Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2009, 23:23   #21
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Осмелюсь предположить, что вы начитались всякого трезвенного пропагандисткого говна.

В следующий раз за такое отправлю в очередной отпуск. Выбирай выражения. И пора бы уже знать, что за зависимость отвечают два фактора - генетика и среда!
Ну, давай на "ты". Ответь, пожалуйста на вопрос (извини, если я повторю чьи-то слова, не могу отследить все твои прошлые высказывания). Наскольо я понял, ты - трезвенник. А почему не выпиваешь? Какие причины заставляют тебя не прикасаться к умеренным дозам алкоголя?
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 23:51   #22
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
В чем вы видите ложь, что трезвость является естественным состоянием для человека?
По ссылкам в своей подписи понажимай.

Цитата:
А почему не выпиваешь? Какие причины заставляют тебя не прикасаться к умеренным дозам алкоголя?
Я много раз об этом писал. Основная польза от алкоголя это профилактика сердечно-сосудистых заболеваний. Для тех, кто следит за этим иными методами, алкоголь не принесет или принесет очень малую пользу. Для меня, как ведущего здоровый образ жизни (диета, физ. нагрузки, БАДы) и для котрого с ранних лет трезвость является частью индивидуальности, чтобы начать пить нужны причины, а их в моем случае нет.

Чем хуже у людей ситуация с холестерином, тем больше им помогает алкоголь:


P.S. Синим это модератор мне писал.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 00:06   #23
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Я много раз об этом писал. Основная польза от алкоголя это профилактика сердечно-сосудистых заболеваний. Для тех, кто следит за этим иными методами, алкоголь не принесет или принесет очень малую пользу. Для меня, как ведущего здоровый образ жизни (диета, физ. нагрузки, БАДы) и для котрого с ранних лет трезвость является частью индивидуальности, чтобы начать пить нужны причины, а их в моем случае нет.
P.S. Синим это модератор мне писал.
Прошу прощения, что начал "ты"кать.
Но, если не возражаете, давайте всё-таки на "ты". Так проще.
Логика по неупотреблению понятна. Спасибо.
Если не трудно, ответьте, Ваш личный сайт - это только Ваша работа? Или это результат совместного труда?
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 00:16   #24
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Это все полностью моя личная работа, процентов на 90 в течение этого лета, начиная с июля. Эти статьи были написаны сами по себе не с нуля, а как итог моих дискуссий на этом сайте в частности. Чем хоронить столько писанины в дебрях флуда, я собирал свои аргументы и оформлял в виде текста. Здесь по темам можно найти многое из того, что есть на сайте.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 00:34   #25
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Это все полностью моя личная работа, процентов на 90 в течение этого лета, начиная с июля. Эти статьи были написаны сами по себе не с нуля, а как итог моих дискуссий на этом сайте в частности. Чем хоронить столько писанины в дебрях флуда, я собирал свои аргументы и оформлял в виде текста. Здесь по темам можно найти многое из того, что есть на сайте.
Впечатляет. Я мог бы подумать, что у Вас личные счеты с руководством СБНТ, но послушав мнения знакомых людей о лекциях соратников (Жданов В.Г. и др.), вынужден признать, что у многих вызывает неприязнь отсутствие альтернатив в вопросе употребления алкоголя.
Хотелось бы знать Ваше мнение о методе А.Карра, который очень недвусмысленно заявляет о бесполезности алкоголя для человека.
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 00:53   #26
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Я не знаком с его книгами. Я не возражаю, если оформлять лекции Жданова в виде материалов для тех, кто хочет бросить пить или курить. Кто сам этого хочет, но не может сделать этого сознательно, кому нужна сторонняя помощь.
Однако, я против того, чтобы выдавать это за некую истину и отовсюду ее пихать, куда только можно пробиться.
Цитата:
Я мог бы подумать, что у Вас личные счеты с руководством СБНТ
В каком-то смысле это так. Я "пострадавший" от Жданова. Как вы поняли, я слежу за здоровьем, и мне было неприятно услышать о поврежденях мозга от любой дозы алкоголя (в детстве я много раз пил по праздникам, сколько мне удавалось себе выбить у родителей, только потом уже где-то в последних классах школы бросил пить).
Чтобы разобраться, мне пришлось попотеть -- уж больно из далеких и давно забытых времен вытащили эту теорию.
Если было неприятно мне, то наверно неприятно и другим, и первоначальной моей целью было показать, что повреждений мозга от умеренного потребления алкоголя не возникает и вообще отсутствие данных в пользу возможности повреждений из-за склеивающихся эритроцитов, и наличие данных опровергающих это (собственно, вот здесь мой первый пост http://sbnt.ru/forum/showthread.php?t=936&page=2). Ведь если я, имеющий опыт поиска научной информации, с трудом разобрался что к чему, то человек не имеющий такого опыта и вообще не имеющий отношения к науке остается без шансов.

Последний раз редактировалось Aisa, 02.11.2009 в 00:57.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 01:26   #27
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
В каком-то смысле это так. Я "пострадавший" от Жданова. Как вы поняли, я слежу за здоровьем, и мне было неприятно услышать о поврежденях мозга от любой дозы алкоголя (в детстве я много раз пил по праздникам, сколько мне удавалось себе выбить у родителей, только потом уже где-то в последних классах школы бросил пить)
Тут, наверное, надо сказать, что Жданов в своих лекциях использует материалы исследований. Не буду сейчас разводить дискуссии о правдоподобности тех или иных научных изысканий. Хочу обратить Ваше внимание на то, что цель этих лекций - донести до людей катастрофическую ситуацию от алкоголя в стране. Эффект при этом возникает как положительный, так и отрицательный. Цепляет всех!
Странно было узнать, что вы - ""пострадавший" от Жданова". В конце-то концов, от него исходят благие намерения. Что плохого в спасении нации? На сайте вы противостоите огромной массе сторонников трезвости только по причине их приверженности к СБНТ (читай Жданову). Но если Вы действительно хотите отрезвить народ, может стоит на время объединить усилия? Чего вы добиваетесь?
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 01:55   #28
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

У меня нет цели обязательно всех отрезвить. Я хочу, чтобы в пропаганде трезвости не использовалась не соответствющая действительности информация. Если ситуация катастрофическая, то зачем какой-то там еще обман?
Вот неужели вас лично не трогает, поврежденный у вас мозг, или нет, родите ли вы теперь уродов, или нет? Плюс бог знает что там еще, не помню уже.
Я не хочу считать себя умственно и репродуктивно неполноценным, когда это не так. С какого такого х? Это чем я заслужил такую ампутацию, кто вдруг решил отнять это у меня? Я расцениваю это как агрессию по отношению к себе.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 03:37   #29
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва alexander_a.k@mail.ru
Сообщения: 917
Alexander на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alexander с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Я хочу, чтобы в пропаганде трезвости не использовалась не соответствующая действительности информация.

В каком-то смысле это так. Я "пострадавший" от Жданова.
Явно присутствует игнорирование просто самого понятия трезвости.

Специально для Вас пишу:

1. Трезвость - это норма жизни, естественное состояние.

2. Ваша "культура" пития есть отклонение от нормы.

3. Социальные последствия от употребления алкоголя появляются тогда, когда его начинают употреблять.

4. Вы, что ли собираетесь над каждым стоять и смотреть сколько капель будет выпито? Этот процесс не всеми может контролироваться, в связи с воздействием алкоголя на организм.

5. Вы говорите о Жданове, но он не пользуется своими исследования, так как не является медиком, но так же как и ВЫ использует разные источники информации (которые так же приводятся), в том числе о вреде ваших "умеренных" доз, это не В.Г. вам "нанёс травму", а учёные и врачи, которые доказали, что алкоголь является ядом для организма человека(откройте медицинский справочник и посмотрите определение), при приёме во внутрь.

Ваш "враг" не Жданов, а все те люди, которые занимались воздействием алкоголя на организм.

6. И если по вашим словам мозг при умеренных дозах не разрушается, то при каких дозах он разрушается, и разрушается ли вообще от употребления алкоголя? Вы же выставляете себя "специалистом", вот и объясните это.

7. С чего вы вообще решили, что ваши "источники" об умеренных дозах, которые по определению не могут подходить всем, есть правда в последней инстанции?

8. И вопрос, который всегда остаётся вами не отвеченным: "Зачем людям пить?".

И при этом не нужно приводить странные ссылки, картинки всякие, даже Жданова можете не показывать, вы своими словами ответьте.
__________________
Уменьшение доступности алко-табачных ядов и их рекламы (видеокурс)

Для тех, кто посмотрел видеокурс - группа Вконтакте "Гражданский контроль"

Последний раз редактировалось Alexander, 02.11.2009 в 03:40.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 04:34   #30
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
использует разные источники информации (которые так же приводятся)
Где эти источники, список можно? У меня на сайте есть списки (и не просто списки, а оригинальные статьи, которые можно скачать). А где у Жданова что?

Цитата:
а учёные и врачи, которые доказали, что алкоголь является ядом для организма человека(откройте медицинский справочник и посмотрите определение), при приёме во внутрь
То, что они доказали, меня полностью удовлетворяет. А тебе рекомендую прочитать пункт http://truealcohol.land.ru/narcotic_poison.htm#3


6) Ответ есть в http://truealcohol.land.ru/brain_damage.htm and references therein

7) Я представляю не истину, а научные данные

Цитата:
И вопрос, который всегда остаётся вами не отвеченным: "Зачем людям пить?"
Элемент культуры, например. Или плацебо для кого-нибудь, ритуал. Есть масса причин, по которой кто-нибудь может захотеть выпить.

Ты полностью сполз до своего естественного состояния -- обычного троллинга.

Последний раз редактировалось Aisa, 02.11.2009 в 04:36.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:13.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co