Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2010, 10:19   #21
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BrainWorker Посмотреть сообщение
Человек может быть асом в своём деле и выпивать. Признаю. [/b]
Такое сплошь и рядом. Человек знает, что он специалист в своём деле и хорошо его делает, хотя и выпивает. Я очень много таких встречал, знаю и сейчас. Но к сожалению я не встречал специалиста, аса в своем деле, который являлся бы трезвенником. Наверно, всё-таки по причине, что в нашем обществе трезвенник очень редкое явление, единицы на тысячи, и вероятность появления асов среди них уже выпадает как единица на десятки тысяч.

Цитата:
Сообщение от BrainWorker Посмотреть сообщение
Но умственные способности и навыки с течением времени у пьющих людей постепенно исчезают. И как бы ни было обидно это слышать, но это факт. Такова природа этилового спирта - разрушать мозг (и не только).
Если бы только один спирт!
Умственные способности, жизнестойкость всего организма, здоровье теряются с возрастом. Употребление алкоголя стимилирует и ускоряет эти процессы на порядки, но для каждого человека по разному. И что Вы ещё правильно заметили выпивающий человек может быть асом в своём деле, а в то же время такого же возраста абсолютный трезвенник может быть никем, ничего не умеющим, ни на что не способным. С моей точки зрения, трезвость в жизни человека, лишь дополнительный стимул в достижении успехов, но не одна из главных причин. Целеустремленный, но даже крепко выпивающий человек, достигнет успехов в жизни гораздо больших, чем какой-то безвольный трезвенник, заботящийся лишь о своем здоровье и соблюдении трезвости во всех жизненных ситуациях, знающий всё о вреде алкоголя и последствиях от употребления спиртных напитков.

Последний раз редактировалось Волков Виктор, 14.07.2010 в 10:31.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 14:48   #22
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Такое сплошь и рядом. Человек знает, что он специалист в своём деле и хорошо его делает, хотя и выпивает. Я очень много таких встречал, знаю и сейчас. Но к сожалению я не встречал специалиста, аса в своем деле, который являлся бы трезвенником. Наверно, всё-таки по причине, что в нашем обществе трезвенник очень редкое явление, единицы на тысячи, и вероятность появления асов среди них уже выпадает как единица на десятки тысяч.


Если бы только один спирт!
Умственные способности, жизнестойкость всего организма, здоровье теряются с возрастом. Употребление алкоголя стимилирует и ускоряет эти процессы на порядки, но для каждого человека по разному. И что Вы ещё правильно заметили выпивающий человек может быть асом в своём деле, а в то же время такого же возраста абсолютный трезвенник может быть никем, ничего не умеющим, ни на что не способным. С моей точки зрения, трезвость в жизни человека, лишь дополнительный стимул в достижении успехов, но не одна из главных причин. Целеустремленный, но даже крепко выпивающий человек, достигнет успехов в жизни гораздо больших, чем какой-то безвольный трезвенник, заботящийся лишь о своем здоровье и соблюдении трезвости во всех жизненных ситуациях, знающий всё о вреде алкоголя и последствиях от употребления спиртных напитков.
Вниманию модераторов, прошу перенести отсюда эти сообщения в другую ветку. Ветка используется не по назначению.

Виктор, честно говоря, вообще непонятно как Вы трезвенник, если набиты таким количеством заблуждений. При этом все это обсуждалось уже по сто раз в других ветках.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 19:23   #23
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Виктор, честно говоря, вообще непонятно как Вы трезвенник, если набиты таким количеством заблуждений. При этом все это обсуждалось уже по сто раз в других ветках.
Это не заблуждение. Это попытка, до возгордившихся своей трезвостью некоторых трезвенников, донести то, что многие выпивающие люди, не деградируют мгновенно,а остаются людьми, умными и грамотными, добивающимися больших жизненных и карьерных успехов, любящими и воспитывающими своих детей, внуков до самой своей смерти, и после которой они оставляют о себе светлую и хорошую память
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 23:05   #24
wOvAN
Местный
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщения: 519
wOvAN на пути к лучшему
По умолчанию

Волков Виктор Что интересно в ваши размышления на место пьющего можно вставить любой персонаж: вор, убийца, насильник, наркоторговец, тиран, олигарх, либерал, ипри этом смысл не изменится.
wOvAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 23:51   #25
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wOvAN Посмотреть сообщение
Волков Виктор Что интересно в ваши размышления на место пьющего можно вставить любой персонаж: вор, убийца, насильник, наркоторговец, тиран, олигарх, либерал, и при этом смысл не изменится.
Всеми этими "титулами" может обладать и трезвенник.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 19:50   #26
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Это не заблуждение. Это попытка, до возгордившихся своей трезвостью некоторых трезвенников, донести то, что многие выпивающие люди, не деградируют мгновенно,а остаются людьми, умными и грамотными, добивающимися больших жизненных и карьерных успехов, любящими и воспитывающими своих детей, внуков до самой своей смерти, и после которой они оставляют о себе светлую и хорошую память
1. Трезвость - действительно достойная причина для гордости. И гордиться своими преимуществами - это правильно.

2. "Возгодились" подразумевает не гордость, а гордыню, а вот этого не надо приписывать тем, у кого ее нет.

3. Также не надо мне приписывать точку зрения, будто бы я утверждаю, что все культуропитейщики мгновенно деградируют. Вы намеренно искажаете мои слова? Зачем? Употребление алкоголя действительно плохо сказывается на интеллекте, возьмите страну - страна культуропитейщиков полностью провалила науку, детишки пару слов связать не могут. Хапнуть или распилить нефтяные деньги - это еще не жизненный успех.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 19:53   #27
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Всеми этими "титулами" может обладать и трезвенник.
Опять подменяете тему разговора: речь идет не о гипотетической возможности, а о том, что алкоголь увеличивает количество преступлений.

Если человек скотина, то он совершит преступление в любом случае: что трезвенник, что культурнопитейщик.

А вот если человек нормальный, то будучи трезвым он не сделает того, что делают "подвыпившие".
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 21:36   #28
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
1. Трезвость - действительно достойная причина для гордости. И гордиться своими преимуществами - это правильно.
Согласен, у самого есть такой "недостаток": гордиться своей трезвостью и иногда, но довольно часто, подчеркивать это среди окружающих.

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
2. "Возгордились" подразумевает не гордость, а гордыню, а вот этого не надо приписывать тем, у кого ее нет.
Кое у кого на этом форуме, по отношению к выпивающим есть.

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
3. Также не надо мне приписывать точку зрения, будто бы я утверждаю, что все культуропитейщики мгновенно деградируют. Вы намеренно искажаете мои слова? Зачем? Употребление алкоголя действительно плохо сказывается на интеллекте, возьмите страну - страна культуропитейщиков полностью провалила науку, детишки пару слов связать не могут. Хапнуть или распилить нефтяные деньги - это еще не жизненный успех.
Это относилось не к Вам, а к другим пользователям. Насчет интеллекта: страна действительно пьёт, заменяет науку "Законом Божьим", "Катится в мракобесие", как сказал нобелевский лауреат, академик, физик А. Гинзбург. Я в своё время ликовал при свержении коммунистического режима, но откуда я мог знать, что новый дерьмократический режим откроет ворота настежь возрождению православия в стране и вместе с этим устроит такой алкогольный беспредел в России, какого не было нигде и никогда за всю историю Человечества.

Цитата:
Опять подменяете тему разговора: речь идет не о гипотетической возможности, а о том, что алкоголь увеличивает количество преступлений.
А я, что против этого. Согласен на все 100%. Знаю это и по собственному опыту.

Цитата:
Если человек скотина, то он совершит преступление в любом случае: что трезвенник, что культурнопитейщик.
Моя фраза была: если человек сволочь - он и в трезвом виде сволочь!

Цитата:
А вот если человек нормальный, то будучи трезвым он не сделает того, что делают "подвыпившие".
Ну это, опять же, и ежу понятно.

PS Расхождений практически нет. Но я против, когда всех выпивающих людей зачисляют в разряд дураков, недотёп и неудачников.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 22:14   #29
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Согласен, у самого есть такой "недостаток": гордиться своей трезвостью и иногда, но довольно часто, подчеркивать это среди окружающих.
Гордиться преимуществами - это еще одно преимущество.
Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Кое у кого на этом форуме, по отношению к выпивающим есть.
Ну так давайте изобилчим их в этом. У Вас есть достаточные доказательства кроме фантазий?
Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Это относилось не к Вам, а к другим пользователям.
Опять же кто это? Иначе Вы создали эфемерный образ гипотетического плохиша-трезвенника. Кто это?
Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Моя фраза была: если человек сволочь - он и в трезвом виде сволочь!
А это не важно. Давайте сволочей оставим в покое. Речь о том, что алкоголь часто заставляет хороших людей поступать как сволочи.
Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
PS Расхождений практически нет. Но я против, когда всех выпивающих людей зачисляют в разряд дураков, недотёп и неудачников.
Да кто ж всех то зачисляет? Опять: имена. Может АВН? провозгласивший витамин P ядом?

Алкоголь снижает уровень развития людей и ставит их на путь деградации. Не у всех это заметно, но заранее угадать, что с человеком сделает алкоголь, невозможно.

До 25-30 лет идет формирование интеллекта. Добавь алкоголь (особенно в подростковом возрасте) и все, человек уже не достигнет того, чего мог бы без алкоголя.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 00:17   #30
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Да кто ж всех то зачисляет? Опять: имена. Может АВН? провозгласивший витамин P ядом?
Имена, пароли, явки называть не буду, пусть это будет собирательный образ
Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Алкоголь снижает уровень развития людей и ставит их на путь деградации. Не у всех это заметно, но заранее угадать, что с человеком сделает алкоголь, невозможно.
Вот и я об этом же. Есть пьяницы, даже очень часто и помногу выпивающие, но сохраняющие своё здоровье, работоспособность и остроту ума до глубокой старости. Хотя не пей они совсем, возможно бы жили ещё дольше, работали бы ещё больше, думали бы ещё лучше.

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
До 25-30 лет идет формирование интеллекта. Добавь алкоголь (особенно в подростковом возрасте) и все, человек уже не достигнет того, чего мог бы без алкоголя.
Это ясно, как в солнечный день!
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:42.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co