Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Креатив (новые идеи, предложения)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2010, 12:48   #1
wOvAN
Местный
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщения: 519
wOvAN на пути к лучшему
По умолчанию Бесплатный Windows для общественных организаций

Думаю полезная информация для учредителей трезвенных организаций, теперь можно бесплатно получить лицензии на 50 компьютеров по 6 продуктов от Microsoft на каждый.

Подробности тут: http://www.infodonor.ru/eligibility_...ility_criteria
wOvAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 03:04   #2
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Обязательно нужно пользоваться!

А из какого списка можно выбирать программы?
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 05:45   #3
xxx
Местный
 
Аватар для xxx
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Чебоксары
Сообщения: 189
xxx на пути к лучшему
По умолчанию

В руководстве Мелкософта задумали какой-то хитропопый стратегический ход. Возможно решили провести сбор информации о некомерческих организациях для дальнейшего осуществления контроля над ними.

В целом Микрософт частенько практикует бесплатную или скидочную раздачу своего программного обеспечения. Это сродни первому бесплатному стакану водки. Ставится цель привязать пользователей к своей продукции. Основной удар направлен на учебные учреждения.

В России уже давно возникли предпосылки полной линуксонизации. Мне частенько приходится общаться с линуксоидами, они повсюду. Если лобби компании Microsoft в россиянском правительстве начнут активную борьбу с пиратским использованием мастдайки (windows), то в организациях резко появится Linux и девочки-секретутки будут бойко обмениваться навыками работы в OpenOffice.org.

Поэтому широкий жест дяди Билли ─ это скорее безнадёжный взмах рукой: ох уж эти русские.. И не стоит забывать о разведывательно-диверсионной стороне этой акции.

PS Если получится что-то поиметь с мастдайцев, помимо геморроя, то конечно не стоит упускать такую возможность. Но, опять же, не во вред общему делу, и не заблуждаясь на счёт их конечных целей.

Последний раз редактировалось xxx, 16.09.2010 в 06:47.
xxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 15:46   #4
wOvAN
Местный
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщения: 519
wOvAN на пути к лучшему
По умолчанию

Читайте на сайте там все расписано: http://www.infodonor.ru/

Вот список предлагаемых программ: http://www.infodonor.ru/product

Там вообще то как я понял получится не совсем бесплатно, но за сменшые деньги в основом на носители, пересылку и оформление документации.

Последний раз редактировалось wOvAN, 16.09.2010 в 15:55.
wOvAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 18:57   #5
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

xxx, позиция "ах эдакие хитрые негодняи из мелкософта" малоконструктивна.

Я, например, пользуюсь набором официальных лицензионных программ от Майкрософт. И да, с одной стороны, у меня много претензий к ним.

Но, с другой стороны, я уже прекрасно разбираюсь в офисных приложениях (Excel, PowerPoint), которые нужны мне по роду моей деятельности. И при этом я ничего не понимаю в Линуксе, и у меня нет совершенно никакого желания копаться в нем и осваивать его. Я заплатил несколько сот долларов за лицензионный Windows и MS Office. Зато я могу спокойно заниматься своими делами. Да, пусть на этом нажились буржуи, зато у меня есть время на то, чем занимаюсь я, в т.ч. на борьбу за трезвость. Мне некогда постоянно настраивать свой компьютер и думать, какую альтернативу мне найти какому-то приложению. При этом я не использую IE, но с браузерами все гораздо проще: поставил Оперу или Фаерфокс и забыл, и при этом они никак не мешают другим программам.

А теперь представьте людей, которые вообще далеки от умения работать на компьютере. Представляете сколько будет сложностей с организацией работы и обучением? А уж когда что-то не работает, то будут вообще завалы, потому что на решение проблемы будет уходить уйма времени.

Чтобы что-то двигалось, надо, чтобы кто-то его двигал, а забесплатно это очень плохо получается.

Сидеть и говорить "А мы назло буржуям не будем брать их подачки" - это ошибка. Майкрософт борется за пользователей, борется честно, молодцы.

Раз есть возможность оснастить нашу организацию бесплатным софтом, надо это сделать.

Вопрос только в том, какие программы нужно выбрать из 6.

Здесь естественно нужно выбирать то, чему нет альтернатив.
Потому что IE легко заменяется Оперой или Фаерфоксом.
Аутлук - Сандербёдом. И в обоих случаях напрягаться много не нужно.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 19:44   #6
wOvAN
Местный
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщения: 519
wOvAN на пути к лучшему
По умолчанию

Linux это вообще секта базовая идея которой к том, что программеры это быдло, которому нельзя платить деньги и они должны бесплатно батрачить на весь мир до самой смерти, зарабатывая податью. типа: (please donate и т.д.) Всем кто угодил в эту секту невредно будет почитать ресурс: http://stoplinux.org.ru/
wOvAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 22:28   #7
xxx
Местный
 
Аватар для xxx
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Чебоксары
Сообщения: 189
xxx на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wOvAN Посмотреть сообщение
Linux это вообще секта базовая идея которой к том, что программеры это быдло, которому нельзя платить деньги и они должны бесплатно батрачить на весь мир до самой смерти, зарабатывая податью.
wOvAN, вы пытаетесь выглядеть умно, рассуждая о предметной области, в которой ничего не смыслите. Мне неоднократно приходилось общаться с подобными вам. Даже привыкать начал.

Продолжайте и дальше черпать мысли из разных провокаторских блогов, оскорбления удалены.

Последний раз редактировалось Фронт315, 17.09.2010 в 18:15. Причина: оскорбления
xxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 00:52   #8
wOvAN
Местный
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщения: 519
wOvAN на пути к лучшему
По умолчанию

xxx
Не превращайте этот форум в очередной линупсойдный холивар, тематика здесь другая, а область мне совершенно не чужая. Собственно область в которой работаю всю свою жизнь.

Можете предложить трезвенным организациям свой линупс и вместо работы по борьбе за трезвость они будут заниматься изучением архитектуры линупс, ядра, методов его компиляции, чтением многотомных форумов с поиском заветного патча, чтобы заработал принтер или видеокарта (не буду продолжать).

В итоге трезвенная деятельность сведется к нулю.

И агрессивность линупс сообщества видимо свойственна и вам. Вас никто с вашего линупса не сгоняет пользуйтесь сколько угодно.

Лучше займитесь отревление линупс сообщества, потому как пьнство в этих сообществах процветает.
как там говорят - настоящий линупсойд пьет только водку или чтото в таком стиле.
wOvAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 18:16   #9
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
Восклицание Ведите дискуссию уважительно

xxx, призываю Вас вести дискуссию без переходов на личности и без оскорбительных выпадов в сторону собеседника.
Все, что Вы написали, можно было изложить уважительно.


Вообще данный совет относится ко всем участникам форума без исключения.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 17.09.2010 в 18:19.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 20:57   #10
Paul_ls
Пользователь
 
Аватар для Paul_ls
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 73
Paul_ls пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wOvAN Посмотреть сообщение
Linux это вообще секта базовая идея которой к том, что программеры это быдло, которому нельзя платить деньги и они должны бесплатно батрачить на весь мир до самой смерти, зарабатывая податью. типа: (please donate и т.д.) Всем кто угодил в эту секту невредно будет почитать ресурс: http://stoplinux.org.ru/
Luca, и ты здесь?
Paul_ls вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:52.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co