Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2010, 21:18   #501
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение

Цитата:
До чего же вы глупы и не разбирающиеся во многих вопросах, в том числе в Библейских. То что вами описано выше опровергнет даже самый рьяный защитник культурнопитейства среди священников.
Естественно, опровергнет. Кто бы спорил - я не стану.
Как и с тем, что я глуп. Наверное, Вам Олег виднее. Да и должность, как я понимаю, обязывает.
Бог есть - Бога нет...Спор из той же серии, что и об алкоголе: бывает ли полезен, всегда ли вреден.
Вам, уважаемый Олег, неплохо бы прочитать (или перечитать) интересный роман "Сага о Форсайтах". Был там один священник, который не убеждал знакомых в наличии Божественного начала Мироздания. Он честно признавался: не знаю. На вопрос, а почему же Вы выбрали такую стезю, честно отвечал:
- Это моя работа. У каждого своя.

С чем соглашусь однозначно: не в ту ветвь форума поместил эту шутку.
Не хотел продолжать разжигать костер между верующими и неверующими.
Хотя, если честно, именно от Вас, Олег, я такой реакции не ожидал.
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 15:13   #502
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Обидно!
Но похоже,проблемы скрытые за завесой алкогольной проблемы,большинство трезвенников не интересует!
Есть небольшое количество трезвенников,в кое вхожу и сам,которым эти проблемы интересны и особенно возможность их решения!
Но большая часть,ни чего кроме трезвости видеть не хотят!
Не хотят понимать даже слова Шичко и его высказывания и теории!А видят только часть проблемы и ни какими словами и убеждениями, им не объяснить,что проблема многогранна и трезвость и алкоголизм это только показатель проблем в обществе!
Когда приходит упадок нравственности в обществе,начинает процветать алкоголизм (болезнь),но перед эмоциональным взрывам общества,много народа приходят к трезвости,без убеждений и пропаганды!
И этот взрыв не за горами,и достанется на орехи всем,и трезвенникам и культурно пьющим и алкоголикам!Всем кто не успеет убежать от праведного гнева людского!
Единственное о чем можно жалеть,что пострадает много и невинных людей.Но у нас все по Российски"Лес рубят,щепки летят!"
Да ещё,многие кто предал Россию,побегут из России,как крысы с корабля!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 12:46   #503
ImmortlStranger
Пользователь
 
Аватар для ImmortlStranger
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщения: 29
ImmortlStranger на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Обидно!
Но похоже,проблемы скрытые за завесой алкогольной проблемы,большинство трезвенников не интересует!
А что ты предлагаешь? Ты говоришь о том что денег нет на то чтобы прокормить семью поэтому рождаемость низкая... согласен это проблема но что с ней сделать? начать всем следить за тем куда в стране деньги деваются? Отлично только зачем тогда нам вообще чиновники если каждый гражданин сам будут делать их работу!? Они существуют только для того чтобы не нужно было каждому заниматься всем этим управлением... сам подумай долго ты протянешь если помимо работы тебе надо будет следить за финансовыми потоками в государстве(сюда в принципе можно включить всё и зарплаты и строительство и армию итд)
8 часов работаешь потом приходишь и 16 часов занимаешься государственными делами. Итого нужны адекватные люди во власти только где их найти? Меня интересуют все проблемы что ты озвучил только что я могу? Сместить всех чиновников? Давай предложи приемлемые методы борьбы...
ImmortlStranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 13:30   #504
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ImmortlStranger Посмотреть сообщение
А что ты предлагаешь? Ты говоришь о том что денег нет на то чтобы прокормить семью поэтому рождаемость низкая... согласен это проблема но что с ней сделать? начать всем следить за тем куда в стране деньги деваются? Отлично только зачем тогда нам вообще чиновники если каждый гражданин сам будут делать их работу!? Они существуют только для того чтобы не нужно было каждому заниматься всем этим управлением... сам подумай долго ты протянешь если помимо работы тебе надо будет следить за финансовыми потоками в государстве(сюда в принципе можно включить всё и зарплаты и строительство и армию итд)
8 часов работаешь потом приходишь и 16 часов занимаешься государственными делами. Итого нужны адекватные люди во власти только где их найти? Меня интересуют все проблемы что ты озвучил только что я могу? Сместить всех чиновников? Давай предложи приемлемые методы борьбы...
Про бюрократов,с вами согласен!
И даже добавлю,что времени уйдёт много,на подобные преобразование!
Но начинать нужно с малого!И при выборах во власть быть более активными,как при выборе местных депутатов,так и в госдуму!
Ни для кого не секрет, что благодаря низкой явки избирателей, происходят подтасовки и подлоги избирательных бюллетенить!
Всегда при любых выборах стараюсь уговорить придти и проголосовать,как можно дольше людей,что бы уменьшить количество чистых бюллетеней,на которых могут нарисовать не достающие голоса для некоторых не честных кандидатов!
А дальше уже работа должна быть с теме кого избрали!
Неплохой метод использует AVN пусть и узко направленный,но главное что не дает чиновникам бездействовать!
Надеюсь сравнение которое сейчас приведу,не обидит данного оппонента и хотя не по всем вопросам с ним согласен,но он делает очень нужное дело!
Само сравнение!Когда мы ложимся спать,в темноте жужжание комара очень раздражает и если ни чего мы не можем с ним сделать в темноте,то приходится вставать!Так и данный оппонент,своими действиями подталкивает чиновников к действиям,хотя данные чиновники должны бы по логики и без посторонних действий выполнять свою работу!("Ежь,птица гордая, не пнёшь не полетит"-выражение очень подходит для наших чиновников!)
А методов воздействие много,но к сожалению,если не начнём действовать сообща,ни чего не добьемся!
Один в поле не воен.Тем более с засильем коррупции в чиновничьей среде обитания!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 13:49   #505
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Печаль Почему пьют на Руси?

( Многократно на многих ветвях форума СБНТ поднимается вопрос о социальных причинах пьянства. Если генетическую предрасположенность поставить на первое место по деградации личности от алкоголя (против науки не попрешь), то много лет нерешенные (и нерешаемые) социальные проблемы прочно займут второе.
Продолжающееся расслоение общества по уровню доходов, отсутствие жизненных перспектив, работы, взлета коррупции после объявления борьбы с ней, произвол чиновничества, «манагеров» всех мастей, постоянное вранье по зомбоящику толкает человека к бутылке. Представьте себе: по данным Росстата в наших Российских деревнях пьют 28 л а.а. на душу. Почти вчетверо больше той границы, которую ВОЗ определила, как критическую, за которой начинается деградация населения. И что пьют в деревнях – тоже понятно.
Непонятно, почему на большом количестве ветвей СБНТ не нашлось места одной ветви. Назовем ее условно: «почему пьют на Руси?»
Конечно, много пьют и в крупных городах. Богатенькие просто бесятся с жиру. Элитарно самоотравляются. В Москве, например, на душу приходится 12 л.а.а.
Это же происходит и в Европе. Но давайте же говорить о России.
Я понимаю, одному СБНТ эту проблему не решить. Уж если правительство действует по принципу: шаг вперед – 2 шага назад. И вся задача власти – успокоить общественное мнение и дожить до следующих выборов.
Но, хотя бы, начать разговор о проблемах рядового гражданина, которые приводят его к бутылке. Говорить не только о вреде алкоголя, но и о причинах, приводящих людей к нему. Я уже писал: СБНТ – это ручеек, бегущий сам по себе. Пожар тушить нужно сообща, сил ручейка не хватит. Где-то можно действовать и совместно.
Я уже 4-й день отправляю людей на лесные пожары. По 50 человек каждый день. Знаю, что наши 50 человек не справились бы. Но там их тысячи. На сегодня пожар локализован. Реальный пример борьбы с проблемой.
Модераторы, обращаюсь к Вам: подумайте.
И прошу не принимать за оффтоп, я был на ветке «предложения модераторам», там завязли в междусобойчиках. Поэтому пишу здесь.

________________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 08:33   #506
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

jhr, данную тему на этом форуме затрагивали... Но многие из здесь присутствующих форумчан, в том числе я, на личном опыте видят данную проблему по-иному, нежели вы. Для вас причина - это плохое социальное положение в совокупности, и следствие - это бутылка. Я же вижу причиной - запрагроммированность людей искать отдых и удовольствие через бутылку, а следствием - плохое социальное положение.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 13:51   #507
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
jhr, данную тему на этом форуме затрагивали... Но многие из здесь присутствующих форумчан, в том числе я, на личном опыте видят данную проблему по-иному, нежели вы. Для вас причина - это плохое социальное положение в совокупности, и следствие - это бутылка. Я же вижу причиной - запрагроммированность людей искать отдых и удовольствие через бутылку, а следствием - плохое социальное положение.
Олег,будьте так любезны и ответе мне(вместе со всеми кто считает как вы),а в чём тогда причина у моего знакомого!
Который один растит 3 детей,ни пьёт вообще и ни когда не пил!Но с трудом балансирует на гране нищеты,но дети у него всегда чистые,опрятные и хорошо учатся!И уже был случай когда у него попытались отобрать детей,органы опеки и попечительства!А на детей которые беспризорные и родители пьющие,те же органы опеки,за чистую не обращают внимания!
Что вы все ответите,о бедственном положение людей не пьющим!
Или вы будите отстаивать свою точку зрения и что бы не портить свою теорию,начнёте заставлять трезвенников пить!?
Раз у них проблемы из за экономических и социальных причин ,а не из за алкоголя!

И ещё,если следовать вашим убеждениям,то мой знакомый трезвенник,должен жить нормально,а культурно пьющий Чубайс должен быть бедным!
Но в жизни всё наоборот!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!

Последний раз редактировалось ИГОРЬ(ВЕДЬМАК), 02.07.2010 в 16:37. Причина: Дополнения!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 18:35   #508
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
И ещё,если следовать вашим убеждениям,то мой знакомый трезвенник, должен жить нормально, а культурно пьющий Чубайс должен быть бедным!
Но в жизни всё наоборот!
Хороший пример!
Я тоже об этом! В достижении человеком своих главных жизненных целей трезвость далеко не самое главное. Многие, а вернее большинство обходятся без неё, тот же Чубайс, к тому же он ещё и атеист, следовательно для СБНТ - злейший враг. Ельцин - вообще считался в народе чуть ли не беспробудным пьяницей, но всё же достиг вершин власти, и прожил не так уж мало, и в отличии от других ранее бывших у власти советских руководителей не потерял ума и рассудка. У СБНТ-шников в последнее время появилась нехорошая черта считать себя, которые ведут трезвый образ жизни, умнее, практичнее, деловитее и т.д., то-есть лучше всех других людей употребляющих алкоголь. Увы! Но это не так! Чубайс и Ельцин - яркие примеры этому.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 20:20   #509
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Хороший пример!
Я тоже об этом! В достижении человеком своих главных жизненных целей трезвость далеко не самое главное. Многие, а вернее большинство обходятся без неё, тот же Чубайс, к тому же он ещё и атеист, следовательно для СБНТ - злейший враг. Ельцин - вообще считался в народе чуть ли не беспробудным пьяницей, но всё же достиг вершин власти, и прожил не так уж мало, и в отличии от других ранее бывших у власти советских руководителей не потерял ума и рассудка. У СБНТ-шников в последнее время появилась нехорошая черта считать себя, которые ведут трезвый образ жизни, умнее, практичнее, деловитее и т.д., то-есть лучше всех других людей употребляющих алкоголь. Увы! Но это не так! Чубайс и Ельцин - яркие примеры этому.
Виктор,к вам лично,маленькая но настойчивая просьба!
Не делите людей и не осуждайте!Во всех нас много заблуждений и стереотипов и эти стереотипы и заблуждения,самому очень тяжело увидеть!
В мире нет людей верующих,атеистов,СБНТ-шников,есть только люди со стереотипами и заблуждениями.И у каждого человека разный уровень понимания.По этой причине и существует религия,философия и наука!
Некоторые люди не когда не смогут понять квантовую физику или другие науки и для них и существует вера,но это не значит что эти люди хуже или лучше,они просто немного другие.Тоже самое и с философией и наукой!
Люди все разные!И разделение по вере, по национальность, по пристрастием и по много другим вещам бессмысленно!
Ибо зло,может оказаться в каждом,и ни какое то там мистическое,а очень конкретно и с большими последствиями для всех окружающих!
Виктор как человека вырастившего двух детей и имеющего уже двух внуков,Вы заслужили моё уважения!
Но некоторые стереотипы очень тяжело пересматривать в вашем возрасте и это тоже понимаю,но очень прощу иногда взгляните на себя со стороны и задумайтесь,а стоит ли человеку,который уже прошёл часть жизненного пути,переставать уважать самого себя и делать высказывание не достойный мудрости!
Ибо как говорят "Мудрость приходит с возрастом,но иногда возраст приходит один".У вас есть мудрость и не надо во время споров её терять!

А мой вопрос для Олеги и остальных остаётся прежним!
А как быть людям кто не употребляет,но из за политике нашего государства,с трудом выживает!
А пьяная молодёжь,с деньгами,не только пьёт но и не собирает следовать вашим идеям и беднеть!
А на идеологию типа вашей им просто плевать!
И их родителям тоже.И вымирать они не собираются,и легко могут избить любого у кого нету таких денег или покровителей.И в этот момент им будит без разницы, будут они пьяными или ради забавы, им за это всеровно не чего не будит!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 09:41   #510
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию можно я отвечу.

Цитата:
Олег,будьте так любезны и ответе мне(вместе со всеми кто считает как вы),а в чём тогда причина у моего знакомого!
Который один растит 3 детей,ни пьёт вообще и ни когда не пил!Но с трудом балансирует на гране нищеты,но дети у него всегда чистые,опрятные и хорошо учатся!И уже был случай когда у него попытались отобрать детей,органы опеки и попечительства!А на детей которые беспризорные и родители пьющие,те же органы опеки,за чистую не обращают внимания!
Что вы все ответите,о бедственном положение людей не пьющим!
Этот человек воспитывающий 3 детей -добился самого главного в жизни он стал сильной личностью и несломался .На его месте пьющий вряд ли смог бы один воспитывать 3 детей.На мой взгляд у пьющих нет внутри "стального стержня" и трудные жизненные условия их ломают.
__________________
--------------------------------
Приглашаю пройти по горным хребтам Южного Урала.
Пишите на .мой емайл: Olesia2120@rambler.ru
или в личные сообщения.

Без сожаления расставайтесь с бывшими собутыльниками,но никогда с действительно хорошими друзьями,только из за того что они выпивают. А.Карр
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:49.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co