Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2008, 02:48   #21
kunteynir
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщения: 32
kunteynir на пути к лучшему
По умолчанию

кто то насчёт сдери духа хватит сказал )) я вам парни такую вещь скажу , где то год назад мне так осточертела эта реклама что бывали случаи когда я реально шёл по вагону и одним за другим срывал все алкогольные рекламы у всех на глазах, и складывал комья смятые и липкие в свой рюкзак. в итоге набивал по целому рюкзаку под завязку и на выходе выбрасывал в урну. причём что удивительно, оочень редко кто когда подходил и что то спрашивал, даже при милиции это делал ничего не говорили. а если что у меня был готов им ответ чёткий. вобщем шёл вдоль всего вагона срывал все рекламы включая огромные эти формата а3. переходил в след. вагон и так до конца. но потом я это дело забил, когда один в поле воин не эффективно, если бы по москве человек хотя бы 50 так делали то можно было бы полностью очистить вагоны от пропоганды. а вообще уже было решено что срывать их бред, по сравнению с наклеиванием стикеров. но тут опять же нужны стикеры, нужен креатив, работа, коллаж, дизайн, слоганы, та же реклама только анти. или можно рекламировать здоровый трезвый образ жизни, скажем фото молодого красивого парня или девушки, со слоганом что то типа "трезвость мой выбор" ну самое примитивное на вскидку) на западе это всё называется "социальная реклама". у нас это отрасль рекламы не то чтобы не развита, её в принципе не существует. точнее существует ложная, наоборот ещё больше тумана вносит в сознание и ложь, в стиле как хрень эта про "год семьи" или тётка в сигаретном платье которая висит помоему в одном толлько двух местах в москве, и никакого развития темы, уже лет 5 наверно одно и то же, никто даже не смотрит на эту социалку затухшую.

ребяты соратники! на всё нужны бабки, время и желание, желание то может и есть у всех а вот время и бабло не хочется затрачивать потому что есть ещё свои чисто эгоистические желания хорошо себя чувствовать, покупать полипропиленовую китайскую электронику услаждая сознание кнопочками и цветными экранами, ну и прочее прочее. так скажем слабо устроить себе монашескую жизнь и затрачивать все средства и время на противоборство с наркотическим террором в информационном смысле. ходить по школам, записывать диски, устраивать митинги, печатать стикеры, создать сайт движения трезвой молодёжи, снять фильм документальный в конце концов. вообще убеждён что упор нужно делать на молодёжь в первую очередь. взрослые уже пропитые ппц, им хрен объяснишь, это как углов в своих работах описывал, у алкоголных и табачных наркоманов сознание всё переворачивается с ног на голову, они мыслят лишь своими категориями, мозги прошиты сквозь мифологическими "чуть чуть - полезно!" и "праздник без алкоголя - не праздник", это всеравно что пытаться объяснить амфетаминовому какому нибудь торчку, мол чувак, заканчивай ты с этим делом! он что послушает? да может на переферии где то подумает, но кайф свой не захочет терять не при каких обстоятельствах, наркотики и получение от них удовольствия замещает все остальные интересы наркомана, теряется внутренняя мотивация, человек начиает жить в параллели со своим "маленьким счастьем", два раза в месяц выпивать - алкоголизм пожалуйста получен 1 стадия причём настолько прозрачный этот эффект наркотический, незаметно совершенно!
kunteynir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 01:52   #22
Андрей К
Бан
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 501
Андрей К скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kunteynir Посмотреть сообщение
я реально шёл по вагону и одним за другим срывал все алкогольные рекламы у всех на глазах, и складывал комья смятые и липкие в свой рюкзак.
kunteynir, ты настоящий боец! однако должен предупредить: реклама стоит огромных денег (около 100 долларов в сутки один стикер в вагоне), ОНА НАХОДИТСЯ ПОД ОХРАНОЙ КАК МИЛИЦИИ ТАК И РАБОТНИКОВ МЕТРО. Тебе крупно повезло, kunteynir, что менты поленились тебя задерживать. Со всей ответственностью скажу, что руководство метро вменяет в обязанность своим сотрудникам следить за сохранностью рекламы, поэтому её уничтожение - дело безусловно благое, но опасное. Один из наших соратников довольно давно так же боролся с рекламой, уничтожая её на одной из линий метро, и добился в конце концов своего: реклама исчезла. Но это был огромный опасный труд.
Андрей К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 08:37   #23
say_my_name
Пользователь
 
Аватар для say_my_name
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 66
say_my_name на пути к лучшему
Отправить сообщение для  say_my_name с помощью ICQ
По умолчанию

это просто был шарж своего рода. очень сложно изобразить хорошую антитабачку. как правило люди уже привыкли к ней и не обращают на неё внимания.
тут нужна работа не одного дня.
__________________
Пока есть те, кто верит в свет - надежда остаётся.
say_my_name вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 01:31   #24
Pasha
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщения: 9
Pasha на пути к лучшему
По умолчанию

про дамскую водку рекламу видел, меня это просто потрясло.
первая мысль была, что неплохо этот бред снять. но как-то через несколько дней ехал на эскалаторе, а рядом 2 девочки, лет по 14 (максимум).
диалог такой (про эту водку):
1- надо попробовать.
2- да нафиг она тебе нужна, пей нормальную
1- да я не очень водку люблю, эта может ничего
2- да фигня это я всегда только простую пью, меня прет

и т.д. (диалог приведен без матерный выражений, которых было достаточно)

мне так показалось, что тут что-то более глубокое, чем просто навязаный рекламой стиль...
наверно проблема более сложная
Pasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 00:43   #25
Ayna
Местный
 
Аватар для Ayna
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщения: 249
Ayna на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ayna с помощью ICQ
По умолчанию

мдя...осталось дождаться водки детской и будет совсем хорошо в нашей стране жить.
__________________
Чем меньше нам нужно, тем ближе мы к Богам
(с) Сократ
Ayna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 07:16   #26
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

ещё не хватает героина дамского, в розовых пакетиках. и тогда будет полный комплект.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 22:24   #27
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ayna Посмотреть сообщение
мдя...осталось дождаться водки детской и будет совсем хорошо в нашей стране жить.
Дак детское шампанское ведь есть... До водки детской совсем немножко осталось. В основу можно наливать горький гранатовый сок, обесцветив его... О какой я креативщик!!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 05:37   #28
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег Посмотреть сообщение
дак детское шампанское ведь есть... до водки детской совсем немножко осталось. в основу можно наливать горький гранатовый сок, обесцветив его... о какой я креативщик!!
детишек тоже окучивают. они с детского сада знают, что в праздник надо принимать алкоголь.
primusdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 20:34   #29
Раса
Пользователь
 
Аватар для Раса
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 61
Раса на пути к лучшему
Хорошо

say_my_name красивая картинка получилась
Раса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:42.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co