Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2010, 14:04   #701
Melidov
Пользователь
 
Аватар для Melidov
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 41
Melidov на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение
От 7 до 9 часов.
А теперь не больше 5?

То есть Вы хотите сказать, что трезвость сокращает время сна от 2 часов до почти 2 раз?
Melidov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 14:09   #702
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Когда был культурноупотребляющим я задавал себе постоянно вопрос:

Куда деть время? Как убить свободные минуты? Чем заняться на выходных???

Теперь проблема сложнее:

ГДе взять время??? Как продлить сутки хотя бы на 60 минут??? Где взять немножко свободного времени в выходные???
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 14:15   #703
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

То есть Вы хотите сказать, что трезвость сокращает время сна от 2 часов до почти 2 раз?

Нет нехочу просто при второй работе найти 8 часов для сна невсегда получается ,да мне и не надо 5 часов хватает вполне.,я думаю это связано с подъёмом энергетики организма. 5 часов стало хватать только после 3 лет трезвости.Теперь даже в выходные встаю рано и сразу начинаю дела делать без всякой раскачки.
__________________
--------------------------------
Приглашаю пройти по горным хребтам Южного Урала.
Пишите на .мой емайл: Olesia2120@rambler.ru
или в личные сообщения.

Без сожаления расставайтесь с бывшими собутыльниками,но никогда с действительно хорошими друзьями,только из за того что они выпивают. А.Карр
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 15:04   #704
Melidov
Пользователь
 
Аватар для Melidov
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 41
Melidov на пути к лучшему
По умолчанию

Олег, никогда не имел подобного вопроса, и когда пил и когда не пил, в особенности когда пил

vendetta, мне кажется, что здесь всё-таки большую роль играет привычка, у меня родственник ложится спать в 11-00, встает в 6-00, многолетняя привычка
__________________
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь. Шоу Джордж Бернард - (1856-1950)
Melidov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 17:50   #705
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение

Цитата:
ihr хочу привести аналогию . В городе есть три района в одном из районов часто убивают людей все об этом знают и стараются избегать покупать там квартиры и жить .
в другом районе убивают людей ещё чаще, но убийства во втором районе замалчиваются властями чтобы небыло паники.у этого района статус благополучного.Есть ещё третий район он находится на переферии и там люди тоже нехотят жить так как далеко от центра ,но там нет убийств но об этом мало кто знает Вопросы.1.Какой район опаснее и почему? Где безопасно жить? В каком районе вы сами предпочли бы проживать? Жду ответов.
Аналогия районов с наркотиками 1.Опасный район это героин 2."Благополучный" -алкоголь 3.На переферии это трезвость.
Ну и аналогии у Вас, vendetta. Прямо ужастики какие-то!
Скоро и я буду спать по 5 часов в сутки, и просыпаться в холодном поту.
Кстати, краткий сон сокращает жизнь почище алкоголя. Не злоупотребляйте.
И поймите же, наконец, что молодежь уже давно не боится употреблять наркотики. По количеству наркоманов Россия опережает государства Евросоюза в среднем в 5–8 раз. А по потреблению тяжелых наркотиков занимает одно из первых мест в мире.
В сентябре 2009 г. Совет ООН по борьбе с наркотиками опубликовал доклад «Афганский опиумный обзор», в котором приводятся устрашающие цифры: Россия ежегодно потребляет 75–80 тонн афганского героина, число наркоманов в России увеличилось за последние 10 лет в 10 раз. Не бояться они и СПИДа, увы. А ведь основной СПИДОноситель – это наркоман со шприцем.

Олег, а как Вы определили % смертности от алкоголя "чуть меньше" 50% ? Есть какие-либо данные на этот счет?



____________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 18:17   #706
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

ihr вы уходите от ответов на мои вопросы намеренно или по своей невнимательности?
Я хочу чтобы вы ответили на вопросы где я привёл аналогии с районами.

Цитата:
Ну и аналогии у Вас, vendetta. Прямо ужастики какие-то!

Это хорошая аналогия невижу в ней ничего ужасного.

Цитата:
Кстати, краткий сон сокращает жизнь почище алкоголя. Не злоупотребляйте.
Спасибо за заботу о моём здоровье!
И всё же будьте добры ответить на вопросы.
__________________
--------------------------------
Приглашаю пройти по горным хребтам Южного Урала.
Пишите на .мой емайл: Olesia2120@rambler.ru
или в личные сообщения.

Без сожаления расставайтесь с бывшими собутыльниками,но никогда с действительно хорошими друзьями,только из за того что они выпивают. А.Карр

Последний раз редактировалось vendetta, 23.09.2010 в 18:23.
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 21:32   #707
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Вопрос

Отвечаю, vendetta: предпочитаю жить в благополучном районе, поближе к центру. Пока, увы, живу на окраине - не скопил еще средствов, чтобы перебраться в благополучный район.
А если серьезно, то Ваши аналогии районов проживания, где убивают много, убивают в меру или не убивают совсем с наркотиками есть жанр, смысл которого я не очень уловил. Может, как-то почетче сформулируете свои вопросы? Потому как лично я переберусь жить в тот район, где созданы максимальные удобства для комфортного проживания, невзирая на.



____________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 21:56   #708
Melidov
Пользователь
 
Аватар для Melidov
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 41
Melidov на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение
В городе есть три района в одном из районов часто убивают людей все об этом знают и стараются избегать покупать там квартиры и жить .
в другом районе убивают людей ещё чаще, но убийства во втором районе замалчиваются властями чтобы небыло паники.у этого района статус благополучного.Есть ещё третий район он находится на переферии и там люди тоже нехотят жить так как далеко от центра ,но там нет убийств но об этом мало кто знает Вопросы.1.Какой район опаснее и почему? Где безопасно жить? В каком районе вы сами предпочли бы проживать? Жду ответов.
Аналогия районов с наркотиками 1.Опасный район это героин 2."Благополучный" -алкоголь 3.На переферии это трезвость.
Ваш пример, на мой взгляд, некорректен потому что, во-первых, власти не замалчивают проблему алкоголя, во-вторых, как может быть число убийств гораздо выше и при этом замалчиваться, в современном мире это из области фантастики, в-третьих, героин гораздо опаснее алкоголя
Если взять Ваш опрос как есть
1. В первом, потому что, во втором ты, во всяком случае, долгое время будешь жить спокойно, а в первом ты изначально будешь жить с чувством страха
2. Безопасно жить в третьем
3. Уехать из города, если без вариантов то в третьем
Повторюсь, что не считаю опрос корректным

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
молодежь уже давно не боится употреблять наркотики. По количеству наркоманов Россия опережает государства Евросоюза в среднем в 5–8 раз. А по потреблению тяжелых наркотиков занимает одно из первых мест в мире.
В сентябре 2009 г. Совет ООН по борьбе с наркотиками опубликовал доклад «Афганский опиумный обзор», в котором приводятся устрашающие цифры: Россия ежегодно потребляет 75–80 тонн афганского героина, число наркоманов в России увеличилось за последние 10 лет в 10 раз. Не бояться они и СПИДа, увы. А ведь основной СПИДОноситель – это наркоман со шприцем.
Согласен на 100%, проблема год от года становится все более ужасающей
__________________
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь. Шоу Джордж Бернард - (1856-1950)
Melidov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 22:11   #709
Rumatu
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщения: 12
Rumatu на пути к лучшему
По умолчанию

А мне всегда казалось, что если человек не отстаивает свое мнение, то он хуже живет? А Вы за какую фракцию стоите, интересно узнать?

Я и не утверждаю, что не нужно отстаивать свое мнение... Я хотел сказать, что правильнее наверно доказывать свои убеждения на деле, а не в демагогии... И что, простите за фракции? Опять нас поделили, и смотрят как мы тут друг перед другом усираемся... А мы и не заметили!) Разве не так?
Rumatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 22:19   #710
Melidov
Пользователь
 
Аватар для Melidov
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 41
Melidov на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rumatu Посмотреть сообщение
Я хотел сказать, что правильнее наверно доказывать свои убеждения на деле, а не в демагогии...
Тут вроде все и говорят о том, что с ним происходит на самом деле
Цитата:
Сообщение от Rumatu Посмотреть сообщение
И что, простите за фракции?
Фракция употребляющих и не употребляющих
Цитата:
Сообщение от Rumatu Посмотреть сообщение
Опять нас поделили, и смотрят как мы тут друг перед другом усираемся... А мы и не заметили!) Разве не так?
Да вроде не усираемся, я, например, за исключением нескольких вспышек считаю, что диалог вполне конструктивен. А кто, простите, поделил, теневое правительство?
__________________
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь. Шоу Джордж Бернард - (1856-1950)
Melidov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:39.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co