщение
Да, я считаю что алкоголь можно употреблять, но этого никому не навязываю.
Именно, что навязываете. И я навязываю. Но совсем другое, нежели чем Вы. Каждый сам выбирает, что выбирает для себя и что навязывает другим.

Ваш выбор только для себя уже есть навязывание другим. То же относится и ко мне. Так что вопрос не в том, кто навязвает, а кто якобы нет. Навязывают все. Вопрос в том, что навязывать.

Последний раз редактировалось Анатолий Игнатьев, 25.07.2008 в 21:59.
Анатолий Игнатьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 21:57   #27
Анатолий Игнатьев
Местный
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: г. Уфа
Сообщения: 309
Анатолий Игнатьев на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Анатолий Игнатьев с помощью ICQ Отправить сообщение для Анатолий Игнатьев с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
К СТалину я отношусь положительно, не смотря на его взгляды по отношению к алкоголю.
Ну что же, давайте любить всех людей без различия того, как они относятся к алкоголю. Но это означает отрицание признания вредности алкоголя.

Тогда Вы не должны говорить о том, что Вы отрицательно относитесь к алкоголю, и что Вы - сторонник трезвости. То есть Вы противоречите сами себе.

Противоречия в человеке вообще нельзя истребить. Они есть постоянно. Вопрос в том, разрушительно ли то или иное противоречие, или оно ведёт к развитию человека.

Ваше противоречие разрушительно, а не созидательно. Вы разрушаете идею трезвости в верности к которой так клянётесь. Только и всего.
Анатолий Игнатьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 06:36   #28
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Анатолий, изначально я был убежденным культурнопитейщиком-алкоголиком. Это убеждение в меня внедрили мои родители, общество, друзья, телевидение, журналы, реклама, и т.д... О трезвости я узнал лишь в 20 лет. С тех пор и отношусь к алкоголю и др.наркотикам совсем иначе.

По твоей логике, я должен ненавидеть себя до 20-летнего возраста??? Дак я уже должен лежать в гробу, с синяком на шее от веревки!

По твоей логике, я должен ненавидеть своих родителей-культурнопитейщиков, до которых не доходит эта теория (кстати, в последнее время я заметил небольшие изменения в их отношении к трезвости, в лучшую сторону).

По твоей логике я должен послать всех своих друзей, которых еще не сумел вытащить из алкогольной зависимости, из культурнопитейства?

Тогда теория трезвости - очень непривлекательна, раз надо:
1. Прекратить все взаимоотношения с друзьями
2. Забыть, что у тебя существуют родители
3. Покончить жизнь самоубийством
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 20:31   #29
Сережа
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщения: 13
Сережа на пути к лучшему
По умолчанию

Хотелось бы еще поделиться с вами... После тех злосчастных выходных после которых мое физическое и психическое состояние восстанавливалось 5 дней, к отраве больше не подходил... Но знал что впереди мне предстоит две свадьбы, причем шли они друг за другом, 5 июня у сестры, 6 июня у друга... Сказать по честному были кое-какие сомнения, но поехал на свадьбу сестры на авто... приехал пил сок, много ел, посмеялся от души, спасибо тамаде, контингент людей был поровну, и молодые и взрослые ( от 45 лет ), так вот вообще по началу хотелось выпить, а потом когда поел, уже не хотелось! Вообщем все прошло хорошо, родственников после этого завез еще по домам!

На следущий день другая свадьба, молодежь преобладала, тамада никакой был дерево, вот тут меня пару раз брали мысли, "выпей, выпей, смотри какие девочки и т.п." на каком то опеределенном этапе промелькнула мысль, "выпить а за машиной потом приехать" на эту свадьбу тоже поехал на авто , но Слава Богу выстоял! Даже как-то не по себе было, я на свадьбе трезвый, я вообще когда выпивал, у меня уверености больше было, как-то понаглее был, знаете такой душа компании, а тут меня даже скромным назвали... Я думаю это уверенность со временем придет и в трезвости. Хочу прочитать Карра " легкий способ бросить пить". Вот как то так.
Сережа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 20:50   #30
САГ
Местный
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщения: 179
САГ на пути к лучшему
Хорошо

Сережа, вы молодец! Желание выпить вызывает не только алкогольная зависимость, но и психологическая, возможно, что она самая трудная, вы уже привыкли, что положено выпить и это надо побороть, хорошо, что вы были на машине. Постепенно у вас все наладится, дальше будет легче и веселиться вы будете наверняка, как только перестанете чувствовать себя не вполне комфортно, а пока вас смущали мысли о выпивке. Очень хорошо, что вы не сдаетесь! Давно вас не было, я, признаюсь, боялась, вдруг вы не сдержались, очень рада, что это не так. Читайте антиалкогольной литературы побольше, она вам поможет утвердиться в вашем выборе трезвой жизни. Не сдавайтесь, удачи!
САГ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:29.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co