Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел > Юридическая борьба
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2010, 18:46   #21
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Шевчук Денис

Штрафов за курение не предусмотрено.


Андрей Никитин

Распитие алкоголя выше 12 градусов во всех общественных местах это ч.2 ст 20.20 коап. Штраф 500-700р. Протоколы составляет милиция. Дело рассматривает начальник районного УВД. То есть пишите в районное УВД, где произошло правонарушение.

Не знаю насчет статуса областного депутата. Вдруг неприкосновенен.

КОАП купить пора бы. Вам РПН лапшу вешает насчет причинение вреда здоровью и "проверок".
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 10:00   #22
Андрей Никитин
Местный
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: г. Новосибирск
Сообщения: 442
Андрей Никитин на пути к лучшему
Отправить сообщение для Андрей Никитин с помощью Skype™
По умолчанию

По коллективной пьянке.

В заявлении указывать конкретное лицо или неопределенный круг лиц тоже можно? А зачем писать в УВД, если само УВД и должно было пресечь нарушение КоАП (милиция то там была). Может лучше в прокуратуру - на бездействие УВД? Как я понял, ответственность за организацию пьянки в общественных местах никто не несет по КоАПу?
__________________
Группа "Трезвый Новосибирск" в Контакте http://vkontakte.ru/club5014756?f=1
Акция "Трезвая зачистка" в Контакте http://vkontakte.ru/club20394614
Группа "Школа лекторов "Трезвый город" http://vkontakte.ru/club23909697
Андрей Никитин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 22:50   #23
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Чтобы штрафовать конкретное лицо надо писать о конкретном лице изображенном на фотографии. Или на видео у журналистов.
Неопределенный круг лиц штрафовать невозможно.

На улице были рядовые сотрудники УВД, а заявления рассматривает начальник УВД.
Насчет милиции которая там была.
Если на фото есть милиционеры то пиши чтобы их привлекли в дисциплинарной ответственности. И не только их, а вообще всех которые охраняли общественный порядок во время мероприятия.
Цитата:
Согласно п.1 ст.10 закона РФ “О милиции”, милиция в соответствии с поставленными перед ней задачами обязана предотвращать и пресекать административные правонарушения. Согласно ст. 40 закона РФ “О милиции” за противоправные бездействие сотрудники милиции несут установленную законом ответственность. На протяжении n-минут каждый из m сотрудников милиции, наблюдая совершаемые административные правонарушения по ч.2 ст.20.20 КОАП РФ, не предпринимал каких-либо действий по пресечению их. Это является противоправным бездействием, должностным проступком как минимум.
Срок давности наложения дисциплинарных взысканий 6 месяцев.
см. ст 38, 39 ПОЛОЖЕНИЯ О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ Утверждено Постановлением Верховного
Совета Российской Федерации
от 23 декабря 1992 г. N 4202-1
http://webfile.ru/4891744


Насчет нарушителя.
КОАП Статья 26.7. Документы
Цитата:
1. Документы признаются доказательствами, если сведения, изложенные или удостоверенные в них организациями, их объединениями, должностными лицами и гражданами, имеют значение для производства по делу об административном правонарушении.
2. ...К документам могут быть отнесены материалы фото- и киносъемки....
То есть фотографии это доказательство правонарушения. Можно найти нарушителя и использовать их в деле об административном правонарушении. Срок давности 2 месяца.
Торопись.


Что такое "организация пьянки в общественных местах" мне непонятно. Организации ее какими властями? Какой статус имеет это мероприятие? Митинг пикет или что?
Может организаторы митинга и несут ответственность за нарушение законодательства о митингах, если это имеет статус митинга.


Дополнение от 11.11

http://www.rian.ru/international_jus...197844452.html
8 дек 2009.
Президент Сербии Борис Тадич приговорен судом Белграда к штрафу в 40 тысяч динаров (около 400 евро) за распитие алкогольных напитков на стадионе.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 11.11.2010 в 14:43.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 23:28   #24
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Первый закон.
ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Цитата:
Статья 6. Гарантии безопасности гражданина в связи с его обращением
2. При рассмотрении обращения не допускается разглашение сведений, содержащихся в обращении, а также сведений, касающихся частной жизни гражданина, без его согласия.
За нарушения госорганами нормы закона вероятно (точно не уверен) идет наказание по
Цитата:
Статья 13.14. Разглашение информации с ограниченным доступом
Разглашение информации, доступ к которой ограничен федеральным законом (за исключением случаев, если разглашение такой информации влечет уголовную ответственность), лицом, получившим доступ к такой информации в связи с исполнением служебных или профессиональных обязанностей, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа
на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей;
на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.
Производство по делу может быть возбуждено прокурором (ч.1 ст.28.4 КОАП).
Протоколы составляют также должностные лица органов внутренних дел (милиции) (п.1 ч.2 ст.28.3 КОАП).
Дела рассматривают судьи (ч.1 ст.23.1).

Второй закон.
ФЗ "О персональных данных"
Цитата:
Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
1) персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных),
в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация;
2) оператор - государственный орган, муниципальный орган, юридическое или физическое лицо, организующие и (или) осуществляющие обработку персональных данных, а также определяющие цели и содержание обработки персональных данных;
3) обработка персональных данных - действия (операции) с персональными данными, включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передачу), обезличивание, блокирование, уничтожение персональных данных;
4) распространение персональных данных - действия, направленные на передачу персональных данных определенному кругу лиц (передача персональных данных) или на ознакомление с персональными данными неограниченного круга лиц, в том числе обнародование персональных данных в средствах массовой информации, размещение в информационно-телекоммуникационных сетях или предоставление доступа к персональным данным каким-либо иным способом;
10) конфиденциальность персональных данных - обязательное для соблюдения оператором или иным получившим доступ к персональным данным лицом требование не допускать их распространения без согласия субъекта персональных данных или наличия иного законного основания;

Статья 7. Конфиденциальность персональных данных

1. Операторами и третьими лицами, получающими доступ к персональным данным, должна обеспечиваться конфиденциальность таких данных
За нарушения госорганами нормы закона идет наказание:
Цитата:
Статья 13.11. Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)
Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа
на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей;
на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей;
на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Дела о правонарушениях возбуждаются прокурорами (ч. 1 ст. 28.4) и рассматриваются судьями (ч. 1 ст. 23.1).


Насчет тульского разглашения персональных данных такие мысли.
Будем писать прокурору.
Подробности точно неизвестны, но в целом общую картину я вижу.
Директор ООО оштрафован (хотя должен быть оштрафован и ООО и директор и сам продавец, есть решение пленума верховного суда по применению КОАП, но тупость чиновников тотальная. Даже за продажу лицам до 18 лет надо штрафовать и продавца и ИП, даже Правительство РФ подтвердило, есть у меня док).
В постановлении о наложении штрафа не должно быть фио заявителя, тк ст.29.10 не КОАП не устанавливает это, тем более это нарушение ФЗ о персональных данных, так как дела об административных правонарушениях подлежат открытому рассмотрению (ст.24.3 КОАП) (то есть вы можете в теории сходить и посмотреть на цирк, хотя на практике чиновники не позволяют этого) и постановление по делу об административном правонарушении объявляется немедленно по окончании рассмотрения дела (ст. 29.11 КОАП).

При оспаривания постановление судья потребовал от рпн представить все материалы поверки и рпнщицы все дали.
Бабы из РПНа не должны были давать суду данные о фио заявителя. Они будут отшрафованы.
Должен ли был судья вносить в решение суда фио? Надо читать АПК (там по оглавлению все видно).
Должно ли на сайте публиковаться решение с невырезанной фио? Надо читать закон обязывающий публиковать решения арбитражных судов, я его еще не нашел, может это то же
АПК.

В худшем случае придется подавать в суд чтобы из решения суда на сайте вырезали фио и требовать компенсации морального ущерба.
Порядок подачи иска в
Законе РФ от 27 апреля 1993 года N 4866-1
"Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан" нли ГПК РФ
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 10.11.2010 в 14:20.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 07:33   #25
Андрей Никитин
Местный
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: г. Новосибирск
Сообщения: 442
Андрей Никитин на пути к лучшему
Отправить сообщение для Андрей Никитин с помощью Skype™
По умолчанию

Направили Прокурору вот такой текст. Будем ждать ответа.

Прокурору г. Новосибирска
А.А. ВОЛКОВУ

Новосибирские СМИ

ЗАЯВЛЕНИЕ

3 ноября 2010 г. на площади им. Ленина г. Новосибирска, в рамках празднования Дней урожая и чествования победителей соревнования «Урожай — 2010», в присутствии ответственных чиновников правительства Новосибирской области, глав администраций районов Новосибирской области, сотрудников правоохранительных органов, происходило публичное массовое распитие крепких алкогольных изделий (водки), что подтверждается фотографиями, сделанными на месте данного мероприятия (прилагаются). Данные действия являются административным правонарушением в соотвествии с ч.2 ст. 20.20 КоАП РФ, запрещающей распитие спиртного, крепче 12 градусов в общественных местах. При этом, никаких действий по пресечению этих правонарушений со стороны сотрудников милиции, присутствовавших на мероприятии, произведено не было. Согласно п.1 ст. 10 Закона РФ «О милиции», сотрудники милиции, в соответствии с поставленными перед ними задачами, обязаны предотвращать и пресекать административные правонарушения. Согласно ст. 40 Закона РФ «О милиции», за противоправное бездействие сотрудники милиции несут установленную законом ответственность. Отсутствие реагирования сотрудников милиции на совершаемые административные правонарушения по ч.2 ст. 20.20 КоАП РФ является противоправным бездействием, должностным проступком, как минимум.

ПРОШУ

рассмотреть настоящее заявление, принять меры прокурорского реагирования и возбудить дело об ответственности сотрудников милиции, присутствовавших на площади им. Ленина и не предотвративших публичное массовое совершение правонарушения по статье 20.20, ч.2, КоАП РФ, а также — возбудить дело об ответственности начальника УВД Центрального района Новосибирска, не обеспечившего исполнение сотрудниками РУВД своих непосредственных обязанностей в рамках данного мероприятия по пресечению указанных правонарушений.

Приложение: фотографии с места проведения Дня урожая 3 нояюря 2010 г. (пл. им. Ленина, г. Новосибирск) — 5 шт на DVD-диске.
__________________
Группа "Трезвый Новосибирск" в Контакте http://vkontakte.ru/club5014756?f=1
Акция "Трезвая зачистка" в Контакте http://vkontakte.ru/club20394614
Группа "Школа лекторов "Трезвый город" http://vkontakte.ru/club23909697
Андрей Никитин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 14:47   #26
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

"ответственных чиновников правительства Новосибирской области" - откуда вы знаете что они ответственные?

Значит чиновников не просим штрафовать?

Почему на DVD когда 20 фото влезут и на CD?

Согласно ст 38, 39 ПОЛОЖЕНИЯ О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ (Утверждено Постановлением Верховного Совета Российской Федерации
от 23 декабря 1992 г. N 4202-1) дисциплинарное взыскание на СМ накладывает их начальник. А на начальника УВД наверное начальник повыше.
Может ли прокурор подать представление о привлечении СМ к дисциплинарной ответсвенности? Обычных граждан, нарушивших нормативный акт при исполнении трудовых обязанностей за который штрафа нет может подать (чтобы их привлекли в соответствии с трудовым кодексом). Насчет СМ не знаю. Поэтому не рекомендую делать неопределенности. Но вам мои рекомендации не интересуют и вы их не оплачиваете.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 11.11.2010 в 14:50.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 17:42   #27
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

ОБППРиИАЗ - Отдел по Борьбе с Правонарушениями на Потребительском Рынке и Исполнения Административного Законодательства
Я так понял по куреву в 100 метрах от обр.учтр. они в теме?
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 19:35   #28
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Читали в теме, не читали - не в теме. Как правило не читали.
Прокуратура чаще в теме.
Ни раз не видел чтобы милиция сама пресекала нарушения табачных 100м.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 11.11.2010 в 20:14.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 14:42   #29
Алекс_андр
Пользователь
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщения: 47
Алекс_андр на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс_андр Посмотреть сообщение
Я тогда не придавал этому большого значения. Меня тогда остановила возле кустиков вневедомственная охрана, попугали немножко штрафом в 1500р и предложили подписать протокол что я, яко бы, пил пиво на детской площадке. Я согласился, а выйдя из машины запомнил номер машины и позвонил 02. Я ж принципиально не пьющий. Обиделся, сходил в следственный отдел. Вобщем штрафовать меня не стали но и ответа никого я не получил. Заниматься такими делами у меня нет возможности (дети, жена не совсем адекватная). Я думаю, почему другие не подают подобных заявлений на Епархию? Для меня такое не является кощунственным, хоть и считаю себя православным.

З.Ы. Также в процессе Евхаристии происходит приготовление напитка содержащего алкоголь и последующая дегустация напитка в общественном месте. И ни какого санэпидем контроля, ни утверждённого техпроцесса, рецептуры !!! Шутки шутками а оно ж серьёзно.

Раз сказали отпишусь здесь. Вопрос не в проблемме, а то что хотелось мне тогда что б Епархии на вид поставили (у меня жена по причине не понимания христианских истин попадала в психбольницу). Она в тот день (уже после больницы) в неадеквате у магазина осталась, а я отошёл и тут меня сотрудники задержали. Вот я и обиделся, пошёл в следственный отдел, оформил заявление на действия миллиционеров и за одно приписал о церкви (а почему, собственно, в церкви можно спиртное?), да ещё про отсутствие биотуалетов добавил
Вот какой я крутой тогда был
Алекс_андр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 13:09   #30
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию [Уголовный кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 151]

Интересная статья - кстати подходит формально при причастии в церкви если есть там лица до 18

Статья 151. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 151]
1. Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление спиртных напитков, одурманивающих веществ, в занятие бродяжничеством или попрошайничеством, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
2. То же деяние, совершенное родителем, педагогом либо иным лицом, на которое законом возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетнего, -
наказывается ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказываются лишением свободы на срок до шести лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Примечание. Действие настоящей статьи не распространяется на случаи вовлечения несовершеннолетнего в занятие бродяжничеством, если это деяние совершено родителем вследствие стечения тяжелых жизненных обстоятельств, вызванных утратой источника средств существования или отсутствием места жительства.

p.s.Потерпевшим является лицо, не достигшее 18-летнего возраста. Если виновный знает об этом обстоятельстве, то имеется прямой умысел. Если он не осведомлен о возрасте вовлекаемого в пьянство, но допускает, что он не достиг совершеннолетия, то по отношению к этому обстоятельству имеет место косвенный умысел.

...Количественный признак был определен как систематичность. Расшифровка его предоставлялась судебной практике.
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:23.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co