Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Философский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2009, 07:09   #11
Lena
Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщения: 42
Lena на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fated Посмотреть сообщение
Я не отрицаю существования бога, но я и реально не знаю есть ли он. Я понимаю что моих знаний и опыта недостаточно чтобы ответить на этот вопрос.
Чтобы ответить на этот вопрос, не нужен опыт и знания.. Нужно почувстовать и почувствовать его помощь.

Цитата:
Сообщение от Fated Посмотреть сообщение
Люди смотрят фильмы и приходят к убеждениям каким-то - это глупо - фильм лишь повод подумать и двинутся с места в поиске истины.
Не все люди смотрят фильмы и слепо верят в то, что показывают. А вообще, радует то, что уже достаточно много людей понимают, что фильмы лучше вообще не смотреть. В современных в фильмах, по мимо фраз с двойным смыслом, есть еще и видео эффекты, которые мы даже не замечаем, еще специальные звуковые эффекты.
Взять хотя бы фильм матрицу, смотрела и не подозревала какой по-настоящему там смысл. И даже если бы начала размышлять и анализировать, все равно не пришла бы к тому смыслу, который в нем заложен. Так что даже посмотрев фильм и приняв его к сведения, можем прийти далеко не к той истине. Мы прейдем к истине, на которую нас натолкнут в этом фильме.
Lena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 08:42   #12
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
Радость Немного тараканьих аналогий

Информационный таракан
Думаю, не ошибусь если скажу, что практически все знакомы с этими прекрасными насекомыми. Как они мудры, как избирательны в пище.
Подойдёт бывало старый матерый тараканище к куску чего-нибудь съедобного, помусолит это слегонца своим едальником (не знаю как у них рот называется), прислушается к своим ощущениям в желудке. Если ничего подозрительного не почувствует, то ещё маленький кусочек пищи схомякает (точнее стараканит). Ну уж если и тогда ничего не произойдёт, то пригласит таракан-разведчик свою многочисленную родню на угощение. И будет им радость.
Думаю, что и нам людям нужно осторожнее по-тараканьи относиться к информации, ибо она является пищей для ума.
Безоговорочно мы принимали те знания которые вложили в нас наши родители. Это и верно: родители плохого своему чаду не пожелают. На базе фундамента родительского воспитания возводится остальное здание наших взглядов на жизнь.
Принимая данные из вне, необходино прислушаться не претит ли новая инфа тому глубинному доброму, что заложенно в нас в детстве. А уже после решать брать знания на веру или "принимать к сведению".



PS
Цитата:
Сообщение от Lena
Взять хотя бы фильм матрицу, смотрела и не подозревала какой по-настоящему там смысл...
А там что намутили? 25-й кадр или косвенное (междустрочное) программирование?... Странно, мне первая часть понравилась.
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)

Последний раз редактировалось garret, 10.02.2009 в 08:50. Причина: Вставил фото
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 10:17   #13
Сибиряк
Местный
 
Аватар для Сибиряк
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 266
Сибиряк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Сибиряк с помощью ICQ Отправить сообщение для Сибиряк с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soberleo Посмотреть сообщение
Если Господь наш Иисус Христос явиться на землю. То это будет уже второе пришествие, а значит и конец земной жизни для всех! Я так понимаю из откровения Иоанна Богослова.
Точнее, явится, чтобы ОСТАНОВИТЬ конец света!!!!!!
__________________
Трезвость- норма жизни!
http://www.dkg.pp.ru/nodrink/DrSober2.png
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 09:20   #14
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
По умолчанию Интересное кино получается

Сегодня проснулся с некоторым удивительным открытием, которое меня немного расстроило. Вы наверно подумали, что это была прекрасная незнакомка, перспектива расставания с которой омрачила моё утро... Вовсе нет: это была простая, но ужасная в своей простоте мысль.

Приятного просмотра
Есть у меня одна милая каждодневная традиция. Люблю я поздним вечерком за 1-2 часа до сна просмотреть какой-нибудь фильм. С этим проблем нет: в локальных ресурсах моего провайдера более чем богатый выбор смотрелова. На крайняк можно не полениться и включить телевизор на каком-нибудь канале.
Но интересная получается арифметика. Проссматривая каждый день по фильму средней продолжительностью 1,5-2 часа, мы затрачивем 6-8% времени своей жизни. Я хватаюсь за голову при мысли о том, что кто-то любит посидеть перед телеком и подольше. Благо, если фильмы хорошие и полезные, что большая редкость, так ведь зачастую ерунду через своё сознание пропускаем.
Фильтруйте, что смотрите. А ещё лучше сразу задайте для себя определённые правила просмотра развлекательных программ.
PS Изобретатель телевизора Владимир Козьмич Зворыкин на полном серьёзе говаривал, что самой важной частью его изобретения является кнопка "ВЫКЛ". Задумайтесь над его словами.
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)

Последний раз редактировалось garret, 12.02.2009 в 10:59. Причина: Цветовое выделение + Добавил 2 предложения + Подправил ашипки + Отредактировал "причину редактирования"
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 10:41   #15
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию

Ничего отфильтровать нам не удастся. Почитайте: С. Минаев. "media sapiens"
Застегнутый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 14:13   #16
Сибиряк
Местный
 
Аватар для Сибиряк
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 266
Сибиряк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Сибиряк с помощью ICQ Отправить сообщение для Сибиряк с помощью Skype™
По умолчанию

Это как это не удастся?! У меня в душе и в сознании фильтр на все программы, я черпаю от туда только тактику актёров, решения режисёров, и некоторое другое, чего мог не знать (например, военные приёмы).

Наша главная задача в этом плане- установить в сознание людей прочный фильтр против разврата!
__________________
Трезвость- норма жизни!
http://www.dkg.pp.ru/nodrink/DrSober2.png

Последний раз редактировалось Сибиряк, 12.02.2009 в 14:15.
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 15:00   #17
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию

Но пока что в сознании людей стоит фильтр на "Нашу главную задачу", как вы это называете...
Застегнутый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 09:18   #18
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
Восклицание Мысль яркая, как молния в ночную грозу

Друзья, меня посетила правильная мысль!
Человеком должен двигать не столько страх алкогольной деградации, сколько радость здорового развития. Ведь природа человека такова, что со страхами она борется и побеждает их, а радость старается приумножить.
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)

Последний раз редактировалось garret, 13.02.2009 в 10:56. Причина: Подредактировал шрифт + Причесал некоторые мыслеволны
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 09:44   #19
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию

Нет, все таки СМИ рулят и очень сильно рулят. Одно дело, когда просто рекламируют алкоголь - это всем понятно: кто то деньги зарабатывает. И другое дело, когда в хорошем фильме закурить и выпить - это нормально, обычно и естественно. Недавно пересмотрел фильм "Судьба человека" с позиции СБНТ и чуть в обморок не упал. Кто забыл пересмотрите.
Застегнутый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 10:53   #20
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
Хорошо Веселуха

Цитата:
Сообщение от Застегнутый
Недавно пересмотрел фильм "Судьба человека" с позиции СБНТ и чуть в обморок не упал. Кто забыл пересмотрите.
Спасибо, что развеселил!
Алкогольно-табачная составляющая настолько глубоко вплелась в быт современного русского человека, что он не только особо не замечает её присутствия, но и зачастую ошибочно чувствует себя потеряным без этой "нити Мойши" (которая в отличие от нити Ариадны не указывает выход, а вводит в ещё большие заблуждения).
Доходит до смешного. Я не представляю себе, как завязать серьёзное знакомство с женщиной. Старую схему "романтика + цветы + вино" не приемлю: схема идиотская и никуда дальше постели не приведёт. Вот и приходится искать чистый предлог побыть вдвоём.

PS "С позиции СБНТ" надо бы закатать рукава и начать "фильтровать" алкашей, похмеляющихся во дворах, и культурнопитейщиков, кои чинно прохаживаюся с бутылками пива. Фильтровать их без тяжких телесных повреждений, но доходчиво.
Ну... прокуренных-пропитых алкашей можно оставить (они играют роль социальной рекламы: "дети не пейте, иначе так же опуститесь"). А культуропитейщиков за распитие спиртного в общественных местах надо "угощать" в репу или по соплям. Пусть травятся в каких-нибудь подвалах.
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)

Последний раз редактировалось garret, 13.02.2009 в 11:23. Причина: Добавил немного лирики
garret вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:20.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co